Форум Академгородка, Новосибирск > детский сад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детский сад
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Страницы: 1, 2
Silvia
Принесла дочь из детского сада диск, подаренный на выпускной, с фотографиями на память. И каково же было мое удивление, когда увидела вот это фото. blink.gif это вообще нормально? (см. надписи на кроватях) dry.gif
Rebekka
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 21:52) *
Принесла дочь из детского сада диск, подаренный на выпускной, с фотографиями на память. И каково же было мое удивление, когда увидела вот это фото. blink.gif это вообще нормально? (см. надписи на кроватях) dry.gif


объясни - а что тебя смутило? что не так?
La Grabadora
я тоже не поняла
Silvia
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:01) *
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 21:52) *
Принесла дочь из детского сада диск, подаренный на выпускной, с фотографиями на память. И каково же было мое удивление, когда увидела вот это фото. blink.gif это вообще нормально? (см. надписи на кроватях) dry.gif


объясни - а что тебя смутило? что не так?

я знаю, что в школе в начальных классах садят мальчика с девочкой, дабы дисциплину контролировать. Но положить мальчика с девочкой на сдвинутые кровати в детском саду, по-моему, слишком..
Rebekka
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 22:03) *
я знаю, что в школе в начальных классах садят мальчика с девочкой, дабы дисциплину контролировать. Но класть мальчика с девочкой на сдвинутые кровати в детском саду, по-моему, слишком..


да? unsure.gif
Silvia
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:05) *
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 22:03) *
я знаю, что в школе в начальных классах садят мальчика с девочкой, дабы дисциплину контролировать. Но класть мальчика с девочкой на сдвинутые кровати в детском саду, по-моему, слишком..


да? unsure.gif

нет?
Rebekka
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 22:06) *
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:05) *
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 22:03) *
я знаю, что в школе в начальных классах садят мальчика с девочкой, дабы дисциплину контролировать. Но класть мальчика с девочкой на сдвинутые кровати в детском саду, по-моему, слишком..


да? unsure.gif

нет?


мне кажется - ничего особенного или плохого в этом нет.
Silvia
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:17) *
мне кажется - ничего особенного или плохого в этом нет.

а, по-моему, это неправильно, тем более во время особой продвинутости "молодежи" в определенных вопросах grin.gif
Лой Ивер
Думаю, что это сделано ради дициплины, в этом возрасте мальчики предпочитают беситься с мальчиками, а девочки играть с девочками. Если мальчиков положить рядом - они не спать, а беситься будут.
Marysia
А какой это садик?
Silvia
Цитата(Marysia @ 29.05.2008, 22:45) *
А какой это садик?

209 "Белочка"
Rebekka
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 22:20) *
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:17) *
мне кажется - ничего особенного или плохого в этом нет.

а, по-моему, это неправильно, тем более во время особой продвинутости "молодежи" в определенных вопросах grin.gif


А зачем тогда спрашиваешь, раз имеешь твёрдое мнение по этому вопросу? unsure.gif
Maaxee
Я сначала подумал, что проблема в том, что это похоже на могилы из за надписей.
apostol_666
Вам делать нечего что ли? А Вы не знали, что они еще и на горшках в одной комнате сидят? Или может в садиках сделать комнаты "М" и "Ж"?
Ерундой не занимайтесь!
Silvia
Цитата(Rebekka @ 30.05.2008, 0:18) *
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 22:20) *
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:17) *
мне кажется - ничего особенного или плохого в этом нет.

а, по-моему, это неправильно, тем более во время особой продвинутости "молодежи" в определенных вопросах grin.gif


А зачем тогда спрашиваешь, раз имеешь твёрдое мнение по этому вопросу? unsure.gif

интересно стало, что думаете. Я с подобным столкнулась впервые, но опыт общения с садиками ограничивается лишь 3-мя группами, поэтому и спрашиваю, может, не только у нас такой расклад продвинутый.
Silvia
Цитата(apostol_666 @ 30.05.2008, 0:23) *
Вам делать нечего что ли? А Вы не знали, что они еще и на горшках в одной комнате сидят? Или может в садиках сделать комнаты "М" и "Ж"?
Ерундой не занимайтесь!

не путайте мягкое с теплым.
Lionetta
Я тоже долго въезжала...
ничего страшного не вижу
GeoS
Здесь нет и не может быть никакой проблемы. Какую продвинутость молодежи вы имеете ввиду?
Rechka
У нас тоже так в саду было. Ничего страшного не случилось ни со мной, ни с тем мальчиком, с которым мы делили койку:)
nastyak
Когда я ходила в сад (точно помню про 88-89 года), была такая же фигня. Мой сосед страшно щипался. И все.
Usik
А там не везде мальчики с девочками, если прочитать. Видимо, пары подбирают по какому-то принципу... может, конкретно так, чтобы эти двое меньше друг друга развлекали в сончас.
У нас в садике тоже кровати стояли попарно, хотя были и "одиночки" для особо буйных.
У меня были соседи разного пола, ничего крамольного не случалось smile.gif
BlackCat
А я спала на "одиночке" smile.gif
хотя буйной не была.. вроде smile.gif
Бикарась
Учитывая продвинутость молодежи в некоторых вопросах, может быть куда более опасно класть мальчиков с мальчиками. ayayay.gif
Silvia
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:29) *
Учитывая продвинутость молодежи в некоторых вопросах, может быть куда более опасно класть мальчиков с мальчиками. ayayay.gif

у меня дочь, за это и болею smile.gif
Бикарась
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 20:32) *
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:29) *
Учитывая продвинутость молодежи в некоторых вопросах, может быть куда более опасно класть мальчиков с мальчиками. ayayay.gif

у меня дочь, за это и болею smile.gif

Тогда понятно. smile.gif
Ну а как она себе мужа то потом найдет? unsure.gif Подумайте о будущем Вашей девочки. wink.gif
Silvia
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:37) *
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 20:32) *
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:29) *
Учитывая продвинутость молодежи в некоторых вопросах, может быть куда более опасно класть мальчиков с мальчиками. ayayay.gif

у меня дочь, за это и болею smile.gif

Тогда понятно. smile.gif
Ну а как она себе мужа то потом найдет? unsure.gif Подумайте о будущем Вашей девочки. wink.gif

я бы предпочла, чтобы фраза "лишь бы фату задом наперед в день свадьбы не надела" не относилась к моей девочке)) Прежде научимся читать, писать и прочее, а уж потом мальчишек очаровывать)
Бикарась
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 20:39) *
я бы предпочла, чтобы фраза "лишь бы фату задом наперед в день свадьбы не надела" не относилась к моей девочке)) Прежде научимся читать, писать и прочее, а уж потом мальчишек очаровывать)

Так некого очаровывать будет. cbs_madlaugh.gif Все будут того.... dry.gif

А если серьезно, то в этом возрасте, насколько я помню, детям сложно налаживать отношения с представителями противоположного пола. Возможно, это сделано для того, чтобы способствовать выработке здоровых отношений между детьми. idontnow.gif
Silvia
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:54) *
А если серьезно, то в этом возрасте, насколько я помню, детям сложно налаживать отношения с представителями противоположного пола. Возможно, это сделано для того, чтобы способствовать выработке здоровых отношений между детьми. idontnow.gif

во время занятий понимаю, во время сна не очень unsure.gif
Бикарась
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 20:57) *
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:54) *
А если серьезно, то в этом возрасте, насколько я помню, детям сложно налаживать отношения с представителями противоположного пола. Возможно, это сделано для того, чтобы способствовать выработке здоровых отношений между детьми. idontnow.gif

во время занятий понимаю, во время сна не очень unsure.gif

Просто что тут страшного я тоже не понимаю. Т.е. конечно можно найти негативные стороны, но с тем же успехом, что и положительные.
Silvia
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 21:02) *
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 20:57) *
Цитата(Бикарась @ 10.06.2008, 20:54) *
А если серьезно, то в этом возрасте, насколько я помню, детям сложно налаживать отношения с представителями противоположного пола. Возможно, это сделано для того, чтобы способствовать выработке здоровых отношений между детьми. idontnow.gif

во время занятий понимаю, во время сна не очень unsure.gif

Просто что тут страшного я тоже не понимаю. Т.е. конечно можно найти негативные стороны, но с тем же успехом, что и положительные.

положительных сторон я не вижу, потому что мальчик, который "спит" рядом с моей дочерью постоянно ее донимает, а когда на вопль прибегает воспитатель, он с легкостью выкручивается, обвинив во всем соседку по кровати. Именно поэтому смысл данной раскладки мне непонятен. Судя по всему, я консерватор еще тот..
gitana
Я вообще не вижу ничего нормального в том, что столько людей должны спать в одной комнате. И ненавидела сончасы в детсаду!
Бикарась
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 21:07) *
положительных сторон я не вижу, потому что мальчик, который "спит" рядом с моей дочерью постоянно ее донимает, а когда на вопль прибегает воспитатель, он с легкостью выкручивается, обвинив во всем соседку по кровати. Именно поэтому смысл данной раскладки мне непонятен. Судя по всему, я консерватор еще тот..

Проблема то не в том, что он мальчик, а в том какой это мальчик. Я помню, когда я был в детсаду у нас в группе был какой-то тип, который каждый сон час вставал на кравать и незамолкая что-то говорил, поэтому все ненавидили, как сон час, так и этого оратора.(и не важно с кем рядом он спал) smile.gif
Silvia
Цитата(gitana @ 10.06.2008, 22:46) *
Я вообще не вижу ничего нормального в том, что столько людей должны спать в одной комнате.

biggrin.gif
Аполлон
Цитата(Silvia @ 29.05.2008, 21:20) *
Цитата(Rebekka @ 29.05.2008, 21:17) *
мне кажется - ничего особенного или плохого в этом нет.

а, по-моему, это неправильно, тем более во время особой продвинутости "молодежи" в определенных вопросах grin.gif

я "спал" с девочкой в дет саду. не приставал,ибо стеснялсо unsure.gif кстате первая любоф)
ну а если молодежь продвинута-так че вы переживаете? она уж знает че делать, благо не тот возраст чтобы забеременеть grin.gif ayayay.gif
Аполлон
Цитата(Silvia @ 11.06.2008, 8:26) *
Цитата(gitana @ 10.06.2008, 22:46) *
Я вообще не вижу ничего нормального в том, что столько людей должны спать в одной комнате.

biggrin.gif

гастарбайтер? bayan3.gif
Цитата
постоянно ее донимает,

ну всегда такое было и будет.. че вы смущаетесь? нормакльно все.
зато если будут спать М+М и Ж+Ж, это может показаться нормой как млаьчикам так и девочкам, и не думаю что что то хорошее из этого может выйти.. unsure.gif
Silvia
Цитата(Аполлон @ 11.06.2008, 9:23) *
ну всегда такое было и будет.. че вы смущаетесь? нормакльно все.
зато если будут спать М+М и Ж+Ж, это может показаться нормой как млаьчикам так и девочкам, и не думаю что что то хорошее из этого может выйти.. unsure.gif

unsure.gif
Данька
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 21:07) *
...мальчик, который "спит" рядом с моей дочерью постоянно ее донимает, а когда на вопль прибегает воспитатель, он с легкостью выкручивается, обвинив во всем соседку по кровати...

может быть надо было решать проблему когда Ваша дочь еще ходила в дет.сад? blink.gif
Silvia
Цитата(Данька @ 25.06.2008, 19:10) *
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 21:07) *
...мальчик, который "спит" рядом с моей дочерью постоянно ее донимает, а когда на вопль прибегает воспитатель, он с легкостью выкручивается, обвинив во всем соседку по кровати...

может быть надо было решать проблему когда Ваша дочь еще ходила в дет.сад? blink.gif

а кто сказал, что она туда уже не ходит? blink.gif
Данька
Цитата(Silvia @ 25.06.2008, 19:18) *
Цитата(Данька @ 25.06.2008, 19:10) *
Цитата(Silvia @ 10.06.2008, 21:07) *
...мальчик, который "спит" рядом с моей дочерью постоянно ее донимает, а когда на вопль прибегает воспитатель, он с легкостью выкручивается, обвинив во всем соседку по кровати...

может быть надо было решать проблему когда Ваша дочь еще ходила в дет.сад? blink.gif

а кто сказал, что она туда уже не ходит? blink.gif

...диск, подаренный на выпускной...
Значит не так поняла, извините... Со следующего года решайте проблему скорее smile.gif
Silvia
Цитата(Данька @ 25.06.2008, 20:00) *
...диск, подаренный на выпускной...
Значит не так поняла, извините... Со следующего года решайте проблему скорее smile.gif

в нашей группе 2 подргуппы: старшая и подготовительная. Мы ходим в старшую, но все равно был выпускной и подарки, и застолье)
Sn@tch
А мы с девочкой в детском саду специально сдвигали кровати,воспитательницы не не возражали rolleyes.gif Возможно, детей так удачно подобрали,чтобы быстрее засыпали или не мешали другим.
Данька
Цитата(Silvia @ 25.06.2008, 20:04) *
Цитата(Данька @ 25.06.2008, 20:00) *
...диск, подаренный на выпускной...
Значит не так поняла, извините... Со следующего года решайте проблему скорее smile.gif

в нашей группе 2 подргуппы: старшая и подготовительная. Мы ходим в старшую, но все равно был выпускной и подарки, и застолье)

у нас просто все не так интересно было, извиняюсь еще раз)
Silvia
Цитата(Sn@tch @ 25.06.2008, 20:51) *
Возможно, детей так удачно подобрали,чтобы быстрее засыпали или не мешали другим.

наш сосед мешает, даже очень... до того, как я увидела фото, дочь на него жаловалась, но я не верила, что он спит рядом, думала "домагивается" во время игры или до того, как они укладываются спать, но уже шарятся по спальне в последних приготовлениях.
Green tea
Могу сказать, что в наше время в моем детсаде кроватки были также сдвинуты, а дети разделены по половому признаку. Что мы там только не делали.. unsure.gif
Правда не могу сказать, что все эксперименты повлияли на мое развитие пагубно. Скорее, наоборот.
Silvia
Цитата(Green tea @ 26.06.2008, 2:48) *
Что мы там только не делали.. unsure.gif
Правда не могу сказать, что все эксперименты повлияли на мое развитие пагубно. Скорее, наоборот.

почти утешили)
Green tea
smile.gif
Это я к тому, что на сколько я могу судить, ничего действительно криминального детки сделать не в состоянии физически. Все остальное можно отнести к безобидной категории Я Познаю Мир.
Лишь бы не обижали друг друга.
Silvia
я работала некоторое время в детском саду уже очень давно, тогда были популярны "новые русские". Так вот мне не дает покоя картина, как отпрыск одного из таких зажимал девочек во всех углах, а потом и посреди комнаты, валил их на пол и начинал шарить под платьем, а ему было всего 4. У меня тогда был шок, а воспитатели пожимали плечами и говорили, что папа, наверное, телевизор вместе с сыном смотрит. Короче, травмировалась я тогда, наверное..
Kuzja
я тоже с мальчиками спала, всё нормально- институт закончила, спортом занималась, наркотики не употребляла, вела образ достойный своей фамилии. короче, ничего страшного.
regona
у нас тоже в саду сдвинутые кровати, и я ничего в этом ужасного не вижу.
Silvia
Цитата(regona @ 30.06.2008, 14:18) *
у нас тоже в саду сдвинутые кровати, и я ничего в этом ужасного не вижу.

я не в сдвинутых кроватях увидела ужасное..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.