Форум Академгородка, Новосибирск > Комендантский час для подростков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комендантский час для подростков
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ehidna
В новостях видела сюжет на эту тему. Детям до 16-ти, кажется, лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22-х часов. Патрули забирают гуляющих подростков и везут в опорный пункт, откуда их забрать могут только родители, которым сообщается о местонахождении ребёнка. Доходит до такого, что могут забрать и увезти группу ребят, сидящих в 22:15 на лавочке рядом со своим подъездом. Каждый раз составляется протокол, если нарушения повторяются, то родители будут выплачивать штраф.
За время проведения эксперимента ни одного правонарушения в ночное время с участием подростков не зафиксировано, но прошло не так много времени, о результатах говорить рано. Если эксперимент будет признан удачным, эту практику распространят в масштабах страны...
Интересно мнение форумчан на эту тему.
Murometz
Цитата(Ehidna @ 10.06.2008, 19:25) *
..За время проведения эксперимента ни одного правонарушения в ночное время с участием подростков не зафиксировано..

А патрулей-то ктонить видел за время "эксперимента"?
imiss
Цитата(Ehidna @ 10.06.2008, 19:25) *
Доходит до такого, что могут забрать и увезти группу ребят, сидящих в 22:15 на лавочке рядом со своим подъездом.


Оторвут детей от игры в шашки-шахматы и уволокут в кутузку злые дяди-менты?

Речь об этом?

Или оторвут от бутылок с "Клинским" и помогут тем самым кому то уснуть спокойно, не слушая ржание под окном до утра?
Ehidna
А без разбора, увезут всех. И с пивом, и с шахматами, и того, кто выйдя выбросить мусор в 21:55 случайно остановился поболтать с приятелем и проговорил более 5-ти минут))

Я не утверждаю , что комендантский час - это плохо. Мне интересно понять все плюсы и минусы подобных экспериментов.
Ehidna
Цитата(Murometz @ 10.06.2008, 19:32) *
Цитата(Ehidna @ 10.06.2008, 19:25) *
..За время проведения эксперимента ни одного правонарушения в ночное время с участием подростков не зафиксировано..

А патрулей-то ктонить видел за время "эксперимента"?

Подразумевается то, что не было пострадавших подростков и зафиксированных случаев нападений подростков на кого-либо.
fgh
http://news.ngs.ru/more/37097
Harah
В Кемерово еще, насколько я поняла, владельцы клубов и прочих злачных мест неплохо штрафуются, если в их заведении "зачикали" несовершеннолетнего.
Alexsasha
Самое прикольное, что у нас на гесе такого вообще не видела:) даже патрульные проедут пару раз днем и все:)))
Harah
Наверное, потому, что "гес" в Новосибирске, а не в Кемерово?
Rebekka
Цитата(Ehidna @ 10.06.2008, 20:25) *
В новостях видела сюжет на эту тему. Детям до 16-ти, кажется, лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22-х часов. Патрули забирают гуляющих подростков и везут в опорный пункт, откуда их забрать могут только родители, которым сообщается о местонахождении ребёнка. Доходит до такого, что могут забрать и увезти группу ребят, сидящих в 22:15 на лавочке рядом со своим подъездом. Каждый раз составляется протокол, если нарушения повторяются, то родители будут выплачивать штраф.
За время проведения эксперимента ни одного правонарушения в ночное время с участием подростков не зафиксировано, но прошло не так много времени, о результатах говорить рано. Если эксперимент будет признан удачным, эту практику распространят в масштабах страны...
Интересно мнение форумчан на эту тему.


в Кемерове и области? ну они (и родители в т.ч.) не сильно довольны. А с чего ты взяла, что это в масштабах страны могут распространить?
ilgen
Мне таки интересно, почему большинство правонарушений совершается ночью.
Силы зла просыпаются в темное время суток?
Ehidna
Цитата(Rebekka @ 10.06.2008, 20:20) *
в Кемерове и области? ну они (и родители в т.ч.) не сильно довольны. А с чего ты взяла, что это в масштабах страны могут распространить?

Так в передаче сказали.
reat
Цитата(ilgen @ 10.06.2008, 22:14) *
Мне таки интересно, почему большинство правонарушений совершается ночью.
Силы зла просыпаются в темное время суток?

Под пиффко вечером на лавочке...
Negative_Art
Полнейший маразм, ИМХО. Нафиг всех подряд забирать-то?
SonoIo
фигня, кто хочет - тот буит в подъезде бухать.
Jiraf
Цитата(Ehidna @ 10.06.2008, 20:25) *
Интересно мнение форумчан на эту тему.

Идиотизм dry.gif
ПузыРЕВСКИЙ
идиоты

bayan3.gif
Kubrick
Цитата(Rebekka @ 10.06.2008, 20:20) *
в Кемерове и области? ну они (и родители в т.ч.) не сильно довольны. А с чего ты взяла, что это в масштабах страны могут распространить?

может я что-то пропустил, но в у нас в области такой закон уже давно.... только с 11 часов
Morris
Цитата(Rebekka @ 10.06.2008, 20:20) *
А с чего ты взяла, что это в масштабах страны могут распространить?

Было уже у нас такое. В середине 80-х. Срабатывало "так себе". Бегать ночью по кустам за шустрыми мальцами не каждому патрулю охота.
__kot
Да все правильно делают. Пусть гоняют
Crazyalone
Проблемы будут. Мусора сделают собственный вывод из этого закона, гопнегов им все равно не поймать, будут ловить тех, кто просто до магазина или помойки вышел. Сам "закончег" попутно противоречит конституции, но это уже мелочи.
HarryFlash
дак это же вроде часть очередно проекта? опять у думы шило в заднице зашевелилось, они там много чего пообещали, типа запрещения празднования Хэллоуина и дня Св. Валентина в школах
кретины и мракобесы тупые в большинстве своем эти политики, судя по их действиям sad.gif
sxe
Цитата(HarryFlash @ 11.06.2008, 19:39) *
они там много чего пообещали, типа запрещения празднования Хэллоуина и дня Св. Валентина в школах

Прекрасная идея! Давно уже пора эту нечесть гнать в шею с Русской земли.
Тулеев молодец, верный проект продвинул, двигаться бы ему дальше этой дорогой!
Гадюша!
Такой же сюжет смотрела про Краснодарский край.
Есть, конечно, доля разумного в таком нововведении, но... за всеми не уследишь и т.д.
HarryFlash
Цитата(sxe @ 11.06.2008, 19:44) *
Прекрасная идея! Давно уже пора эту нечесть гнать в шею с Русской земли.
Тулеев молодец, верный проект продвинул, двигаться бы ему дальше этой дорогой!

что ж останется если прогнать? у нас вся культура - заимствованые у запада кусочки, еще с века так с 18го. я только 1 исконно русский праздник сейчас вспомнить могу - Масляница.
MacMan
Цитата(sxe @ 11.06.2008, 19:44) *
Цитата(HarryFlash @ 11.06.2008, 19:39) *
они там много чего пообещали, типа запрещения празднования Хэллоуина и дня Св. Валентина в школах

Прекрасная идея! Давно уже пора эту нечесть гнать в шею с Русской земли.
Тулеев молодец, верный проект продвинул, двигаться бы ему дальше этой дорогой!


+1
Crazyalone
и кому мешает день садомазо-эксгибиционизма и день легкого поведения? фигня это полная, личное дело, не хошь не празднуй (я например на х..ловин не беснуюсь), празднуй день граненого стакана. фсего лишь повод бухануть
кой черт их запрещать, если и так забухают?
imiss
Цитата(Crazyalone @ 11.06.2008, 20:13) *
если и так забухают?


Может пора остановиться? или притормозить?
svetlana
Цитата(Ehidna @ 10.06.2008, 20:25) *
Интересно мнение форумчан на эту тему.

Всячески одобряю. Только нужно сделать не до 16 лет, а до 18, а лучше до 21 года. Ночью будет тише и спокойнее, мобильники целее, а в ночных клубах меньше пьяных наркоманов нежного возраста.
__kot
Цитата(Crazyalone @ 11.06.2008, 19:26) *
Проблемы будут. Мусора сделают собственный вывод из этого закона, гопнегов им все равно не поймать, будут ловить тех, кто просто до магазина или помойки вышел. Сам "закончег" попутно противоречит конституции, но это уже мелочи.

Ой-ой, "мусора", "противоречие конституции" ... не читайте советских газет. телевизера пересмотрелись?

В академе самые классные менты, которых я когда либо видел. И нечего на них гнать.
SONY WANT TO TALK
Мда...надеюсь у нас такого не поставят.
Lonley
Ну, мне это проблем никаких не доставляет, к тому же, вряд ли такое у нас сделают. Милиции у нас не так много, чтобы на каждом углу комендантский час устраивать.
Crazyalone
Цитата
Ой-ой, "мусора", "противоречие конституции" ... не читайте советских газет. телевизера пересмотрелись?

В академе самые классные менты, которых я когда либо видел. И нечего на них гнать.

А причем здесь академовские менты? дело-то в Кемерово. а там, боюсь, именно мусора.
что касается конституции, то ей закончег действительно противоречит. и вообще любым вещам, ограничивающим свободу передвижения, кроме заключенных и солдатни.
imiss
Цитата(Crazyalone @ 12.06.2008, 9:47) *
, именно мусора.
закончег
и солдатни.


Cлова то какие.

Цитата
что касается конституции


Она защищает права граждан желающих отдохнуть в ночное время?
eg0ist
чё за бред? jok.gif патрулей на всех не хватит. если хотят, пусть гуляют.
sxe
Цитата(eg0ist @ 12.06.2008, 11:28) *
чё за бред? jok.gif патрулей на всех не хватит. если хотят, пусть гуляют.

Почему это не хватит? После парочки регулярных штрафов в семье или у сосеседей в подъезде у каждого несовершеннолетнего оболтуса будет личный патруль - бригада родителей: им же штрафы платить, а не ребенку, которому хочется вкусить ночной романтики на лавке в темном углу.
kron
крыша едит у людей ...
Rebekka
Цитата(__kot @ 12.06.2008, 3:06) *
В академе самые классные менты, которых я когда либо видел. И нечего на них гнать.


laugh.gif рада за Вас)
sxe
Цитата(kron @ 13.06.2008, 10:54) *
крыша едит у людей ...

Вообще-то, правильной дорогой движутся товарищи.
Дусьен Пидалькина
хааа, у нас было cbs_madlaugh.gif) Я в 6-7-8 классе училась, точно не помню в каком. На родительском собрании заявили, что детям после 10 на улице показываться нельзя, что их в школу будут вызвать, если кто-нибудь из детей будет замечен. И что милиция будет ходить - смотреть. smile.gif Наверное, маньяк какой-нибудь был smile.gif
Мне пофиг было, меня тогда ещё до 10 гулять пускали smile.gif) Наверное, в 6 классе это всё-таки было...
Crazyalone
Эту идиотскую идею выдвигают местные власти разных захолустий каждое сколько-нибудь времени. У нас тоже пытались запретить, и тоже после 22, но мы все как лазили по ночам, так и продолжали. потом куда-то убрали указ этот
полнейшая глупость. кому надо тот пройдет мимо ментов, а у них же план, им загрести кого-нить надо - кровь из попы, так вот сцапают какого-нибудь страшекласника, который чапает домой со свидания или просто с тренировки. или вышел за хлебом. или просто будут поближе к вечеру нагребать в каком-нить дворе детворы и держать в ОВД до десяти.
грубо говоря, вся эта муть не подействует как раз на тех, против кого предназначена, а плохо будет всем
imiss
Цитата(Crazyalone @ 13.06.2008, 17:17) *
а плохо будет всем


Чего?? angry.gif
longbow
Респект Тулееву.

Детям до 16 лет кроме поиска приключений на одно место действительно нечего делать на улице после 22:00, для лиц до 18 лет можно небольшую поблажку - до 23:00. Тренировки как правило все до 22:00 заканчиваются. Польза однозначно будет, так как практика показывает, что многие родители не умеют воспитывать своих детей, и дети не умеют себя корректно вести.

Еще бы гадюшники типа Оперы поприкрывать, вообще бы замечательно было.
aspopov
Цитата(__kot @ 12.06.2008, 2:06) *
В академе самые классные менты, которых я когда либо видел.

Угу. Набраны из искитимской гопоты "по лимиту". Не повезло Вам с ментами в жизни, видать.
Crazyalone
Цитата
Тренировки как правило все до 22:00 заканчиваются

ага, и еще час - полтора с нее идти. я так ходил, только у нас в Барнауле трамваи и вообще транспорт в ту пору ходили до часу,и проблемы не было, а в Сибе не уедешь после десяти. т.о. в конце пути поджидает мусорок с раскрытыми объятьями. причем после пары приводов он там статично караулить будет, ибо раскрываемость надо поднимать.
+- то, что милиция в этом случае настроит себе свое собственное время, минут на 15 вперед. вот вам и еще улов.

есть еще третий метод. Менты ловят чувака, держуть его в отделении для "проверки документов" до комендантского часа, и потом еще и пишут нарушение этого самого часа. или караулят на выходе из ОВД

короче все такие приблуды - путь к злоупотреблениям со стороны "правоохранительных" органов.

а вот насчет гадюшников полностью согласен
Ehidna
И лицам старше 16-ти придётся с собой всюду паспорт носить, дабы доказывать, что имеешь право после 22:00 гулять. А у подростков будет признаком крутости шнырять по ночному городу, прячась от патрулей. Казаки-разбойники в реале, адреналин...
XG121
Цитата(Ehidna @ 16.06.2008, 19:14) *
И лицам старше 16-ти придётся с собой всюду паспорт носить, дабы доказывать, что имеешь право после 22:00 гулять. А у подростков будет признаком крутости шнырять по ночному городу, прячась от патрулей. Казаки-разбойники в реале, адреналин...

Заодно навыки паркура разовьют.
На мой взгляд глупость.
Те, кто утверждают, что тогда под окнами шума станет меньше - с чего бы?
По идее здесь у нас и так административное правонарушение - нарушение общественного порядка и милиционеры должны пресекать сам факт неправомерного поведения. Если они не могут этого сделать, то вряд ли введение дополнительных мер охраны правопорядка увеличит эту меру правопорядка.
При этом оно создаст почву для многочисленных злоупотреблений со стороны правоохранительных органов.
По мере идиотичности на мой взгляд сравнимо с забиранием скейтбордистов и роллеров с мест катания за нарушение общественного порядка.

Насчёт "в клубы только после 18" мне вообще странно. Я с 16 ходил и ничего ужасного со мной не стало. Не надо всё приравнивать к "Опере".
sxe
Цитата(XG121 @ 16.06.2008, 19:37) *
По мере идиотичности на мой взгляд сравнимо с забиранием скейтбордистов и роллеров с мест катания за нарушение общественного порядка.

Кстати очень полезно было бы роллеров садить на внушительный штраф, чтобы граждан ответственных не пугали своим поведением.
Дворник
Цитата(XG121 @ 16.06.2008, 19:37) *
По мере идиотичности на мой взгляд сравнимо с забиранием скейтбордистов и роллеров с мест катания за нарушение общественного порядка.

По мере идиотичности - вполне нормальная, неидиотичная ситуация. В цивилизованных странах имеет место. У российских, конечно, собственная гордость, но вот на днях, например, девочку на ГЭСе трахнули.
Не желаете поделиться историей "я вот с 10-ти лет по ГЭСу гулял - и меня не трахнули"?
Цитата
Насчёт "в клубы только после 18" мне вообще странно. Я с 16 ходил и ничего ужасного со мной не стало. Не надо всё приравнивать к "Опере".

А не надо всех равнять по себе, что тут сложного для восприятия? Столько уж раз на форуме разными людьми повторено, да не все читать умеют, похоже.
Kuzja
Ага, вот заберут менты дитенка после 22-00, маму вызовут. Пока отпустят ночь настанет, на каком транспорте они будут добираться до дома? Пешком телепать 10 км.

+ на лавочках будут бухать те кому за 16. Закон не продуман, лучше б патрулей побольше было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.