Форум Академгородка, Новосибирск > Обслуживание Mazda
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание Mazda
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Sergey Gus'kov
К маздаводам.
Есть ли поблизости СТО специализирующиеся на Mazda?
Silent
У меня есть визитка, кто-то под дворник засунул, типа сервис-центр Мазда, ремонт и обслуживание, тра-лала. Сама еще там ни разу не была, но проблем уже поднакопилось, так что если съездите, отпишитесь обязательно, как там, хорошо ли и насколько дорого.
Это на Большевистской, где когда-то Патриот-авто был (Пежо). Телефон 212-42-40.
TimKo
1. Делал там диагностику ходовки и двигателя (в том числе компьютерную) в октябре 2007.
2. Делал прочистку инжекторов, смену топливного фильтра тонкой очистки, менял свечи в феврале 2008.

машина - фамилька, седан, 4WD, 2000 год
Нареканий на качество нет, впрочем и опыта общения с СТО тоже немного пока.
Работают в основном молодые ребята. Впрочем во втором случае со мной работал опытный мужик. Все делал при мне - много объяснял и показывал. Например, легко доказал мне что мои свечи - просто гов..о! Хотя я купил их недавно и поменял. Доказал - поставив свечи в ящик с окошками в котором имитируется давление как в цилиндрах - искра мелкая, красная, проскакивающая не между гусаком и центр стержнем свечи, а бьющая по периметру ... Потом были поставлены штатные ниссановские свечи - где фиолетовая сильная искра била как надо. Очевидно это кстати была причина плохой зимней заводки.
Помимо оговоренного он померял сопротивлении изоляции высоковольтных проводов и многое другое, что не было первоначально оговорено - впрочем и не было включено в счет.
По деньгам считаю что дороговато несколько - конкретные цифры и фамилии могу вспомнить при необходимости - на все что делается, дается распечатка и заносится в базу ..
Nevertheless
Мне тоже засунули эту визитку в ИКЕЕ.
Сервис-центр на Большевистской 255 - это бывший ниссан-центр (о чем дополнительно свидетельствует e-mail: niss@ngs.ru).
Собственно, ниссанами он все так же занимается, просто решил освоить еще одну марку автомобилей. И отзывы тех, кто там обслуживался, не всегда самые хорошие. Вернее так, есть просто хорошие отзывы, типа того, что выше, а есть такие, после которых понимаешь, что ехать туда, скорее всего, не следует.
Это согласно сведениям нескольких дружественных Мазда-сайтов.

Мой маленький опыт общения. При звонке отвечающая девушка не представила свою контору. Те не менее, при просьбе о диагностике спросила, что беспокоит. Т.к. коробками они совершенно не занимаются, а было подозрение на ее неисправность, дала телефон мастеров со словами, что если они скажут, что все в порядке, то сервис далее займется машиной. Звонок по указанному телефону привел в КЭНСИ. В этом месте стоит поставить точку, т.к. был ряд причин, по которым я туда обращаться не собиралась. В общем, вот.

Если кому надо, могу снова поискать ссылки на отзывы. Дело было летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.