Форум Академгородка, Новосибирск > Подземелья Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подземелья Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
SILICON
Когда то мои знакомые мне рассказывали про огромные длинные котокомбы связывающие основные институты и стратегические объекты. Говорят в них есть несколько проходов , интересно где они? Былобы здорово пошариться диггером по подземному неизведонному миру!
Кто что знает?
XMAX
Нужно искать вентиляционные шахты.
Pta
Были, жили, слышали. Это тема всплывала, см. развитие Академгородка, что-то вроде "Тайны академгородка". За точность адресации не ручаюсь.
Chicken
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:22 PM)
Когда то мои знакомые мне рассказывали про огромные длинные котокомбы связывающие основные институты и стратегические объекты. Говорят в них есть несколько проходов , интересно где они? Былобы здорово пошариться диггером по подземному неизведонному миру!
Кто что знает?

По такое слышал .... Но незнаю что и как ... Сами года 2 назад по подвалам шастали =) прикольно было ... заходиш в одном одезде выходиш в другом +)
Dianora
ohmy.gif хотю туда!!! а вообще это дело действительно есть... там и заблудится реально. проходила там на экскурсии по какому-то(каким-то?) институтам...
!CE
называется канализация. вход, например, за пятаком
SILICON
QUOTE (XMAX @ Feb 2 2005, 01:24 PM)
Нужно искать вентиляционные шахты.

Все шахты которые я видел, относятся либо к тепломагистрали либо соединяются только с подвалами близстоящих домов, возможно, что котокомбы имеют принудительную вентиляцию. cbs_zz.gif
//Prost//
Есть же где то тема. Воспользуйтесь поиском.
SILICON
QUOTE (//Prost// @ Feb 2 2005, 01:27 PM)
Есть же где то тема. Воспользуйтесь поиском.

Нет никакого желания двести страниц перелистывать. angry.gif
Ily@
Мне один знакомый как то рассказывал что можно через теплотрас проникнуть в подземное помещение и противогазы натырить,но мы за это дело так и не взялись (балоны их дорого стоят),слушок такой был что там противогазов немерено было(вслучае войны и.т.п.),но их говорят уже все стырили...я не знаю правда это или нет!!
Вобще говорят бомбоубежище есть,но не знаю я,небыл там!!!
Mihas
Заходя в шахту у свечки на Ильича, выйти можно у Ядерной. Проверяли давно.
SILICON
Так-так, значит подземелье имеет военно стратегическое назначение, скорее всего там проходят все основные телефонные кабели и датамагестрали, надобы узнать у установщиков-оптоволоконников комп сетей, может видели чего интересного! dry.gif
SILICON
QUOTE (Mihas @ Feb 2 2005, 01:34 PM)
Заходя в шахту у свечки на Ильича, выйти можно у Ядерной. Проверяли давно.

А что представляет собой этот проход, теплотрасса или просто тоннель, и какая именно шахта, та которая в подвали или во дворе?
aspopov
Да, есть много подземелий. Бомбоубежища и коммуникации. Но вам там делать нечего.
EVA
QUOTE (aspopov @ Feb 2 2005, 01:42 PM)
Да, есть много подземелий. Бомбоубежища и коммуникации. Но вам там делать нечего.

Нечего, а хочется...
SILICON
Короче летом начинаем диггерствовать, это надо будет запечетлеть на фото!
Dianora
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:45 PM)
Короче летом начинаем диггерствовать, это надо будет запечетлеть на фото!

ы! возьмите меня с собой! я это завпечетлевать буду! rolleyes.gif
EVA
Я ЗА, кто с нами
EVA
А сотики там работают, вдруг застрянем pop.gif
Otouto
Еще один "субъектив-объектив" ~© Holo готов посодействовать.
Dianora
QUOTE (EVA @ Feb 2 2005, 01:49 PM)
А сотики там работают, вдруг застрянем pop.gif

не должны работать... поэтому нада брать нить Ариадны... grin.gif или что-то другое, пометки делать
SILICON
QUOTE (Dianora @ Feb 2 2005, 01:46 PM)
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:45 PM)
Короче летом начинаем диггерствовать, это надо будет запечетлеть на фото!

ы! возьмите меня с собой! я это завпечетлевать буду! rolleyes.gif

Дианора, да ты любительница приключений, а не хочешь по пляжу с металлоискателем походить или в археологическую экспедицию съездить, могу устроить!
Dianora
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:51 PM)
QUOTE (Dianora @ Feb 2 2005, 01:46 PM)
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:45 PM)
Короче летом начинаем диггерствовать, это надо будет запечетлеть на фото!

ы! возьмите меня с собой! я это завпечетлевать буду! rolleyes.gif

Дианора, да ты любительница приключений, а не хочешь по пляжу с металлоискателем походить или в археологическую экспедицию съездить, могу устроить!

cbs_madlaugh.gif давай в личку что когда куда и как!
SILICON
QUOTE (Dianora @ Feb 2 2005, 01:52 PM)
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:51 PM)
QUOTE (Dianora @ Feb 2 2005, 01:46 PM)
QUOTE (SILICON @ Feb 2 2005, 01:45 PM)
Короче летом начинаем диггерствовать, это надо будет запечетлеть на фото!

ы! возьмите меня с собой! я это завпечетлевать буду! rolleyes.gif

Дианора, да ты любительница приключений, а не хочешь по пляжу с металлоискателем походить или в археологическую экспедицию съездить, могу устроить!

cbs_madlaugh.gif давай в личку что когда куда и как!

Да пока никак, будь на связи до лета, там все и замутим!
EVA
Назначаем ответственных лиц, кто за что..... чтобы ничего не забыть
Dark Amur
1) точно знаю что под ИЯФом большие катакомбы, сам хожу там часто между корпусами
2) насчет противогазов и бомбоубежищ...те у кого была Гражданская Оборона или Военка - в курсе...
Благодаря вот таким вандалам было полностью уничтожено несколько бомбоубежищ. В нашем районе по сути не осталось ни одного полностью готового ко всему убежища..Люди хуже зверей...намного... angry.gif angry.gif angry.gif
КраБ
все вроде соиденено с бомбоубежищами и т.п...
если я не ошибаюсь, то вход в них в обычных эл. будках
goshaKh
Если что, то большинство входов в такие местечки на сигналке стоят у вневедомственной. Вскрывать закрытый - нарываться на ментов - еще чего как причастных к террористам припишут, раньше вот только админстративные протоколы составляли, если детки в виде верзил студентов не сильно рыпались smile.gif. В общем, по осторожнее надо, а то по шеям можно схватить. Время то, не серидина 90х, когда за такие штуки могли пожурить и отпустить dry.gif
aspopov
QUOTE (Dark Amur @ Feb 2 2005, 02:06 PM)
1) точно знаю что под ИЯФом большие катакомбы, сам хожу там часто между корпусами
2) насчет противогазов и бомбоубежищ...те у кого была Гражданская Оборона или Военка - в курсе...
Благодаря вот таким вандалам было полностью уничтожено несколько бомбоубежищ. В нашем районе по сути не осталось ни одного полностью готового ко всему убежища..Люди хуже зверей...намного... angry.gif angry.gif angry.gif

Под ИЯФом не катакомбы, а просто сеть переходов между корпусами. Для электрокаров, людей и коммуникаций.

Под каждым институтом есть бомбоубежища с нарами, фильтровентиляционными аппаратами и запасом противогазов. Но туда диггеров никто не пустит.

Есть еще сеть переходов между бомбоубежищами и вентиляционных каналов, с выходами на поверхность в виде таких будочек с зарешеченными окошками. Под будочками -- колодцы со скобами для спуска. Такие будочки есть, например, у входа в гимназию №3 и во дворе у дома №1 по Морскому проспекту.
SILICON
Кстати , когда учился в школе нас эти проходы под будочками(Гимн №3) заставили чистить от мусора, так вот каждая будка соединяется прходом примерно 1М*1М со школьным подвалом, и никаких прочих ответвлений там нет. Проверено точно.

Помню тогда над малыми прикалывались, высовывали руки из решётки и кричали о помощи, типа застряли...

А вот будочку на морском я давно облюбовал, но туда не попасть она слишком на виду, есть другая ,стоит между двухэтажным кирпичным домом напротив Гимназии №3 и школьной теплицей, он довольно долго был открыт, а потом его просто закрутили на гайки, был бы ключ на 14...
concolor
в прошлом году в июне уже был поход морга по теплотрассам wink.gif
кое что разведали. кроме того, получили некий специфический опыт, который свидетельствует о том, что огрести за хождение по центральным теплотрассам - легче лёгкого. Нам повезло - не огребли. В принципе с лета остался неразведанным один проход за экономикой - мы не смогли пройти из-за затопленности тоннеля водой. Вот. А года 4 назад приколоись следующим образом - залезли в теплотрассу рядом с гк нгу, вылезли напротив ду - на пятаке biggrin.gif

По наблюдениям - практически все входы в теплотрассу которые на виду - на охране. Так что поосторожнее надо с энтим делом huh.gif
Verbena
Лично я ничего не знаю, в своё время мы ошарили весь подвал под НГУ, чего мы там только не нашли....но входа в катакомбы там не было...
QUOTE
Короче летом начинаем диггерствовать, это надо будет запечетлеть на фото!

И меня возьмите...
Nery
QUOTE (Verbena @ Feb 2 2005, 03:46 PM)
Лично я ничего не знаю, в своё время мы ошарили весь подвал под НГУ, чего мы там только не нашли....но входа в катакомбы там не было...

Вход в катакомбы рядом с гл.корп. НГУ. Железный люк со створками. Спустившись там можно дойти до ДУ, ИЯФа и т.д.
Lisol
Да этих входов дофига, штук 20 , если не больше
Большинство находится возле институтов
SILICON
Красными точками отмечены входы которые я знаю, если знаете добавьте свои (сохраните у себя, поставте точки в пэинтере и выложите в своём посте) таким образом общими усилиями мы создадим карту входов подземелья, от которой можно будет отталкиваться при диггерстве.
concolor
вот результаты прошлогодних изысканий huh.gif
по-моему самый интересный вход - рядом с экономикой. В тот, что рядом с геологий - проникнуть не смогли - загромождён ящиками. Рядом с автоматикой - не пролезть из-за труб. А в центральную теплотрассу мы проникли в самом конце морского - на карте просто нет этого места wink.gif

P.S. Это моё 1500-ое сообщение на формуе biggrin.gif
SILICON
У кого остались прошлогодние фотки, скинте в эксчендж или просто выложите, плз!
Dark Prophet
Летом собираемся в катакомбы.Бум исследовать на наличие клада))Неделю,как миниму будем там.
Vlass
Народ! Не забудьте меня! Я просто фанат всяких подземелий, и я повешаюсь, если всё пропущу hung.gif Напишите плиз в ЛС, когда будет что-нибудь известно.
Otrava
мне кажется, что проходы есть через подвалы. cbs_zz.gif
KKM
QUOTE (Vlass @ Feb 3 2005, 03:01 AM)
Народ! Не забудьте меня! Я просто фанат всяких подземелий, и я повешаюсь, если всё пропущу hung.gif Напишите плиз в ЛС, когда будет что-нибудь известно.

И мне! smile.gif
Pharaon
Киньте фотографиии!!!!
Nobody
Так теплоцентраль-то вообще под всем городком идёт... И разветвляется немеренно... Можно зайти в одном подвале, а выйти за много-много домов от него... Только, как правило, эти технические коридоры запираются - можно найти один открытый, а потом блудить долго-долго в поисках следующего открытого выхода из него...
Солдат
Один вход в ИЯФе есть (т.е. их там как минимум два но проще всего найдти тот который около рентген кабинета) ещё один в подземелье Ияфа под главным корпусом, оба закрыты sad.gif
Анатолий Харитонов
Господа Диггеры! Если кто-то из Вас уже исселедовал подземелья Академгородка, то не сочтите за труд, напишите, пожалуйста мне на почту. (tolyan86@mail.ru). Я - журналист программы "Вести-Новосибирск". Снимаю репортаж про подземелья. Кто хочет дать интервью для моего сюжета?
Skydancer
Планируется еще один поход. ph34r.gif
stalkers
[SIZE=14][COLOR=red]УВАЖАЕМЫЕ!!! Если кто-то еще следит за этой веткой прошу принять участи е в проекте!!!! Я сам из новосиба и поэтому хочу привлечь заинтересованых в свои экспедиции!!! Сайт проекта www.stalkersworld.ru !!! Прошу делиться инфой со всеми кто заинтересован!!! Очень жду!!!
-DEMON-
да вы о чем вабще, какая экономика, какой ияф, какие нафиг теплотрассы,
вот каждый наверное был на наших островах, ну которые с неокома видно,
дак вот есть там остров называется хреновый(там есть посадки хрена, а не то что вы подумали) вот и с одной стороны этого острова есть большой вход в бетонные КАТАКОМБЫ их стоили еще в ссср, так как там бетон холод плохо отдает друзья моего дяди летом бегали туда за снегом навалившим за зиму. вобщем мне расказывали что эти катакомбы за 3дня очно не обойти, и что катакомбы вроде как ведут в академ городок.


вобщем дерзайте, кто там хотел острых ощущений grin.gif
Chatter
Ну в ИЯФе есть...Много всяких коридоров в подвале, хоть целый день ходи....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.