Форум Академгородка, Новосибирск > ЛП и контроль за дорогами в АГ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛП и контроль за дорогами в АГ
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
Страницы: 1, 2, 3
Who
Итак, продолжаем тему.

На Морском я вчера видел два поста гибддшников. Не уж-то власти начали думать о гражданах?
Silvia
Цитата(Who @ 10.06.2008, 18:03) *
И так, продолжаем тему.

На Морском я вчера видел два поста гибддшников. Не уж-то власти начали думать о гражданах?

это чтобы усыпить бдительность граждан..
Who
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 18:06) *
это чтобы усыпить бдительность граждан..

Ага, запросто. Постоят пару недель для вида.
Silvia
Цитата(Who @ 10.06.2008, 18:07) *
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 18:06) *
это чтобы усыпить бдительность граждан..

Ага, запросто. Постоят пару недель для вида.

еще и "капусту" срубят smile.gif
Quer
Это они конференцию в ДУ по инновациям охраняют.
Silvia
Цитата(Quer @ 10.06.2008, 18:10) *
Это они конференцию в ДУ по инновациям охраняют.

ну вот и развеян миф, а мы-то думали...
Who
Цитата(Quer @ 10.06.2008, 18:10) *
Это они конференцию в ДУ по инновациям охраняют.

Блин, я уже размечтался. bayan3.gif
Пора начать новый диалог с властями.
Beer
Я тоже видел. Но они и раньше иногда в разных частях Морского стояли, многих останавливали, и штрафовали за превышение скорости.
Пока я не заметил, чтобы подавляющее число водителей ездило со скоростью хотя бы 60. Есть много экземпляров, которые гоняют 80-100.
Silvia
Цитата(Beer @ 10.06.2008, 19:23) *
Пока я не заметил, чтобы подавляющее число водителей ездило со скоростью хотя бы 60.

для этого нужно, чтобы стражи порядка как минимум с месяц оттрубили вдоль Морского пропекта и не только unsure.gif
big
А где собирают подписи об установке вдоль Строителей-Лаврентьева-Морского забора из колючей проволоки с проходами на светофорах и пешеходных переходах?
Harah
В следующем номере газеты "Твой городок" будут итоги прямой линии с руководством ГИБДД. Там и о ЛП тоже есть вопрос.
Doraemon
Цитата(big @ 10.06.2008, 21:53) *
А где собирают подписи об установке вдоль Строителей-Лаврентьева-Морского забора из колючей проволоки с проходами на светофорах и пешеходных переходах?

А вот Вы и соберите! А чтобы Вам не было скучно, можете считать, что один голос у вас уже есть! laugh.gif
Дак куда, говорит, приходить, чтобы подпись ставить?
Who
Цитата(Doraemon @ 11.06.2008, 2:07) *
можете считать, что один голос у вас уже есть! laugh.gif

Я тоже подпишу. А то все равно по идее должны штрафовать за переход в непложенном месте.smile.gif
Дворник
А вышки с пулемётами будут, чтобы сразу штрафы выдавать в металлическом эквиваленте и тем и другим?
Silvia
размечтались, однако))
Лекс
Цитата(big @ 10.06.2008, 20:53) *
А где собирают подписи об установке вдоль Строителей-Лаврентьева-Морского забора из колючей проволоки с проходами на светофорах и пешеходных переходах?

Из проволоки не надо - разрежут. Лучше шумозащитные стенки - и тихо и пешеходы где-попало не лезут.
Who
Интересно там гибддшники еще стоят?
Дворник
Цитата(Лекс @ 11.06.2008, 10:41) *
Из проволоки не надо - разрежут. Лучше шумозащитные стенки - и тихо и пешеходы где-попало не лезут.

Только облик городка из неповторимого превратится в неудобоваримый biggrin.gif
Буржуи вроде в населенных пунктах такие стенки ставят только вокруг автобанов.
Лекс
Цитата(Дворник @ 11.06.2008, 11:33) *
Цитата(Лекс @ 11.06.2008, 10:41) *
Из проволоки не надо - разрежут. Лучше шумозащитные стенки - и тихо и пешеходы где-попало не лезут.

Только облик городка из неповторимого превратится в неудобоваримый biggrin.gif
Буржуи вроде в населенных пунктах такие стенки ставят только вокруг автобанов.

У нас давно Строителей и Морской в автобан превратились rolleyes.gif
baatt
Цитата(Doraemon @ 11.06.2008, 2:07) *
Цитата(big @ 10.06.2008, 21:53) *
А где собирают подписи об установке вдоль Строителей-Лаврентьева-Морского забора из колючей проволоки с проходами на светофорах и пешеходных переходах?

А вот Вы и соберите! А чтобы Вам не было скучно, можете считать, что один голос у вас уже есть! laugh.gif
Дак куда, говорит, приходить, чтобы подпись ставить?


+1, тоже подпишусь. Закон и ПДД должны быть едины для всех, а не только для автомобилистов.
Who
Цитата(baatt @ 11.06.2008, 14:42) *
+1, тоже подпишусь. Закон и ПДД должны быть едины для всех, а не только для автомобилистов.

Никто вроде не возражает. Только автомобилисты сбивают прохожих, а не прохожие автомобилистов.
morozov
Цитата(Who @ 11.06.2008, 15:26) *
Цитата(baatt @ 11.06.2008, 14:42) *
+1, тоже подпишусь. Закон и ПДД должны быть едины для всех, а не только для автомобилистов.

Никто вроде не возражает. Только автомобилисты сбивают прохожих, а не прохожие автомобилистов.

Речь-то о пеших нарушителях ПДД, а не о мирных прохожих.
Я за загораживание подпишусь.
Например, необходимо поставить загородку на Лаврентьева со стороны тропы к полупроводам. Пока не зарастет газон.
Зимой можно снегом заваливать.
aspopov
Пора проект резолюции темы опубликовать. Чтобы точно видеть, под чем подписываться.
Rechka
А я видела гайцов вчера на Пирогова около перекрестка с Кутателадзе - они кого-то штрафовали. Я так удивилась, что чуть в дерево не въехала..
Mangertus
Я против превращения Академгородка в концлагерь с колючей проволкой или забором трехметровым!

ЛП лучше. Автомобилисты сбавят скорость там где нужно вот и все что нужно.

Зачем в крайности впадать?!
too much rain
Колючая проволока - концлагерь для пешеходов, лежачие полицейские - для автомобилистов.
Лекс
Цитата(Mangertus @ 11.06.2008, 15:51) *
Зачем в крайности впадать?!

Учить правилам надо и тех и других grin.gif
Who
Цитата(Mangertus @ 11.06.2008, 15:51) *
Зачем в крайности впадать?!

У нас тут всегда два лагеря впадают в крайности, потом приходим к консенсусу и получаем хорошее решение. bayan3.gif
big
Цитата(Дворник @ 11.06.2008, 12:33) *
Цитата(Лекс @ 11.06.2008, 10:41) *
Из проволоки не надо - разрежут. Лучше шумозащитные стенки - и тихо и пешеходы где-попало не лезут.

Только облик городка из неповторимого превратится в неудобоваримый biggrin.gif
Буржуи вроде в населенных пунктах такие стенки ставят только вокруг автобанов.

У буржуев пешеходы ходят под светофорами и по пешеходным переходам. А машины по дорогам без ЛП, но со знаками ограничения скорости, а для особо шустрых - с дорожной полицией.
big
Цитата(aspopov @ 11.06.2008, 16:41) *
Пора проект резолюции темы опубликовать. Чтобы точно видеть, под чем подписываться.

Резолюция будет неполной, если в ней не упомянуть, что дорожные проблемы в АГ, и в т.ч. пробки, невозможно решить без увеличения пропускной способности существующих дорог и ремонта их "дублеров".
Так если отремонтировать Пирогова - разгрузится Лаврентьева.
Дорога из НЕ в Щ через медакадемию - Бердское шоссе, Строителей и дырка в НЕ.
Инженерная - разгрузится Российская и Лаврентьева.
tim_ka
Отремонтируют - будут ездить с большей скоростью, только и всего. Или примера Морского мало?

Колючу проволоку ставить смысла мало, потому что сбивают в основном на переходах и светофорах, не смотря на то, что водители жалуются на нерадивых пешеходов, но статистика форума указывает на это.
Harah
Цитата(big @ 12.06.2008, 17:51) *
Цитата(aspopov @ 11.06.2008, 16:41) *
Пора проект резолюции темы опубликовать. Чтобы точно видеть, под чем подписываться.

Резолюция будет неполной, если в ней не упомянуть, что дорожные проблемы в АГ, и в т.ч. пробки, невозможно решить без увеличения пропускной способности существующих дорог и ремонта их "дублеров".
Так если отремонтировать Пирогова - разгрузится Лаврентьева.
Дорога из НЕ в Щ через медакадемию - Бердское шоссе, Строителей и дырка в НЕ.
Инженерная - разгрузится Российская и Лаврентьева.

Вот на прямой линии об этом и говорило руководство ГИБДД. А толку-то от разговоров, на все их предложения у Администрации ответ один - нет денег. Причем Администрация так говорит не из-за своей злокозненности, а из-за нежелания городских властей решать наши проблемы. Хотя, на мой взгляд, денег можно было сэкономить на помпезных празднованиях юбилея.
Юлия_
Цитата(ShaDE @ 12.06.2008, 20:49) *
а какие меры надо принимать если пешеходы сами о своей жизни думать не хотят и ломятся где неположено

Может делать небольшие заборчики вдоль дорог, сантиметров 50 высотой? В особо сложных местах. По крайней мере бабушек-дачниц он может остановить. А когда станет грязным, то остановит еще больше народу.

А где он будет мешать уборочной технике, поставить его на расстоянии около метра.
Skyline
Цитата(tim_ka @ 12.06.2008, 18:07) *
Отремонтируют - будут ездить с большей скоростью, только и всего. Или примера Морского мало?

Колючу проволоку ставить смысла мало, потому что сбивают в основном на переходах и светофорах, не смотря на то, что водители жалуются на нерадивых пешеходов, но статистика форума указывает на это.

Вообще-то по половине Морского, если память не изменяет, можно ездить 60 (+ 10 км - погрешность спидометра). А много пешеходов-любителей отличат 70 от 100?smile.gif Впрочем, как и 50 от 80. Я о том, что при скорости, более 30-40 км\час пешеход сразу говорит - во несётся-то, около 100!. Ну это так, ремарка.

Вообще я за то, чтобы приучать и водителей и пешеходов к культуре дорожного движения. Как пешеход могу сказать, что уверенные (+разумные) действия при переходе проезжей части гарантируют успех перехода. Разумные - не стоит суваться под авто, если заранее видно, что скорость слишком велика и отступать в случае неадекватности водителя будет некуда. Уверенные - если решил переходить, то не стоит метаться взад-вперёд.

Как водитель скажу, что очень много "лоховатых" пешеходов. Которые либо переходят дорогу по непонятной диагональной траектории, либо вовсе не смотрят по сторонам. В общем, хотелось бы обратиться ко всем пешеходам, читающим мой пост: ну уделите вы внимание ПДД, будьте добры, прочитайте хотябы несколько страничек ПДД. А лучше прочитать все эти правила - чтобы вам стала понятной логика водителей:)
Skyline
Забыл про водителей-хамов, не пропускающих пешеходов. С такими можно бороться лишь методом выставления постов возле пешеходных переходов. Причём, патрульную машину прятать глубоко в кусты. Заполнять протокол с самой медленной скоростью - чтоб неповадно в следующий раз было:)
Harah
Камеры, камеры нужны. Недисциплинированные водители приучатся соблюдать правила, потом стадный инстинкт будет работать smile.gif
Skyline, я в основном пешеход и иные пешеходы меня просто ужасают своим поведением ( Пешеходов тоже надо штрафовать.
Дмитрий Болховитянов
Цитата(tim_ka @ 12.06.2008, 18:07) *
Отремонтируют - будут ездить с большей скоростью, только и всего. Или примера Морского мало?

Колючу проволоку ставить смысла мало, потому что сбивают в основном на переходах и светофорах, не смотря на то, что водители жалуются на нерадивых пешеходов, но статистика форума указывает на это.
Это, мягко говоря, неправда.
Все виденные мною сбитые около ИЯФа пешеходы шли не по переходу, а "напротив остановки" -- им вломы было 30 метров пройти.
Так что -- давайте будем честными, а не валить всю вину на водителей.

Дисциплинировать надо И водителей, И пешеходов.
А пока что у нас штрафуют исключительно водителей, причем бессистемно.
Юлия_
Цитата(big @ 12.06.2008, 17:51) *
Так если отремонтировать Пирогова - разгрузится Лаврентьева.
Дорога из НЕ в Щ через медакадемию - Бердское шоссе, Строителей и дырка в НЕ.
Инженерная - разгрузится Российская и Лаврентьева.


Есть еще улицы Демакова (конец) и Николаева. На первой сама дорога ужаснейшая, а на второй последний отрезок вообще нет пешеходной дороги, люди ходят по проезжей части. angry.gif Уже вроде там зданий построили, а пешеходные дорожки почему-то нет.
Who
По-хорошему, надо всякие тропинки засыпать. Можно в некоторых местах ленту натянуть.
Вместе с колючей проволокой.
qqmber
Нашел фундаментальное исследование полезности ЛП, выполненое в прошлом году. Лежит тут. Выводы такие:
Средняя скорость у них снизилась на 10-20%
Частота столкновений снизилась на 7%, из которых 3% - заслуга ЛП
Частота травм снизилась на 6%
Сбитых пешеходов стало больше на 67%, хотя цифра статистически недостоверная.
Смертность в районе должна возрасти, поскольку только сердечников, которые не дождутся скорой помощи, ожидается в 800 раз больше, чем спасенных жизней на дороге, не считая других болезных, пожары и т.п.

Кроме того, заявлено, что ЛП как-то работают только на дорогах с нагрузкой от 500 до 3500 машин в сутки и средней скоростью до установки ЛП до 40 км/ч, на тихих улочках одним словом.

В общем, ЛПстроителям рекомендую почитать.
Harah
Я, конечно, дико извиняюсь, но вся ул. Пирогова - один сплошной ЛП. Значит ли это, что мы сейчас имеем в 800 раз больше смертей по причине недоехавшей "Скорой"?
aspopov
Цитата(tim_ka @ 12.06.2008, 18:07) *
сбивают в основном на переходах и светофорах, не смотря на то, что водители жалуются на нерадивых пешеходов, но статистика форума указывает на это.

Хня.
morozov
Цитата(Who @ 16.06.2008, 9:45) *
По-хорошему, надо всякие тропинки засыпать. Можно в некоторых местах ленту натянуть.
Вместе с колючей проволокой.

Сдать избранные места рекламистам с условием установки оградки и популяризации ПДД.
Да и просто не делать провоцирующих бетонных троп, как у памятника Коптюгу.
Астера
Цитата(Who @ 11.06.2008, 15:26) *
Цитата(baatt @ 11.06.2008, 14:42) *
+1, тоже подпишусь. Закон и ПДД должны быть едины для всех, а не только для автомобилистов.

Никто вроде не возражает. Только автомобилисты сбивают прохожих, а не прохожие автомобилистов.

У меня сестра приезжая чуть не пострадала, когда таксит на БШ у Центрального пляжа решил справа обогнать джип, который объезжал работающую технику. Сестра находилась на расстоянии 1 м до этого места, на обочине. ( Уже перешли БШ по переходу возле опоры стоящегося перехода)
Доколе???!! grin.gif
Таксист раздолбал джипу бампер.(кретин))
Who
Цитата(qqmber @ 16.06.2008, 13:33) *
Смертность в районе должна возрасти, поскольку только сердечников, которые не дождутся скорой помощи, ожидается в 800 раз больше, чем спасенных жизней на дороге, не считая других болезных, пожары и т.п.

Хня. У нас скорая даже в тяжелых случаях по 40 минут может ехать.
Silvia
Цитата(Harah @ 15.06.2008, 0:20) *
Камеры, камеры нужны. Недисциплинированные водители приучатся соблюдать правила, потом стадный инстинкт будет работать smile.gif

+1 а вообще нужно все возможные способы испробовать и использовать наиболее результативный.
Harah
Цитата(Silvia @ 17.06.2008, 18:00) *
Цитата(Harah @ 15.06.2008, 0:20) *
Камеры, камеры нужны. Недисциплинированные водители приучатся соблюдать правила, потом стадный инстинкт будет работать smile.gif

+1 а вообще нужно все возможные способы испробовать и использовать наиболее результативный.

Боюсь, что самый результативный - казнить нарушителей ПДД - мы не сможем использовать smile.gif Я сегодня Морской не на пешеходном переходе переходила, из-за парковки у "Городка" не видно дорогу, страшно.
Silvia
Цитата(Harah @ 17.06.2008, 18:02) *
Цитата(Silvia @ 17.06.2008, 18:00) *
Цитата(Harah @ 15.06.2008, 0:20) *
Камеры, камеры нужны. Недисциплинированные водители приучатся соблюдать правила, потом стадный инстинкт будет работать smile.gif

+1 а вообще нужно все возможные способы испробовать и использовать наиболее результативный.

Боюсь, что самый результативный - казнить нарушителей ПДД - мы не сможем использовать smile.gif

ну тогда тот способ, что следует сразу за этим biggrin.gif
Who
Еще одного человека сбили на Морском.
Пора с этим кончать, реально.
apostol_666
Я уже высказался на другой ветке [не получилось сослать на сообщение sad.gif]
Готов выйти на организованную акцию в знак протеста против беспредела на дорогах. Предлагаю на сутки блокировать движение автто в АГ полностью. Включая маршрутки, такси, автобусы. Кроме милиции, скорой, пожарных. Радикально, но доходчиво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.