Форум Академгородка, Новосибирск > Выносить мусор может быть опасно для здоровья
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выносить мусор может быть опасно для здоровья
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
швабра
Выносить мусор может быть опасно для здоровья!!!!!!!!

Ученые предупреждают , что вынос органических отходов опасен для здоровья. В частности, под воздействием грибков, образующихся при разложении, могут развиться проблемы с кожей и даже возникнуть сложности с дыханием.

Исследования показали, что рассеянные в воздухе споры грибков от органических отходов могут привести к аллергическим реакциям, астме, лихорадке и зуду, сообщил ведущий пульмонолог Харальд Морр, возглавляющий Немецкий фонд легких.

"Даже при простом поднятии крышки ведра с органическими отходами могут разлететься споры, которые при вдыхании способны нанести вред легким, – отметил Морр. – Чем больше спор вы вдохнете, тем хуже могут быть последствия для вашего здоровья".

Эти проблемы чаще ассоциируются у людей с загрязнителями окружающей среды, например с автомобильными выхлопами, чем с практикой утилизации мусора, принятой во всем мире. Однако по мере того, как люди стали сортировать мусор, стали расти опасения по поводу хранения органических отходов.

Домовладельцев предупреждают о необходимости более регулярно опустошать свои мусорные ведра и носить респираторы или задерживать дыхание и отворачиваться от гниющих продуктов.

Одной из самых распространенных проблем, связанных с разлагающейся органической материей, является аспергиллома – грибок, который поселяется в легких.

В то время как здоровые люди с сильной иммунной системой меньше подвергаются риску, вдыхая бактерии и грибки от продуктов разложения, больные с пересаженными органами, люди, проходящие химиотерапию или имеющие предрасположенность к бронхиальным заболеваниям, должны избегать контакта с мусорными ведрами, отметил Кристиан Витт, профессор Клинике инфекционных болезней и пневмологии больницы Charitié в Берлине.

"В общем, выносить мусор должны здоровые люди", – подчеркнула микробиолог берлинского агентства по защите окружающей среды Регин Шевц.
Fata Morgana
Цитата(швабра @ 29.05.2008, 17:53) *
Контекстная реклама Бегун
Спирометры Micro Medical Ltd.
Специальные цены! Самый широкий модельный ряд спирометров

Да.
Jamel
круто cool.gif
Jiraf
Да вообще жить вредно - от этого умирают smile.gif
Hello
Че делать-то будем - закупать противогазы?
Jiraf
Цитата(Hello @ 30.05.2008, 1:54) *
Че делать-то будем - закупать противогазы?

Строить убежища, запускать ракеты и ждать сто лет smile.gif
Johnson1
Цитата(Jiraf @ 30.05.2008, 16:57) *
Цитата(Hello @ 30.05.2008, 1:54) *
Че делать-то будем - закупать противогазы?

Строить убежища, запускать ракеты и ждать сто лет smile.gif

Не, всем надо раздать костюмы химбиозащиты (где-то на форуме уже есть объява о продаже smile.gif), а на входе-выходе поставить шлюз и там устраивать помывку-стерилизацию перед каждым входом-выходом.
BARS и патефон
ААААААААААААААА мы все умрем bayan3.gif

Только землятресение было , теперь вот от мусора сдохнем ,ааааааааааа спасите моего патефона (маленького паучка живущего в кладовке ) laugh.gif
maruska
гм, а инопленетяне скоро придетят?
Hello
Представляю картину - люди в противогазах и ОЗК стоят с мешками и ждут приезда мусорки
ilgen
Прихожу к выводу,
что парить мозги можно по любому поводу...


Кстати, если мусор не выносить, а оставлять в подъезде, можно получить по лбу от соседей.
Это еще опаснее для здоровья!
ilgen
Цитата(Hao Asakura @ 02.06.2008, 18:37) *
А я теперь не буду мусор выбрасывать)

Уничтожать пламенем?
maruska
Цитата(Hao Asakura @ 02.06.2008, 17:37) *
А я теперь не буду мусор выбрасывать)

это тоже опасно, тк за это полагается нагоняй от мамы)
Просто_Катя
Цитата(Hao Asakura @ 02.06.2008, 17:37) *
А я теперь не буду мусор выбрасывать)

Дома будут различные бактерии.Фу!А я буду выкидывать через окно jok.gif !
maruska
Цитата(Hao Asakura @ 04.06.2008, 21:38) *
Цитата(Просто_Катя @ 04.06.2008, 20:10) *
Цитата(Hao Asakura @ 02.06.2008, 17:37) *
А я теперь не буду мусор выбрасывать)

Дома будут различные бактерии.Фу!А я буду выкидывать через окно jok.gif !

Хи-хи grin.gif Подали идею

а потом выйдешь на улицу и кто-то на тебя "нечаянно" выкинет свой мусор grin.gif
Джестер
Цитата(Hao Asakura @ 05.06.2008, 10:52) *
Короче люди) Если вы идете на улице и на вас "случайно biggrin.gif " падает пакет с мусором, это значит, что над вами живёт Просто_Катя или Hao Asakura _girl_.gif


ужОс unsure.gif
Джестер
Надо каску покупать... cool.gif
Nikgamer
Цитата(Просто_Катя @ 04.06.2008, 20:10) *
Дома будут различные бактерии.Фу!А я буду выкидывать через окно jok.gif !

Девушка,вы головой хоть чуть-чуть соображаете,говоря это?Совсем сдурели...а если все так делать начнут?
Prince
Цитата(Просто_Катя @ 04.06.2008, 21:10) *
Цитата(Hao Asakura @ 02.06.2008, 17:37) *
А я теперь не буду мусор выбрасывать)

Дома будут различные бактерии.Фу!А я буду выкидывать через окно jok.gif !

Выкидывать туда бактерий по одной? laugh.gif

P.S. Кто кидает из окна мусор, может попасть в мусарню.
Bars
Да! мусор выпал в окно это звучит загадочно icon_smoke.gif laugh.gif
Bars
Цитата(Hao Asakura @ 07.06.2008, 12:12) *
Поправка. Кому нить на голову.


Сразу целое криминальное дело будет ! laugh.gif это так 300 томов blink.gif
Bars
Цитата(Hao Asakura @ 07.06.2008, 12:22) *
На самом деле, это глупо "я про выбрасывание мусора в окно" Что бы вы сделали на месте прохожего?


Все выкидывают мелкий мусор в окно grin.gif ,если пройти за домами весной icon_smoke.gif
Просто некоторые не когда не скажут про это supdup.gif
Bars
Цитата(Hao Asakura @ 07.06.2008, 12:40) *
Вы не скажете?

Надо подумать ayayay.gif
Bars
Еще нет icon_smoke.gif
Пока думаю
Bars
Один мужик другому.
- Я фантики собираю!
другой отвечает, - а я бутылки
сново первый, - а я пустые коробки
другой отвечает,- а я мусор
В каком смысле,- ответил первый
ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВИТЕ!
Bars
Цитата(Hao Asakura @ 07.06.2008, 13:53) *
huh.gif

А он ей и говорит
Bars
Цитата(Hao Asakura @ 07.06.2008, 19:08) *
Bars, чего? shock3.gif


Ну я и говорю =)
а она ему hug.gif tl.gif а потом вот так - soska.gif
Ujif
Ну а что же чёрт возьми с ним тогда делать? В форточку по мере появления?
maruska
Цитата(Ujif @ 07.06.2008, 23:00) *
Ну а что же чёрт возьми с ним тогда делать? В форточку по мере появления?

одеваешь противогаз и костюм и несёшь в место сброса smile.gif
Ujif
бреед
ilgen
Кидаю с балкона огрызки и банановые шкурки, таким образом удобряю газон.
Иногда - кости, чтобы собакам голодным было чего погрызть.
Люблю природу!
Lonley
Цитата(Hello @ 30.05.2008, 21:26) *
Представляю картину - люди в противогазах и ОЗК стоят с мешками и ждут приезда мусорки

laugh.gif Пять.

Муха-ха-ха! Вы все умрёте! grin.gif
Второсортная ахинея.
Bars
Хех! не что ни вечно под луной supdup.gif icon_smoke.gif
Просто_Катя
Цитата(Hao Asakura @ 05.06.2008, 10:52) *
Короче люди) Если вы идете на улице и на вас "случайно biggrin.gif " падает пакет с мусором, это значит, что над вами живёт Просто_Катя или Hao Asakura _girl_.gif

Алё blink.gif ?Я на первом живу этаже jok.gif !Смешно jok.gif jok.gif jok.gif .Не представлю такую ситуацию laugh.gif .


Просто_Катя
Цитата(Hao Asakura @ 05.06.2008, 22:13) *
Цитата(Nikgamer @ 05.06.2008, 19:06) *
Цитата(Просто_Катя @ 04.06.2008, 20:10) *
Дома будут различные бактерии.Фу!А я буду выкидывать через окно jok.gif !

Девушка,вы головой хоть чуть-чуть соображаете,говоря это?Совсем сдурели...а если все так делать начнут?

Мы так с Просто_Катей шутили dry.gif

Я шучу!
Jho K
Мы будем есть мусор... supdup.gif
Krissti
Цитата(Hello @ 30.05.2008, 21:26) *
Представляю картину - люди в противогазах и ОЗК стоят с мешками и ждут приезда мусорки



предссставила jok.gif
ilgen
Для тех, кто не выносит мусор.

Тренируемся выкидывать вещи здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=306523
Для преодоления комплексов.
Просто_Катя
Цитата(Hao Asakura @ 12.06.2008, 20:18) *
Цитата(Просто_Катя @ 12.06.2008, 19:18) *
Цитата(Hao Asakura @ 05.06.2008, 10:52) *
Короче люди) Если вы идете на улице и на вас "случайно biggrin.gif " падает пакет с мусором, это значит, что над вами живёт Просто_Катя или Hao Asakura _girl_.gif

Алё blink.gif ?Я на первом живу этаже jok.gif !Смешно jok.gif jok.gif jok.gif .Не представлю такую ситуацию laugh.gif .

Эта... Я тоже!!! jok.gif

Какое совпадение jok.gif !
Просто_Катя
Цитата(Jho K @ 12.06.2008, 22:44) *
Мы будем есть мусор... supdup.gif

Мы это кто blink.gif ?
Tchutcher
Бугага
Bars
Единственный мусороперерабатывающий завод в Новосибирске не смог извлечь прибыль и закрылся
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
На прошлой неделе официально прекратил свою работу первый мусороперерабатывающий завод в Новосибирске. И если его открытию пару лет назад предшествовали громогласные речи о начале эры новой экологической культуры в городе, то закрытие прошло как-то стыдливо-незаметно. Закрыли и закрыли. Даже местные «зеленые» об этом узнали только от журналистов. Впрочем, как говорят специалисты, ни о каком экологическом коллапсе в связи с закрытием говорить не приходится, потому что реальной помощи от завода городской экологии не было. Свое, увы, бесславное существование МПЗ № 2 завершил с 13-миллионным минусом в рублевом исчислении. Корреспондент НГС.НОВОСТИ пытался понять, почему «мусорный» бизнес в теории — прибыльное дело, а на практике от него лишь одни убытки.

«Открытием первого мусороперерабатывающего завода мы закладываем начало совершенно другой экологической культуры Новосибирска», — заявил мэр Владимир Городецкий на торжественной церемонии запуска предприятия в октябре 2006-го». Этой фразой начинался релиз пресс-центра мэрии, посвященный открытию МПЗ № 2. Причем тогда в эти слова верили и чиновники, и владельцы завода, вложившие в его постройку 200 миллионов рублей и надеявшиеся «отбить» деньги за шесть лет.

Как признался корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор завода Евгений Иванченко, «гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Оказалось, что при существующих тарифах на бытовые отходы этот бизнес абсолютно нерентабелен.

То есть, принимая в среднем от города и различных организаций по 25 000 кубометров мусора в месяц, завод получал от них за это около 1,6 миллиона рублей. Расчет шел по 65 рублей за один кубометр. Такой тариф устанавливает муниципалитет, и никто не имеет права его просто так менять.

Затем МПЗ прессовал полученный мусор в несколько раз, сокращая тем самым его объем, и отвозил его за те же самые 65 рублей за кубометр на полигоны твердых бытовых отходов. Разница между полученными деньгами и выплаченными полигонам составляла выручку предприятия. Но оказалось, что она совершенно не покрывает все затраты производственного цикла.

«Нам должны платить не меньше 120 рублей за кубометр, иначе персоналу даже на зарплату не хватает, — объясняет Евгений Иванченко. — В Ярославле, например, за кубометр МПЗ платят около 150 рублей, в Питере — под две сотни».

Еще одним эффективным способом сократить издержки МПЗ могло бы стать появление у завода собственного полигона ТБО. Но по словам Иванченко, выбить землю под хранение мусора оказалось еще сложнее, чем добиться повышения тарифов.

— Почему муниципалитет отказал вам в повышении тарифов? — спросил автор у директора МПЗ.
— Как мне объяснили, там очень сложный законодательный механизм, и повышение одним волевым решением невозможно. Все, что нам пообещала мэрия, так это возможное увеличение существующих тарифов на 14 %. Но такое изменение погоды не меняет, — ответил Евгений Иванченко.

За все время работы завод переработал около 75 тысяч тонн мусора, констатирует Иванченко. Это примерно восьмая часть годовой нормы для Новосибирска.

Заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии Новосибирска Галина Быкова считает, что экология города не заметит этого события, так как «реального извлечения вторсырья из отходов, которые они получали для сортировки, было около 10 %, остальное они просто прессовали и точно также складывали на полигонах». Согласен с ней и руководитель новосибирского отделения общественной организации «Российская экологическая независимая экспертиза» Валерий Домрачев. «Все сводилось к тому, что этот мусор привозили на этот завод, там его сортировали, брикетировали, прессовали, потом вывозили на полигон ТБО и растаскивали по мусорной свалке. Зачем тогда нужна была эта переработка?»

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению специалистов, является не повышение тарифов для рентабельной работы МПЗ или создание новых полигонов, а строительство мусоросжигающих заводов с безотходным производством.

«Если сжигать мусор на основе высокотемпературного пиролиза, а не при тех температурных режимах, что существуют на некоторых мусоросжигательных заводах в Москве или Питере, то вреда экологии практически вообще не будет, — объяснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ главный конструктор инженерного центра «Итлан» города Рыбинска Ярославской области Аркадий Мельников. — Наш центр единственный в России, кто проектирует такие заводы. При этом ни один российский город не сделал у нас заказ, в то время как Турция собирается построить у себя по нашей технологии 50 заводов, а латыши ведут переговоры о возможности стать единственным дистрибьютором в странах Евросоюза заводов, изготовленных по нашей лицензии».

Стоимость такого завода, по словам Мельникова, около 360 миллионов рублей. Для рентабельной работы прием мусора должен вестись из расчета 60–70 рублей за кубометр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.