Форум Академгородка, Новосибирск > Где можно проточить тормозные диски и барабаны?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно проточить тормозные диски и барабаны?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Itch
Перед заменой колодок советуют подровнять и тормозные диски. Где можно такую операцию за недорого сделать?
MaxS
Сиб-КруК Институтская 4/9
Почти год назад не прошел техосмотр по тормозам, заехал к ним, отдал машину на пол дня, вечером забрал, техосмотр прошел.
Voka
для начала замерьте сколько толщина диска, в книге указана сколько должна быть минимальная, учитывайте что при проточке еще уйдет малец.

Например на премио толщина нового диска 25 мм при 23 мм уже требуется замена, сегодня я купил новые по 710 р шт (японские, не ориг канеш, ориг примерно рубля 3 - 4). снял свои диски толщина 24 мм, при проточке где то 0,5 мм точно уйдет значит будет 23.5 то есть через 6 мес их всеравно менять....плюс еще был не равномерный износ.

Если надумаете покупать новые могу дать координаты магазина где я брал - самый демократичный магаз (по дискам)

тем более проточить диски стоит порядка 600 р. так что может сразу купить новые?
Itch
Сточилось уже прилично, так что думаю все-таки поставить новые. Хотя и старые пока ходят, биений нет. А координаты дайте - пригодятся.
Voka
Большевистская 127 там вывеска АВТОЗАПЧАСТИ (в это же здании еще ШИНТОП) телефон 291 49 47, 269 16 39

Кстати у них много магазинов по городу, так что можно поближе найти.

ПС у меня кстати биения не было был жестокий свист при торможении, сейчас нет:)

ППС Когда будите ставить новые колодки тоже поменяйте!
mvs
Цитата(Voka @ 21.06.2008, 0:44) *
ПС у меня кстати биения не было был жестокий свист при торможении, сейчас нет:)


То есть дело оказалось не в хреновых колодках, а именно в поверхности тормозного диска?
Voka
Цитата(mvs @ 20.07.2008, 19:38) *
Цитата(Voka @ 21.06.2008, 0:44) *
ПС у меня кстати биения не было был жестокий свист при торможении, сейчас нет:)


То есть дело оказалось не в хреновых колодках, а именно в поверхности тормозного диска?


Свист уменьшился процентов на 50, но этот свист меня сподвиг проверить диски и я не прогадал...причем внешняя часть диска была нормальная а внутрянняя была жестоко сточена....

свистит это жестяночка на колодке если ее случайно загнуть при установке то будет соприкасаться с поверхностью диска
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.