Форум Академгородка, Новосибирск > Бег
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бег
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
Страницы: 1, 2
JAMALA
Решила возобновить пробежку, но не знаю где в Академе бегуют, посоветуйте
BlackCat
ботсад, или через ботсад к лыжной базе
JAMALA
Цитата(BlackCat @ 28.05.2008, 20:21) *
ботсад, или через ботсад к лыжной базе


Это ВЗ, на ВЗ вообще токое ощущение что бегают все и в любое время (молодцы!!!), а в Щ кто-нибудь где-нибудь бегает?
slonopotam
Из Щ в ботсад smile.gif
Как вариант - по университетскому лесу, по кругу 5км.
AHTuXPuCT
лес между Щ и Елкой.
начинаю от церкви, бегу по просеке, сворачиваю у самой ельцовки в сторону ж\д, бегу вдоль жд, возвращаюсь к церкви smile.gif
DVDimka
если ВЗ - стадион НГУ, на мой взгляд, можно добавить к вышеупомянутому ботсаду.
Hello
Цитата(DVDimka @ 29.05.2008, 10:40) *
если ВЗ - стадион НГУ, на мой взгляд, можно добавить к вышеупомянутому ботсаду.

не стоит. окаменевшее резиновое покрытие угробит любые ноги
Ren
..... думаю со дня на день начать бегать трусЦой по маршруту схожему с маршрутом антихриста .. выбегать думаю в 6-30 .... или в 7-00 ..........
apostol_666
Цитата(Ren @ 30.05.2008, 0:10) *
..... думаю со дня на день начать бегать трусЦой по маршруту схожему с маршрутом антихриста .. выбегать думаю в 6-30 .... или в 7-00 ..........

+1
начало в шесть rolleyes.gif
Ren
........ в принципе можно и в 6-00 .......



.... осталось только увлечь какую-нить даму .... штоб бежалось свежее и интереснее ... biggrin.gif
AHTuXPuCT
я бы с вами бегал, но лучше в 7.00 ) в 6 - рановато
Valkherine
Цитата(slonopotam @ 28.05.2008, 21:53) *
Как вариант - по университетскому лесу, по кругу 5км.

прекрасное место smile.gif оч. советую
Ren
........ тут весь вопрос о том кто где территориально живет ..... и кому когда на работу с утра нужно .............


.... но можно подойти к этому вопросу сзади ... то биш .... бегать вечером .... часов в 19=00 ... 19=30 ......
homster
как вариант,я бегал от щ до вз и обратно.
От щ до обьгэса и обртно.
или от щ до елки,через лес,самое минимум расояние smile.gif
AHTuXPuCT
Цитата(Ren @ 31.05.2008, 22:58) *
........ тут весь вопрос о том кто где территориально живет ..... и кому когда на работу с утра нужно .............


.... но можно подойти к этому вопросу сзади ... то биш .... бегать вечером .... часов в 19=00 ... 19=30 ......

мб часов в 22-23? у меня с 18 до 22 тренька)
или все же утром, но не так чтобы слишком рано) мало ли что после предыдущего дня с тобой тварится))))
Цитата(homster @ 01.06.2008, 0:05) *
как вариант,я бегал от щ до вз и обратно.
От щ до обьгэса и обртно.
или от щ до елки,через лес,самое минимум расояние smile.gif

в лесу дышится легче, а вдоль дорог выхлоп)
homster
ну да))
я на алтае бегал,там ваще сама то)
Sashochka
Цитата(JAMALA @ 28.05.2008, 21:28) *
Цитата(BlackCat @ 28.05.2008, 20:21) *
ботсад, или через ботсад к лыжной базе


Это ВЗ, на ВЗ вообще токое ощущение что бегают все и в любое время (молодцы!!!), а в Щ кто-нибудь где-нибудь бегает?


В Щ можно еще бегать по стадиону на юности, в 7 утра там никого нет smile.gif
Ну а про лес между НЕ и Щ Вам уже написали..
Bart
Бег - свобода передвижения.
Зачем сковывать себя фиксированным маршрутом?
Каждый день - что то новое =) ...кругом тысячи подходящих тропинок..
имхо лучший вариант )

з.ы. стадион вообще мимо =)
EugEnE100
бегаю в Щ на стадионе у школы №163...хорошая асфальтированная дорожка.....бегаю по вечерам 22.00
Alenka_K
Товарищи, собирающиеся бегать по лесу - будьте осторожны! Клещи не дремлют...
Fifth Samurai
Клещи за нами не угонятся. Даже комары отстают smile.gif
sdx
Ренат в 6-00 это ж капец как рано))) да надо б начать бегать ))) да как-то неохото)))
A.K.S.
Я тоже за универский лес. 5ку там бежать весьма приятно, особенно с музычкой. supdup.gif А на стадионе на 3ем км надоедает. Сейчас из-за сессии прекратил это полезное дело, надо бы возобновить. Начать всегда трудно, а потом на время стараешься бегать. Вроде норматив на 5ку 23 минуты, но у меня обычно где-то 24 выходит. По зиме меньше 26 не получалось.
joyrider
на работе smile.gif
Gargusha
Народ, а в первомайке на таловой кто-нить бегает? а то тоже хочу начать, а одной скучно .... (((
Ren
Цитата(sdx @ 12.06.2008, 2:41) *
Ренат в 6-00 это ж капец как рано))) да надо б начать бегать ))) да как-то неохото)))

.... мне самому неохота ..... хех ... а что делать ... biggrin.gif
Sashochka
Цитата(Bart @ 08.06.2008, 2:37) *
Бег - свобода передвижения.
Зачем сковывать себя фиксированным маршрутом?
Каждый день - что то новое =) ...кругом тысячи подходящих тропинок..
имхо лучший вариант )

з.ы. стадион вообще мимо =)


Конечно, бег по лесу на порядок интереснее, чем по стадиону круги мотать, никто не будет спорить.
Но автор темы девушка, а девушкам актуальна безопасность (это я про тысячи не очень людных тропинок), тем более, что большинство бегает под музыку и ничего не слышит.
Sumax
А в Бердске, в районе Изумрудного и Красного Сокола кто-нибудь бегает?
Кстати, любителей бегать с плеером призываю быть внимательнее, можно вовремя неуслышать машину или атакующую собаку.
A.K.S.
Цитата(Sumax @ 17.06.2008, 17:10) *
А в Бердске, в районе Изумрудного и Красного Сокола кто-нибудь бегает?
Кстати, любителей бегать с плеером призываю быть внимательнее, можно вовремя неуслышать машину или атакующую собаку.

А также помеху справа smile.gif
Sten
Цитата(EugEnE100 @ 08.06.2008, 21:36) *
бегаю в Щ на стадионе у школы №163...хорошая асфальтированная дорожка.....бегаю по вечерам 22.00

Кстате, в беге по стадионам учебных учреждений имеется одно преимущество: они оборудованы турниками, брусьями и прочими снарядами. Я уже давненько не бегал. Тут с коллегой по работе решили начать пробежки с утра. Так что, кто в Щ бегает можно было договориться и присоединиться. Только вот я уже год как дембельнулся и 6 часов утра вставать на утреннюю зарядку мне влом. ohmy.gif Может кто в 7.30 начинает пробежку? rolleyes.gif
free dom
Бегать по асфальтированным дорожкам - из той оперы, где одно лечат, другое калечат. Высокий риск для суставов! _inv_.gif
Хотя я пару лет так рисковала - бегала летом на местных школьных стадионах.

Потом всегда здоровые колени вдруг начали странно поскрипывать... cbs_zz.gif
Понятно, что резинрвые дорожки со стадионах у нас уже давно дачники разобрали на более целесообразное применение.

Но в этом году я бегаю по траве рядом с дорожкой на стадионе. Правда, после дождя не очень удобно бегать...

Зато когда трава подрастет!!! И местный газонокосильщик не успеет ее подстричь....!
Вот тут и начинается Настоящий Бег с Препятствиями!!!

Отлично, я вам скажу, ягодицы в такие минуты тренируются!! ye.gif
free dom
А еще в завершении тренировки, надо по ступенькам вверх пробежаться пару раз. При таких нагрузках максимум калорий теряется - читала в последнем Shape.
Thor
А я люблю бегать вечерами smile.gif
Ботсад. Начало маршрута: от церкви, потом сворачиваешь налево, в сторону озера. От озера направо и в горку. Потом дорога плавно поворачивает в обратную сторону, к церкви. Маршрут хорош перепадами высот и весьма живописен smile.gif
Опять таки, можно чередовать направления. Единственно, после дождя, небольшой отрезок пути (от церкви, к повороту в сторону озера), бывает неприятно заболочен. По времени, в среднем темпе: около 25 минут. Самое то, после тренировки в тренажерке (в Альфе, например).
Chatter
Ходят слухи, что через пару лет всё-таки на стадионе НГУ сделают хорошее покрытие как на Спартаке, или скажем локомативе wink.gif Будем надеятся, что так оно и будет, а пока-самый лучший вариант бегать по травке на футбольном поле или по лесу smile.gif
sdx
Ходят слухи что скоро должны бассейн сделатьв спорткомплексе)))))))))))))))
Ilya Raulkoph
У НГУ в этом году даже сборной по легкой атлетике нет, о каком "хорошем" покрытии идет речь.
Timashka
о хорошем, чтобы эт сборная появлась supdup.gif Будем надеяться, что так и будет rolleyes.gif
sdx
Надежда умирает последней конечно!! но с таким отношением в НГУ к легкой атлетике вряд ли что-то на подобии сборной появится!!! Тренер ушел на пенсию на котором хоть как то что то держалось и все !!!
Ilya Raulkoph
Не, я тут подумал - я не совсем прав. Я рассуждал с позиции, что для сборной выгоднее не дорожку ложить, а оплатить абонементы на Локо летом и манеж НГТУ зимой, может с дорогой, а главное - на сборы посылать на Семинский, в Кислый и Киргизию.
НО! Что-то я забыл, что есть же и другой подход - экономический. С нормальной дорожки в Академе, конечно, выгоды не получишь - мало кто будет платить деньги за то, что б побегать по стадиону, но вот если на укладку дорожки надо X рублей, а при этом можно упереть 1/2X, то почему бы не "уложить дорожку"? Видать, бассейн себя уже исчерпал и ищутся новые "капиталосливания" smile.gif Так что и правда - ждем и надеемся smile.gif
reat
Кстати, бассейн доделали smile.gif Комиссия его приняла, его сейчас отдраят, и 1 сентября, сказали, запустят.
Sashochka
Цитата(reat @ 02.07.2008, 16:46) *
Кстати, бассейн доделали smile.gif Комиссия его приняла, его сейчас отдраят, и 1 сентября, сказали, запустят.

Когда я училась на первом курсе нас тоже убеждали, что бассейн будет сдан буквально через пару месяцев и осталось там доделать пару пустяков..а было это уже 6 лет назад smile.gif
*Gerasim*
его уже сделали. из нашей школы мелкотня ужо ходила
ЗЫ:мб сделаем массовую пробежку?
idler
Цитата(free dom @ 18.06.2008, 9:32) *
Бегать по асфальтированным дорожкам - из той оперы, где одно лечат, другое калечат. Высокий риск для суставов! _inv_.gif
Хотя я пару лет так рисковала - бегала летом на местных школьных стадионах.

Потом всегда здоровые колени вдруг начали странно поскрипывать... cbs_zz.gif

Бег по асфальту имеет свои особенности. Надо больше пружинить стопой, тогда коленные и прочие суставы не будут страдать. Конечно, для этого надо тренировать соответствующие мышцы. Например, регулярно прыгать через скакалку и т.п.
EugEnE100
Цитата(Thor @ 24.06.2008, 13:28) *
А я люблю бегать вечерами smile.gif
Ботсад. Начало маршрута: от церкви, потом сворачиваешь налево, в сторону озера. От озера направо и в горку. Потом дорога плавно поворачивает в обратную сторону, к церкви. Маршрут хорош перепадами высот и весьма живописен smile.gif
Опять таки, можно чередовать направления. Единственно, после дождя, небольшой отрезок пути (от церкви, к повороту в сторону озера), бывает неприятно заболочен. По времени, в среднем темпе: около 25 минут. Самое то, после тренировки в тренажерке (в Альфе, например).


а я думал, что я один такой......(хожу в качалку и еще бегаю).......кстати тоже в Альфу......и тебя регулярно наблюдаю там supdup.gif
Ilya Raulkoph
Цитата
Когда я училась на первом курсе нас тоже убеждали, что бассейн будет сдан буквально через пару месяцев и осталось там доделать пару пустяков..а было это уже 6 лет назад

Ну вот и делаем прогнозы на дорожку :-)

Народ, а ни у кого нет записи фильма про Олимпиаду в Мельбурне 1956 года (буквально вчера показывали)? А то вчера я был на работе, а ночью проснулся, но пока ждал окончания вестей - снова уснул. Конкретно интересует запись как там Куц вваливал десятку и пятерку.
Гастарбайтер
Цитата(Ilya Raulkoph @ 03.07.2008, 16:29) *
Ну вот и делаем прогнозы на дорожку :-)

В Универе малореально ,хотя место очень подходит. Скорее уж на "Юности" через совместные усилия СО РАН и муниципалов . Место там похоже на Первомайку и теоретически хотелось бы к тому уровню подтянуться. ЭТО надо делать , а не пыхтеть прожектами об аквапарке на демаковском пустыре.
free dom
Цитата(idler @ 02.07.2008, 17:00) *
Цитата(free dom @ 18.06.2008, 9:32) *
Бегать по асфальтированным дорожкам - из той оперы, где одно лечат, другое калечат. Высокий риск для суставов! _inv_.gif
Хотя я пару лет так рисковала - бегала летом на местных школьных стадионах.

Потом всегда здоровые колени вдруг начали странно поскрипывать... cbs_zz.gif

Бег по асфальту имеет свои особенности. Надо больше пружинить стопой, тогда коленные и прочие суставы не будут страдать. Конечно, для этого надо тренировать соответствующие мышцы. Например, регулярно прыгать через скакалку и т.п.


Ну да, выход есть, можно бегать на носочках. И суставы в норме остануьтся и икроножная в ААААтличном тонусе!!!!
idler
Цитата(free dom @ 04.07.2008, 12:54) *
Ну да, выход есть, можно бегать на носочках. И суставы в норме остануьтся и икроножная в ААААтличном тонусе!!!!

Зачем такие крайности smile.gif
Всего лишь чуть больше задействовать упомянутую мышцу.
alf_
Стадион (НГУ)
AHTuXPuCT
Кстати идея о массовом забеге - неплохая. С удовольствием приму участие smile.gif

Познакомимся, прекрасно отдохнем от умственной работы.

Только вот маршрут придумать. Обязательно нужно подальше от автодорог. Например по лесу или по берегу какому-нибудь smile.gif И дышится легче, и от размышлений ничего не отвлекает.

Предлагаю создать отдельную тему, чем я и займусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.