Форум Академгородка, Новосибирск > Шпицы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шпицы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Alla Pashkova
Любители шпицов здесь есть? И те кто занимается данной породой??
Я здесь не нашла такой темы к сожалению. А так хочется больше узнать о таких прекрасных созданиях!!!
Olga K.
Здраствуйте! У меня нет и никогда не было шпица, но интерес к прекрасному есть.
А Вас какие шпицы интересуют? Немецкие, финские...?
Olga K.
Норрботтен шпиц ,

Olga K.
Финский шпиц
Yvette
Классификация шпицов по FCI-номенклатуре (я не стала здесь перечислять ВСЮ пятую группу, в которой лайки, самоеды, хаски, канааны и т.д., только те кто под именем шпицов):
Section 4 : European Spitz Европейские

немецких попроды
Deutscher Spitz (97) (German Spitz)
вольшпиц и большой шпиц, насколько я помню у вольфов два разновидности, я лично знакома с несколькими чудеными кеесхондами из Новосибирска.
Mittelspitz (Medoum size Spitz) - это не знаю, как правильно по русски, но кажется средний шпиц
Kleinspitz (Miniature Spitz) Малый, миниатюрный шпиц
Zwergspitz (Pomeranian) - померанский шпиц, или карликовый

2. Italy
Volpino Italiano (195) , вроде как вольпино и есть

Section 5 : Asian Spitz and related breeds Азиатские шпицы и близкородственные породы
1. China (Great Britain)
Chow Chow (205) - ну. это понятно кто
2. Germany
Eurasier (291) (Eurasian) - боюсь по русски перевру название, насколько я знаю просто транскрипция с аглицкого
3. Korea
Korea Jindo Dog (334) - это не знаю как на русский перевести, что из чебя предстваляет тоже не знаю
4. Japan всякие разные ину
Akita (255) - акита
American Akita (344) - американская актиа (на форуме есть ветка, посвященная породе)
Hokkaïdo (261) -хоккайдо
Kai (317) - это не знаю кто, предполагаю, что, типа каиину
Kishu (318), тоже не знаю, и названия тоже по-русский на знаю
Nihon Supittsu (262) (Japanese Spitz) - японский шпиц - псяки красивые, белый , потрясающие и очень дорогие.
Shiba (257) сиба /сщиба / шиба (ину) - в России есть несколько питомников с отличными собаками.
Shiba (257) щикоку/шикоку/сикоку (тоже наверное ину)
Yvette
Кеесхонд Веселый Гном Кассиопея (фото не я делала), собаку и хозяйку знаю и очень люблю supdup.gif
Alla Pashkova
Здорово!!!Хоть кто то нашелся!!! ura.gif

Цитата(Olga K. @ 26.05.2008, 18:06) *
Здраствуйте! У меня нет и никогда не было шпица, но интерес к прекрасному есть.
А Вас какие шпицы интересуют? Немецкие, финские...?

На фото очень красивый!!! wub.gif Собаки все прекрасны!!! Но каждому свое. Я пока хорошо не знакома с породой, но давно к ним присматриваюсь, потихоньку узнаю о породе. Однажды увидела в кино и влюбилась( там был черно-подпалый красавец) wub.gif . Может быть наконец созрею или увижу того, от которого буду без ума и не удержусь заведу. Мне нравятся малые, миниатюрные и померанские, кремового и черно-подпалого окраса.

Расскажите кто что знает...Какие заводчики у нас в городе есть...Какие собаки...Вообщем кто чего знает об этой породе.
А то у меня сложилось впечатление, что любителей этой породы здесь вообще нет.
На двух последних выставках видела Chriscendo Cacharelle, вл. Кузнецова В.П.- прелесть просто, мне нравятся именно в таком типе. И окрас у нее не кремовый, не чер-подпалый, а я от нее без ума!!!
Королева Марго вл. Савина Л. мне тоже очень нравится. smile.gif

Шпицы

Это собаки с длинной пушистой шерстью, пышным воротником, такими же пышными очесами и роскошно опушенным хвостом. Родина их — Померания (Северная Германия). По своему размеру шпицы делятся на три группы: большие (высота в холке 36—40 см), малые (высота в холке 29—35 см) и карликовые (высота в Холке 18—28 см). Шпицы всех трех групп имеют крепкий сухой тип конституции, квадратный формат, обладают подвижным темпераментом. Помимо роста карликовый шпиц отличается от большого более выпуклым лбом и короткой мордой, а также большими по величине глазами и более пушистой шерстью. Палеонтологи относят птицеобразных собак к одному из древнейших породных типов. Считается, что они происходят от так называемых торфяниковых собак, черепа которых были найдены при раскопках свайных поселений на территории Швейцарии. Это были мелкие собаки с укороченной острой мордой. Наиболее близки к шпицам лайки, которых иногда выделяют в самостоятельную группу, иногда считают ветвью птицеобразных. В течение многих тысячелетий разведения из птицеобразных выделились в отдельные породные группы терьеры, а также пинчеры и шнауцеры, но об их представителях мы поговорим позднее. Сейчас же речь пойдет о собаках, наиболее полно сохранивших черты своих далеких предков. В Европе существует довольно много пород шпицев. Это собаки мелкого или близкого к среднему размера. У них густая шерсть, образующая характерный воротник на шее. Держали шпицев и как декоративных собак, ив качестве сторожей, а тех, что покрупнее — как тягловую силу. Ныне большинство шпицев превратилось в очень симпатичных декоративных собачек, которые, тем не менее, остаются отличными телохранителями хозяев. Породы шпицев различают и соответственно называют по месту выведения, размерам, а иной раз и по окрасу.
Так, например, финский шпиц родом из Финляндии, большой, средний и карликовый шпицы различаются лишь ростом, а вольф-шпиц обладает характерной волчьей мастью(зонарно-серый окрас). В нашей стране европейские шпицы известны довольно мало.
Юлиия
Здравствуйте %-)
Я любитель шпицов, правда не всех, а конкретно своей ненагядной фитюльки.
Больше собак такого размера заводить не буду, но на девульку свою наглядется не могу...
И умная и красивая и лаааасковая cbs_madlaugh.gif)
Действительно, на форуме представлены многие породы, а шпицов нет...
Подтягивайтесь хозяева этих замечательных солнышек, порадуйте фотками :-)
Пожалуй я начну
Olga K.
Цитата
Больше собак такого размера заводить не буду

А почему? ayayay.gif
Simmur
Надеюсь, что скоро стану счастливым владельцем- нахожусь в поиске МОЕЙ собаки..
пока только в стане любителей-неособаченных rolleyes.gif
Юлиия
Цитата
А почему?


Маленький размер имеет кучу достоинств, но и свои проблемы тоже есть...
Это и постоянные тревоги на улице, чтоб не наступили люди и не обидели собаки blink.gif
Это сложности загянуть в рот, просто потому что все Ооочень маленькое smile.gif
Да и в принципе, эта малышка не считает себя собакой.. Поэтому вторую собу я хочу относительно большую, кого нибудь из пастухов biggrin.gif
Alla Pashkova
Цитата(Юлиия @ 27.05.2008, 10:16) *
Здравствуйте %-)
Я любитель шпицов, правда не всех, а конкретно своей ненагядной фитюльки.
Больше собак такого размера заводить не буду, но на девульку свою наглядется не могу...
И умная и красивая и лаааасковая cbs_madlaugh.gif)
Действительно, на форуме представлены многие породы, а шпицов нет...
Подтягивайтесь хозяева этих замечательных солнышек, порадуйте фотками :-)
Пожалуй я начну

Красотулечка supdup.gif Правильно, ведь должен же кто то начать smile.gif
Расскажите нам про свою ненаглядную фитюльку: характер, повадки, чего вообще от шпицов ожидать... rolleyes.gif

Цитата(Юлиия @ 27.05.2008, 14:08) *
Цитата
А почему?


Маленький размер имеет кучу достоинств, но и свои проблемы тоже есть...
Это и постоянные тревоги на улице, чтоб не наступили люди и не обидели собаки blink.gif
Это сложности загянуть в рот, просто потому что все Ооочень маленькое smile.gif
Да и в принципе, эта малышка не считает себя собакой.. Поэтому вторую собу я хочу относительно большую, кого нибудь из пастухов biggrin.gif

А у нас пока один любимец- большой elefant.gif Если Вам интересно загляните на него посмотреть smile.gifhttp://forum.academ.org/index.php?showtopic=96965&st=30
Yvette
Цитата(Юлиия @ 27.05.2008, 10:16) *
Больше собак такого размера заводить не буду, но на девульку свою наглядется не могу...

Та заведите кеесхонда или акиту - тоже шпицы..
Ребята, шпицы это не она порода - это по большом у счету огроманя группа пород!!
Hellen_N
уважаемые владельцы этой красивой группы,что же Вы не показываете фотографии своих любимцев?...ну не жадничайте,дайте полюбоваться ! ayayay.gif
...ну и если можно,то описывайте,какие особенности характера у Ваших красавцев! rolleyes.gif Очень интересно узнать,какие они -ШПИЦЫ?!!!
Вознюк Ольга
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Вознюк .Я из Волгограда. Являюсь владельцем питтомника "ЮНИВЕРС ФАНТАЗМ".

Шпицы действительно не одна порода! А группа пород! rolleyes.gif

У меня ЯПОНСКИЕ ШПИЦЫ.

СТАНДАРТ:
Японский шпиц

5 группа
262 номер
Страна: Япония

ОПИСАНИЕ
Краткая историческая справка:Японский шпиц, как говорят, произошел от Немецкого Шпица, привезенного в Японию приблизительно в 1920 году с континента из Сибири и северо-восточной части Китая. В 1921 году порода была впервые представлена на выставке в Токио. Впоследствии, в 1925 году, две пары белого Шпица были импортированы из Канады, и приблизительно до 1936 года, импорт прибыл из Канады, США, Автралии и Китая. В конечном счете их потомство было скрещено для улучшения породы. После Второй Мировой войны, был создан стандарт породы представленный Кинологическим Союзом Японии в 1948 году.


ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Корпус покрыт богатой шерстью чистого белого цвета.Плотный прикус. Треугольные высоко стоящие уши. Украшающий хвост плотно лежащий на спине. Строение крепкое и хорошо сбалансированное, его гармоничная красота отражает дух и достоинство, присущие этот породе и выражает ее элегантность.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ
Отношение высоты к длине тела 10-11


Поведение/харрактер
Интеллигентный, веселый, чувствительный.
Шумливость не допускается.

Голова:

В балансе к корпусу, умеренно широкая и круглая.
Череп:
Лобная часть умеренно развита. Тыльная часть черепа достаточно широкая.
Переход от лба к носу - хорошо выражен.
Нос: Маленький, круглый и черный.
Морда: Заостренная, кончик слегка скруглен и хорошо сбалансированная.
Прикус/зубы: Зубы белые и крепкие с ножнецеобразным прикусом.

Глаза: Маленькие , миндалевидные, следка скошенные, темного цвета. Черный зрачок.

Уши: Высокостоящие, маленькие, треугольные, настороженно повернутые вперед и не слешком далеко друг от друга.

Шея: Умеренно длинная, с хорошо развитой мускулатурой.

Корпус:

Пречо: Высокое

Спина: Прямая и короткая

Поясница: Широкая

Грудь: Широкая и глубокая, ребра хорошо выраженны.

Живот: Хорошо подобранный

Хвост: Высоко сидящий. Умеренно длинный. Плотно лежащий на спине.


Передняя часть:

Плечо с хорошими углами, предплечье прямое, локти плотные.

Задняя часть:

Мускулистая, умеренно скошенная

Лапы: Пясти в виде кошачьей-лапы. Толсные подушечки, делательно черного окраса, так же как и ногти.
Движения: Быстные и активные.

Шерсть:
Остевая шерсть длинная и прямо стоящая. Подшерсток короткий, мягкий и плотный. Морда, уши, перендяя часть предплечий и ..... покрыто короткой шерстью, все остолькое, особенно шея, плечи и грудь покрыты обильной длинной шерстью, а так же хорошо одетый хвост.
Цвет:
Чистый белый.
Размер:
Высота в холке: 30-38 см.
Суки обычно меньше, чем кобели.
НЕДОСТАТКИ:
Любое отклонение от стандарта считается недостатком серьезность которого исчесляется относительно отклонения от стандарта. по шкале:
Перекус или недокус
Сильно закрученные хвост
Трусливость, шумливость.

ПОРОКИ:
Висячие уши,
Хвост не лежит на спине.

У кобелей должно быть два нормальных семенника, полностью опустившихся в мошонку.



--------------------------------------------------------------------------------


Мои япошки:

кобель
BEST RANDEVU CHUPA-CHUPS
(37 см.в/х)
(Grey vom Rollenden Haus&Best Randevu Diva)
JChRus, ChRus, ChRKF, CACIB, 9*BOB,4*BIG-1, BIS-1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


сука
BEST RANDEVU MONSERAT MISTERIX
(30,5 см. в/х)
(Grey vom Rollenden Haus&Dignare vom Rollenden Haus)
JChRus,ChRus, 8*BOB, 4-BIG-1, 3*BIG-2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



сука
BENDJAMINA BRILLIANS FANTASTIK
(35 см. в/х)
( ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2007,Интер Чемпион,Чемпион Беларуси , Словении, Боснии, Хорватии, Сербии, Греции,Герцеговины, Румынии, России, ГрандЧемпион России,ЧНКП, ЧРКФ,BV на Cruft''s 2008
ISSEI TANAKI & BEST RANDEVU MONSERAT MISTERIX) 2*JCAC,2*BOB,2*BIG-3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Сука
VINCHENZA VIKTORIYА UNIVERS FANTASTIK
(33 см. в/х)
(IntCh GrCh ChNKP EREN HOF FUDZIAMA SAN VOM ROLLENDEN HAUS(имп.Япония) & BEST RANDEVU MONSERAT MISTERIX)
BEST BABY-1,BEST BABY-2,BEST PUPPY-1,5*JCAC,5*BOB,BIG-1,2*BIG-2,Кл.Щенков: Оч Персп на 12 Национальной Монопородной Выставке Шпицев(Москва),Юный Победитель НКП
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кобель
VITTORIO IMPERIAL (о/п)
вл.Мороз Е.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Вознюк Ольга
Японцы прекрасно дрессируются. Первыми в Россию японцев привез Павленко Николай. Посмотрите как работают его япошки на арене:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Павленко выступает и с тиграми

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вознюк Ольга
supdup.gif Упс rolleyes.gif пробую еще раз фото разместить.......

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



А еще можно не на поводочках выводить гулять япошек........... а вывозить supdup.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hellen_N
Цитата(Вознюк Ольга @ 28.05.2008, 19:28) *
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Вознюк .Я из Волгограда. Являюсь владельцем питтомника "ЮНИВЕРС ФАНТАЗМ".

Здравствуйте ,Ольга!
Хочется узнать Ваш совет.Возможно ли сохранить белоснежну шубку япончиков,при том,что собака будет много времени проводить на улице,на берегу около воды.Чесать ежедневно,это понятно.Раз в неделю мыть со специальными средствами или чаще?И какие именно средства использовать?
Вознюк Ольга
Здравствуйте Helle_n !

Япошек не нужно чесать каждый день. Чесслово! Иначе я бы только этим и занималась grin.gif .Достаточно раз в неделю. Мою я биогрумовским шампунем (без отбеливателя). Концентрат, очень удобно , разводится 1(шампунь) к 10-15 (Вода) в зависимости от загрязненности шерсти. Вот сушить шпицев желательно феном(если хотите красивой видеть свою собаку) ,расчесывать против шерсти.
Мою своих раз в месяц летом (они живут у меня в комнате с свободным выгулом) ,зимой значительно реже. У япошек "самоочищающаяся " структура шерсти . Не имеют запаха! Стричь не надо.Как правило не верят, что с белыми японскими шпицами действительно не особо проблемно, пока не заведут япошку!
На счет берега........ Если песок или щебень, то вообще проблем нет! Ну а если илистогрязевой берег,,,,,,,,,, то наверное зависит от темперамента собаки..... Ваш красавец если побегает по такому берегу и покопает тоже ведь не останется идеально чистым? grin.gif
Вознюк Ольга
У меня еще немецкий дог есть. Очень он любит япошек! Думаю Вы можете представить как может любить брылястослюнявый дожик... и ничего.Япошки белые и пушистые!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот в этой комнате живут белые шпицы ,выгул свободный-круглосуточный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


У нас вообще большая дружная семья!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Helle N Простите, только заметила, что неправильно написала Ваше имя
Hellen_N
Цитата(Вознюк Ольга @ 29.05.2008, 0:21) *
Думаю Вы можете представить как может любить брылястослюнявый дожик... и ничего. Япошки белые и пушистые!!!

Я почему то так и подумала,что это не очень прихотливые крохи.Ну и белое,как я и думала, бывает чуть сероватое на улице,но после помывки становится ярким!!!А вот с вычесыванием,Вы меня приятно удивили!!! supdup.gif

Цитата(Вознюк Ольга @ 29.05.2008, 0:24) *
Helle N Простите, только заметила, что неправильно написала Ваше имя

Ольга,ну что ВЫ,не стоит.... shy.gif меня зовут Елена.... smile.gif
Вознюк Ольга
Елена, очень приятно познакомиться!


А вот какие очаровашки япошки щенки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hellen_N
Цитата(Вознюк Ольга @ 01.06.2008, 16:10) *
А вот какие очаровашки япошки щенки:

...действительно....
я обожаю белых!!!....а тут такие мини медвежата!!!я восторге...и в размышлениях...
Simmur
А я вот такого хочу shy.gif , только кремового или патика.
но вот что малепуську- точно rolleyes.gif
Alla Pashkova
А мне такого очень хочется... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Вознюк Ольга @ 28.05.2008, 19:28) *
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Вознюк .Я из Волгограда. Являюсь владельцем питтомника "ЮНИВЕРС ФАНТАЗМ".

Здравствуйте!!! byesmile.gif Наконец-то на страничке появился хоть один заводчик - представитель породы!!! Здорово!!! apps2.gif Спасибо за фото и информацию, у вас просто прелестные создания!!! supdup.gif Подтягивайте сюда друзей со своими шпицами! smile.gif Будем про породу у Вас узнавать, а то другие заводчики почему то молчат ayayay.gif
Alla Pashkova
Или вот такого... shy.gif
Simmur
Alla Pashkova
красота, кремовая(если не ошибаюсь) .
ох как они мне нравятся.
Alla Pashkova
Simmur полностью солидарна smile.gif
Леви
Цитата(blu @ 04.06.2008, 23:44) *
Специально для любителей породы supdup.gif rolleyes.gif



Это кеесхонд?
blu
Цитата(Леви @ 05.06.2008, 2:28) *
Цитата(blu @ 04.06.2008, 23:44) *
Специально для любителей породы supdup.gif rolleyes.gif



Это кеесхонд?
Не угадали rolleyes.gif laugh.gif На первом фото ей 2 недельки.А на этой год! icon_smoke.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вознюк Ольга
Здравствуйте ВСЕМ!
Детки все замечательные!!! А кремовое чудо откуда? Ну в смысле происхождения?

У нас тоже маленькие сейчас rolleyes.gif чуточку уже подросли rolleyes.gif целых 25 дней jok.gif

КаролинаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



А это Кэрол Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вознюк Ольга
Клемент Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


КассиусНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Сейчас они и на шпицев то еще не похожи, вот пройдет недельки 2 и будем мы ШПИЦАМИ!
blu
Цитата(Вознюк Ольга @ 05.06.2008, 18:48) *
Сейчас они и на шпицев то еще не похожи, вот пройдет недельки 2 и будем мы ШПИЦАМИ!

Сладкие такие biggrin.gif Если щены на продаже,бросьте цену в личку пожалуйста shy.gif
Alla Pashkova
Цитата(Вознюк Ольга @ 05.06.2008, 17:43) *
Здравствуйте ВСЕМ!
Детки все замечательные!!! А кремовое чудо откуда? Ну в смысле происхождения?

У нас тоже маленькие сейчас rolleyes.gif чуточку уже подросли rolleyes.gif целых 25 дней jok.gif
Каролина
А это Кэрол

Сладики такие и имена очень красивые supdup.gif
Кремовое чудо, действительно чудо, но это просто картинка из интернета, поэтому я к сожалению не знаю unsure.gif
Ох как хочется такого wub.gif

Цитата(blu @ 04.06.2008, 23:44) *
Специально для любителей породы supdup.gif rolleyes.gif

Алисы-красавицы детеныш rolleyes.gif ? Это Васечка такая любвиобильная...? love.gif
blu
Цитата(Alla Pashkova @ 06.06.2008, 1:26) *
Цитата(blu @ 04.06.2008, 23:44) *
Специально для любителей породы supdup.gif rolleyes.gif

Алисы-красавицы детеныш rolleyes.gif ? Это Васечка такая любвиобильная...? love.gif

не,это Беня,Васечки тогда даже в проекте не было rolleyes.gif
Alla Pashkova
Бертунио-красавчик!!! А это тогда наверно Малыша smile.gif?
Ulyanka
Я давно мечтаю о шпице! rolleyes.gif Хочу кремового или бело-кремового! А вообще все шпицы необыкновенной красоты создания. Надеюсь моя мечта скоро осуществится. А пока собираю информацию, присматриваюсь к заводчикам.

А можно ли шпица приучить ходить на лоток? Если да, то это от пола не зависит?

Simmur
Цитата(Alla Pashkova @ 06.06.2008, 1:22) *
Цитата(Вознюк Ольга @ 05.06.2008, 17:43) *
Здравствуйте ВСЕМ!
Детки все замечательные!!! А кремовое чудо откуда? Ну всмысле происхождения?

У нас тоже маленькие сейчас rolleyes.gif чуточку уже подросли rolleyes.gif целых 25 дней jok.gif
Каролина
А это Кэрол

Сладики такие и имена очень красивые supdup.gif
Кремовое чудо, действительно чудо, но это просто картинка из интернета, поэтому я к сожалению не знаю unsure.gif
Ох как хочется такого wub.gif

Алла -наверное мы скоро будем искать такое чудо вместе supdup.gif

о- вот ещё и Ulyanka к нам присоединится rolleyes.gif
Юлиия
Ulyanka

Приучить можно, во всяком случае суку абсолютно точно :-)
С одной стороны удобно безусловно, но есть и смешной минус..
Когдя я прихожу домой Алиска так радуется, так радуется, что не выдерживает... поэтому она все дела делает дома, а потом мы идем гулять :-) И там уже она выдает остатки smile.gif
Simmur
знаю точно - приучить можно, только лоточек -специальный с очень низкими бортиками.
а вот радоваться до такой степени своей любимой хозяйке - особенность , которая у кого-то есть у кого-то нет.
как повезёт.
Вознюк Ольга
У моей знакомой не только шпицы,но и ам.кокеры. И кобели и суки. Нужду справляют все на чряпочку .Кобели ногу не задирают.Так что можно приучить.
У меня на лоток ходит хня (японский хин), и если приперло кому-то из сук шпицев в мое отсутствие, то и они пользуются чужим rolleyes.gif туалетом.
Юлиия
А у меня вместо лотка, автомобильный коврик с уложенной там пеленкой (для лежачих больных). Меняется по мере пользования, в среднем раз в 2-3 дня :-)
Ulyanka
Значит можно и мальчика приучить, класно!
Что-то все говорят только про малую нужду, в остальных случаях только выгул...

со следующей зарплаты начинаю откладывать на шпица, а в рассрочку интересно можно купить?
Вознюк Ольга
Большую нужду там же справляют grin.gif

А про неглубокий лоток совершенно вено. Не нравится им перешагивать через барьеры что ли...........

====
Ну бывает,что отдают и в рассрочку.Но очень редко.Разумеется поручители нужны.
Но если собака высокого класса,то вряд ли. Порода нем.карликовый шпиц популярна и не дешевая.

Алёна с Шушей
Мне тоже нравятся помы. Хотела приобресть себе это чудо, но окунулась в мир типов, кровей, окрасов и поняла, что немножко погожу - попробую разобраться с инфой laugh.gif . Но когда-нибудь точно заведу. А что касается рассрочки - у меня йорки, порода тоже не дешевая. Так вот я покупала собаку в кредит, это, кстати, довольно частый случай среди йоркоманов druzja.gif . Так что, чем отказывать себе в мечте, можно купить и понемногу расплачиваться aga.gif
Alla Pashkova
Цитата(Ulyanka @ 06.06.2008, 10:40) *
Я давно мечтаю о шпице! rolleyes.gif Хочу кремового или бело-кремового! А вообще все шпицы необыкновенной красоты создания. Надеюсь моя мечта скоро осуществится. А пока собираю информацию, присматриваюсь к заводчикам.

Расскажите чего узнали про заводчиков, мне очень интересно...Я же тоже все присматриваюсь...

Цитата(Simmur @ 06.06.2008, 10:49) *
о- вот ещё и Ulyanka к нам присоединится rolleyes.gif

Мне кажется, что Ulyanka первой из нас будет счастливой обладательницей этого чуда rolleyes.gif
Simmur
Цитата(Alla Pashkova @ 07.06.2008, 22:52) *
Цитата(Ulyanka @ 06.06.2008, 10:40) *
Я давно мечтаю о шпице! rolleyes.gif Хочу кремового или бело-кремового! А вообще все шпицы необыкновенной красоты создания. Надеюсь моя мечта скоро осуществится. А пока собираю информацию, присматриваюсь к заводчикам.

Расскажите чего узнали про заводчиков, мне очень интересно...Я же тоже все присматриваюсь....

наверное даже не о заводчиках - а о собачках supdup.gif
Ulyanka
По поводу заводчиков, еще не определилась окончательно, так пока только по сайтам гуляю, смотрю. Хотелось бы конечно у местных заводчиков купить.
У будущей собачки пока только определилась с окрасом, буду выбирать из кремового, бело-кремового, белого. Хотя из этих окрасов в живую видела только крем. С полом пока не решила, думаю.
На выставки не знаю буду ли ходить, поскольку опыта такого нет, но все равно хочу выставочную собачку. Еще очень хочется чтобы собачка малепусечка была.
Смотрю я на фотки шпицев разных и умиляюсь, глаза разбегаются, хочется всех, разных. Поэтому вполне возможно как появится нужная сумма не вытерплю и куплю рыженького здесь в Новосибирске.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.