Форум Академгородка, Новосибирск > Записанные размышления
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записанные размышления
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Lonley
Небольшой поток бреда. Сильно не орать, благим матом не крыть.

Хм-м. Моя жизнь меняется, и это меня откровенно не радует. Я стала... холодной. Словно покрылась панцирем из собственных размышлений, механизм чувств притупился. Это странно. Всю жизнь я считала себя достаточно эмоциональным человеком, сангвиником, а недавно пронаблюдала, что мой темперамент изменился в одночасье - теперь я балансирую на грани мрачноватого меланхолика и флегматика. Жутковатое чувство, когда ты изменился настолько сильно, что когда вспоминашешь прошлое, создаётся впечатление, что за тебя жил другой человек. А ведь если подумать, это не просто "впечатление"... Разное мировоззрение, разные проблемы, разный характер, разное отношение к происходящему. Раньше я ненавидела своих одноклассников, и при оскорблениях с их стороны я просто взрывалась, а теперь я ничего не чувствую, когда меня оскорбляют. Да и насчёт одноклассников своих я тоже ничего не чувствую - они стали серым кусочком моей серой жизни. И это тоже странно. Раньше я даже не задумывалась о маратории на расстрел - считала, что убивать людей плохо. А теперь понимаю, что потрясающе многие люди этого достоины. И вот сейчас я думаю, чем бы заняться, чтобы жизнь приобрела краски, а раньше я легко находила себе занятие.
Мне стыдно оглядываться на себя в прошлом, потому что я понимаю, насколько я была глупа. Хотя, иногда мне хочется вернуться назад. Жилось как-то... легче.
Мы обречены на изменения. Скорее всего, это настолько же плохо, насколько хорошо.
drug_detstva
Может быть тэга [ЖЖ] и не хватает, но почему сразу говорить, что это не творчество? Творчество.
Мне понравилось.
Образ окуклившейся девочки/девушки.
Критикую - "мораторий" - и ещё как минимум одна опечатка в тексте.
Лексику ругать не буду.
Day
Цитата(Lonley @ 24.05.2008, 16:45) *
странно

Типично.
Арма
Давайте передвинем Ваше дзуйхицу в "Прозу", поскольку это всё же не стихи.
VanQWЕR
Вам надо срочно срочно убиться апстену.
Shlomo
Цитата(Арма @ 04.06.2008, 1:07) *
Давайте передвинем Ваше дзуйхицу в "Прозу", поскольку это всё же не стихи.

А по-моему стихи. Не ровные, похоже автор сам не определился с выбором формы, но все-же стихи.
Rebekka
Цитата(Shlomo @ 06.07.2008, 16:30) *
Цитата(Арма @ 04.06.2008, 1:07) *
Давайте передвинем Ваше дзуйхицу в "Прозу", поскольку это всё же не стихи.

А по-моему стихи. Не ровные, похоже автор сам не определился с выбором формы, но все-же стихи.


аргументировать сможете? было бы интересно) По-моему - проза. Вполне милая, подростковая.
aspopov
Это отдельный жанр, возможный в любой форме (и поэтической, и прозаической). Называется "поток сознания". Он тем и хорош, что форма не навязывается автором, её для себя самостоятельно назначает читатель при помощи собственного приёмника потоков сознания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.