Форум Академгородка, Новосибирск > Беговая экипировка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беговая экипировка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
bekila
Вопрос к продвинутым любителям бега. Подскажите адрес магазина, где можно приобрести приличную экипировку для бега? Нужны хорошие кроссовки (лучше Asics или что-нибудь другое, но то же хорошее применительно к кроссам в ботсаду), беговые велосипедки, беговые лосины и маечки специализированные, а то бегать в Х/Б уже невозможно.
Ilya Raulkoph
Магазин Спорт-Мастер рядом с ЖД: ул Красноярская 32 к 1 - обувь, одежда, магазин довольно попсовый, но на удивление бывают суперклассные вещи.

Экип - рядом с НГТУ, ул. Геодезическая д 23 - одежда, может быть обувь, вообще это больше лыжный магаз.

Спортивные товары - обувь, одежда - специализированный магазин, там обуви много, разной, одежды беговой тоже хватает, ВОСТОЧНАЯ трибуна стадиона Спартак, ул. Каменская д 45. Идти со стороны Центрального парка - метров 100 от перекрестка, там будет дверь и над ней табличка "Спортивные товары" (там ещё и белье и пряжу продают рядом - не стесняйтесь:) ), примерно напротив главновосибирскстрой. Посмотрите на карте чтобы не ошибиться трибуной. Также есть магазины в западной трибуне (это типа основной вход), но они вроде фиговенькие.

Фирма T&Ch - не знаю в каком виде они сейчас функционируют, но регулярно появляются в СК НГУ - не дорогая одежда.

Наконец, 8 июня будет пробег Рыцарева на базе Алика Тульского (старт в 10 часов) - туда наверняка кто-то приедет торговать, в частности Сергей Черный (представитель T&Ch) будет почти 100пудово.

Сам затариваюсь в Спортивных товарах - не могу сказать, что там люди могут что-то дельное посоветовать, лучше знать - что тебе нужно, но ассортимент у них хороший, а цены примерно соответствуют реальным, кроме того, могут привести на заказ.
bekila
Спасибо за подробный ответ.
Sumax
Я бы посоветовал Спортмастер в тц МЕГА (там где ИКЕА), там ассортимент побольше, недели две назад был там, из Asics выбор маленький, но есть одна хорошая модель GEL-3000. Беговые лосины короткие была одна модель Naik, я предпочёл коротенькие шорты Адидас в них вентиляция значительно лучше. Майки тоже есть, но мало. Кстати в этой МЕГЕ есть фирменные магазины, Адидас, Рибок, Найк, Пума, в первых двух тоже были шорты-майки. Вообще конечно в магазинах сплошной спорт-стайл, специальных беговых маек и шортов (трусов) практически нет. Кроссовки Асикс успешно заказывал через интернет-магазин один.
reat
Цитата(Sumax @ 09.06.2008, 14:56) *
Я бы посоветовал Спортмастер в тц МЕГА (там где ИКЕА), там ассортимент побольше, недели две назад был там, из Asics выбор маленький, но есть одна хорошая модель GEL-3000. Беговые лосины короткие была одна модель Naik, я предпочёл коротенькие шорты Адидас в них вентиляция значительно лучше. Майки тоже есть, но мало. Кстати в этой МЕГЕ есть фирменные магазины, Адидас, Рибок, Найк, Пума, в первых двух тоже были шорты-майки. Вообще конечно в магазинах сплошной спорт-стайл, специальных беговых маек и шортов (трусов) практически нет. Кроссовки Асикс успешно заказывал через интернет-магазин один.


jok.gif
Единственный магазин во всем Новосибе, в котором продается нормальная спортивная одежда, а не попсятина -это "Спортивные товары" на Спартаке. Конечно, можете попробовать походить и по другим магазинам, иногда (вероятность близка к 0) попадаются интересные вещи.

Хотя вот еще в магазине Классик-спорт хорошие кроссовки продавались, причем достаточно недорого.
Sumax
Цитата(reat @ 09.06.2008, 15:31) *
Единственный магазин во всем Новосибе, в котором продается нормальная спортивная одежда, а не попсятина -это "Спортивные товары" на Спартаке. Конечно, можете попробовать походить и по другим магазинам, иногда (вероятность близка к 0) попадаются интересные вещи.


Не знал про этот магазин, надо будет обязательно съездить, а то что везде сплошной спорт-стайл, но иногда кое-что попадается, так об этом я и написал выше smile.gif.
Hello
Хотел спросить, обтягивающие шорты и майка одеваются для повышения скорости вследствие "обтекания" воздухом? Иногда смотрю как бегают в них - выглядит эта одежонка как будто абсолютно не пропускающая воздух. В ней не жарко?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.