Форум Академгородка, Новосибирск > Где в НГУ самый хороший Wi-Fi?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в НГУ самый хороший Wi-Fi?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
S@B@K@
Я тут посидел в универе с ноутом, в читалке ФЕНа связь какая-то хреновая (может я не в том углу сижу?). Подскажите, люди добрые, где наиболее хорошая связь?
Zabava
Ну могу сказать с уверенностью что на первом этаже проблем с Wi-Fi нету никаких..
S@B@K@
Цитата(Zabava @ 04.06.2008, 18:53) *
Ну могу сказать с уверенностью что на первом этаже проблем с Wi-Fi нету никаких..

Лабораторного/главного корпуса?
Zabava
Главного.
петрович
Цитата(Zabava @ 05.06.2008, 19:49) *
Главного.

А что, там любой, кто забрел, открывает комп и больше ничего не надо? Или какие-то пароли есть?
AlexBush
Ниче не надо, приходишь, открываешь комп, включаешь WiFi - вуаля banana.gif все работает! type.gif
GolemFury
Цитата(AlexBush @ 06.06.2008, 15:21) *
Ниче не надо, приходишь, открываешь комп, включаешь WiFi - вуаля banana.gif все работает! type.gif


Все именно так - я там даже с телефона пару раз в инет выходил.
arzatot
Камрады, а в ЮФ wifi ИНТЕРНЕТ не цепляет. НСУнет видит, а на внешку проблемы с прокси, видимо. Што за нах(с)?
Чёрная
также у меня раньше было и на 1ом этаже главного. (нсу видит, в локалку доступ есть, интернет не подключался или подключался и отваливался через 30 сек...)
возможно они поменяли что-то у себя в настройках маршрутизатора..
но сейчас всё отлично ловит...
arzatot
Хрен его знает, пробовано совсем недавно. В общем, если кто что узнает-пишите smile.gif
George Bush
Wifi В универе не очень, особенно в лабе. В универе только не в правом крыле нормально.
Таранум
1 и 2 ГК.

В переходе в ЛК уже начинаются проблемы, постоянные сбои; а в лабе вообще не цепляет (за редким исключением, разве что). ГГФ обделён unsure.gif
GOPNIK
Кто-нибудь с наладонника на базе WM5 пробовал выходить? У меня сеть видит, а коннектится не хочет:(
Messing
Надо на ФИЯ-шный чердак спот поставить
Таранум
Цитата(GOPNIK @ 18.06.2008, 17:11) *
Кто-нибудь с наладонника на базе WM5 пробовал выходить? У меня сеть видит, а коннектится не хочет:(

Я пробовал с КПК HTC P3600. Опять же, в ГК на 1-ом этаже всё отлично!
GOPNIK
Цитата(Таранум @ 19.06.2008, 7:34) *
Цитата(GOPNIK @ 18.06.2008, 17:11) *
Кто-нибудь с наладонника на базе WM5 пробовал выходить? У меня сеть видит, а коннектится не хочет:(

Я пробовал с КПК HTC P3600. Опять же, в ГК на 1-ом этаже всё отлично!


Понял, буду пробовать еще раз. А насколько быстро у тебя коннектится с нуля?

Слушай, дык мы с тобой братья по наладонникам cool.gif . У меня тоже Trinity. У тебя черный или белый?
Таранум
Цитата(GOPNIK @ 19.06.2008, 16:02) *
Понял, буду пробовать еще раз. А насколько быстро у тебя коннектится с нуля?

Слушай, дык мы с тобой братья по наладонникам cool.gif . У меня тоже Trinity. У тебя черный или белый?

Ну, зайдя раз в НГУ, включив WiFi, у меня выскакивает надпись, что найдено новое соединение; в настройках он всё сам делает, я по всем пунктам просто "Дальше" жал; потом и лазить по И-нету можно. Раз настроив, после подключаться быстро: буквально пару секунд.

Чёрный smile.gif белый, по-моему, не смотрится.
PranT
А сейчас всё нормально работает? Попробовал сегодня с КПК (WM6) зайти, будучи на первом этаже ГК... Сеть видит, коннектится, уровень сигнала скачет от плохого до хорошего, в основном — средний. Нормально пингует мою домашнюю машинку (которая в общаге), т.е. я в сети, всё ок, но совершенно не открывает сайты, в т.ч. gorodok.net или nsu.ru. Пробовал через PIE и Opera.
Wounder
Цитата(PranT @ 03.09.2008, 18:24) *
А сейчас всё нормально работает? Попробовал сегодня с КПК (WM6) зайти, будучи на первом этаже ГК... Сеть видит, коннектится, уровень сигнала скачет от плохого до хорошего, в основном — средний. Нормально пингует мою домашнюю машинку (которая в общаге), т.е. я в сети, всё ок, но совершенно не открывает сайты, в т.ч. gorodok.net или nsu.ru. Пробовал через PIE и Opera.

попробуйте использовать proxy.nsu.ru:8888
guesser
странно, что никто не упомянул, но я на последней сессии без проблем сидел в гумфаковской читалке (переход 2 этаж, около 3х корочек). коннект стабильный, удобные столы и стулья, только вот розеток маловато) да и девушки вокруг симпатичные сидят...
jigit
на первом этаже главного корпуса... Сидел в пятницу... В субботу не удавалось подключиться....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.