Форум Академгородка, Новосибирск > Моргание фарами для повышения законопослушности
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моргание фарами для повышения законопослушности
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
BinHex
Не секрет, что у многих водителей нет рефлекса притормаживать перед пешеходным переходом.
Зато у всех (во всяком случае у всех любителей погонять) есть рефлекс резко сбавлять скорость до разрешённой (и вообще вспоминать о существовании ПДД), когда им со встречной полосы моргают фарами, предупреждая о засаде гайцов и, тем самым, нивелируя эффект от этой засады.

Предлагаю сознательным водителям использовать этот милый обычай следующим образом: каждый раз, проехав пешеходный переход (в том числе, регулируемый), моргайте летящим навстречу вам гонщикам, как будто в сотне метров впереди их караулит ДПС (если действительно караулит -- моргать смысла нет), заставляя их снижать скорость и, возможно даже, пропускать пешеходов.

Может быть, вы спасёте кому-то жизнь или здоровье (совершенно точно -- массу нервов).
Ганжа К.
Дело в том, что это даст кратковременный эффект. Частое моргание фарами сведёт "предупреждение" на нет... На него перестанут реагировать.
BinHex
Цитата(Ганжа К. @ 28.05.2008, 17:19) *
Дело в том, что это даст кратковременный эффект. Частое моргание фарами сведёт "предупреждение" на нет... На него перестанут реагировать.

И замечательно.
Первый же патруль ГИБДД, который это поймёт, сорвёт джекпот. grin.gif
G!N
А чего будем делать с пешиками, переходящими в неположенных местах? Имхо надо "работать" со всеми участниками движения, не зацикливаясь тока на автолюбителях...
BinHex
Цитата(G!N @ 28.05.2008, 17:59) *
А чего будем делать с пешиками, переходящими в неположенных местах? Имхо надо "работать" со всеми участниками движения, не зацикливаясь тока на автолюбителях...

Если у Вас есть идеи по этому поводу -- создайте соответствующую тему. В этой речь будет идти о водителях.
G!N
Цитата(BinHex @ 28.05.2008, 18:07) *
Если у Вас есть идеи по этому поводу -- создайте соответствующую тему. В этой речь будет идти о водителях.

Однобоко мыслите, чем практически не отличаетесь от властей с которыми пытаетесь сейчас бороться...
simoly
я не готова моргать на том же Морском, там пешеходных переходов столько, что моргать придется почти непрерывно.
BinHex
Цитата(G!N @ 28.05.2008, 18:08) *
Цитата(BinHex @ 28.05.2008, 18:07) *
Если у Вас есть идеи по этому поводу -- создайте соответствующую тему. В этой речь будет идти о водителях.

Однобоко мыслите, чем практически не отличаетесь от властей с которыми пытаетесь сейчас бороться...

Есть проблема -- нарушение ПДД водителями. Я предлагаю решение, требующее минимального шевеления пальцами от сидящих за рулём и ноль рублей вложенных средств от кого бы-то ни было.

Есть другая проблема -- нарушение ПДД пешеходами. Предложения по её решению будут уместны в других темах. Не в этой. Теперь ясно?

Лучше решить обе проблемы, чем одну. Но лучше одну, чем ни одной.
BinHex
Цитата(simoly @ 28.05.2008, 18:12) *
я не готова моргать на том же Морском, там пешеходных переходов столько, что моргать придется почти непрерывно.

Можно моргать через раз, или через два, или как бог на душу положит. Дело-то сугубо добровольное, добросовестность никто проверять не будет.
G!N
Цитата(BinHex @ 28.05.2008, 18:17) *
Лучше решить обе проблемы, чем одну. Но лучше одну, чем ни одной.

Это одна комплексная проблема, вытекающая из взаимонеуважения пешиков и водил... и одно без другого не решится...
а Ваши варианты с миганием ничего кроме ироничной улыбки не вызывают (уж извините)...
BinHex
Цитата(G!N @ 28.05.2008, 18:21) *
Цитата(BinHex @ 28.05.2008, 18:17) *
Лучше решить обе проблемы, чем одну. Но лучше одну, чем ни одной.

Это одна комплексная проблема, вытекающая из взаимонеуважения пешиков и водил... и одна без другой не решится...
а Ваши варианты с миганием ничего кроме ироничной улыбки не вызывают (уж извините)...

Мдя.
Даже пальцем (буквально) не желают пошевелить для увеличения безопасности на дороге, а потом возмущаются, что им хотят ЛП под колёса положить. Странные люди.
G!N
Цитата(BinHex @ 28.05.2008, 18:27) *
Мдя.
Даже пальцем (буквально) не желают пошевелить для увеличения безопасности на дороге, а потом возмущаются, что им хотят ЛП под колёса положить. Странные люди.

Уважаемый, на автофоруме на эту тему уже столько копий (и пальцев) сломано, что начинать холивар по новой уже ни у кого желания нет... В первую очередь перевоспитание каждому надо начинать с себя: если пешком - идем по переходам, за рулем - пропускаем...
Кстати я тоже против лежачих полицейских... эту тему тоже уже обсасывали не раз..
BinHex
Цитата(G!N @ 28.05.2008, 18:40) *
В первую очередь перевоспитание каждому надо начинать с себя: если пешком - идем по переходам, за рулем - пропускаем...

Тому, кто ещё себя не перевоспитал, за других приниматься, действительно, рановато.
foxman
Цитата(BinHex @ 28.05.2008, 14:04) *
Может быть, вы спасёте кому-то жизнь или здоровье (совершенно точно -- массу нервов).



но лишится пару передних зубов... как-знать может это будет ваш сосед по лестничной клетке (шутка)

Пусть ответит каждый водила (и автор темы), на сколько он дисциплинированный пешеход?
apostol_666
Я вот по решению мирового судьи стал пешеходом на 1,5 года... Как когда-то водивший машину и как пешеход (нынче) могу сказать, что в обоих ипостасях пример для подражания. Не гонял, пешеходов пропускал (и не только на зебре), "гонщиков" всяких подрезал когда была возможность, у меня крузер, так что не сложно было поджать несущуюся машинку - помогал, так сказать, ей сбросить скорость...
Только, к сожалению, перевоспитать дурака не суждено, если таксист (и не только таксист) выбрасывает в окно пустую пачку из-под сигарет или пустую бутылку, то он так и будет это делать. Хоть что делай. Дуракам закон не писан.
_Dr_A_Kon_
Собственно зачем такие трудности и усилия на то чтобы заставлять автолюбителяей моргать несущемся мимо шумахерам,когда можно сразу настроится на шумахерах и заставлять их не гонять там где много пешеходов-следовательно моргать и не придётся!)
apostol_666
Цитата(_Dr_A_Kon_ @ 29.05.2008, 22:21) *
Собственно зачем такие трудности и усилия на то чтобы заставлять автолюбителяей моргать несущемся мимо шумахерам,когда можно сразу настроится на шумахерах и заставлять их не гонять там где много пешеходов-следовательно моргать и не придётся!)

Честно говоря, не понял... Хотя усиленно три раза прочитал.
BinHex
Цитата(_Dr_A_Kon_ @ 29.05.2008, 22:21) *
Собственно зачем такие трудности и усилия на то чтобы заставлять автолюбителяей моргать несущемся мимо шумахерам,когда можно сразу настроится на шумахерах и заставлять их не гонять там где много пешеходов-следовательно моргать и не придётся!)

Шумахерам пофигу, они несознательный элемент. Считают, что навыки вождения выше среднего, потому могут превышать скорость. На таких только репрессивно можно воздействовать.

ЗЫ
А подрезать их не надо, это усугубление аварийной ситуации.
Rechka
Цитата(apostol_666 @ 29.05.2008, 22:07) *
Я вот по решению мирового судьи стал пешеходом на 1,5 года... Как когда-то водивший машину и как пешеход (нынче) могу сказать, что в обоих ипостасях пример для подражания. Не гонял, пешеходов пропускал (и не только на зебре), "гонщиков" всяких подрезал когда была возможность, у меня крузер, так что не сложно было поджать несущуюся машинку - помогал, так сказать, ей сбросить скорость...
Только, к сожалению, перевоспитать дурака не суждено, если таксист (и не только таксист) выбрасывает в окно пустую пачку из-под сигарет или пустую бутылку, то он так и будет это делать. Хоть что делай. Дуракам закон не писан.



А чего это примера для подражания прав лишили на полтора года?;)
apostol_666
Цитата(Rechka @ 30.05.2008, 11:25) *
Цитата(apostol_666 @ 29.05.2008, 22:07) *
Я вот по решению мирового судьи стал пешеходом на 1,5 года... Как когда-то водивший машину и как пешеход (нынче) могу сказать, что в обоих ипостасях пример для подражания. Не гонял, пешеходов пропускал (и не только на зебре), "гонщиков" всяких подрезал когда была возможность, у меня крузер, так что не сложно было поджать несущуюся машинку - помогал, так сказать, ей сбросить скорость...
Только, к сожалению, перевоспитать дурака не суждено, если таксист (и не только таксист) выбрасывает в окно пустую пачку из-под сигарет или пустую бутылку, то он так и будет это делать. Хоть что делай. Дуракам закон не писан.



А чего это примера для подражания прав лишили на полтора года?;)


Оступился rolleyes.gif
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.