Форум Академгородка, Новосибирск > Top 100 от "Сержанта" до "Мурмура"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Top 100 от "Сержанта" до "Мурмура"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Morris
"Аврора", 1988г. №5

ТАЙМ-АУТ С ХИТ-ПАРАДОМ

Андрей Гаврилов - рок-дилетанту

Уважаемый рок-дилетант!
Вы, наверное, заметили, что в последнее время резко возросло внимание средств массовой информации к рок-музыке. Заметки, репортажи, статьи, рецензии... И - непременно хит-парады. Лучшая песня года, лучшая пластинка, главное музыкальное событие и т.д.
Я хочу предложить Вашему вниманию необычный хит-парад, опубликованный американским журналом "Роллинг Стоун" в конце прошлого года. Журнал провел опрос наиболее авторитетных критиков США с целью определить сто самых важных, значимых пластинок рок-музыки за последние двадцать лет (1967-1987 годы). В расчет не принимался коммерческий успех или провал диска - только его культурно-художественная ценность и оказанное им влияние на развитие жанра в целом.
Первое место заняла пластинка, еще до этого признанная лучшим диском "всех времен и народов": "Оркестр Клуба Одиноких Сердец Сержанта Пеппера", "Битлз" представлены в этом списке также двойным "белым" альбомом (9.) и пластинкой "Abbey Road" (17.). Отмечены два диска Джона Леннона: 4. "John Lennon. Plastic Ono Band" и "Imagine", выпущенной у нас по лицензии.
Второе место отдано пластинке "Never Mind The Bollocks" группы "Секс Пистолз". После них, отметил журнал, рок-музыка не могла оставаться прежней. Панк-группы в свое время много ругали за неумение играть, петь и т.п. Но, пожалуй, никто со времен "Битлз" не способствовал так раскрепощению сознания, раскрытию новых горизонтов, как они.
На третьем месте диск "Роллинг Стоунз" "Exile On Main Street". Их же пластинки далее: 15. "Beggar's Banquet", 18. "Let It Bleed", 31. "Sticky Fingers", 70. "Between The Buttons"
Джими Хендрикс представлен альбомами 5. "Are You Experienced?", 62. "Electric Ladyland". В список вошли и два диска Дэвида Боуи: 6. "...Ziggy Stardust..." и 96. "Changesonebowie". Также две пластинки у Вэна Моррисона: 7. "Astral Weeks" и 59. "Moondance".
Значительно больше пластинок в этом "супер-хит-параде" у Брюса Спрингстина: 8. "Born To Run", 28. "Born in the USA", 40. "Darkness On The Edge of Town", 51. "The Wild, The Innocent And The E Street Shuffle", 63. "The River".
Замыкает первую десятку диск Марвина Гея "What's Going On".
Как видите, первые десять мест заняли практически только классики рока. То, что к их числу причислены "Секс Пистолз" и Брюс Спрингстин, говорит, на мой взгляд, о том, что при всех былых достижениях жанра рок-музыка не стоит на месте. И я не очень верю в периодически возникающие разговоры о "смерти рока". И хит-парад журнала "Роллинг Стоун" их опровергает.
Идем дальше. 11. Элвис Костелло. "This Year Model". 12. Боб Дилан. "Blood On The Tracks". 13. Боб Дилан. "The Basement Tapes". 14. Группа "Клэш". "London Calling". 16. Патти Смит. "Horses". 19. Группа "Бэнд". "The Band". 20. Принц. "Dirty Mind".
Если в первой десятке неожиданностей практически не было, хотя, к сожалению, Вэн Моррисон и Марвин Гей у нас в стране известны меньше, чем они того заслуживают, то вторая десятка, наверное, вызовет кое у кого недоумение. Появились менее известные и более спорные имена. Это еще что! Посмотрите, что будет.
21. Группа "Велвет Андерграунд". "The Velvet Underground And Nico". (Они же: 32. "Loaded", 97. "The Velvet Underground"). 22. Группа "Ху". "Who's Next". (Они же: 99. "Meaty Beaty Big And Bouncy"). 23 Ансамбль "Дерек и Доминос", в состав которого входил Эрик Клэптон. "Layla. 24. Ричард и Линда Томсоны. "Shoot Out The Lights". (Они же: 86. "I Want To See The Bright Lights Tinight"). 25. Группа "Дорз", "The Doors". 26. Нил Янг. "Tonight's The Night". (Он же: 66. "Rust Never Sleeps", 71. "After The Gold Rush"). 27. Снова "Клэш". "The Clash". 29. Элвис Костелло. "My Aim Is True". (У него же: 65. "Get Happy"). 30. Группа "Слай Энд Зе Фэмили Стоун". "There's a Riot Going On". (Они же: 78. "Great Hits", 87. "Stand"). 33. Кэптен Бифхарт. "Trout Mask Replica". 34. Род Стюарт. "Every Picture Tells A Story". 35. Группа "Пинк Флойд". "The Dark Side Of The Moon". (У них же: 79. "The Piper At The Gates Of Dawn"). 36. Группа "Криденс". "Willy And The Poor Boys". (Они же: 43. "Green River"). 37. Стиви Уандер. "Innervisions". (Он же: 64. "The Talking Book"). 38. Группа "Телевижн". "Marquee Moon". 39. Принц. "Purple Rain". У нас сравнительно немного поклонников Принца, я сам не принадлежу к их числу, но послушайте его последние записи - какой это мощный гитарист! 41. "Бэнд". "Music From The Big Pink". 42. "Претендерз". "Pretenders". 44. "Джефферсон Эйрплейн". "Surrealistic Pillow". Сейчас, слушая "Джефферсон Старшип", даже невозможно представить себе, какую прекрасную музыку играли их предшественники! 45. Грэм Паркер. "Squeezing Out Sparks". (Он же: 54. "Howling Wind"). 46. Джони Митчел. "Blue". Еще один достойный сожаления пробел в наших познаниях о рок-музыке. Эту интересную певицу у нас практически не слушают, а жаль! 47. "Лед Зеппелин". "IV". (На 83-м месте их второй диск). 48. Арета Франклин. "Lady Soul". (Она же: 91. "I Never Loved A Man The Way I Love You"). 49. Рэнди Ньюмен. "12 Songs". (Он же: 89. "Sail Away"). 50. Группа "Биг Бразер Энд Зе Холдинг Компани", в составе которой тогда пела Дженис Джоплин. "Cheap Thrills". 52. Группа "Модерн Лаверз". "The Modern Lovers". 53. "Токинг Хедз". "Remain In Light". Любителей этого ансамбля, который западная критика постоянно сравнивает с нашим "Аквариумом", у нас тоже немного. А в "супер-сотне" он представлен еще тремя пластинками: 57. "More Songs About Buildings And Food". 80. "77". 94. "Fear Of Music". 55. "Нью-Йорк Доллз". "The New York Dolls". 56. Пол Саймон. "Graceland". (Вместе с Артом Гарфанкелем еще: 93. "Bridge Over Troubled Waters"). 58. "Р.Е.М." "Murmur". 60. Запись фонограммы фильма "The Harder They Come" - единственный представитель киномузыки в этом списке и единственный альбом реггей. 67. Боб Дилан. "John Wesley Harding". 68. Майкл Джексон. "Off The Wall..." (Он же: 85. "Thriller" - очень известный диск!). 69. "Рамонес". "Ramones". 72. "Флитвуд Мак". "Rumours". 73. Тодд Рэндгрен. "Something/Anything". Его толком не знают не только у нас, но и в Америке - первые два его диска давно стали коллекционными редкостями. 74. Кросби, Стиллз и Нэш (двое последних к нам недавно приезжали. Намного интереснее, чем их номер в сборной программе, которую показываело ТВ, был импровизированный джем с "Аквариумом" за кулисами. Увы, как всегда в таких случаях, рядом не было ни магнитофона, ни телекамер). 76. Элвис Пресли (наконец-то!). "From Elvis In Memphis". 77. Фрэнк Заппа "We're Only In It For The Money". 81. Майлз Дэвис. "Bitches' Brew". Эта пластинка выдающегося джазового трубача положила начало джаз-року, который хотя и появлялся до этого в записях рок-музыкантов, сформировался в мощное течение именно после альбома Дэвиса. 82. "Бёрдз". "The Sweetheart Of The Rodeo". 84. "Рокси Мьюзик". "Siren". 88. Игги Поп и группа "Студжиз". "Raw Power". 90. "Наггетс". "Original Artyfacts From The First Psychodelic Era 1965-1968". 92. Саутсайд Джони. "Heart Of Stone". 95. Отис Реддинг. "History Of Otis Redding". 98. "Стили Дэн". "Katy Lied". 100. "Т.Рекс". "Electric Warrior".

Вы не устали, уважаемый рок-дилетант? Поток незнакомых имен и названий не укрепил Вас в Вашем дилетантизме? Могу Вас успокоить: я уверен, что практически никто из наших читателей, никто из наших специалистов не может похвастать тем, что слышал все сто лучших альбомов. И это отнюдь не упрек. Всего лишь одна (!) из ста пластинок вышла у нас по лицензии. Видимо, немного поможет делу "Архив популярной музыки" (это название сменило "Рок-архив"), в ближайших планах которого диски "Криденс", "Лед Зеппелин", "Роллинг Стоунз", "Т.Рекс", Дженис Джоплин, Джими Хендрикса, "Пинк Флойд", а "Дорз" и Стиви Уандер уже вышли. Однако и этого маловато.
К супер-хит-параду, по-моему, следует отнестись критически. Это не истина в последней инстанции, хотя картина музыкального двадцатилетия отражена довольно верно.
В связи с этим хочу предложить следующее. А что, если нам провести подобный хит-парад альбомов отечественного рока? Это было бы любопытно. Причем включать в него можно, как диски "Мелодии", так и самодеятельные магнитофонные "альбомы". Думаю, сотни мы не наберем. Но что ж - составим хотя бы двадцать лучших альбомов. Вы согласны?

С уважением,
Андрей Гаврилов.
Iron_Butterfly
Дааа, помню, как я в Аккорде покупал все свежие выпуски этого самого "Архива популярной музыки"... Все, помню, собрал. Ностальгия...
А так забавно, что в этом списке отсутствует американский ответ битловскому Сержанту - великолепный альбом Forever Changes от Артура Ли и его группы Love.
Убийца Воробьёв
списки составлять, это моё любимое занятие

1. центр - тяга к технике (хотя тут мог быть любой другой альбом шумова 80х)
2. гражданская оборона - звездопад
3. алла пугачева - счастья в личной жизни
4. леонид фёдоров - лиловый день
5. егор и о..е - прыг-скок
6. ю. энтин, г. гладков - бременские музыканты
7. старый приятель - не плачь
8. валерий леонтьев - диалог
9. сергей курехин - воробьиная оратория
10. алексей хвостенко - прощание со степью
11. ленинград - дачники
12. вежливый отказ - пыль на ботинках
13. коммунизм - на советской скорости
14. муслим магомаев - песни арно бабаджаняна
15. соломенные еноты - имерия разбитых сердец
16. кино - группа крови
17. дельфин - звезда
18. м. минков, в. коростылев - тайна снежной королевы
19. свинцовый туман - зима
20. юрий антонов - крыша дома твоего
Джохан Лабомба
Роллинг Стоун отжигал конечно. smile.gif

Цитата
Второе место отдано пластинке "Never Mind The Bollocks" группы "Секс Пистолз".


Занавес!

При всей моей любви к панк-року и ансамблю Секс Пистолз не понимаю, как эту пластинку вообще музыкой назвать можно, не то что на второе место в таком топе поставить.

Цитата
К супер-хит-параду, по-моему, следует отнестись критически.


smile.gif
michel2
Если не ошибаюсь в последней версии такого топа от RS (года 4 назад) на втором месте Beach Boys - Pet Sounds, а из относительно новых альбомов Нирвана Nevermind на 10-м, Pearl Jam - Ten на 11-м
А Пистолс как я понимаю за заслуги и влияние высоко ставят - кто бы что ни говорил именно они пробили в широкие массы новый стиль и перевернули страницу так сказать...

Kонечно все эти топы весьма чудоковаты. Чего стоит недавний топ 100 гитаристов от того же RS - на 18 месте гитарист White Stripes, на 57-м - Ричи Блэкмор... А 50 главных артистов 20 века - Эминем (выпустивший первый альбом в 99), Dr. Dre blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif итп

А NME буквально весной провел опрос о лучшей группе всех времен - на 1 месте, думаю догодались... Oasis конечно

(Все данные - на память, не сверял. Может детали путаю, но в целом - так)
Analyt
Поразительно (или показательно?), что Кинг Кримсон в списке нет вообще. cbs_zz.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Analyt @ 13.06.2008, 9:31) *
Поразительно (или показательно?), что Кинг Кримсон в списке нет вообще. cbs_zz.gif


И слава Богу, что их нет в таком списке smile.gif
michel2
Очередной топ от RS
100 главных гитарных песен рок-н-ролла
Morris
Умир. Пешу с того свету.
http://lenta.ru/news/2009/01/05/song/ hung.gif

А вот полный список, тьфупростигосподи:
Цитата
01. Guns N' Roses - "Welcome To The Jungle"
02. AC/DC - "Back In Black"
03. Led Zeppelin - "Whole Lotta Love"
04. Black Sabbath - "Paranoid"
05. Metallica - "Enter Sandman"
06. The Who - "Won't Get Fooled Again"
07. Nirvana - "Smells Like Teen Spirit"
08. Aerosmith - "Walk This Way"
09. Van Halen - "Runnin With The Devil"
10. Motorhead - "Ace Of Spades"
11. Deep Purple - "Smoke On The Water"
12. Judas Priest - "Breaking The Law"
13. Def Leppard - "Photograph"
14. Iron Maiden - "Run To The Hills"
15. Motley Crue - "Dr. Feelgood"
16. Kiss - "Rock And Roll All Nite"
17. Twisted Sister - "I Wanna Rock"
18. Scorpions - "Rock You Like A Hurricane"
19. Rush - "Tom Sawyer"
20. Bon Jovi - "You Give Love A Bad Name"
21. Led Zeppelin - "Kashmir"
22. Jimi Hendrix Experience - "Hey Joe"
23. Ozzy Osbourne - "Crazy Train"
24. Iron Butterfly - "In-A-Gadda-Da-Vida"
25. The Ramones - "Blitzkrieg Bop"
26. Lynyrd Skynyrd - "Free Bird"
27. Whitesnake - "Still Of The Night"
28 Foo Fighters - "Everlong"
29. Joan Jett - "Bad Reputation"
30. Pearl Jam - "Even Flow"
31. AC/DC - "Dirty Deeds Done Dirt Cheap"
32. Ted Nugent - "Cat Scratch Fever"
33. Green Day - "Basket Case"
34. Heart - "Barracuda"
33. Alice Cooper - "School's Out"
36. Van Halen - "Hot For Teacher"
37. The Who - "My Generation"
38. Queen - "Stone Cold Crazy"
39. Boston - "More Than A Feeling"
40. Poison - "Talk Dirty To Me"
41. Quiet Riot - "Cum On Feel The Noize"
42. The Clash - "Should I Stay Or Should I Go"
43. Dio - "Holy Diver"
44. Cream - "Sunshine Of Your Love"
45. Foghat - "Slow Ride"
46. Anthrax - "Madhouse"
47. Kid Rock - "Bawitdaba"
48. Korn - "Freak On A Leash"
49. The Stooges - "Search And Destroy"
50. Red Hot Chili Peppers - "Give It Away"
51. Megadeth - "Peace Sells"
52. The Runaways - "Cherry Bomb"
53. Steppenwolf - "Born To Be Wild"
54. Faith No More - "Epic"
55. Blue Oyster Cult - "Don't Fear The Reaper"
56. Warrant - "Cherry Pie"
57. The Kinks - "You Really Got Me"
58. Stone Temple Pilots - "Interstate Love Song"
59. Billy Squier - "The Stroke"
60. Skid Row - "18 And Life"
61. Ratt - "Round And Round"
62. Dokken - "Breaking The Chains"
63. Survivor - "Eye Of The Tiger"
64. Rollins Band - "Liar"
65. MC5 - "Kick Out the Jams"
66. Europe - "The Final Countdown"
67. ZZ Top - "Tush"
68. White Zombie - "More Human Than Human"
69. Living Colour - "Cult Of Personality"
70. Foreigner - "Hot Blooded"
71. Jane's Addiction - "Mountain Song"
72. Pat Benetar - "Heartbreaker"
73. Thin Lizzy - "Jailbreak"
74. The Cult - "Love Removal Machine"
75. The White Stripes - "Seven Nation Army"
76. Lita Ford - "Kiss Me Deadly"
77. Soundgarden - "Black Hole Sun"
78. Bad Company - "Feel Like Making Love"
79. Billy Idol - "Rebel Yell"
80. Journey - "Any Way You Want It"
81. Black Sabbath - "Heaven And Hell"
82. Rainbow - "Since You Been Gone"
83. Evanescence - "Bring Me To Life"
84. W.A.S.P. - "I Wanna Be Somebody"
85. Velvet Revolver - "Slither"
86. Marilyn Manson - "The Beautiful People"
87. Winger - "Seventeen"
88. Alice In Chains - "Would?"
89. Andrew W.K. - "Party Hard"
90. Jethro Tull - "Aqualung"
91. Smashing Pumpkins - "Bullet With Butterfly Wings"
92. Night Ranger - "Don't Tell Me You Love Me"
93. Autograph - "Turn Up The Radio"
94. The Darkness - "I Believe In A Thing Called Love"
95. Creed - "Higher"
96. Kansas - "Carry On Wayward Son"
97. The Edgar Winter Group - "Frankenstein"
98. Buckcherry - "Lit Up"
99. Grand Funk Railroad - "We're An American Band"
100. Sammy Hagar - "I Can't Drive 55"
Skokian
Тогда следует упомянуть и Список 500 лучших песен всех времён, составленный на основе опроса 172 известных музыкантов и музыкальных критиков в 2004 году. Не пожалел времени и собрал всю эту замечательную коллекцию В Контакте. Добро пожаловать в мою группу:
http://vkontakte.ru/club5804280
KAISER
Цитата(Skokian @ 23.01.2009, 16:37) *
Тогда следует упомянуть и Список 500 лучших песен всех времён, составленный на основе опроса 172 известных музыкантов и музыкальных критиков в 2004 году. Не пожалел времени и собрал всю эту замечательную коллекцию В Контакте. Добро пожаловать в мою группу:
http://vkontakte.ru/club5804280

А смысл? вся эта коллекция доступна для скачивания и в losless и в MP3 и в удобной форме в DC и на торенте
например
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=626873 в losless
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=151685 в MP3
accrgd
Мне вообще нравятся хит парады от этого журнала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif То у них никому не известная группа вдруг вершит музыкальную историю человечества, то вдруг песня с одноименным названием становится песней всех времен и народов. Конечно, если мнение американского народа считать за общемировое, то да. Много интересного узнаешь из сообщений этого уважаемого издания! Особенно мне нравятся оговорки при составлении этих списков. Вот и тут. Понятно чей журнал, а тут еще все критики американские . Да и пойди, проверь. Всем известно, что американцы на патриотизме прибабахнутые. И про успешность круто! Плевать на слушателя, как надо, так и повернем.
Но врать напропалую нельзя, и первое место у битлов. Но тут же и "музыка" Секс Пистолз. Это как надо оплевать весь музыкальный мир поставив эту блювотину на второе место? Все что угодно, но только не музыка, не музыканты, не произведения в общепринятом значении этих слов.
accrgd
"А так забавно, что в этом списке отсутствует американский ответ битловскому Сержанту - великолепный альбом Forever Changes от Артура Ли и его группы Love."



Love-ответ так ответ...но это опять же наверное по мнению американских муз. критиков. А народ опять не спросили, даже америкоский. Хотя народ рублем biggrin.gif голосует, а с этим у ребят ниже плинтуса. Это все равно, что запором по мерсу. Хотя конечно поклонники есть.
Iron_Butterfly
Цитата(accrgd @ 14.03.2012, 13:23) *
Love-ответ так ответ...

Вы сами-то сей альбом хоть слышали? Свое мнение можете озвучить?
accrgd
Цитата(Iron_Butterfly @ 21.03.2012, 9:17) *
Цитата(accrgd @ 14.03.2012, 13:23) *
Love-ответ так ответ...

Вы сами-то сей альбом хоть слышали? Свое мнение можете озвучить?


Да конечно скачал и послушал.

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=417532

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3839703

А я свое и озвучивал. Даже не торкнуло. Отложил, всегда так делаю, потом послушаю. Хотя шансов мало( я про сравнение с сержантом)

Iron_Butterfly
Цитата(accrgd @ 22.03.2012, 0:16) *
А я свое и озвучивал. Даже не торкнуло. Отложил, всегда так делаю, потом послушаю. Хотя шансов мало( я про сравнение с сержантом)

Жаль. По мне, так однозначный шедевр. Хотя, у нас, видимо, разные вкусы. Вон, и Catapilla даже не Ваша smile.gif
accrgd
Цитата(Iron_Butterfly @ 22.03.2012, 10:03) *
Цитата(accrgd @ 22.03.2012, 0:16) *
А я свое и озвучивал. Даже не торкнуло. Отложил, всегда так делаю, потом послушаю. Хотя шансов мало( я про сравнение с сержантом)

Жаль. По мне, так однозначный шедевр. Хотя, у нас, видимо, разные вкусы. Вон, и Catapilla даже не Ваша smile.gif


Да я вообще удивляюсь как "Forever Changes" от Lov попал под определение Rock, да еще стал одним из лучших альбомов этого жанра всех времен и народов? Чудеса да и только. Такое может быть только в исполнении кудесников из Rolling Stone. Согласитесь, среди сотен, если не тысяч(не побоюсь этого слова) прекраснейших альбомов, выпущенных в 60-70 годы, да и последующие годы тоже в этом жанре, вдруг одним из лучших становится альбом никому не известной, даже на Родине, группы. По каким таким критериям? Все довольно посредственно, хотя как инструменталисты как бы ничего. Но не они одни. В дудки подудели, на скрипках попиликали потому и ответ Сержанту? Наивно.
А что Catapilla? тоже далеко не авторитет в рок мире. Есть и покруче в прогрессиве: King Crimson, Pink Floyd, Jethro Tull ... и т.д. Да что Вам рассказывать, лучше меня знаете раз увлекаетесь этим направлением. Ну какая Catapilla? Потому и распались, что не в протык.
Но слушать мне их было по крайне мере интересно.
Iron_Butterfly
Не соглашусь. Love неизвестная группа? Артур Ли неизвестный в штатах человек? Эээ, да Вы совсем не в курсе smile.gif Вы определяете качество и значимость музыки только громкостью и известностью имени исполнялнителя? То, что сыграно той же Catapilla я считаю ничуть не хуже творений KC, который просто безумно люблю. Forever Changes просто великолепный альбом, и это широко признано независимо от Вашего о нем мнения. Хотя ладно, что уж тут спорить, я вижу Ваше "Есть и покруче в прогрессиве: King Crimson, Pink Floyd, Jethro Tull ... и т.д" smile.gif
accrgd
Цитата(Iron_Butterfly @ 23.03.2012, 15:37) *
Не соглашусь. Love неизвестная группа? Артур Ли неизвестный в штатах человек? Эээ, да Вы совсем не в курсе smile.gif Вы определяете качество и значимость музыки только громкостью и известностью имени исполнялнителя? То, что сыграно той же Catapilla я считаю ничуть не хуже творений KC, который просто безумно люблю. Forever Changes просто великолепный альбом, и это широко признано независимо от Вашего о нем мнения. Хотя ладно, что уж тут спорить, я вижу Ваше "Есть и покруче в прогрессиве: King Crimson, Pink Floyd, Jethro Tull ... и т.д" smile.gif


А что не так про прогрессив.? "Больше всего повлиявшие на жанр в 70-х годах (Emerson, Lake and Palmer, Genesis, Jethro Tull, King Crimson, Pink Floyd, Gentle Giant, Van der Graaf Generator и Yes)" - специально залез посмотреть. Так что звиняйте. Ваши герои почему то тут отсутствуют.
Про громкость, это не мое. Артур Ли как музыкант, инструменталист наверное да. Но только в штатах, и еще наверное в узких кругах. Насчет широко признано Вы наверное погорячились-позиции в чартах( штаты) тому наглядное подтверждение. Про остальной мир и говорить не приходится. Не смотря на Вашу любовь к Lov. Но нравится и ради бога.

Catapilla - два альбома, это ничто, чтобы в полной мере судить о творчестве. Его просто нет. Собрались, поиграли и все.

Iron_Butterfly
Мне достаточно одного альбома, чтобы судить о творчестве. Два - более чем достаточно.
accrgd
Цитата(Iron_Butterfly @ 23.03.2012, 19:20) *
Мне достаточно одного альбома, чтобы судить о творчестве. Два - более чем достаточно.



Да ради бога. У Cristie ваще одна путняя песня( Yellou River), и то инструменталку у Tremoloes автор песни позаимствовал. Зато какая !!! И тоже творчество.
livingboy
Christie. Tremeloes.
Ничего у Тремелос Джефф Кристи не заимствовал. Когда нужно было делать демо-трек, Кристи не с кем было делать запись, но "под рукой" оказались поддерживавшие его Тремелос. Они и сделали ему бэк для демо, и это демо мы теперь знаем как трек и хит. Все остальные треки записаны с собственной группой.
Матчасть.
accrgd
Цитата(livingboy @ 23.03.2012, 23:59) *
Christie. Tremeloes.
Ничего у Тремелос Джефф Кристи не заимствовал. Когда нужно было делать демо-трек, Кристи не с кем было делать запись, но "под рукой" оказались поддерживавшие его Тремелос. Они и сделали ему бэк для демо, и это демо мы теперь знаем как трек и хит. Все остальные треки записаны с собственной группой.
Матчасть.


Так на сингле, который стал хитом, только вокал от Джеффа, остальное Тремелос. Взяли старую запись Тремелос, Джефф напел и получился сингл. Я и говорю, что позаимствовал. Кристи предложил свою песню Тремелос, те ее отрепетировали, но в репертуар включать не стали т.к. своего материала было выше крыши. Тогда спецом под эту песню Кристи собрал группу с которой и просуществовал около 2 лет гастролируя по белу свету. Но так как больше особо путнего ничего не было, не считая "San Bernadino", которая имела посредственный успех, благополучно развалились.(первый состав). Есть видеозапись этой песни и Тремелос, и Кристи. И они отличаются.
Ага, как с Миком Тейлором biggrin.gif про ТТД.
livingboy
Цитата(accrgd @ 24.03.2012, 8:30) *
Цитата(livingboy @ 23.03.2012, 23:59) *
Christie. Tremeloes.
Ничего у Тремелос Джефф Кристи не заимствовал. Когда нужно было делать демо-трек, Кристи не с кем было делать запись, но "под рукой" оказались поддерживавшие его Тремелос. Они и сделали ему бэк для демо, и это демо мы теперь знаем как трек и хит. Все остальные треки записаны с собственной группой.
Матчасть.
Так на сингле, который стал хитом, только вокал от Джеффа, остальное Тремелос. Взяли старую запись Тремелос, Джефф напел и получился сингл. Я и говорю, что позаимствовал. Кристи предложил свою песню Тремелос, те ее отрепетировали, но в репертуар включать не стали т.к. своего материала было выше крыши. Тогда спецом под эту песню Кристи собрал группу с которой и просуществовал около 2 лет гастролируя по белу свету. Но так как больше особо путнего ничего не было, не считая "San Bernadino", которая имела посредственный успех, благополучно развалились.(первый состав). Есть видеозапись этой песни и Тремелос, и Кристи. И они отличаются.
Ага, как с Миком Тейлором biggrin.gif про ТТД.
Ога. "С вами говорит телевизор". Или Вы жаргон не знаете, что такое бэк и демо? как спеллинг имен-названий? отвечать не надо, все равно объяснять не буду.
aspopov
Не пойму я, к чему эти сопоры о вкусах. Love (Arthur Lee) -- могуч. The Beates -- тоже могучи. idontnow.gif И зачем это дурацкое ранжирование? Слушайте, что нравится, и наслаждайтесь.
Iron_Butterfly
Цитата(aspopov @ 24.03.2012, 17:18) *
Не пойму я, к чему эти сопоры о вкусах. Love (Arthur Lee) -- могуч. The Beates -- тоже могучи. idontnow.gif И зачем это дурацкое ранжирование? Слушайте, что нравится, и наслаждайтесь.

+1
Именно так и надо подходить к громкости имен, местам в хит парадах и прочей пиписькомерности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.