Форум Академгородка, Новосибирск > Лошадь распятая и воскресшая
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лошадь распятая и воскресшая
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3
Конный дворик
Фильм Александра Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая" будет показан 2-3 июня в 23.30 по 1 каналу.

Это фильм о трагической, невероятной судьбе лошади.

О вечной бескомпромиссной и безжалостной войне, которую уже много веков ведут мастера Высокой Школы против скотства, невежества, и подлости - концентратом которых стал так называемый конный спорт.

Здесь, в «Лошади распятой и воскресшей», переплелись судьбы людей и лошадей.

Здесь современные научные экспертизы и исследования судебных медиков и лучших ветеринаров мира оказываются ответами на загадочные пророчества секретных книг Высокой Школы.

Здесь, в фильме «Лошадь Распятая и воскресшая», впервые в такой степени убедительности, доказательности и наглядности собраны почти все доказательства преступности человеческой забавы, именуемой конным спортом.

Здесь – история светлого гения Школы Антуана де Плювинеля и то, как светло и великолепно разгадываются начертанные в загадочных рукописях тапмплиеров мрачные загадки.
Конный дворик
Кто что думает насчет фильма?
не kitten
Юля, ты что рекламным агентом у НАГа подрабатываешь? wink.gif
Не сомневаюсь, что "научные выводы" будут такие же, как и в предыдущем фильме. dry.gif Другими словами, ничего научного вы там не увидите, очередная дребедень.
А перевод старинной школы От Эколь лучше читать в правильном переводе Сергея Низова smile.gif, можно почитать на carfagen.com, очень интересно!
Алёна с Шушей
Гыыыыы (кроме гомерического хохота стенания г-на Н. лично у меня ничего не вызывают).
ПыСы. Хотя нет - вру, вызывает раздражение реакция пипла, когда старушка в лесу истерически орет, чтобы я отпустила лошадку, потому как я ее зверски истязаю. И зверь пытается выбраться из-под седла и залезть маме (то есть мне) на ручки, чтобы спастись от этой невменяемой, машущей палкой у него под носом wacko.gif .
Конный дворик
просто интересно, выходит фильм, причем показывают очень поздно, а не как в прошлый раз в 10 утра по выходным, а летом по ОРТ начинается проект что то вроде "звезды-верхом"
какая после этого будет реакция у людей?
не kitten
Такие фильмы запретили показывать детям, там же как всегда будут отрубленные ножки, кишки наружу и много-много крови... dry.gif
Просто Мышь
Ну а что может показать НАГ ?
Выдергивающий и передергивающий нужные ему сюжеты без контекста ?
Думаю будет как всегда - море крови, слез и железа. И заключение - какие конники ( а спортсмены особенно) уроды. И он- единственный в мире радетель за счастливые конские глаза. Типа "не ездеющий верхом" и работающий без железа.
Противно.
imiss
Цитата(Конный дворик @ 30.05.2008, 10:48) *
Кто что думает насчет фильма?


Это как? Фильм не видели, но осуждаем?(с)
imiss
Цитата(Конный дворик @ 30.05.2008, 11:00) *
по ОРТ начинается проект что то вроде "звезды-верхом"


Как в анекдоте: останется только создать передачу - звёзды роют могилу друг ругу.. angry.gif
komiks
Цитата(imiss @ 30.05.2008, 18:17) *
Как в анекдоте: останется только создать передачу - звёзды роют могилу друг ругу.. angry.gif

Так они и так этим занимаются. smile.gif
nofaith
Лучше б какой-нить светлый ум бы записал на диск сей перл, чтобы можно было потом со мной поделиться rolleyes.gif , а то я, как всегда, вне зоны доступа ящика в это время (да и, если честно, не хочется в графике дня выделять час для заведомой потери времени. А так можно будет потом после лишнего съеденного глянуть - может вырвет hung.gif )
А вообще щас существует в сети запись с ТВ, как раньше? А то "звезд" тоже хочется.
Nedea
Цитата(Конный дворик @ 30.05.2008, 10:48) *
Кто что думает насчет фильма?

Что снова придется оправдываться перед "широкими массами" за то, что КС люблю dry.gif
А ОРТ стремительно догоняет НТВ. И это я не похвалила ayayay.gif
Barbossa
Я буду, может быть, смотреть только для того, чтобы увидеть как лошадки без железа будут прыгать под АГНом. Чито зевакское любопытство.А так, сюжет предсказуем - конники все уроды, тупицы. Далее разъяснения про дикие издевательства над лошадью с научной стороны и т.д. Наверняка появится ещё больше диких бабушек, орущих про издевательства над лошадью. Невзоров в своём репертуаре. Максимум, придумает пару новых оскорблений в адрес спортсменов.
aleph
Судя по телепрограмме, начало в 22:30.
Алена Горчакова
Фильмец, кому надо если, записала вчерашнюю серию, сегодня тож планирую, обращайтесь кому надо.
Гы, интересненько, мой снимочек туда утащили laugh.gif (в смысле не мою рожу, а фоту, сделанную мной)
Miruku
да автор темы со временем ошибся, в 22:30 было, смотрела, но с трудом, слишком много научного, единственное что понравилось, это рождение жеребенка, умиление такое вызвало)) Ну а так сюжет серии не очень, записала на касету, чтоб когда будет настроение пересмотреть.
ну и что сказать, в некоторых вещах я с ним согласна, то что некоторые люди любят выбивать лошадей как половики, это правда, сама была свидетелем, лошадь стояла несколько дней, энергии много, естественно хочется поносится. поиграть, покозлить и что же делают люди, набирают коротко повод и давай выбивать лошадь хлыстом по крупу, виноватую толко в её энергии через край и веселого характера.
и правильно сказал НА на тему того, что люди говорят, что любят лошадей, но вот вопрос только в том как они её любят, для некоторых это чисто средство развлечения. В частности на КСКА несколько лет назад видела несколько удручающую картину, не помню точно, но вроде на Варьке ездили тогда. Прокатчиков, несколько мужиков кг по 100 каждый, один за другим садились на неё, и просто чуть ли не с места пускались резко в галоп, гоняли несколько кругов, потом очередь передавалась другому, вот так у нас прокату, людям которые не особо разбираются в лошадях дают покататься, а потом удивляемся, что у лошадей там с ногами и со здоровьем.
Я знаю сейчас на меня набросится ярая толпа защитников КС, но я просто привела факты из жизни 2х конюшен, ничего лишнего.
не kitten
Ггг...Люди, чувак делает бабло и все!!! Ему плевать на лошадей, на спортсменов и т.д.
Фильм - некрофилия полная, особенно где некрофилец в трупе копается. О да! Его любимое занятие. biggrin.gif
Алёна с Шушей
Нда, как и ожидалось - куча трупов, море крови. А над всем этим НАГ - в брутально зачуханной курточке и с объективом. Дяденьке явно не хватает войны и кровавых конфликтов. Идея фильма не выдерживает никакой критики. Одно то, как НАГ причитает о дикой боли от железа, превозносит мастеров Высшей школы, а потом показывает ИХ мундштуки, которые намного жестче и тяжелее нынешних спортивных - вызывает устойчивый рвотный рефлекс. Про копание в трупах, убийство лошадей и кадры со свалки отходов я молчу - слов нет, одни ругательства и афоризмы.
Miruku Никто ведь не спорит с некоторыми, заявленными НАГом тезисами - все бывает, каждый человек, потусовавшийся на конюшне, много нелицеприятного видел. Мерзко от того, как НАГ все это преподносит. Да и не стоит забывать, что этот господин уже черт знает сколько времени является депутатом Гос. Думы. Его бы энергию в нужных целях, в сторону действительной любви к лошадям - он 100 лет назад пробил бы принятие закона о жестоком обращении с животными. А так - одно самолюбование и комплексы. Мне вот жалко, что титры прошли так быстро, даже интересно, как НАГ себя в титрах поименовал.
Barbossa
даже интересно, как НАГ себя в титрах поименовал.
[/quote]
Как мастер Haute Ecole соответственно, а также главный сценарист, режиссер, продюсер и т.д. наверняка. Он же открывает людям глаза, Великий гений. Невзоровцы ещё мечтают о лошадиной революции, чтоб все лошади без железа.
Алёна с Шушей
нууу, мастер - это понятно. Мне просто интересно, он себя еще прецептором не назначил? laugh.gif
nofaith
Ой, а я честно села с начала посмотреть и .... больше получаса ниасилила, так что, в общем, и время не потеряла unsure.gif Все материалы двухгодичной давности, уже обмусоленные в интернете до мельчайших подробностей их происхождения и получения. Скучно. Ожидала хотя бы информации немного, как в сериале ЛС.
Мне вот что любопытно: это вообще интересно случайным зрителям, не имеющим отношения к лошадям, не читавших Филлиса, например, не понимающих, о чем его книга? Да и вообще... Чо к Филлису-то он привязлся, не пойму? Именно его возвел в ранг основателя КС blink.gif , вырвал цитату из книги, приврал к ней "по своему образу и подобию", поставил дурацкую инсценировку, да еще и фильм на этом построил - отстой, в общем. Такое ощущение, что форумчане ПЛ играют в ролевые игры laugh.gif Материализовались biggrin.gif
Очередной раз убедилась в деградации первого канала: сериалы, ток-шоу, документальные фильмы и прочие передачи, которые он финансирует, снимает и показывает, - откровенно слабы, а многие (не считая этого) так просто отвратительны по уровню культуры, качеству.
Nedea
Цитата(Алена Горчакова @ 03.06.2008, 10:14) *
Гы, интересненько, мой снимочек туда утащили laugh.gif (в смысле не мою рожу, а фоту, сделанную мной)

А вот за это, наверное, им можно и материально пострадать icon_smoke.gif Авторское право и все такое...
Hellen
Посмотрела 2 часть- такое дерьмо!
aleph
если кому интересно, записал 1-2 части, можно поискать в морговской p2p название nz1.avi,nz2.avi размер каждого файла ~500mb.
Fariula
Да, я вчера посмотрела с мамой и мы плакали. Про то что лошедям выламывают зубы я догадывалась, но про ацкую боль...
Вообщем нам очень понравилось как там мужчина занимался с лошадью без уздечки, без недоуздка - вот там у них было понимание. Как его зовут?
sosnovka
блин а люди-то верят в эту пропаганду... мне вот сестра написала вчера письмо: "неужели все так и есть?" но она человек умный, она сразу засомневалась и обратилась ко мне за консультацией... но не все ж такие.
не kitten
Точно, пойду выбью кобыле зубы! Я ж не знала что их выбить сначала надо, чтобы потом трензель вставить. angry.gif Надо этот шедевр показать нашим ветам, пусть посмеются.
Фильм рассчитан "на лоха". Бедные скаковые лошадки доживают до 35 лет в такой форме, которой любая лошадь позавидует.
Barbossa
Цитата(sosnovka @ 04.06.2008, 9:18) *
блин а люди-то верят в эту пропаганду... мне вот сестра написала вчера письмо: "неужели все так и есть?" но она человек умный, она сразу засомневалась и обратилась ко мне за консультацией... но не все ж такие.

Вот именно. Люди, которые ничего не понимают, потом начинают на конников гнать. Вот мне в школе заявляли, что я лошадям зубы выбиваю. Про насильственный сбор вообще хня какая-то. Типа сбором можно слюнную железу размозжить, тогда бы у нас все лошади лет по 5 жили, не больше. Короче пропиарился железный шурик. Остальные передачки слабые, вот он и нашел лохов, которые на эту фигню ведутся. Хотя он где-то выстявлял свою "лошадиную энциклопедию", но наград за неё ему не дали.
YINF
Цитата(Fariula @ 04.06.2008, 9:04) *
Вообщем нам очень понравилось как там мужчина занимался с лошадью без уздечки, без недоуздка - вот там у них было понимание. Как его зовут?

Интересно, как можно догадываться, что лошадям "выламывают" зубы, не зная об анатомии лошади?

Мне нравится это так называемое "понимание" с постянно прижатыми назад ушами у лошади, хотя сам Н. говорил, что это якобы от внимания лошади к всаднику. Что-то такое понимание слегка смахивает на банальную "крысу"
Похоже, шпорками пользуется слегка, в некоторых местах - где пятка наверху. В Лошадиной энциклопедии местами видно было длинные шпоры черные вверх загнутые.
Потом, по-моему последний вороной именуемый Н. жеребцом, по-моему давно не жеребец, а мерин - что-то вглядывались-вглядывались, а отличительных половых признаков так и не увидели.
IndiGo
Посмотрели вчера с мужем этот фильм, совершенно слушайно. Впечатления просто жуткие. От конного спорта мы люди далекие. Хотелось бы верить, что это все неправда, но...
Прочитала тему: почему вы думаете, что если вы такого не делете с лошадью, то этого никто не делает.

Цитата
Фильм рассчитан "на лоха".
Да у нас все фильмы такие, и что все "лохи"?
Нора
А правда, конники, засуньте себе в рот железную палку, да побегайте с ней? Да чтоб кто-нибудь подергал хорошенько за кончики для скорости. Ощущения, видимо будут суперприятные.
Фильм ОЧЕНЬ понравился! И шокировал одновременно.
nofaith
Глянула на сей раз конец (начидная с истории Каоги), местами просто валялась. Народ! Никто заметил, что за бутылочка у НАГа в первой серии на столе стоит? Мож, это с нее сего господина так торкнуло? Такие ж озарения (в какой-то картинке с лошадкой усмотреть какой-то шлемик и, с помощью сложных филологических измышлений, догадаться, что это намек на Филлиса blink.gif , это ж надо!), как на НАГа снизошли, просто так словить ой непросто laugh.gif А уж на что его сии болезненные мысли сподвигли (игра в футбол человеческим черепом), так вообще было б смешно до слез, если б не было криминалом.
Покоробило надменно-брезгливое отношение к лошадям "неизбранным", даже к той, которая заменила "великого Каоги" на съемках, чтобы у того ножки по бетону не бобо. Пусть у другой будет бобо - фиг с ней grin.gif Ну про людей вообще понятно: якобы "профессоров" умудрился выставить толпой идиотов, так что я даже уверена, что это и есть просто массовка, - т.е. меня убедил в противоположном желаемому.
По элементам Каоги: испанский шаг отвратительный (растянут, поэтому весь на переду, зад пассивен, переднюю ногу не тянет, хотя именно это может быть делом вкуса берейтора), пассаж пиаффе слабые (особенно на съемках, где не поможешь себе палкой или шпорой, сильно недорабатывает левой задней ногой, точней вообще не работает ею никак. При этом АГН, не надевший на съемку шпоры, лупасит по бокам пятками, а импульс все равно медленно и верно затухает.), пируэт забавный - вокруг центральной оси, то есть пируэтом общепринятым назвать нельзя, а вот то, что он назвал "караколь" выполнено очень чисто - мне понравилось, надо такое тоже сделать.
А я вот прослезилась отжалости, на его лошадей глядя: страдают и звереют они, живя и работая в глухой изоляции друг от друга и от окружающего мира, общаясь лишь с парой человек. Видно, что очень переживают, пытаясь высмотреть из своей золотой клетки хоть что-нибудь новое, живое, вслушиваясь в далекие звуки, которые так и затухают, не долетая. Страдают, потому что изоляция для лошади как стадного животного - сущий кошмар wink.gif
Конный дворик
Цитата(IndiGo @ 04.06.2008, 12:31) *
Прочитала тему: почему вы думаете, что если вы такого не делете с лошадью, то этого никто не делает.

в том то и дело, что таких людей еденицы, а в фильме наоборот утверждается что ВСЕ так делают, что это НОРМА
насчет зубов-вообще супер, blink.gif
сколько лет занимаюсь и общаюсь с разными конниками о таком первый раз услышала...

IndiGo
Цитата(Конный дворик @ 04.06.2008, 13:13) *
Цитата(IndiGo @ 04.06.2008, 12:31) *
Прочитала тему: почему вы думаете, что если вы такого не делете с лошадью, то этого никто не делает.

в том то и дело, что таких людей еденицы, а в фильме наоборот утверждается что ВСЕ так делают, что это НОРМА
насчет зубов-вообще супер, blink.gif
сколько лет занимаюсь и общаюсь с разными конниками о таком первый раз услышала...


Пусть даже это делают единицы. Это страшно! Мне кажется именно это хотели показать фильмом, что это страшно, что это имеет место быть.
Алёна с Шушей
Цитата(IndiGo @ 04.06.2008, 12:31) *
Посмотрели вчера с мужем этот фильм, совершенно слушайно. Впечатления просто жуткие. От конного спорта мы люди далекие. Хотелось бы верить, что это все неправда, но...
Прочитала тему: почему вы думаете, что если вы такого не делете с лошадью, то этого никто не делает.

Цитата
Фильм рассчитан "на лоха".
Да у нас все фильмы такие, и что все "лохи"?

В данном случае фильм претендует на научно-популярность, поэтому и рассчитан на лохов, поскольку те, кто хоть как-то шарит в конях, от этого фильма откровенно ржут. А те, кто лошадку живую один раз в поле видел, заливаются слезами.
Вы очень напрасно думаете, что данный господин открыл что-то новое. Всякое бывает, никто этого и не скрывает. Все зависит от всадника и от конкретной лошади. Вот вам жалко тех, чей расстрел снимали в этом фильме? Мне жалко. Но от этого конская колбаса на прилавках магазинов не переведется. Меня коробит то, что насколько безапеляционно НАГ хает все, гребет все под одну гребенку, а при этом сам весь в белом (в данном случае черном) и с крылышками. Если такой крутой - спас бы этого Талисмана (которому "конники хлыстами выбили глаза" - во бред маньяка-то blink.gif ) Мне лично жаль его лошадей. Вы не заметили, что кони жирные, что они дуреют от недоработанности? Постоянно заложенные уши - тоже признак недовольства лошади.
Что же касается работы НАГа, то такого вида работу вы можете увидеть и в цирке. То, что показывает НАГ - земля по сравнению с небом работы берейторов Венской школы. Хотя, нужно отдать ему должное - сидеть стал получше. В "Лошадиной энциклопедии" его потуги на Высокую школу смотрелись просто смешно. Но пяткой так и долбает.
Нора Вы работали с лошадьми? На ваших глазах выбивали лошади зубы? Рвали рот, ломали челюсть? Поверьте - это совсем непросто сделать. Если лошадь захочет - она разотрет вас о стенку денника или оставит на березе. Уж что-что, а мозги у нее есть. Весь смысл работы всадника - договориться с лошадью так, чтобы лошадь весело, с удовольствием сделала то, что нужно всаднику. И ни один нормальный всадник не будет пользоваться наказанием там, где дело можно решить сахаром и морковкой с сухариками. Повторюсь - нормальный. Бывает всякое, не только с лошадьми. с собаками, кошками, с дикими животными, с которыми работают фотографы на курортах. К сожалению, в данной ситуации они бесправны. И уж кто-кто, а НАГ мог что-то изменить в этой ситуации.
Но ни сам НАГ, ни его Нагайна НИЧЕГО не сделали, чтобы облегчить положение животных (и лошадей) в стране. Повторюсь, сей господин 100 лет уже является депутатом, но ни 1 любитель животных от этого ничего хорошего не видел. В этом-то и суть. Господину нужен пиар и слава правдолюбца и страдателя за веру. С присущей ему маниакальностью он ее зарабатывает, а вы ведетесь.
Ulyanka
Мне фильм очень понравился, я прям в восторге даже... Хотя далека я от конного спорта, но лошадей люблю с детства, люблю просто ими любоваться. Лошади необыкновенные сознания природы, а истинная красота их в свободе...
По моему мнению фильм не утверждает о том, что все конники живодеры и причиняют животным боль, но есть и такие...
Просмотрев это фильм, я лишь соглашусь с высказыванием Александра Неврозова: ""…конный спорт по сути своей не может даже считаться спортом как таковым.

Да, спорт это рекорды, победы, но рекорды и победы, купленные ценой собственного пота, здоровья, собственной крови и преодоления себя.

А конный спорт (если разобраться) есть паразитация человека на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и принуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это, к черту, спорт?..."

"Среди спортсменов настоящих садистов не более двух процентов, остальные просто не ведают, что творят…"

Извиняюсь, если кого обидела, но это мое мнение.
Алёна с Шушей
Цитата(Ulyanka @ 04.06.2008, 18:05) *
Мне фильм очень понравился, я прям в восторге даже... Хотя далека я от конного спорта, но лошадей люблю с детства, люблю просто ими любоваться. Лошади необыкновенные сознания природы, а истинная красота их в свободе...

Охохохохо, ну вот на таких, как Вы, этот фильм и рассчитан. Вы хоть раз лошадей на свободи в настоящем смысле этого слова видели? Без теплой конюшни, ежедневной пайки сена с овсом? Вы знаете, сколько они на свободе живут? Во что превращаются их ноги, легкие, что творится с ними зимой в гололедицу и бескормье? Красота, млин...

Цитата(Ulyanka @ 04.06.2008, 18:05) *
А конный спорт (если разобраться) есть паразитация человека на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и принуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это, к черту, спорт?..."

"Среди спортсменов настоящих садистов не более двух процентов, остальные просто не ведают, что творят…"

Извиняюсь, если кого обидела, но это мое мнение.

Уважаемые сентиментальные дамы, да спуститесь вы уже с небес на землю. На спине лошади уже не держится мощь государства. Она существует только потому, что нужна человеку в том или ином виде. Не нужна лошадиная тягловая сила - целые косяки тяжей идут под нож, не нужен кумыс - жеребых маток отправляют туда же. Если не находятся энтузиасты, именно те, кого НАГ так презрительно называет "трясущими задами на многострадальных лошадиных спинах", которые спасают, выхаживают и дают шанс на жизнь этим несчастным. Конный спорт и его популяризация в массах - это шанс для лошади выжить. Шанс неплохой, поскольку, как это не кажется Вам странным, большинство конников лошадей любят. Любят так, как нужно любить такое прекрасное существо, как лошадь. Отдают на содержание, подкормки, вкусняшки, лекарства и прочее и прочее свои кровные, отнюдь не просто так заработанные деньги. Не зря среди конников существует поговорка: "Мы работаем, как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди." Жизнь такова, прогресс не остановить. Остается только сделать так, чтобы всем в этом мире жилось так, как дОлжно.
Barbossa
Цитата(Ulyanka @ 04.06.2008, 18:05) *
Просмотрев это фильм, я лишь соглашусь с высказыванием Александра Неврозова: ""…конный спорт по сути своей не может даже считаться спортом как таковым.

Да, спорт это рекорды, победы, но рекорды и победы, купленные ценой собственного пота, здоровья, собственной крови и преодоления себя.

А конный спорт (если разобраться) есть паразитация человека на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и принуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это, к черту, спорт?..."

Вот все эти рекорды, победы, которые Вы приписываете лошади, исходят исключительно от всадника. Физические способности "другого существа" развиваются также человеком. Если бы всех лошадей принуждали к спорту болью и побоями, то они лет до пяти не доживали, наверное(как сам Невзоров утверждает). Или все были бы замкнутые и всё-равно спорта не получилось. Вобщем он (НАГ) как всегда создал вокруг себя цирк, а какая польза лошадям-непонятно. То бишь никакой.
Barbossa
Цитата(Нора @ 04.06.2008, 12:56) *
А правда, конники, засуньте себе в рот железную палку, да побегайте с ней? Да чтоб кто-нибудь подергал хорошенько за кончики для скорости. Ощущения, видимо будут суперприятные.
Фильм ОЧЕНЬ понравился! И шокировал одновременно.

ХА-ХА-ХА!!!!! jok.gif jok.gif jok.gif Вот на кого рассчитывал Невзоров! dry.gif
ышь
может не в тему, ляп даже не про лошадей, в ЛЭ он пишет про жидкий азот температурой - 300 скока тот там)
не kitten
Скажем так, у нас с лошадью немного разное анатомическое строение( это я к тому,чтобы засунуть палку в рот и дергать). А вы попробуйте овес и сено пожевать! У лошадей зубы растут в течении всей жизни и постепенно стачиваются и отрастают заново, у них нет нервов!
Полутонновой( а иногда и тонновой) тушке лошадки эта палочка, мягко говоря, плюнуть и забыть, а вот чтобы оно стало средством управления-этому нужно учиться. Посмотрите на спортсменов, которые едут БП, которые выступают на олимпиадах, ЧМ, как они действуют руками - воздействие рук минимально, работают только пальцы и шенкель, вся работа с лошадью идет от шенкеля. Это искусство, это мастерство.
Посмотрите еще раз как нервно реагирует на все Каоги, он же ненавидит хозяина! Он нервно затягивает нос по команде, уходит в пересбор, при этом он зажимается ужасно и нервно подргиваясь телепается.
Посмотрите как нервно скачет Липа. У нее свободных, своих движений максимум два круга, а потом идет нервные подскакивания, дерганья, короче, лошадь просто жалко, ей нельзя расслабиться нигде, даже свободно выпущенной побегать.
Если этого никто не заметил, приходите к нам, покажу как лошадки ведут себя на свободе. smile.gif
Кстати, появилась такая инфа, что Каоги раньше был не Каоги и бегал малые езды под КМСом. smile.gif

Интересно, а какую колбаску любит НАГ? Он не вегетарианец, случаем? А сапожки кожаные любит...и седла кожаные тоже...
Ulyanka
Извиняюсь еще раз если мое высказывание показалось для кого-то резким, просто еще под впечатление от фильма этого.
Но все же есть разные люди, для кого-то важен сам спорт, а лошадь лишь служит средством достижений в спорте, а кто-то идет в КС именно из-за любви к лошадям и принимает те правила общения и управления лошадью которые сущетвуют, потому что других нет.
Есть и еще причина мной увиденная почему этот фильм произвел на меня такое впечатление...
Лет семь назад, я ездила на отдых к подруге в деревню и наблюдала следующее... Мальчишка лет примерно десяти, худенький и щупленький, промчался мимо нас на лошади, что меня в этом удивило и потрясло так это то, что лошадь была полностью голая, на ней небыло вообще ничего, мальчишка держался рученками лишь за гриву. Они пролетели как стрела и выглядело этот так, как буд-то мальчик и лошадь единное целое, это было очень красиво и запоминающееся, маленький мальчик и такая огромная свободная лошадь...
Не буду больше влазить в вашу лошадинную тему, и считаю, что разве кто-нибудь стал бы из конников тратить уйму времени и сил на лошадей, если бы не любил их...
Самое больное для меня в лошадинных историях, это употребление лошадей в пишу, потому как не раз наблюдала в деревнях пасущиеся стада заморенных лошадей, больше похожих на стадо скелетов, участь которых уже решенена - мясокомбинат... Но это уже другая тема.
Miruku
эммм, ну кони понравились, но Невзоров однако ж в фильме намутилил, связать рыжую Липу и этот череп нелепо, да это могла быть любая лошадь и вообще его измышления абсурдны. Не понравилось его отношение к коню на которого он заменил Каоги, тоесть тот пусть мучается с копытами,да? типо , подготовил за 3 дня, подкрасил а дальше будь что будет с ним и с его копытами.
ну и так размышление в слух, он говорит спорт зло, люди заставляют лошадей и вообще всё насильно, но лошадь весит больше человека в несколько раз, для неё мы как для нас кошки, но при этом же они сотрудничают с людьми и соглашаются что-то делать.
Цитата
Если лошадь захочет - она разотрет вас о стенку денника или оставит на березе. Уж что-что, а мозги у нее есть.

Ну и бонусом к этому, это то что все эти его элементы от Эколь нужны лошади так же как и кс, это не естественные отношения, почему лошадь должна чему-то учится, эти животные спокойно проживут и без всего этого просто гуляя на выпасе, множась и живя своей жизнью, им это не надо. так что в какой-то степени для лошади кс и элементы эколь равноценны, ни то ни другое ей совершенно не нужно.
не kitten
Кроме эмоций нужно подключать еще разум. icon_smoke.gif
А лошадке жиреть без работы очень вредно для здоровья, от этого проблемы с ногами и сердечком получаются.
Miruku
Алёна с Шушей ну да в этом не могу не согласится, слишком преувеличенно всё, но порой очень даже близко к правде.

ну и про вырывание зубов вообще насмешил, впервые слышу,сколько жеребят видела, которых на конюшне растили, не помню чтобы кому-нибудь из них хоть раз зубы вырывали, ну и тетка которая показывала как выбывает зуб, до тошноты довела, слушать было не возможно, где таких актрис находят?
не kitten
Цитата
...ну и тетка которая показывала как выбывает зуб, до тошноты довела, слушать было не возможно, где таких актрис находят?

Так это известный ветврач Нарусбаева, очень в хороших отношениях я автором фильма. dry.gif
Barbossa
Цитата(не kitten @ 04.06.2008, 20:29) *
Полутонновой( а иногда и тонновой) тушке лошадки эта палочка, мягко говоря, плюнуть и забыть, а вот чтобы оно стало средством управления-этому нужно учиться. Посмотрите на спортсменов, которые едут БП, которые выступают на олимпиадах, ЧМ, как они действуют руками - воздействие рук минимально, работают только пальцы и шенкель, вся работа с лошадью идет от шенкеля. Это искусство, это мастерство.
Посмотрите еще раз как нервно реагирует на все Каоги, он же ненавидит хозяина! Он нервно затягивает нос по команде, уходит в пересбор, при этом он зажимается ужасно и нервно подргиваясь телепается.
Посмотрите как нервно скачет Липа. У нее свободных, своих движений максимум два круга, а потом идет нервные подскакивания, дерганья, короче, лошадь просто жалко, ей нельзя расслабиться нигде, даже свободно выпущенной побегать.
Если этого никто не заметил, приходите к нам, покажу как лошадки ведут себя на свободе. smile.gif
Кстати, появилась такая инфа, что Каоги раньше был не Каоги и бегал малые езды под КМСом. smile.gif

Интересно, а какую колбаску любит НАГ? Он не вегетарианец, случаем? А сапожки кожаные любит...и седла кожаные тоже...

Я тож заметила, что его лошади постоянно крысами бегают и на него тоже крысятся. У меня даже складывается впечатление, что обучает он их с хлыстами и шпорами, а специально для народа чистенький такой, без доп. средств управления. И его методы, я думаю, рассчитаны на психологическое давление на лошадей, ведь любая несвобода(даже без железа) для лошади тяжела. А его элементы высшей школы-это вообще...
Barbossa
Вот я тут немного о Филлисе почитала. Невзорова и Филлиса даже и сравнивать нельзя. На счету Филлиса 37 лошадей подготовленных по программе высшей школы и несколько сотен выезженных просто. А что сделал Невзоров? Так, две несчастные лошадки, которые его ненавидят.
imiss
Страшен фанатизм во всех проявлениях.

Заставь дурака Богу молиться, он stena.gif
nofaith
Цитата(Barbossa @ 04.06.2008, 22:10) *
Вот я тут немного о Филлисе почитала. Невзорова и Филлиса даже и сравнивать нельзя. На счету Филлиса 37 лошадей подготовленных по программе высшей школы и несколько сотен выезженных просто. А что сделал Невзоров? Так, две несчастные лошадки, которые его ненавидят.

Ну как же? 6, кажись, лошадей он загнал в свою бытность спортсменом-прокатчиком, двух, если не ошибаюсь до летального исхода. Такой вот зверь. Так что он-то, как раз, знает, о чем говорит. Это нормальным конникам невдомек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.