Форум Академгородка, Новосибирск > Хотите ли вы уехать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотите ли вы уехать
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Die fünf Sinne
Вот... захотелось узнать. Устраивает ли вас этот город? Именно сам город? Я заметила, что в подобных темах многие отвечают: "Я не хочу уезжать, потому что у меня тут квартира, друзья, хорошая работа", "От себя не убежишь", "Успешным можно быть и в Новосибирске" и т.п. Но ведь есть вещи, которые от нас не зависят и которые мы ну никак не можем изменить. Например:
1) Новосибирск достаточно некрасивый город - серый, неуютный, застроенный как попало, нет красивой архитектуры.
2) Растянутый (это очень неудобно).
3) Грязный.
4) Холодно здесь.
5) Отдаленность от Москвы, Европы.

Согласны ли вы всю жизнь мириться с этим? Или, может, вы не считаете это серьезными недостатками и вас, в общем-то, все устраивает? Или не придаете этим минусам значения?

И еще: если вы все-таки собираетесь отсюда уезжать, то куда?
esa
Да, всегда хотела отсюда уехать. Для меня здесь слишком холодно - с трудом переживаю зиму, грязно и некрасиво - не на что глаз положить, неудобно очень (в частности система транспорта), к тому же выезжать куда-нибудь в Европу или к настоящему морю, в тепло, стоит недешево, а для меня всё это важно, да и менталитет людей здесь не нравится. Поэтому уезжаю, наконец-то.
Каждый уезжает туда, куда ему больше нравится, где ему будет комфортнее, по многим причинам. И для каждого это место - свое. Кому-то Москву с безумным ритмом жизни, что совершенно не по мне, а я влюбилась в Прагу, мне кажется, это абсолютно мой город и хочу там жить, с Нском по всем тем важным для меня параметрам - просто не сравнить smile.gif
А куда хотите уехать вы? В Германию?)
Jiraf
Согласен со всему пунками кроме №2 - что значит "растянутый" ?! А Марква по вашему не растянутая ?! Или Питер ?

НО, в любом случае, на ПМЖ уезжать отсюда я не собираюсь. Сколько бы минусов в Новосиирске небыло - это город в котором я вырос. Несмотря на все недостатки - родной он какой то что ли...

з.Ы.
И, в не очень далеком будущем, я сделаю этот город лучше
smile.gif
Die fünf Sinne
esa
Не, в Германию вряд ли ) Я пока еще ничего не решила. Знаю только одно - здесь оставаться не хочу, и не останусь.
Hommer
По сравнению с тем, что я видел за годы поездок по стране - ничего и близко с Академом не сравнится. У нас тут настоящий заповедник.

Лично для меня недостаток только один - короткое лето. Но, собстно, после знакомства в Норильском, в котором оно - недели две, и этот недостаток не так уж страшен.
La mela
Не устраивает. Вообще никак. В принципе, основные причины Вы все перечислили, я бы добавила "замороженность" местных жителей и вредность пребывания здесь для здоровья (холодно, со свежими овощами-фруктами напряг, экология так себе и проч.). Уехать хочу, собиралась в Киев, но черт дернул выйти замуж. Теперь придется планы корректировать и считаться со второй половиной grin.gif Пока думаем.
Die fünf Sinne
Цитата
Согласен со всему пунками кроме №2 - что значит "растянутый" ?! А Марква по вашему не растянутая ?! Или Питер ?

Хм... не знаю насчет Москвы и Питера, но есть очень компактные и удобные в этом смысле города, где в любую точку города можно добраться достаточно быстро. А у нас? Доехать на общественном транспорте из Щ до пл. Карла Маркса, например? Сколько сил тут только на эти поездки уходит.

Цитата
НО, в любом случае, на ПМЖ уезжать отсюда я не собираюсь. Сколько бы минусов в Новосиирске небыло - это город в котором я вырос. Несмотря на все недостатки - родной он какой то что ли...

з.Ы.
И, в не очень далеком будущем, я сделаю этот город лучше

supdup.gif
Для меня, к сожалению, он не стал родным. Да и детство не здесь прошло.
Iron_Butterfly
Я бы без малейших раздумий уехал бы в мой любимый Эдинбург. Но пока такой возможности нет, к сожалению. Жаркие страны, пляжи-моря меня совсем не прельщают, так как нежаркая погода как раз по мне.
Лой Ивер
Пока планируем остаться.
Вообще, как новости почитаешь, в Америке, Европе и в районе Таиланда вечно какие-то катаклизмы, ураганы, цунами, террористы, замлятресения, эпидемии, криминал... У нас как-то спокойнее в этом плане, и это большой плюс, мне все-таки детей растить. Экология соответствует большому городу, но у большого города есть очень существенные плюсы: масса возможностей самореализоваться, доступность большого числа узких специалистов (есть выбор врачей), есть выбор учебных заведений, если вдруг захочется уехать - из большого города проще. Да, в городке с экологией получше чем в городе вцелом. Серый вы говорите? Все познается в сравнении, если мало где был, то и напрягать не будет, да и к красоте привыкаешь, думаете питерцы каждый день восторгаются своей архитектурой? Гордятся перед гостями, да, но сами редко замечают. Вообще, имеющий глаза увидит красоту в любой мелочи, особенно если она родная, а этот город все же родной для меня.
Вообще предпочитаю на любой минус смотреть позитивно smile.gif Холодно - зато тропических лихорадок нет.
А еще меня удерживают родственники - так хорошо помогают с ребенком, что я просто не представляю, как бы мы с мужем все это вдвоем тащили, няня все-таки денег стоит, да и страшно доверять.
L^mer
Из Новосибирска хотел бы уехать,из Академгородка нет.Как-то так.Для меня академ другой город.
А вообще хотелось бы жить в Швеции или Англии, но как можно чаще возвращаться домой.
svetlana
Цитата(Лой Ивер @ 12.06.2008, 1:57) *
Вообще, как новости почитаешь, в Америке, Европе и в районе Таиланда вечно какие-то катаклизмы

Просто что у них катаклизм, то у нас норма жизни. -40 -- шапку потеплее и ребенка в школу; тополя от ветра попадали, провода оборвали и электричества нет -- ничего, у ноута батарея пять часов держит, придется работу доделать очень быстро; на дорогах реки -- на велике доедем; дороги снегом перемело -- пешком дойдем.
Die fünf Sinne
Цитата
Серый вы говорите? Все познается в сравнении, если мало где был, то и напрягать не будет, да и к красоте привыкаешь, думаете питерцы каждый день восторгаются своей архитектурой? Гордятся перед гостями, да, но сами редко замечают. Вообще, имеющий глаза увидит красоту в любой мелочи, особенно если она родная, а этот город все же родной для меня.

Лой Ивер
Понятно все с вами ) Мне-то Новосиб не родной, бОльшую часть жизни я прожила не здесь. Насчет питерцев - нет, не думаю, но в городе, где живешь, должно быть как минимум комфортно. Мне здесь некомфортно. Бывает, идешь по улице, и реветь хочется от всей этой некрасивости и несуразности вокруг (я не про Академ говорю). Не мое это, и все тут.

Кстати, вот как раз люди здесь, по-моему, очень неплохие ) тока мусорят сильно (( И природа хорошая, лес.
Sm1Lik
Наверно нет, просто хотел бы очень много путешествовать по другим странам, ведь отдыхать в какой то стране(к примеру Таиланд) и жить это совсем разные вещи...
Die fünf Sinne
Цитата(Sm1Lik @ 12.06.2008, 1:45) *
Наверно нет, просто хотел бы очень много путешествовать по другим странам, ведь отдыхать в какой то стране(к примеру Таиланд) и жить это совсем разные вещи...

Кстати, я не имела в виду обязательно заграницу wink.gif
Sm1Lik
Цитата(Die fьnf Sinne @ 12.06.2008, 1:48) *
Цитата(Sm1Lik @ 12.06.2008, 1:45) *
Наверно нет, просто хотел бы очень много путешествовать по другим странам, ведь отдыхать в какой то стране(к примеру Таиланд) и жить это совсем разные вещи...

Кстати, я не имела в виду обязательно заграницу wink.gif

В Питер бы поехал если только зарабатывать славу DJ(как ни как клубная столица России), в Москву..покорять её laugh.gif ....в провинции мне кажется мало что можно найти для себя да и вообще.
P.S. : Есть исключение: переселился бы с большим удовольствие в Одессу, не устраивает только одно...сейчас она хохлятская...а так:....Одесса Мама..о-о...(В. Сюткин).... supdup.gif
godvig
А мне нравится Новосиб, бывает гораздо сере города, намного грязнее, и климат умереный и в меру холодно и в меру жарко - это лутше чем постояная жара. А Москва и Европа, незнаю чо там, медом намазано?
zec
Цитата(Лой Ивер @ 11.06.2008, 19:57) *
Пока планируем остаться.
Вообще, как новости почитаешь, в Америке, Европе и в районе Таиланда вечно какие-то катаклизмы, ураганы, цунами, террористы, замлятресения, эпидемии, криминал...

Ну да-с, местные новости вы видио просто не читаете, пищеварение бережете, криминала в Академе и всем городе нет ( курсанты не вешаются, жителей НЕ не режут, детишки с аттракционов не падают, подростки друг друга за 40 баксов не запинывают, бешенные мотоциклисты людей не Морском не убивают). А зато вот в Австрии старикан-извращенец годами мучавший в подвале собственную дочь, да там жить страшно. А в Америке негров линчуют.
Цитата(Лой Ивер @ 11.06.2008, 19:57) *
Холодно - зато тропических лихорадок нет.

Тропических лихорадок нет, а чем малярия от укуса комара хуже энцефалита от укуса клеща? Опять же вы в курсе, что обитаете в области, которая минимум десятилетие болтается на грани преодоления эпидемического порога по туберкулезу? Тоже так себе штучка, цвет лица не улучшает. Еще окрестности реки Обь - крупнейший в мире очаг описторхоза ( вас все еще пугают страшные тропические паразиты? местные не хуже smile.gif ). Серозный мененгит в прошлых годах опять же не в Обском находили. Не в Ине ежегодно вылавливают холерный вибрион ( правда чаще всего не опасные штаммы, но бывали, бывали чудесные годы при советской власти, когда на проселочной дороге останавливали автобус, выводили пассажиров и дырявили шкуру холерной вакциной).
Цитата
А я в пруду
Для Лидии, Лидии, Лидии,
Поймал себе хламидии
Хламидии поймал...

Надписи "купание запрещено" на большинстве пляжей вокруг - это же не просто так, компетентные люди оценили обитающий там зоопарк smile.gif
__kot
Я, 8 лет проживя в Академе была в Новосибирске раз 15 всего и каждый раз плевался, какой плохой город. Конечно, не самый плохой на свете. Но отстойненький такой. Но есть куда-куда хуже! К Академу привыкаешь и думаешь что везде так, но на самом деле не так - другие города сразу начинают удивлять своим общим бескультурием, как приезжаешь в них. Такое чувство возникает, что там гопники одни живут поголовно. А на самом не так - просто там обычные люди, а в Академе интеллигенция, которая хоть и ходит без пенсне и не говорит по-французски, но куда культурнее чем средний чел по России. Иногда бывает и не можешь уже деградировать к их уровню обратно, чтобы жить комфортно
Die fünf Sinne
Цитата(godvig @ 12.06.2008, 1:55) *
А мне нравится Новосиб, бывает гораздо сере города, намного грязнее, и климат умереный и в меру холодно и в меру жарко - это лутше чем постояная жара.

А мне как-то не легче от того, что есть и серее, и грязнее, и криминальнее, и т.п.
Надо стремиться к лучшему, а не успокаивать себя тем, что вот мол, есть и похуже нашего города.

Нравится... ну и хорошо smile.gif

Цитата
А Москва и Европа, незнаю чо там, медом намазано?

Медом-не медом, но лично мне хотелось бы бывать там почаще )


__kot, академ приятнее, чем город, с этим согласна )
Рыжойда
Цитата(Die fünf Sinne @ 12.06.2008, 2:26) *
А мне как-то не легче от того, что есть и серее, и грязнее, и криминальнее, и т.п.
Надо стремиться к лучшему, а не успокаивать себя тем, что вот мол, есть и похуже нашего города.

Ну вот в Боготе без телохранителя особо не походишь. Зато город никак не серый, и никак не холодный. А с новосибирском главная проблема что он и серый, и слегка криминиальный и холодный.
Die fünf Sinne
Цитата(Рыжойда @ 12.06.2008, 2:37) *
Цитата(Die fünf Sinne @ 12.06.2008, 2:26) *
А мне как-то не легче от того, что есть и серее, и грязнее, и криминальнее, и т.п.
Надо стремиться к лучшему, а не успокаивать себя тем, что вот мол, есть и похуже нашего города.

Ну вот в Боготе без телохранителя особо не походишь. Зато город никак не серый, и никак не холодный. А с новосибирском главная проблема что он и серый, и слегка криминиальный и холодный.

Богот? Это где такой город? Не слышала...
Helgerd
Цитата(Die fünf Sinne @ 12.06.2008, 2:44) *
Богот? Это где такой город? Не слышала...

Богота. ayayay.gif wink.gif
zec
Нск, вообще-то – город совершенно ни о чем. Главное, наверное, что в нем плохого – даже те, кто в нем живет, его не любят. Вы знаете хоть одну песню о Новосибирске, имеющую массовое хождение? Господа гусары, молчать про «На Пирогова», это не про город, это узкоспецифичное. Я слышал одну, массовость ее хождения – не велика, ни одного образа города в ней нет ( косвенно фигурирует образ главной достопримечательности и символа города – Вокзала). Все. Никаких вам «Подмосковных вечеров», «Арбата», «Я шагаю по Москве» и тэ пэ. Зайдите на НГС полистайте комменты к любой новости, гляньте местную тему, о том как женщина собиралась переехать в академ жить, что там о нем написали жители. Место, которое не любят жители никогда не будет приятным для жизни. Бывший серый промышленный город потерял большую часть промышленности и окончательно потерялся сам. Мимо города прошла мировая история, практически вся, даже локального характера. Есть все основания полгать, что со временем утечет и экономика, заброшенная когда-то волевым решением сверху в рамках военной необходимости.
In the middle of Nowhere или ода Географической Жопе.
Многие согласны с тем фактом, что географически Нск, находится в несколько не центровом положении, проще говоря, в ГЖ. Однако не многие отдают себе отчет в том, что это не какая-то досадная случайность, ошибка градостроителей и планировщиков экономики. Как значимый город в масштабах страны Нск возник именно как центр ГЖ, самый ея так сказать эм-м-м глаз. Именно туда упрятали от вражьих поползновений эвакуированную промышленность из исторического ядра страны, давшую основу Нску, как крупному промышленному центру (Сибсельмаш, Труд и еще кое-какие предприятия основаны в городе изначально, но у большинства корни растут из европейской части). Чтоб ни с запада, ни с востока, ни на самолете, ни на танке, чтоб танк заржавел и сломался в пути. И долгое время положение центра ГЖ было главным (почти единственным) конкурентным преимуществом Нска. Город представлял собой центр такой ГЖ, что населявшим ее казалось немыслимым покинуть ГЖ. Максимум, на что отваживались люди – переселиться поближе к центру ГЖ. Центр все-таки, в центре завсегда краше.
На правах центра ГЖ город получил некоторые статусные плюшки – университет, отделения академий, но опять же исключительно как центр ГЖ.
Однако времена меняются, люди уже не так боятся ехать из ГЖ в Географический Пуп ( город-государство Москва), и другие места, не столь сурово наказанные географией и исторической судьбой. Сила центра ГЖ чахнет. Люди выходят за тесные рамки ГЖ. Как говорил Циолковский:"Земля - колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели". В гораздо большей степени слова великого мечтателя относятся к ГЖ. Для многих это колыбель, сколько в ней оставаться - каждый решит сам.
Рыжойда
Цитата(Helgerd @ 12.06.2008, 3:08) *
Цитата(Die fünf Sinne @ 12.06.2008, 2:44) *
Богот? Это где такой город? Не слышала...

Богота. ayayay.gif wink.gif

Ага, Колумбия.
Это я к тому, что если уж ехать, то максимально далеко. Иначе эффекта будет мало.
Fariula
Выросту, уеду...
MonomaH
помотался я достаточно, но как-то лучше Новосиба еще ничего не встречалось.
кста,
Цитата
5) Отдаленность от Москвы, Европы.

на мой взгляд, это плюс
по поводу третьего пункта - не согласен, да и с остальными тоже.
*Nika*
Цитата(svetlana @ 12.06.2008, 1:12) *
Цитата(Лой Ивер @ 12.06.2008, 1:57) *
Вообще, как новости почитаешь, в Америке, Европе и в районе Таиланда вечно какие-то катаклизмы

Просто что у них катаклизм, то у нас норма жизни. -40 -- шапку потеплее и ребенка в школу; тополя от ветра попадали, провода оборвали и электричества нет -- ничего, у ноута батарея пять часов держит, придется работу доделать очень быстро; на дорогах реки -- на велике доедем; дороги снегом перемело -- пешком дойдем.

пять баллов!!!!!!!! laugh.gif jok.gif jok.gif jok.gif
п.с. а вообще, лично для меня здесь холодно, хочется чтобы под боком был пляж rolleyes.gif так что уехать supdup.gif
Galk
Новосибирск - просто ужасный город. Действительно, в нём практически нет красивых мест, нет клёвой архитектуры, вообще очень серый и противный. Конечно, другое дело академ. Тут у нас очень миленько и красивенько, самое то чтобы детишек воспитывать smile.gif
А сам я собираюсь уезжать учиться в Москву, в МГУ, просто потому что наш НГУ это болото, и дальнешние перспективы тоже болотистые, а в Москве я, наверное, смогу получить самое лучшее образование и потом самореализоваться на 100%. Если, конечно, не сдохну от самого города smile.gif А дальше можно двигать дальше на запад, если будет желание.
eg0ist
меня почти всё устраивает. переезжать не собираюсь в ближайшем будующем
esa
Die fьnf Sinne, а вы где прожили бОльшую часть жизни? Просто интересно, такие схожие взгляды на этот город smile.gif
sosnovka
Цитата
Есть все основания полгать, что со временем утечет и экономика, заброшенная когда-то волевым решением сверху в рамках военной необходимости.


Пока у нас проходит Транссиб, вряд ли это случится. smile.gif
Промышленность у нас и вправду насаждалась искусственно, а вот для торговли Н-ск в подходящем месте стоит.


Who
АГ одно из лучших мест в РФии. Раньше еще Васхнил был классным местом.
В целом НСК город - так себе. Европа однозначно лучше, особенно, там, где чебуреков поменьше.
glebskyyy
да меня и страна не особо устраивает....
вот и собираюсь уехать в другую...
Who
Цитата(glebskyyy @ 12.06.2008, 12:00) *
да меня и страна не особо устраивает....

Да меня тоже. Природа тут местами очень красивая, а вот вечная необустроенность и проблемы надоели.
glebskyyy
Цитата(Who @ 12.06.2008, 12:01) *
Цитата(glebskyyy @ 12.06.2008, 12:00) *
да меня и страна не особо устраивает....

Да меня тоже. Природа тут местами очень красивая, а вот вечная необустроенность и проблемы надоели.

угу и необустроенность еще очень долго продлится....
apostol_666
До того как поселиться в Нске я жил в 5 разных местах РФ. И вот 10 лет как здесь. Мне очень нравится Нск, а точнее АГ и никуда из него уезжать я не хочу. Отличное место. А тягу к новым видам можно реализовать поездками, коих лично у меня достаточно. Подумываю встретить старость где-нибудь в Альпах, но не уверен, что мне там понравится жить. Все-таки я русский и русские люди мне ближе icon_smoke.gif
Who
Цитата(apostol_666 @ 12.06.2008, 12:03) *
Все-таки я русский и русские люди мне ближе icon_smoke.gif

С русскими бухать хорошо, дружить, а работать - так себе.
Марийка
Цитата(Die fünf Sinne @ 12.06.2008, 1:01) *
Вот... захотелось узнать. Устраивает ли вас этот город? Именно сам город? Я заметила, что в подобных темах многие отвечают: "Я не хочу уезжать, потому что у меня тут квартира, друзья, хорошая работа", "От себя не убежишь", "Успешным можно быть и в Новосибирске" и т.п. Но ведь есть вещи, которые от нас не зависят и которые мы ну никак не можем изменить. Например:
1) Новосибирск достаточно некрасивый город - серый, неуютный, застроенный как попало, нет красивой архитектуры.
2) Растянутый (это очень неудобно).
3) Грязный.
4) Холодно здесь.
5) Отдаленность от Москвы, Европы.

Согласны ли вы всю жизнь мириться с этим? Или, может, вы не считаете это серьезными недостатками и вас, в общем-то, все устраивает? Или не придаете этим минусам значения?

И еще: если вы все-таки собираетесь отсюда уезжать, то куда?

Хочу. smile.gif
Не потому что 1)-5)
И уеду, несмотря на то, что здесь квартира, друзья, родители, работа.
Куда - не скажу. smile.gif
Who
Цитата(Марийка @ 12.06.2008, 12:08) *
И уеду, несмотря на то, что здесь квартира, друзья, родители, работа.
Куда - не скажу. smile.gif

В Мексику. grin.gif
Aneta
хм...а я даже и не могла предположить, что всем так не нравится новосиб...(я говорю в целом), Академ - это, конечно, иная жизнь...но всё-таки факты меня удивили.
пс: уезжать никуда не хочу, есть с чем сравнивать (по центральнее тоже не хочу), заграницей русскому человеку сложнова-то, считать себя 3 сортом, спасибо, как-то не хочется...
сколько бы ты лет там не прожил, все равно тебя будут считать "русским" и этим все сказано
Who
Цитата(Aneta @ 12.06.2008, 12:12) *
пс: уезжать никуда не хочу, есть с чем сравнивать (по центральнее тоже не хочу), заграницей русскому человеку сложнова-то, считать себя 3 сортом, спасибо, как-то не хочется...

Это напрямую зависит от кол-ва денег.
Цитата(Aneta @ 12.06.2008, 12:12) *
сколько бы ты лет там не прожил, все равно тебя будут считать "русским" и этим все сказано

А зачем кому-то рассказывать что вы из России? Годы холодной войны свое дело сделали. Акцент - устранить и придумать отмазку про вашу родину. Например, что вы из какой-нибудь восточно-европейской страны.
Марийка
Цитата(Who @ 12.06.2008, 13:08) *
В Мексику. grin.gif

smile.gif нет.
Aneta, дело не в том, что не нравится. Мне очень даже нравится. Но в другом конкретном месте мне лучше.
glebskyyy
Цитата(Aneta @ 12.06.2008, 12:12) *
.
сколько бы ты лет там не прожил, все равно тебя будут считать "русским" и этим все сказано

нифига - как себя поставишь, так и будут считать
если ты работаешь и платишь налоги, а не живешь на пособие и нихера (простите мне мой французский) не делаешь , то все очень даже замечательно, я уже молчу, что если кого-то напрягает, что он там русский - можно притворится европейцем например....
Who
Цитата(glebskyyy @ 12.06.2008, 12:18) *
замечательно, я уже молчу, что есл кого-то напрягает, что он там русский - можно притворится европейцем например....

Ага, европеец, а жил в Чехии, поэтому, акцент. smile.gif
glebskyyy
Цитата(Who @ 12.06.2008, 12:22) *
Цитата(glebskyyy @ 12.06.2008, 12:18) *
замечательно, я уже молчу, что если кого-то напрягает, что он там русский - можно притворится европейцем например....

Ага, европеец, а жил в Чехии, поэтому, акцент. smile.gif

типа того, тем более не такой уж у меня и акцент, хотя есть, конечно..
я ж не нэйтив..)))
peregrinus
5 лет прожил за бугром. Пополам в Азии и Европе. Вернулся в Россию по собственной инициативе и мягко говоря не жалею. Родина мать ее:), никуда от этого не денешься. А нск просто прекрасный город: Есть где потусить, есть где погулять на природе, есть даже где позагорать и покупаться. Архитектуры и прочего я уже насмотрелся, имхо для жизни это не столь важно. Те кто собирается уезжать, приведите мне доводы за и я вам запросто их опровергну.
Who
Цитата(peregrinus @ 12.06.2008, 12:24) *
Те кто собирается уезжать, приведите мне доводы за и я вам запросто их опровергну.

Оч. просто. Например, за музыку ночью в Германии ласты быстро завернут, у нас можно гонять практически безнаказано.
Марийка
Цитата(peregrinus @ 12.06.2008, 13:24) *
Те кто собирается уезжать, приведите мне доводы за и я вам запросто их опровергну.

Здесь я и сын болеем практически постоянно, там в некоторых конкретных местах - нет. smile.gif
esa
Цитата(peregrinus @ 12.06.2008, 12:24) *
Те кто собирается уезжать, приведите мне доводы за и я вам запросто их опровергну.


Глупости какие. Вам - так, другим - иначе. У каждого свои причины уезжать или оставаться.
Интересно узнать: а где именно вы жили в Европе? что вас там не устроило и что лучше здесь? smile.gif
Lonley
Да, хочу. Мне так здесь надоело... Ничего не меняется, разве что цены, да люди портятся, да и живу я здесь с самого рождения, как в клетке. Хотелось бы бы уехать куда-нибудь года так на три, а потом сюда вернуться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.