Форум Академгородка, Новосибирск > Доброта хуже воровства?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброта хуже воровства?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
SILICON
Эта тема появилась после просмотра мною темя Трое из Ельцовки
У меня после прочитанного сложилось некоторое мнение, которое вы можете покритиковать. Не хочу мрачно оффтопить в благородную тему, поэтому создал свою.

QUOTE
Есть в Ельцовке улица Экваторная на которой живут сестрёнки-тройняшки. Живут и не знают пока, что есть (а точнее - нет) на свете Дед Мороз. Я предлагаю устроить для них праздник. Вид помощи зависит только от Вас - игрушки, одежда, еда, деньги и (или) время. Я могу собрать всё, что Вы предложите и отвезти девочкам. Заранее благодарна всем.
Ситуация у них такая - живут они в трёхкомнатной квартире с мамой, папой, дедушкой, бабушкой и дядей. Работает только папа. Денег соответственно хватает только на САМОЕ небходимое. Когда они родились, город (глава города) поздравил и ... пожелал здоровья. Поначалу помогали те, кто слышали о них. Но время идёт и всё забывается. И всё, что было подарено - стало мало. А девочки никуда не делись, растут и так же (может даже больше, чем раньше) хотят кушать. Вот такая история.

Мне от вашей доброты просто не по себе.
Живут три девчёнки в нормальной квартире со всеми условиями, папаша здоровый, что он поработать не может, чай девочки ещё платье на выпускной не требуют- прокормить можно и на одну зарплату. Лично мне былобы стыдно принимать подачки от сочуствующих морговцев. А по поводу многодетных семей я вообще категоричен. Почему у меня нет шести или десяти детей- потому что я отчетливо понимаю что даже будучи человеком с достатком я смогу нормально одеть выучить и вообще поставить на ноги не более двух.
А так, давайте нарожаем 15 детей, а потом начинаем жаловаться на государство и давить на жалость бедных студентов!

Лучше уж действительно, относите лишнюю одежду в церковь и в поликлинику. И думайте побольше о близких!
QUOTE
Не хотите не помогайте у вас насильно кусок никто
не вырывает, а оскорблять людей это свинство.


Да ладно, кого я оскорбил-то?
В конце концов, я не такой уж и урод, как это может показаться, я много помогаю людям в основном бескорыстно. Однако я помогаю тем кто действительно нуждается в помощи, а именно бедным и неполноценным людям, причем я подчеркиваю, бедным, но не нищим, тк бедность это жизненная ситуация,а нищенство это порок,когда человек не стремится наладить свое благосостояние, а только тянет руку и ноет про свое несчастье.
aspopov
Злобные карлики вездесущи. Вот и Вас одолели. Про конкретную ситуацию с ельцовским семейством могу посоветовать: не хочешь, не слушай, а врать не мешай. То есть, не хотите помогать -- не помогайте, а агитировать других не помогать -- глупо.

Судить чужие ситуации с позиции "я вот никогда не сделал бы такого" -- глупо.

Ведь это, голубчик, тройня. Вот скажите, понесет Ваша жена тройню, что станете одного из детей в утробе убивать, чтобы два получилось? Выборочный аборт заставите супружницу сделать? Или Вы умеете процессом зачатия управлять, и не допустите тройни, перекроете краник сперме на втором близнеце? Гений Вы этакий.

И еще задумайтесь: помогая бескорыстно тем, "кто действительно нуждается", как Вы определяете, что они "действительно нуждаются"? И, соответственно, как определяете, кто на самом деле не нуждается? Когда, применительно к случаю с тем же ельцовскиим семейством, у Вас нет и не было подобного опыта, на основании которого Вы могли бы себе представить степень нужды?
SILICON
QUOTE (aspopov @ Feb 2 2005, 07:59 PM)
Злобные карлики вездесущи. Вот и Вас одолели. Про конкретную ситуацию с ельцовским семейством могу посоветовать: не хочешь, не слушай, а врать не мешай. То есть, не хотите помогать -- не помогайте, а агитировать других не помогать -- глупо.

Судить чужие ситуации с позиции "я вот никогда не сделал бы такого" -- глупо.

Ведь это, голубчик, тройня. Вот скажите, понесет Ваша жена тройню, что станете одного из детей в утробе убивать, чтобы два получилось? Выборочный аборт заставите супружницу сделать? Или Вы умеете процессом зачатия управлять, и не допустите тройни, перекроете краник сперме на втором близнеце? Гений Вы этакий.

Наругался на меня дядька aspopov, наругался...
Я не агитирую просто понять не могу, почему денег не хватает? столько народу взрослого, никто не работает -> все жалеют. Я поддержу ещё если ненужные детские вещи отдать, даже сам чего-нибудь подкину, но когда народ начинает деньгами скидываться, это для меня странно!
Я ведь призываю: одумайтесь! Пусть весь морг по полтиннику скинется, переведём деньги в детский дом! А трем дядькам взрослым помогать- фу!
Ehidna
QUOTE
А трем дядькам взрослым помогать- фу!

Три дядьки - это папа, дедушка и дядя? Вы судите, не зная ситуации, а она всякой может быть, например, дедушка совсем старый и больной, а дядя - школьник или студент. (Дяде моих детей, например, 16 лет smile.gif)
А то, что кто-то захотел сделать детям подарок на Новый год - что в этом плохого? Почему это сразу надо обзывать подачкой?
Indecence
В детдом? Знаем, перечисляли, и вещи отдавали. Только воспитанникам из этого мало что доставалось. У сотрудников тоже дети есть, и деньги найдется куда потратить. Не говорю про всех сотрудников, но...
А ситуация, когда директор детдома назначает девочке-педагогу собеседование в бане - тоже о многом говорит.
И вобще, что-то вы много переживаете по этому поводу. Как будто у вас кусок хлеба изо рта вырывают. Кто хочет - пусть помогает. И на дай боже вам на себе испытать, каково содержать трех деток-одногодок.

PS Вы ошиблись, люди помогают не "3 дядькам", а трем девочкам.
aspopov
Да меня больше удивляет эта тяга сагитировать других. Ну не хочешь сам денег дать (кстати, как я понял, они и вещам рады, и многие вещи и отдают), так молча не дай и радуйся своей правоте. Так нет, надо всех убедить, что не надо давать. В общем-то, понятно, что это отголосок комплекса неполноценности -- когда все делают и радуются, а самому почему-либо невозможно сделать (добра жалко, или лень, или еще что), то хочется оправдаться перед собой и перед людьми, доказать, что прав и хороший. Но такие порывы я, например, научился сдерживать еще в глубоком детстве.
SILICON
Эх! Как по мне прошлись!
Даже получил мазахистское удовольствие!
И ещё раз говорю, попробуйте просто абстрагироваться и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я просто выступаю в роли аппонента и только.
Конечно ситуации бывают разные, но я исходил из того что написано в исходном посте. И я был вполне логичен в своих умозаключениях из данного кол-ва информации, хотя скорее всего это не этично.
Indecence
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 08:32 PM)
Эх! Как по мне прошлись!
Даже получил мазахистское удовольствие!
И ещё раз говорю, попробуйте просто абстрагироваться и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Я просто выступаю в роли аппонента и только.

К роли оппонента желательно тщательно готовиться. Дабы не тешить потом собственный мазохизм. dry.gif
SILICON
Э-эх, меня уже скоро возненавидят! Классно! cool.gif
Ehidna
QUOTE
Э-эх, меня уже скоро возненавидят! Классно! 

Скорее пожалеют...
SILICON
Да, да точно пожалеют!
Приятно когда мудрейших пробивает на усмехнуться над нами малышами!
Indecence
QUOTE (Ehidna @ Feb 2 2005, 08:44 PM)
QUOTE
Э-эх, меня уже скоро возненавидят! Классно! 

Скорее пожалеют...

Ехидна права. До ненависти еще дорасти надо. Так что зря не обнадеживайтесь. Не каждому дано. Таким макаром дальше жалости ничего не заработаете.
И если эта семья, о которой говорилось выше, вызывает искреннее сочувствие, то любители посчитать чужие деньги - только жалость. dry.gif
Наговорить же гадостей о незнакомых людях, а потом пытаться перевести все в шутку - действительно характерно для малышей, а не для взрослого человека.
efirol
Известная поговорка правильно звучит: "Простота хуже воровства". Речь в ней идет не об ясности изложения или элементарности какой-то схемы, в ней ней говорится о человеке - вашем спутнике или собеседнике. "Простотой" поговорка называет - серость, безграмотность, приземленность, неразвитость.
Бывает, что ваш случайный собеседник задаст вам такой бестактный вопрос,
или с видом дарителя предложит вам такую дрянь, что вы на мгновенье теряетесь от наглости, хамства, и в то же время сознаете, что такова жизнь, уж коли такое случается. И эта жизнь вам кажется очень неприятной, грязной, дешевой, отвратительной. В короткий миг ваше сознание как бы выхолащивается, ваши духовные ценности кажутся пустыми фантазиями, а тупая правота хама кажется единственной правдивой сущностью.
От этого, как мне кажется, и пошла поговорка: "Простота - хуже воровства", ибо вас обокрали, но богаче ни тот ни другой не сделались.
А доброта не бывает худой. Даже если добро проявляет тот, кто всю жизнь был злым. Быть добрым никогда не поздно, и каждому полезно.
SILICON
Не-ет . не простота , а именно доброта! Я это точно знаю!
Grizabellla
К сожалению, не указан возраст сестёр-тройняшек.
To Silicon: Если вы осознаёте, что вы при вашем достатке сможете поставить на ноги и прокормить только двоих детей, наверное, вы в курсе, во сколько обходится содержание ребёнка, особенно в первые годы жизни. Поэтому, наверное, не стоит говорить о том, что трёх маленьких детей можно прокормить на одну зарплату. Мне почему-то кажется, что выпускное платье, о котором вы упоминаете,- не самые большие расходы в жизни человека.
Кроме того, тройняшки редко рождаются абсолютно здоровыми, и если этим девочкам нужны дорогие лекарства, на которые тратится большая часть дохода, то помощь в остальном вполне оправданна.
Oliri
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 07:47 PM)
.....Мне от вашей доброты просто не по себе......

Вы просто отвратительны в рассуждениях на эту тему, уж простите...
Morris
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 08:11 PM)
Я ведь призываю: одумайтесь! Пусть весь морг по полтиннику скинется, переведём деньги в детский дом! А трем дядькам взрослым помогать- фу!

Ошибочка-с... Никогда ни с какого пьяну не переведу денег в детский дом.
Джема на лопате, ага.
Чтоб их администрация на мою копеечку (не на дороге найденую) пошло себе в сауну, а то "К Вацлаву"...
Дайте мне конкретного ребенка, я схожу с ним по магазинам, одену и накормлю.
А "пожертвования богоугодным организациям" пусть Мао Цзэ Дун делает. Проходили уже...
SILICON
QUOTE
Вы просто отвратительны в рассуждениях на эту тему, уж простите...


Тяжёлая тема, понимаю, но давайте держать себя в руках!

QUOTE
Дайте мне конкретного ребенка, я схожу с ним по магазинам, одену и накормлю.


Почему бы и не так, тоже отлично! Можно, впринципе и конкретные вещи купить, игрушки например.
daata
Сабж обширный.
Действительно из добрых побуждений с умным выражением делались жутчайшие преступления,но делались при это ПРОСТАМИ круто линейными в понятиях людьми.
PS:если бы определяещим являлось проявление - доброта,а не причина - простота,то и пословица (народная мудрость) читалась бы по другому.
daata
Распалился аппонент,ему дама намекала на знакомство,а он или не въехал,или хуже - комплексует.
crystal
Неоднозначная тема, и зря я, наверное, в нее вступаю, но не могу оставить в изгоях Silicon'а.

Я понимаю, о чем он говорит. Моя бессознательная реакция на эту заметку была похожей. Теперь попробую ее рационализировать.

По существу, эта письмо типа "дайте денег". Цель указывается вполне благородная. Таких обращений вообще в жизни бывает не мало, к вам никогда на почтовые ящики не залетали? Операция за границей, срочно, пока есть надежда... Переводили деньги, или отправили в спам? А ведь повод был куда как важней.

Я понимаю, помощь должна быть адресной. Но это технические детали. А по существу речь идет об одном - о праве просить милосердия, и каждый человек решает для себя сам, в праве ли он просить о нем, или нет. Плохо ли мне, или хуже другому. Представьте, что произошло бы, если бы все мало-мальски нуждающиеся люди стали бы просить о помощи, да еще и в морговском форуме. Есть ведь не только дети, которым все же всегда помогут родственники, но и старые, всеми брошенные люди. Надолго бы хватило жалости?
Но просят не все, поскольку большинство не считают, что это надо делать. Они полагаются на собственные силы.

Я знаю, что в этой конкретной ситуации, с сестрами-тройняшками, тема была инициирована посторонними людьми. Но ведь и я высказываюсь не против этих конкретных людей, а против подобной практики поведения.

Есть еще мелкие, имеющие, возможно, только для меня значение детали. Нуждающимся я предпочел бы помочь продуктами питания или вещами, а не организацией праздников - такое уж у меня воспитание. Трехкомнатная квартира, и наличие трудоспособных родственников не ассоциируются у меня в голове с признаками острой нужды.

Ни я, ни Silicon (насколько я могу понять), не агитируем "не помогать", не нам это решать. Я просто говорю о своем впечатлении от этой темы.

А оппонентам Silicon'а я бы посоветовал оставаться в рамках культурной беседы.
Mihas
Согласен с автором темы: Убогий должен попросить о помощи, затем убедить потенциальных благодетелей, что он - немощный, инвалид, имеет увечия или же справку из псих. больницы. И только после этого можно подумать над оказанием какой-либо помощи, желательно путем предоставления работы, не требующей квалификации.
gutterboy
Во икстрим. Люди могут просить помощи так, как им кажется удобным и приемлемым. Другие могут согласиться помочь или пройти мимо. Пытаться агитировать других не оказывать помощь (уберем в сторону банальные сценарии мошенничества) - это и не по-человечески, и просто глупо. Глупо пытаться помешать одним людям помочь другим людям. Что-то вроде ситуации, когда я открываю дверь даме, а меня хватают за руку с воплем "да ты что делаешь, вон в той двери бабушка мучается, открыть не может!". Так, в порядке продолжения сценария изложения впечатлений. Начальный же текст даже обдумывать смешно, не то что обсуждать.
ev.ru
Согласна с автором темы. Практически полностью.
Сама знаю много случаев, когда люди с гораздо более тяжелой ситуацией "помогают" этим "нуждающимся". А то, что не нужно агитировать людей не помогать - иногда просто стоит открыть им глаза либо на откровенное мошенничество, либо на то, что материально помогать лучше тогда, когда сам не нуждаешься.
Mechanizm
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 08:11 PM)
Я ведь призываю: одумайтесь! Пусть весь морг по полтиннику скинется, переведём деньги в детский дом! А трем дядькам взрослым помогать- фу!

Уважаемый Silicon... Вот только этого не надо делать. Ибо все ваши деньги сп314ит директор детского дома!!!!!!!! Собрать бабло и сходить в банк - слишеом легко и, увы, безрезультатно. Ну если не считать результатом ускорение процесса постройки дачи диретора и новый телевизор семье завхоза.
Уважаю стремление сделать как лучше, но такими методами получится как всегда.

Помощь должна быть адресной (!!!). А на тему того кто её достоин, а кто нет... Вы что такой идеалист, что считаете, что кто работает тот и зарабатывает? Я намеренно не буду анализировать ситуацию с тройняшками, но если уж и помагать, то именно так.
Mechanizm
QUOTE (Morris @ Feb 2 2005, 10:43 PM)
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 08:11 PM)
Я ведь призываю: одумайтесь! Пусть весь морг по полтиннику скинется, переведём деньги в детский дом! А трем дядькам взрослым помогать- фу!

Ошибочка-с... Никогда ни с какого пьяну не переведу денег в детский дом.
Джема на лопате, ага.
Чтоб их администрация на мою копеечку (не на дороге найденую) пошло себе в сауну, а то "К Вацлаву"...
Дайте мне конкретного ребенка, я схожу с ним по магазинам, одену и накормлю.
А "пожертвования богоугодным организациям" пусть Мао Цзэ Дун делает. Проходили уже...

Morris - респект! druzja.gif
Заметил твой пост, только после своего ответа.
Это действительно очень важно!!!!! Всё такие "вспоможения" через директоров, большую часть соц.защиты, мерию и прочую халабуду - виртуальная индульгенция.
Знаете как они помогут?! Из последнего (не знаю как вам это будет, но мне выть охота от такой ерунды). Некий "Отдел соц. защиты при комитете по делам департамента и проч." устраивал новогодний праздник для инвалидов. Была там беспроигрышная лотерея. Ну вот, например, был там такой приз - упаковка лаврового листа. Скажите мне, вы собираетесь отдать свои деньги на устраение подобных идиотских экшенов?! Нет уж... Лучше трем здоровым дядькам - те хоть водки за моё здоровье и мир во всем мире выпьют...

eще to Morris и остальным.
QUOTE
Дайте мне конкретного ребенка
Могу дать. Если не конкретного, то выходы на таковых.
linQaRrin
хватит об SILICON'а зубы точить - в чем-то он прав: сейчас лица не пенсионного возраста вполне способны трудоустроится и заработать. Лично мне в давние времена довелось пережить несколько голодных лет, (голодные года - это не обновку не на что купить, а не известно, через сколько дней в следующий раз пожрешь, куришь сборные "бычки", и с голубями за булку дерешься). Естественно приходилось за любую халтуру хвататься, шить сапоги собакам, например... и попрашайничать даже тогда в голову не приходило. Но это было давно и неправда, а сейчас выползли и вполне благоустроились. Возращаясь к упомянутому семейству, там должна еще мама иметься - плюсс 6-7 штук к доходу семьи (на такую зп можно спокойно найти работу без особых навыков). Если она домохозяйничать предпочетает - значит не так-то и нуждается семья. Если же от благотворительности так распирает, что мочи нет терпеть - то не старые тряпки тащите, а скиньтесь детям на комп, на подключение, и позанимаетесь с ними чем-нибудь полезным 2-3 часа в неделю: вырастут - смогут на приличную работу пойти, а пока будут ровестникам дома админить за сколько-нибудь и то приработок. Сами мы помогаем только звероприютам: звери, в отличии от людей, лишены возможности заработать на еду, а кушать тоже хочут!
Таня
Ну в принципе понятен пафос автора и сочуствующих, но в этой ситуации он не очень уместен.
Девочкам сейчас около 2 лет и они действительно не очень здоровыми родились. Я помню тогда их папа писал, что на один какой то хитроумный анализ нужно 1500т рублей, а таких анализов надо делать три. Он, кстати, это не в плане просьбы о помощи писал, а к вопросу о том, кому и что обеспечивается беплатно в нашей медицине.
Так что я думаю помощь им никак не помешает.
Насчет нужды... знаете, у меня вот есть бабушка, мама, брат, муж, родители мужа... целая толпа народу. Но если у меня есть возможность взять для своего ребенка например комбез б/у подешевле или вообще бесплатно, то я обычно пользуюсь.
Потому что дети растут быстро и если постоянно покупать ту же одежду новую(да еще и на троих, им же одновременно одинаковые размеры нужны) то денег на это может уйти буквально до бесконечности...
Таня
QUOTE (linQaRrin @ Feb 3 2005, 05:29 AM)
Возращаясь к упомянутому семейству, там должна еще мама иметься - плюсс 6-7 штук к доходу семьи (на такую зп можно спокойно найти работу без особых навыков). Если она домохозяйничать предпочетает - значит не так-то и нуждается семья.

Ну вы даете.
Интересно, если мама будет работать, то где будут находиться в это время 3 двухлетние девочки? С няней? Зарплата няни в такой ситуации наверное не меньше 20т в месяц будет. В сад детей отдать нетривиальная задача и при этом никакой гарантии возможности работать и зарабатывать- потому как маленькие дети в саду болеют часто, а когда их трое, то вполне возможно что у мамы вообще не будет времени на работу пойти.
С дедом оставить тоже не выход - Я и одного то ребенка надолго не могу со старшими родственниками оставить, потому что это просто физически очень тяжело, а уж трое... Просто представьте хотя бы процес хождения на прогулку- каждого одеть, до первого этажа как-то доставить, потом на улице за ними всеми смотреть, плачущих утешать и носить на ручках...

В общем что говорить. Тем, кто о детях имеет предстваление чисто теоретическое лучше сильно резко в этой теме не выссказываться...

ev.ru
QUOTE (Таня @ Feb 3 2005, 09:55 AM)
Ну вы даете.
Интересно, если мама будет работать, то где будут находиться в это время 3 двухлетние девочки? С няней? Зарплата няни в такой ситуации наверное не меньше  20т в месяц будет. В сад детей отдать нетривиальная задача и при этом никакой гарантии возможности работать и зарабатывать- потому как маленькие дети в саду болеют часто, а когда их трое, то вполне возможно что у мамы вообще не будет времени на работу пойти.
С дедом оставить тоже не выход - Я и одного то ребенка надолго не могу со старшими родственниками оставить, потому что это просто физически очень тяжело, а уж трое... Просто представьте хотя бы процес хождения на прогулку- каждого одеть, до первого этажа как-то доставить, потом на улице за ними всеми смотреть, плачущих утешать и носить на ручках...

В общем что говорить. Тем, кто о детях имеет предстваление чисто теоретическое лучше сильно резко в этой теме не выссказываться...

Ну, не знаю, как вы, а я в два года самостоятельно одевалась. По большей части. И родители всегда спокойно одну отпускали гулять во двор, без всякого дозора. А их трое! Как же в людях самомтоятельность с детства забивают.
В детсад отдать - тоже вариант. Дети должны развиваться в обществе себеподобных, тем более тройняшки. Ведь если у них не будет достаточного контакта с другими детьми - они воспитаются самодостаточной тройкой и потом им будет сложно самостоятельно налаживать контакты с посторонними людьми.

ЗЫ. Это все только мои домыслы, потому что о детях сужу исключительно по себе и своим знакомым.
Ehidna
QUOTE
Ну, не знаю, как вы, а я в два года самостоятельно одевалась. По большей части. И родители всегда спокойно одну отпускали гулять во двор, без всякого дозора.

В два года Вас выпускали самостоятельно гулять?!
Отпускать одних на улицу детей, которые ещё толком говорить не умеют...бред...
В любом случае сделайте поправку на возросшее количество машин, и на то, что даже во внутриквартальных проездах многие кретины скорости не снижают, да прибавьте статистику по пропавшим детям...даже гораздо более старшего возраста...Лично у меня сын самостоятельно (но с приятелями) стал гулять с 5-ти лет, а четырёхлетнюю дочку я ещё одну на улицу не выпускаю.
toponog
Почемуто отрицательно высказываются только те у кого
нет детей. Господи если есть возможность ижелание помоч
конкретным людям так почему бы и нет???
И никто ни у кого ни чего не просил, поступило предложение
кто захотел тот помог.
EVA
По-моему помогать можно всем и всегда, решение, насколько др. человек нуждается в помощи за каждым.
Лично мне кажется, что SILICON ничего особенного не сказал, мы же тут все поговорить, кажется. собрались, ну вот он и говорит свое мнение, тем более совсем не агитирует кого-то не помогать
Я вот лично тоже считаю, что в описанной ситуации много странного. Многие мамы попавшие в аналогичные жизн.ситуации, стирают на дому и т.д,короче находят себе способ даже непосильным трудом заработать-это я к тому, что мне странно, как при таком раскладе возможно бездействие ост. чл.семьи
!только не налетайте плиз наменя!есть миллионы способов заработать, даже если у тебя 1 рука, 1 нога и ты немой, извините за грубость,НО порой в помощи нуждаются даже те, у кого все вроде ок
так что ПОМОГАЙТЕ ВСЕМ, было бы желание, такие поступки чел.совершает скорее для себя, чем для окр.,сделайте раз-поймете почему
Таня
А почему вы считаете чтотам кто-то бездействует?
дерзкая девчонка
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 08:42 PM)
Э-эх, меня уже скоро возненавидят! Классно! cool.gif

А мне кажется и в правду, зачем ражать детей в токой ситуации, но уже поздно. unsure.gif
toponog
QUOTE (Android @ Feb 3 2005, 10:20 PM)
Меня например тоже ломает перечислять реальный кэш в какой-нить фонд, там ни аудита, ни общественного совета нихрена, одно жулье. Но в советском районе есть, например, соцзащита на Иванова, 9, что-ли, в бывшем здании детского садика. Туда можно отдавать всякие вещи ненужные, но вполне исправные. Одежда, бытовая техника, спортинвентарь и прочая. Вполне добросовестные люди там работают.
2Silicon
В твоих постах нет логики. Ты не понимаешь, как можно иметь больше одного-двух детей и начинаешь выстраивать псевдологические цепочки. Будь проще. Признайся в том, что ты многого не понимаешь, и все. Когда ты станешь старше лет на 30-40 и начнешь считать свою пенсию, ты не будешь понимать, почему семьи ограничиваются одним-двумя детьми... В жизни вообще дофига непонятного.

hlop.gif
ev.ru
QUOTE (Android @ Feb 3 2005, 10:20 PM)
2Silicon
В твоих постах нет логики. Ты не понимаешь, как можно иметь больше одного-двух детей и начинаешь выстраивать псевдологические цепочки. Будь проще. Признайся в том, что ты многого не понимаешь, и все. Когда ты станешь старше лет на 30-40 и начнешь считать свою пенсию, ты не будешь понимать, почему семьи ограничиваются одним-двумя детьми... В жизни вообще дофига непонятного.

Специально сегодня спросила у своей матери, у которой трое детей с маленькой разницей в возрасте, каково это. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ!!! Она одна кормилица в семье, отец инвалид 2 группы, живет в провинциальном городке в 45 тыс. населением, и тем не менее справлялась и справляется. А возможности у большого города Новосибирска по трудоустройству и уровень зарплат кратно больше, чем там. Так чего же ныть? Зачем людей приучать к тому, что прийдут добрые дяди и тети и сделают праздник? У нас в семье всегда такие здоровские праздники были. Своими руками.
И самостоятельности нас научила с детства. Сами готовили, посуду мыли, в магазин ходили, купались, стирали, а тем более одевались и гуляли. И ни капли не жалеет, что у нее так много детей, потому что она смогла и воспитать и обучить нас всех, не смотря на все голодные годы и недостаток финансов. Не в этом счастье, особенно для детей.

И логика в постах SILICON'а все-таки присутствует, причем очень даже здравая. Моя мать, прочитав его посты, полностью с ним согласилась. А у нее опыт большой, коли вам нужно мнение человека знающего, а не просто здравомыслящего.
Morris
QUOTE (ev.ru @ Feb 4 2005, 12:15 AM)
опыт большой, коли вам нужно мнение человека знающего, а не просто здравомыслящего.

Вы опять про самостоятельные гуляния с двух лет?
ev.ru
QUOTE (Morris @ Feb 4 2005, 12:39 AM)
QUOTE (ev.ru @ Feb 4 2005, 12:15 AM)
опыт большой, коли вам нужно мнение человека знающего, а не просто здравомыслящего.

Вы опять про самостоятельные гуляния с двух лет?

Согласна, что времена изменились и дети разные бывают. Но родители-то взрослые люди, работоспособные... так чего же тут помогать? Сами в состоянии справиться. Вот дети-сироты действительно нуждаются в поддержке и помощи. А эти люди, если и нуждаются в чем-то, так это в хорошей промывке мозгов, то есть дружеском совете и наставлении. Такую помощь им можно предложить, но не более!
Milka
QUOTE (efirol @ Feb 2 2005, 09:03 PM)
А доброта не бывает худой. Даже если добро проявляет тот, кто всю жизнь был злым. Быть добрым никогда не поздно, и каждому полезно.

Ненадо никого осуждать, каждый живет по своей совести. А доброта, она конечно злым людям особенно полезна, для равновесия. А всем остальным и вообще как таковая - только когда от души.
Дворник
QUOTE (ev.ru @ Feb 4 2005, 12:15 AM)
Специально сегодня спросила у своей матери, у которой трое детей с маленькой разницей в возрасте, каково это.

Ага, вот именно, что трое с маленькой разницей. Не меньше года разница, я полагаю? Затраты на содержание определяются старшим ребенком, а остальные донашивают за ним одежду, доигрывают его игрушки. Спросите лучше у мамы, не про то, легко ли выращивать погодков, а потянула бы она все расходы в трехкратном размере или нет.
Изюминка
QUOTE (Grizabellla @ Feb 2 2005, 09:48 PM)
К сожалению, не указан возраст сестёр-тройняшек.


Вчера было два года (каждой!) rolleyes.gif

[QUOTE]А эти люди, если и нуждаются в чем-то, так это в хорошей промывке мозгов, то есть дружеском совете и наставлении. Такую помощь им можно предложить, но не более![ QUOTE]

2ev.ru О помощи просила я, а не та семья которой вы косточки перемываете. Если Вы действительно считаете, что им нужна промывка мозгов, то я с удовольствием провожу Вас до места, и посмотрю на Вашу реакцию. Давайте конкретно!
SILICON
QUOTE
В твоих постах нет логики. Ты не понимаешь, как можно иметь больше одного-двух детей и начинаешь выстраивать псевдологические цепочки.


Моя логика строится на фактах, а ваши доводы основаны на иммоциях.

QUOTE
Признайся в том, что ты многого не понимаешь, и все.


"Я знаю, что ничего не знаю, а вы не знаете даже этого..."

QUOTE
ты не будешь понимать, почему семьи ограничиваются одним-двумя детьми...


Я же не в джунглях живу, я знаю и многодетных семей,и малодетных, я сам живу в семье с братом и прекрасно понимаю, почему третьего ребёнка у моих родителей не будет
-
toponog
Самое интересное, негатив только на нашем
форуме.
EVA
QUOTE (Таня @ Feb 3 2005, 08:03 PM)
А почему вы считаете чтотам кто-то бездействует?

так написали в самом начале темы..
gutterboy
QUOTE (SILICON @ Feb 4 2005, 12:52 PM)
Моя логика строится на фактах, а ваши доводы основаны на иммоциях.

"Я знаю, что ничего не знаю, а вы не знаете даже этого..."

Я же не в джунглях живу, я знаю и многодетных семей,и малодетных, я сам живу в семье с братом и прекрасно понимаю, почему третьего ребёнка у моих родителей не будет
-

2 Indi
На впечатлениях у него все строится. Болезнь возраста - всякий тин, которого не учили думать и которого за глупость и суетливость слов и мысли редко били по носу, считает, что он уже умен и является, как мин, аватарой носителя высшей истины. Если не кретин, пройдет с возрастом, если не пройдет, уже неважно. smile.gif

\\без оскорблений и личных выпадов пожалуйста. Если что-то хотите сказать лично, то в ЛС, выяснение отношений относится туду же. Модератор
toponog
QUOTE (gutterboy @ Feb 4 2005, 03:14 PM)
QUOTE (SILICON @ Feb 4 2005, 12:52 PM)
Моя логика строится на фактах, а ваши доводы основаны на иммоциях.

"Я знаю, что ничего не знаю, а вы не знаете даже этого..."

Я же не в джунглях живу, я знаю и многодетных семей,и малодетных, я сам живу в семье с братом и прекрасно понимаю, почему третьего ребёнка у моих родителей не будет
-

Это сильно. Дам житейский совет: при Вашем уровне грамотности не следует вообще употреблять слово логика по отношению к себе. Разве что в том смысле, что Вы где-то разминулись на прогулках.
Кстати, Ваше "иммоциях" беру в свою коллекцию самых идиотских безграмотностей, сенкс. smile.gif
...да, еще: логика на фактах не строится, на фактах и логике строятся рассуждения, русский язык учите (знаю, трудно, но что делать)...

2 Indi
На впечатлениях у него все строится. Болезнь возраста - всякий тин, которого не учили думать и которого за глупость и суетливость слов и мысли редко били по носу, считает, что он уже умен и является, как мин, аватарой носителя высшей истины. Если не кретин, пройдет с возрастом, если не пройдет, уже неважно. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну надо же так обьяснить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
EVA
Как обычно об...рали друг друга с ног до головы и радуются, как будто своими "остроумными" изречениями по поводу грамотности и культуры поведения собеседника Вы сами детям помогли.Чем рассуждать где какую букву ставить и что обозначает слово логика-лушше бы уже съездили да помогли, прям читать противно
SILICON
Таким образом, из тридцати грозных выпадов в мой адрес, я могу сделать только один более или менее аргументированный вывод:
Я злой закомплексованный юноша, у которого нет своих детей, и который в силу отсутствия жизненного опыта должен помалкивать на такие темы.

Надо сказать, реакция вполне ожидаемая, хотя я очень пожалел что множество даже старожилов форума не нашли больше аргументов, как обвинить меня в недалёкости.
Я всегда считал, что форум предполагает обсуждение, а обсуждение должно иметь если не две стороны, то по крайней мере рассматривать различные варианты.

Кстати, я не такой уж и дурак, чтобы написать слово "ИММоция" по неграмотности! Согласен, что прикол не удался.

QUOTE
...да, еще: логика на фактах не строится, на фактах и логике строятся рассуждения, русский язык учите (знаю, трудно, но что делать)...

Логика родилась из рассуждения, которое в свою очередь было построено на фактах. Так устроит.


toponog
QUOTE (EVA @ Feb 4 2005, 03:21 PM)
Как обычно об...рали друг друга с ног до головы и радуются, как будто своими "остроумными" изречениями по поводу грамотности и культуры поведения собеседника Вы сами детям помогли.Чем рассуждать где какую букву ставить и что обозначает слово логика-лушше бы уже съездили да помогли, прям читать противно

Конкретизм в студию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.