Форум Академгородка, Новосибирск > ПОСОБИЕ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОСОБИЕ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
oksana2388
кто нибудь получил пособие от Городецкого 10тыс? blink.gif
Green tea
Пока нет, но планирую.
А что, есть какие проблемы?
gitana
Я получала, когда родила Надю - но тогда это было 5 тыс. рублей. С Галей мне не дали эти деньги, потому что закон немного сменили - я получила пособие от Толоконского smile.gif
Tomich
Я - нет. Там в браке надо состоять, блин.
Wild
Цитата(Green tea @ 01.06.2008, 21:38) *
Пока нет, но планирую.
А что, есть какие проблемы?

Говорят, что в разделе пособий "вепрвые слышат".

А мы оба молодые((((
gitana
wild, ну молодым от Толоконского положено, 12 тысяч за второго ребенка ;)

А в отделе пособий они все слышали, просто раньше это пособие было 5000, от городской администрации. Раньше давали только за второго и более детей, теперь дают всем, кто старше 30 и родил ребенка (любого по счету).
Green tea
Кто-нибудь в курсе, какие выплаты сейчас предполагаются простым безработным студентам, состоящим в браке?
GeoS
Цитата(Green tea @ 02.06.2008, 19:14) *
Кто-нибудь в курсе, какие выплаты сейчас предполагаются простым безработным студентам, состоящим в браке?

Выплаты за то, что они в браке состоят?
Nedea
Цитата(gitana @ 02.06.2008, 17:22) *
теперь дают всем, кто старше 30 и родил ребенка (любого по счету).

Что-то я запуталась. Мы написали заявление на пособие, которое дают "молодым" (до 30), т.к. мне еще нет 30. Значит можно еще что-нибудь получить, раз мужу больше 30? rolleyes.gif biggrin.gif
Usik
"Постановлением мэра Новосибирска Владимира Городецкого в два раза увеличен размер единовременной материальной помощи при рождении детей. Если раньше на рождение ребенка из бюджета города выплачивалось по 5 тыс. рублей, то сейчас эта сумма составит 10 тыс. рублей, сообщили в пресс-центре мэрии.

Денежную помощь в размере 10 тыс. рублей получат семьи, в которых ребенок родился после 31 декабря 2007 года.

Поскольку администрация области оказывает поддержку молодым семьям в возрасте до 30 лет (выплачивает пособие на рождение первого, второго и третьего ребенка соответственно 6, 12 и 18 тыс. рублей), мэрия города Новосибирска взяла на себя заботу о родителях, чей возраст на день рождения ребенка достиг 30 и более лет. Единовременное муниципальное пособие будет выплачиваться тем из них, кто на момент обращения за материальной помощью состоит в браке и постоянно проживает на территории города Новосибирска. При рождении двух и более детей одновременно единовременная помощь будет назначаться на каждого ребенка.

Семьи могут обращаться за назначением пособия в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Для его получения граждане должны представить в отдел соцподдержки района следующие документы:
- заявление в письменной форме с указанием расчетного счета банка для перечисления материальной помощи;
- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка (подлинный экземпляр и копия);
- свидетельство о браке (подлинный экземпляр и копия);
- справку жилищной организации о составе семьи;
- справку из отдела социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска по месту жительства о том, что не была получена единовременная материальная помощь (в случае, когда один из родителей зарегистрирован в другом районе)."
Usik
Цитата(Nedea @ 03.06.2008, 16:39) *
Цитата(gitana @ 02.06.2008, 17:22) *
теперь дают всем, кто старше 30 и родил ребенка (любого по счету).

Что-то я запуталась. Мы написали заявление на пособие, которое дают "молодым" (до 30), т.к. мне еще нет 30. Значит можно еще что-нибудь получить, раз мужу больше 30? rolleyes.gif biggrin.gif

Либо то, либо другое.
gitana
Нет, два сразу получить не получится, даже если возраст подходит и туда, и сюда. Ведь заявление подаете в одном месте - они отслеживают, какие пособия назначались уже.
oksana2388
СЕГОДНЯ муж ездил сказал что борода!!!мат.помощь нам не назначается,т.е если мне меньше 30я получаю 6т,а если за 30 то 10,неправильно как то,вообщем надо было мужу получать.
Лилу
Цитата(oksana2388 @ 04.06.2008, 11:27) *
СЕГОДНЯ муж ездил сказал что борода!!!мат.помощь нам не назначается,т.е если мне меньше 30я получаю 6т,а если за 30 то 10,неправильно как то,вообщем надо было мужу получать.

Странно, я уже много раз об этом увеличении слышала, а они там не слышали что ли? Будем 10 требовать grin.gif
gitana
6 тысяч - это от Толоконского за 1-го дитятю.
Лилу
"Увеличенную выплату получат родители, чей возраст на день рождения ребенка достиг 30 и более лет и у которых ребенок родился после 31 декабря 2007 года". http://www.rambler.ru/news/russia/0/562356128.html

А всем, конечно, нельзя было увеличить dry.gif
Kuzja
Цитата(oksana2388 @ 04.06.2008, 11:27) *
СЕГОДНЯ муж ездил сказал что борода!!!мат.помощь нам не назначается,т.е если мне меньше 30я получаю 6т,а если за 30 то 10,неправильно как то,вообщем надо было мужу получать.

это без разницы, если в семье одному до 30-и значит вы молодая семья. А мужу м/б хоть 90, все равно молодая.
Славна
Отдали документы на это пособие. Уффф... smile.gif Если есть вопросы - обращайтесь:) Главное, на чем мы прокололись - нужна сберкнижка, открытая в советском районе (если вы и ре прописаны здесь). У нас была сберкнижка мужа, моя сберкарта. Ничего не проканало:) Пришлось с детем тащиться в сбербанк открывать счет. А люди у нас замечательные! Меня с ребенком все пропускали, в сбере вся очередь возмущалась, что я стою с ребенкомв конце очереди:) Спасибо всем!
TigraM
Повезло! А вот меня в сбербанке не пропускали, когда я с моей дитятей полугодовалой на руках целый час в очереди стояла unsure.gif
Кстати, хотела тогда узнать, не начислили ли нам то самое пособие молодой семье. Так вот пока не начислили, хотя с момента подачи заявления полтора месяца прошло!
Славна
Полтора месяца для этих организаций не срок:) Я уж привыкла, получая вычет налоговый smile.gif Раньше 5-ти месяцев он не приходит smile.gif Тут сразу обещали не раньше конца сентября-октября. Резиньщики они.
А по телефону сбер не скажет о поступлении на счет?
Nedea
Цитата(Славна @ 17.07.2008, 10:40) *
У нас была сберкнижка мужа, моя сберкарта. Ничего не проканало:)

Сберкнижка нужна на имя заявителя. Я мужа отправила завление писать, поэтому книжка от него нужна была (а мою как-раз и пришлось бы заново открывать, а то на старую фамилию она).
TigraM
Цитата(Славна @ 18.07.2008, 11:13) *
А по телефону сбер не скажет о поступлении на счет?


Что-то я об этом и не подумала. Уже привыкла, наверное, что для мам у нас в стране все ПРОСТО не бывает. Надо узнать! Спасибо supdup.gif
AYSHCVARIYA
А нам сказали - ждите пособие на книжке через 2 месяца не раньше, пришла в банк через месяц, а денежки уже пришли, причем давно. Пришли через 10 дней как выяснилось (кстати, так прописано, что в течение 10 дней должны пречислить)
Так что действительно лучше позвонить и узнать. rolleyes.gif
Nikon D80
Семьи могут обращаться за назначением пособия в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Для его получения граждане должны представить в отдел соцподдержки района следующие документы:
- заявление в письменной форме с указанием расчетного счета банка для перечисления материальной помощи;
- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка (подлинный экземпляр и копия);
- свидетельство о браке (подлинный экземпляр и копия);
- справку жилищной организации о составе семьи;
- справку из отдела социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска по месту жительства о том, что не была получена единовременная материальная помощь (в случае, когда один из родителей зарегистрирован в другом районе)."

Вопросы
1) Где находиться соцподдержка в Академе?
2) Где брать образец?
3) Подойдет ли расчетный счет УРСА банка?
4) справку жилищной организации о составе семьи, это в ЖЭУ брать?
5) Единовременная материальная помощь была получена по месту работы. Оба зарегистрированы в Советском районе. Нужна справка из отдела социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска?
Славна
Цитата(Nikon D80 @ 02.01.2009, 22:31) *
Семьи могут обращаться за назначением пособия в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Для его получения граждане должны представить в отдел соцподдержки района следующие документы:
- заявление в письменной форме с указанием расчетного счета банка для перечисления материальной помощи;
- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка (подлинный экземпляр и копия);
- свидетельство о браке (подлинный экземпляр и копия);
- справку жилищной организации о составе семьи;
- справку из отдела социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска по месту жительства о том, что не была получена единовременная материальная помощь (в случае, когда один из родителей зарегистрирован в другом районе)."

Вопросы
1) Где находиться соцподдержка в Академе?
2) Где брать образец?
3) Подойдет ли расчетный счет УРСА банка?
4) справку жилищной организации о составе семьи, это в ЖЭУ брать?
5) Единовременная материальная помощь была получена по месту работы. Оба зарегистрированы в Советском районе. Нужна справка из отдела социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска?

Что то никто давно не отвечал здесь:)
Отвечу, что помню, может еще пригодится кому.
1. Соцподдержка в здании Администрации, там же где ЗАГС, только вход другой. Кабинет не помнб, можно там спросить.
2. Образей я не брала, мне там напечатали, дали подписать. Но, может потому, что я с детем на руках была.
3. Не подойдет. Даже не прокатил у меня счет сбербанка открытый в Кировском отделении, но не в Академгородке. Так что надо открыть сберкнижку именно в Академе
4. В ЖЭУ берут, да
5. Этот вопрос не совсем поняла. Но если родители прописаны в разных районах, справка от другого родителя из соцподдержки другого района нужна.
maya|_mv
а подскажите подалуйста, может кто знает: если я прописана в Новосибирске, ребёнок родился здесь же, а папа прописан в другой области. какие-нибудь выплаты нам полагаются???? или обязательно надо, чтобы оба в Новосибирской области были прописаны???
Славна
Цитата(maya|_mv @ 04.03.2009, 19:49) *
а подскажите подалуйста, может кто знает: если я прописана в Новосибирске, ребёнок родился здесь же, а папа прописан в другой области. какие-нибудь выплаты нам полагаются???? или обязательно надо, чтобы оба в Новосибирской области были прописаны???

У нас у папы сначала тоже была прописка не местная. Нам сказали, что выплат не будет. Сделали прописку в Нске, все без проблем.
Lukas
Почему на первого ребенка молодым дают тока 6 !?
Я в 2006м получила 10! (еще в универе училась....)

Кто-нибудь уже получал 300тыщ на второго?
И можно ли получить 300, а параллельно 12 на второго (если маме нет 30ти лет)?
Похмелье
А почаму надо быть в браке? Одиночкам не помогают (странно это как-то, напоминает 19 век, в котором незаконнорожденных всех прав лишали на наследование и т.д.))) Мне до рождения детей далеко, но просто пункт про брак странным показался... Разные ситуации бывают(
Славна
Цитата(Похмелье @ 12.03.2009, 23:11) *
А почаму надо быть в браке? Одиночкам не помогают (странно это как-то, напоминает 19 век, в котором незаконнорожденных всех прав лишали на наследование и т.д.))) Мне до рождения детей далеко, но просто пункт про брак странным показался... Разные ситуации бывают(

Там просто другие выплаты. Я их не узнавала. Тут тема про конкретное пособие smile.gif Матерям одиночкам еще какие то льготы положены. Хотя, конечно, льготами и пособиями бедственную ситуацияю сильно не решишь.
Nemo
А если мама прописана в области, а я в Академе, что надо сделать чтобы пособие дали? Понятно, что маму с ребёнком до 6 мес. я к её маме в область не отправлю, значит надо как-то получить там справку заочно или как-то её заочно выписать и перепрописать?
Xo4y_soba4ky
Цитата(Nemo @ 17.04.2009, 9:06) *
заочно выписать

Это можно сделать, обратившись в свой паспортный стол (в Академе), где потом собирается прописаться жена. Пишется заявление и паспортист отправляет запрос туда, где прописана жена на данный момент. Через некоторое время приходит подтверждение, что человек выписан. И едете регистрироваться по новому адресу smile.gif
У меня было так. Но лучше все-таки уточнить в своем паспортном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.