Форум Академгородка, Новосибирск > Городок без личных автомобилей!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Городок без личных автомобилей!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vadimich
В связи с участившимися в Городке ДТП, как со смертельным исходом, так и без него, с детьми и взрослыми;
в связи с всё увеличивающимися пробками на дорогах Городка;
в связи с нежеланием водителей личных ТС соблюдать ПДД и знаки, установленные в Городке;
в связи с несовершенством законодательства и слишком мягким наказанием за содеянное

ПРЕДЛАГАЮ Администрации Советского района

ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА ДВИЖЕНИЕ ЛИЧНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТ ГРАЖДАН В ПРЕДЕЛАХ АКАДЕМГОРОДКА !!!

Раз уж наши водители не в состоянии соблюдать правила дорожного движения, что влечёт за собой убийства и увечья, как пешеходов, так и их самих. Раз уж наши водители не желают отвечать за совершённое ими и всегда стараются уйти от ответственности. Так пускай мы все будем ходить по ГОРОДКУ пешком, либо ездить на общественном транспорте. Такая мера координально снимет все накопившиеся проблемы и мало того, небывало поднимет статус ГОРОДКА, как в нашем городе, так и в стране!

Кто поддерживает моё предложение, прошу откликнуться, для начала хотя бы в пределах этого форума.

С уважением ко всем.
alex128
вы больны?
dr@k
а у Вас есть личный автомобиль?
glebskyyy
Цитата(alex128 @ 29.05.2008, 9:03) *
вы больны?

плюсодин!!!!!!!
прогресс вообще давайте весь свернем
maruska
конечно это хорошо , с одной стороны, а с другой это не очень хорошо unsure.gif
glebskyyy
особенно зимой по морозику пробежаться - ммм, вкучнотишша... laugh.gif
aspopov
Следовало ожидать появления и таких симптомов smile.gif Вслед за призывами всё утыкать лежачими полицейскими.
SergoFAN
Вадим, без повышения дтп не обойтись потому-что цифры повышаются из-за кол-ва автомобилей, а из-за ремонта моста ,пол Бердска объезжают через академ городок, а ваше предложение является обсурдным, так-как вы предлагаете почти некую утопию! ))))Как среднестатистический человек может обойтись без машины?)))ТУт же появляется вопрос ,А у вас есть машина?Вы на нее заработали?Вы бы согласились отдать свою машину если бы столько сил в нее угрохали???? )))))
Стасян18
А маршрутные ТС относятся к списку? А то работаешь так на Героев Труда, вышел на Цветном (из Бердска) и пешочком часок туда. часок обратно:)
Наверное день открытых дверей в какой-то больнице.
Крыска
прямо у меня под окном сейчас очередная авария...
Стасян18
Цитата(Крыска @ 29.05.2008, 9:18) *
прямо у меня под окном сейчас очередная авария...

О боже, а в других то городах аварий не бывает, вот только в Академе. Не пресечение ли Терешковой и Морского? Там светофор сегодня не работает.
BinHex
Всё зло от пешеходов. Надо отменить пешеходные переходы. Хочешь на ту сторону улицы? Вызывай такси!
glebskyyy
Цитата(SergoFAN @ 29.05.2008, 9:11) *
А у вас есть машина?

да, понятное дело, что машины нету....


хотя у меня её тоже нету, предпочитаю на такси кататься...
glebskyyy
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:21) *
Хочешь на ту сторону улицы? Вызывай такси!

ну, бред то тоже не несите...
zloba
Поддерживаю ГОРОДОКБЕЗПЕШЕХОДОВ. Не заработал на ЛИЧНЫЙАВТОМОБИЛЬ - так сиди дома, не позорься!
Танчик
Я вот подумывала о велосипиде для передвижения по АГ, но все же предпочту машину- дебилов столько, что хочется все же целой остаться, а в машине шансов чуть больше, да и велодорожки- одно название.
BinHex
Цитата(glebskyyy @ 29.05.2008, 9:25) *
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:21) *
Хочешь на ту сторону улицы? Вызывай такси!

ну, бред то тоже не несите...

А что ещё в такой теме делать? Авось, быстрее закроют.
Стасян18
А еще можно вообще машины в России заперить, ну в принципе. Хочешь в соседний город - упряжку с лошадью и вперед, можео пешком еще. Тогда кол-ват ДТП 100% станет меньше.
glebskyyy
Цитата(glebskyyy @ 29.05.2008, 9:25) *
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:21) *
Хочешь на ту сторону улицы? Вызывай такси!

ну, бред то тоже не несите...

хотя, в -30 и дальше так и делаю, в соседний дом на такси...
Green tea
Понесли ботинки Митю..
Предлагаю банить буйных. Сколько можно, чесслово.. angry.gif
А еще лучше огородить ареал для всех желающих вернуться в каменный век. Предоставить им огонь и шкуры. Хотя нет, шкуры пусть сами добывают.
glebskyyy
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:29) *
Цитата(glebskyyy @ 29.05.2008, 9:25) *
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:21) *
Хочешь на ту сторону улицы? Вызывай такси!

ну, бред то тоже не несите...

А что ещё в такой теме делать? Авось, быстрее закроют.

ну, да, согласен...
Крыска
Цитата(zloba @ 29.05.2008, 9:27) *
Поддерживаю ГОРОДОКБЕЗПЕШЕХОДОВ. Не заработал на ЛИЧНЫЙАВТОМОБИЛЬ - так сиди дома, не позорься!

а вам в голову не приходит мысль что кто-то принципиально может ходить пешком/ездить на велосипеде/общественном транспорте потому что умеет предвидеть проблемы, которые скоро захлестнут общество потребителей.
Заработать на машину не сложно. Сколько сейчас стоит старый жигуленок??? 10? 20 т.р.???
Академгодорок - единственный экосити в России, зачем же так активно предращать его в помойку? Не нравится - промышленных районов в Н-ске хватит на всех.
Green tea
экосити это пять
glebskyyy

Цитата(zloba @ 29.05.2008, 9:27) *
Поддерживаю ГОРОДОКБЕЗПЕШЕХОДОВ. Не заработал на ЛИЧНЫЙАВТОМОБИЛЬ - так сиди дома, не позорься!

по-моему, позориться - это ездить на какой-нить раздолбанной копейке и тп....
Стасян18
Цитата(Green tea @ 29.05.2008, 9:34) *
экосити это пять

cbs_madlaugh.gif)))
А давайте еще деньги запретим (они тоже зло bayan3.gif ), ну и дальше, по списку. Не будем портить экосити и эко-жителей icon_smoke.gif
Morris
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:29) *
Цитата(glebskyyy @ 29.05.2008, 9:25) *
Цитата(BinHex @ 29.05.2008, 9:21) *
Хочешь на ту сторону улицы? Вызывай такси!

ну, бред то тоже не несите...

А что ещё в такой теме делать? Авось, быстрее закроют.

Не дождетесь.

Поддерживаю автора! Всех на ручные дрезины муниципальной собственности! И дороги испортить "а-ля Пирогова".
Автостоянки за Бердское шоссе! Автовладельцы пусть до своих кобыл на таксо ездют, раз заработали, буржуи недобитые.

Был бы я таксистом - автору премию б выдал... Жаль, что я не таксист.

Надо еще нужники во дворах сделать, чтоб от канализации не зависеть. И голубиную почту наладить, да.
Green tea
Дрезины это, конечно, хорошо, но я все же за гнедых скакунов igogo.gif
У них выхлоп удобрительный и взгляд добрый.
livingboy
Никакой совести у людей нет, крадут на ходу. Моя идея, я её первый на форуме двигал, еще года два назад. С другой стороны, приятно, что мои идеи идут в массы и народ считает их своими. Ура мне!
Offtop
Цитата
Надо еще нужники во дворах сделать, чтоб от канализации не зависеть. И голубиную почту наладить, да.
Это пять баллов smile.gif
Sib-man
Такое ощущение что автор темы специально провокацию разыграл, а народ "покупается".
Стасян18
Цитата(Green tea @ 29.05.2008, 9:44) *
Дрезины это, конечно, хорошо, но я все же за гнедых скакунов igogo.gif
У них выхлоп удобрительный и взгляд добрый.

И будет опять разделение - кони 200тки, кони 6-ки и т.д. bayan3.gif
medvezai
Цитата(zloba @ 29.05.2008, 9:27) *
Поддерживаю ГОРОДОКБЕЗПЕШЕХОДОВ. Не заработал на ЛИЧНЫЙАВТОМОБИЛЬ - так сиди дома, не позорься!


Купить машину сейчас в состоянии любой человеку кого две руки и две ноги. Злоба вы давненько ездили в город утром с акадэма? smile.gif А то сдается мне вы больше пару километров внутри городка не наматываете cool.gif
Nigra
Цитата(Стасян18 @ 29.05.2008, 10:53) *
Цитата(Green tea @ 29.05.2008, 9:44) *
Дрезины это, конечно, хорошо, но я все же за гнедых скакунов igogo.gif
У них выхлоп удобрительный и взгляд добрый.

И будет опять разделение - кони 200тки, кони 6-ки и т.д. bayan3.gif

а затоптать они могут - ух!! Не, это не выход.. unsure.gif
Green tea
Цитата(Nigra @ 29.05.2008, 9:58) *
а затоптать они могут - ух!! Не, это не выход.. unsure.gif

и то верно
с учетом сложившейся традиции пересечения местности жителями экосити-люд не то, что под кобыл, под велосипеды и детские санки встревать будет idontnow.gif
ilgen
Не нужен личный транспорт здесь.
Пусть оставляют на входе в ВЗ и Щ.

Если бы маршрутки ходили круглосуточно - то можно без такси обойтись.
А так - такси нужны, но среди таксистов проводить строгий отбор.
Нарушает правила - долой из Академгородка!
vic-tor
Конечно согласен с автором, принципиально не имею личного автомобиля, и считаю, что нужно запретить всем остальным, тем более в академгородке.
Смородина
Цитата(livingboy @ 29.05.2008, 9:46) *
Никакой совести у людей нет, крадут на ходу. Моя идея, я её первый на форуме двигал, еще года два назад.

Не. Когда у нас было про городок нашей мечты? Вот там и было и про лошадок, и про нуль-Т.

Я предлагаю еще более КООрдинальное решение. Надо убрать из АГ не только автомобили, но и жителей. Решится проблема с мусором и шумом.
zloba
Цитата(medvezai @ 29.05.2008, 9:53) *
Цитата(zloba @ 29.05.2008, 9:27) *
Поддерживаю ГОРОДОКБЕЗПЕШЕХОДОВ. Не заработал на ЛИЧНЫЙАВТОМОБИЛЬ - так сиди дома, не позорься!


Купить машину сейчас в состоянии любой человеку кого две руки и две ноги. Злоба вы давненько ездили в город утром с акадэма? smile.gif А то сдается мне вы больше пару километров внутри городка не наматываете cool.gif


Причем здесь город? Вы название темы почитайте. Да, вы правы я купил автомобиль для поездок по Городку чтобы как лох последний не перемещаться на двух конечностях. Раньше у любого знатного или обеспеченного человека была лошадь, перемещаться пешком означало потерять лицо и статус показывая свою принадлежность к низшему класу безлошадных.
Бикарась
Цитата(Sib-man @ 29.05.2008, 9:47) *
Такое ощущение что автор темы специально провокацию разыграл, а народ "покупается".

Во-во. Абсолютно согласен.
alex128
необходимо жителям экогорода запретить вилки всвязи с повышенной травмоопасностью
для еды достаточно ложек
сбережем природные ресурсы на благо потомкам
medvezai
Цитата(zloba @ 29.05.2008, 11:05) *
Цитата(medvezai @ 29.05.2008, 9:53) *
Цитата(zloba @ 29.05.2008, 9:27) *
Поддерживаю ГОРОДОКБЕЗПЕШЕХОДОВ. Не заработал на ЛИЧНЫЙАВТОМОБИЛЬ - так сиди дома, не позорься!


Купить машину сейчас в состоянии любой человеку кого две руки и две ноги. Злоба вы давненько ездили в город утром с акадэма? smile.gif А то сдается мне вы больше пару километров внутри городка не наматываете cool.gif


Причем здесь город? Вы название темы почитайте. Да, вы правы я купил автомобиль для поездок по Городку чтобы как лох последний не перемещаться на двух конечностях. Раньше у любого знатного или обеспеченного человека была лошадь, перемещаться пешком означало потерять лицо и статус показывая свою принадлежность к низшему класу безлошадных.


Лихо вы.... А я вот например считаю лохами последними не безлошадных, а тех кто работает в городке. Потому как почти весь бизнес и все деньги в городе (программистов не считаем)...
Walther
Цитата(ilgen @ 29.05.2008, 10:24) *
Не нужен личный транспорт здесь.
Пусть оставляют на входе в ВЗ и Щ.

Совершенно верно. А городок нужно сделать закрытым, Чтобы здесь жили только ученые, ну и необходимое количество абслужующего персонала ( ну там glebskyyy бы ученых стриг и т.п.), а всех остальных, особенно проклятых фирмачей, выгнать! Выгнать и администрацию Советского района, куда нибудь на Обь-ГЭС, пусть будут ближе к трудовому люду. Водителей же такси и маршруток только брать с высшим образованием и знанием английского языка, а то в городок много иностранцев приезжает.

Hommer
Цитата(zloba @ 29.05.2008, 11:05) *
Причем здесь город? Вы название темы почитайте. Да, вы правы я купил автомобиль для поездок по Городку чтобы как лох последний не перемещаться на двух конечностях. Раньше у любого знатного или обеспеченного человека была лошадь, перемещаться пешком означало потерять лицо и статус показывая свою принадлежность к низшему класу безлошадных.

В лоб за лоха получишь. icon_smoke.gif

Сейчас ещё пока не особо видно, но поездка в стольный град Moscow прекрасно открывает глаза на перспективы того, что будет, когда всякий, заработавший на битую таёту, начинает мнить себя высшей кастой.

Вот какого хрена нам, пешеходам, приходится пробираться через завалы подержаного железа во дворах и на улицах?

+100 к автору темы.

Что-то с этим надо делать, ибо людей можно распихать по высоткам, а машинки их корявые девать некуда - будут стоять и вонять на улицах.
Бикарась
Цитата(Hommer @ 29.05.2008, 12:13) *
Что-то с этим надо делать, ибо людей можно распихать по высоткам, а машинки их корявые девать некуда - будут стоять и вонять на улицах.

Сейчас паркинги строить начинают. Те же самые высотки, только для машин. wink.gif
Korizza
ойойой, как всё запущено! Даже если представить подобную ситуацию, пораскиньте мозгами, и посчитайте во сколько раз должно увеличиться количество общественного транспорта. С учетом того, как "аккуратно" ездят наши маршруточники, врядли кому-то стало бы от этого лучше.
Вообще умиляют наши активисты конечно happy.gif
А из города вы в академгородок тоже предлагаете не впускать? И в город на работу не ездить?
Бикарась
Цитата(Korizza @ 29.05.2008, 12:18) *
А из города вы в академгородок тоже предлагаете не впускать? И в город на работу не ездить?

Ну. Обнести стеной и на стене поставить курсантов. cbs_madlaugh.gif
Layout
Разрешить инвалидки. А так только за.
Hommer
Цитата(Бикарась @ 29.05.2008, 12:16) *
Цитата(Hommer @ 29.05.2008, 12:13) *
Что-то с этим надо делать, ибо людей можно распихать по высоткам, а машинки их корявые девать некуда - будут стоять и вонять на улицах.

Сейчас паркинги строить начинают. Те же самые высотки, только для машин. wink.gif

А я слышал, что к Марсу экспедицию готовят. Темка для науки-лайт. Вы на реалии-то взгляните - где мы, а где паркинги.
glebskyyy
Цитата(Walther @ 29.05.2008, 12:12) *
[ ( ну там glebskyyy бы ученых стриг и т.п.),

сами стригите только ученых, ок?
Hommer
Цитата(Korizza @ 29.05.2008, 12:18) *
ойойой, как всё запущено! Даже если представить подобную ситуацию, пораскиньте мозгами, и посчитайте во сколько раз должно увеличиться количество общественного транспорта. С учетом того, как "аккуратно" ездят наши маршруточники, врядли кому-то стало бы от этого лучше.
Вообще умиляют наши активисты конечно happy.gif
А из города вы в академгородок тоже предлагаете не впускать? И в город на работу не ездить?

Отмотайте историю на 20 лет назад и вспомните замечательные скотовозки марки ЛИАЗ, которые прекрасно справлялись с пассажиропотоком Академа, причём с интервалом в полчаса. Население района с тех пор увеличилось на несерьёзную сумму.

Понимаю, что сейчас это выглядит утопией, но если проблему не решать сейчас, завтра будем жить в одной сплошной пробке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.