Форум Академгородка, Новосибирск > улица Сиреневая
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: улица Сиреневая
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
Harah
Я написала заявление на имя главы Администрации Советского района, собрала подписи жителей нашей улицы и отдала в Администрацию 19 мая. Мне пообещали в течение месяца ответить. В мэрии пообещали ответить в течение десяти дней. Пока ответов от властей ни районных, ни городских, не поступило.
Тема в Интернет-приемной УД СО РАН: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=305225&st=0
Тема в Интернет-приемной Администрации Советского р-на http://forum.academ.org/index.php?showtopi...p;#entry4475241

Через полоторы недели истекает месяц с того дня, как я отдала заявление в Администрацию. Я все же надеюсь на ответ, тем более, что какие-то телодвижения по обустройству улицы начались - свалку убирают, мусор с субботника наконец-то вывезли.
Who
В мэрию написали тоже 19-ого?
Harah
Да, муж отвез письмо. Все копии со входящими штампами у меня есть.
Kenitec
Настало время Ч. Есть какие-нибудь новости? Судя по ответу ИС администрации Советского района http://forum.academ.org/index.php?showtopi...p;#entry5512533 улицы Сиреневой для них напрочь не существует.
Harah
Итак, я получила ответ. Самой ужасно смешно:
"Уважаемая Евгения Владимировна!
По существу Вашего коллективного обращения в администрацию Советского района города Новосибирска от 22.05.08 сообщаю, что распоряжением мэра от 04.06.07 г. № 4953-р "Об утверждении проектов границ земельных участков и внесении изменений в постановление мэра от 27,04,94 № 517 "О предоставлении предприятию СЭО СО РАН в аренду земельного участка для строительства МЖК в микрорайоне "Правые Чемы" Советского района", - утверждены проекты границ земельных участков по ул. Сиреневой для строительства и эксплуатации многоквартирных жилых домов и других объектов. Улица Сиреневая, упомянутая в обращении, расположена в границах земельных участков, предоставленных ФГУП СЭО СО РАН, и находится на балансе СЭО.
Дополнительно уточняю, что в 2006 и 2007 гг администрацией Советского района проведен ямочный ремонт на ул. Сиреневой с применением спонсорских денежных средств ООО "Дорсиб плюс". По состоянию на 01.06.2007 все дороги СО РАН, в том числе ул. Сиреневая находятся в стадии передачи в муниципальную собственность.
Возобновляемая свалка в начале улицы, организованная жителями частного сектора проживания, периодически ликвидируется усилиями администрации, очередная уборка будет выполнена до 25.06.08"

Я немного в себя приду, и сочиню заявление номер 2. Идеи приветствуются smile.gif

Жалко, что не ИС на письма граждан отвечает, по-моему, она более компетентная.
Kenitec
Что-то левая рука не знает, что делает правая......Так банкрот ФГУП СЭО СО РАН или нет? Есть ли у них что на балансе или нет? Может администрация Советского района ответить на этот простой вопрос? Про ямочный ремонт в 2006 и 2007 году - вранье. Если одну яму засыпали щебнем - это ямочный ремонт, то я тогда - испанский летчик. К НАРАН - а ответа из мэрии не было?
Klemma
Буквально на днях закатали одну большую яму на дороге. И видимо на этом решили остановиться.
Harah
Ответа из мэрии не было, не того я полета птица smile.gif

Закатали все ямки, я счастлива. А про СЭО, я думаю, написали, чтоб пояснить историю улицы. Очень лаконично написали, я б со сдвижения материков начала smile.gif
Nikolai
Насчет "все ямки" - сильно сказано...
В лучшем случае - половину, особенно со стороны 41-37 домов
А когда пойдут дожди, посередине опять будет большая лужа - там уровень дороги продавлен машинами въезжавшими на стройку. И снова все разобьется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.