Форум Академгородка, Новосибирск > Дет.сад 305 и 320
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дет.сад 305 и 320
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Skykin
Выбираю садик, может ли кто-то рассказать про эти?
Marysia
Хорошие отзывы supdup.gif о садике "Веселый хоровод" №352, мы туда идем в сентябре.Свое личное мнение позже.Подруга водит туда дочку уже 2 года,очень довольна (подруга требовательная)!
iris.ka
320 муниципальный, ТОЛЬКО для детей с проблемами зрения. Кроме них там могут быть дети сотрудников.
Садик санаторный, потому в группах (по крайней мере, когда мы ходили) мало деток. Работают профессионалы. Нет текучки. Есть молодые специалисты, что приятно. Очень "домашний" садик.

305 СО РАН. Переполнен раза в 1,5-1,6. Уже несколько лет туда "нет мест". Каждый год в мае очередные семилетки уходят в школу, а группы все равно переполнены.
Skykin
Цитата(iris.ka @ 23.05.2008, 21:08) *
320 муниципальный, ТОЛЬКО для детей с проблемами зрения. Кроме них там могут быть дети сотрудников.
Садик санаторный, потому в группах (по крайней мере, когда мы ходили) мало деток. Работают профессионалы. Нет текучки. Есть молодые специалисты, что приятно. Очень "домашний" садик.

305 СО РАН. Переполнен раза в 1,5-1,6. Уже несколько лет туда "нет мест". Каждый год в мае очередные семилетки уходят в школу, а группы все равно перепонены.

В СО РАН овский садик мы попадаем, главное знать, надо ли туда попадать smile.gif
Wild
305 один из лучших садиков в ВЗ.
ewa
Лучшим его кто признал? На каком основании? Знакомые, у которых ребенок ходил в этот садик, очень нелестно о нем отзывались. Зависит во многом к какому конкретно воспитателю Вы попадете.
lupus
А к какому "нелестному" воспитателю ходил Ваш ребенок?
iris.ka
Цитата(Wild @ 24.05.2008, 15:10) *
305 один из лучших садиков в ВЗ.


Может быть. Вот только по каким критериям оценивать будете?
24 ребенка в группе без спальни и без помощника воспитателя и детки в группе от 4 до 7 лет.
При самом расчудесном "всем остальном" я предпочла 14 деток в группе, 2 воспитателя и няня.
Это все-таки детский сад, не школа. Сами проведите 10 часов в одном помещении, где будет еще 25 человек. shy.gif
Skykin
Цитата(iris.ka @ 18.06.2008, 19:58) *
Цитата(Wild @ 24.05.2008, 15:10) *
305 один из лучших садиков в ВЗ.


Может быть. Вот только по каким критериям оценивать будете?
24 ребенка в группе без спальни и без помощника воспитателя и детки в группе от 4 до 7 лет.
При самом расчудесном "всем остальном" я предпочла 14 деток в группе, 2 воспитателя и няня.
Это все-таки детский сад, не школа. Сами проведите 10 часов в одном помещении, где будет еще 25 человек. shy.gif

А где вы нашли таке - 14 детей в группе?
iris.ka
Цитата(Skykin @ 22.06.2008, 12:29) *
Цитата(iris.ka @ 18.06.2008, 19:58) *
При самом расчудесном "всем остальном" я предпочла 14 деток в группе, 2 воспитателя и няня. rolleyes.gif

А где вы нашли таке - 14 детей в группе?

Д/с №320, "глазной". Без направления окулиста туда попадают только дети сотрудников. Сначала он был СО РАН, сейчас муниципальный. Мы выпустились в прошлом году. Сейчас там, может, и не 11-14 детей в группе, а 15-17, в связи с детской "перенасыщенностью", но все равно меньше.
Я уже писала, очень милый, "домашний" садик. Дочь мимо пройти не может, вот уже год каждый раз "заглядываем в гости".
Barusek
Если есть проблемы со зрением, то - в 320 сад. А если ребёнок здоров, то лучше в 305 сад.
Venice
Кто-нибудь может рассказать, как сейчас дела в 305-м садике? Надеемся туда пойти (сыну 4 года).
Хотелось бы услышать отзывы о Ларисе Викторовне (фамилию, к сожалению, не знаю), кажется группа "Дружные ребята". Вроде, мы туда по возрасту подходим. Хотелось бы услышать отзывы и о других воспитателях. Можно ЛС. Буду очень благодарна.
лесенка
нам на днях дали направление в 320 садик, но мы уже второй год ходим в другой сад. легко ли попасть в 320 с направлением от окулиста? или еще не каждого ребенка берут? кто водит туда детишек? какие занятия по коррекции зрения там проводят и есть ли результат? для меня это очень важно, т.к. не особенно хочется дергать ребенка с одного места на другое.
iris.ka
Цитата(лесенка @ 25.10.2008, 11:19) *
нам на днях дали направление в 320 садик, но мы уже второй год ходим в другой сад. легко ли попасть в 320 с направлением от окулиста? или еще не каждого ребенка берут? кто водит туда детишек? какие занятия по коррекции зрения там проводят и есть ли результат? для меня это очень важно, т.к. не особенно хочется дергать ребенка с одного места на другое.


Результат есть. Если, конечно, выполнять рекомендации (кому надо носить очки или заклейки). Остальное Вы можете узнать только "на месте", у Заведующей. Группы в Саду примерно по возрасту. Загляните в "свою", посмотрите, сравните. В "наше" время было мало детей и много воспитателей. Дальнейший опыт показал, что водить ребенка на занятия по коррекции зрения в Поликлинику, можно только при наличии Бабушки и отсутствии других занятий у ребенка. Например, в летние каникулы. Но там отпуска у врачей. Так и не попадаем. В 320 садик пришли с 40-60% зрением в очках, выпустились 80% без и 100% в очках.
Venice
Кто знает, что сейчас происходит в 305 садике?
Мы собираемся пойти после Нового года. Пока не знаем, в какую группу попадем. Мне знакомые хвалили Веронику Анатольевну, но, говорят, она ушла из садика. А вместо нее пришел кто-нибудь постоянно? Если да, то очень хотелось бы услышать отзывы. Можно ЛС. Очень переживаю, как деть пойдет в сад, хотелось бы к хорошему воспитателю попасть и в хорошую группу.
helga64
Цитата(Venice)
Кто-нибудь может рассказать, как сейчас дела в 305-м садике? Надеемся туда пойти (сыну 4 года).
Хотелось бы услышать отзывы о Ларисе Викторовне (фамилию, к сожалению, не знаю), кажется группа "Дружные ребята". Вроде, мы туда по возрасту подходим. Хотелось бы услышать отзывы и о других воспитателях. Можно ЛС. Буду очень благодарна. .................. Кто знает, что сейчас происходит в 305 садике?
Мы собираемся пойти после Нового года. Пока не знаем, в какую группу попадем. Мне знакомые хвалили Веронику Анатольевну, но, говорят, она ушла из садика. А вместо нее пришел кто-нибудь постоянно? Если да, то очень хотелось бы услышать отзывы. Можно ЛС. Очень переживаю, как деть пойдет в сад, хотелось бы к хорошему воспитателю попасть и в хорошую группу.
Мой средний ходил к Веронике Анатольевне 2 года (В.А. - это мечта любой матери и любого ребёнка! smile.gif). Потом к Татьяне Петровне и Людмиле Михайловне 2 года. Тоже всё замечательно было. Но Т.П. сейчас не работает. Младший ходил к Ларисе Викторовне. Жалоб у нас нет, воспитательница ему нравилась. Мы перешли в 120й, тк он рядом с домом - совсем не стало времени возить. Но до сих пор вспоминает "старый садик" и спрашивает, когда мы туда пойдём, хотя и в 120м у нас хорошие воспитатели. Кстати, спальни отдельно от игровых комнат были у обоих детей.
Hiltersee
Цитата(Venice @ 02.11.2008, 2:12) *
Кто знает, что сейчас происходит в 305 садике?

Сейчас одна малышовая группа закрыта - нет воспитателей. Соответственно, в других группах детей гораздо больше нормы (это про младшие группы). Не хватает кабинок и кроваток. Так что подумайте, прежде чем вести ребенка в переполненные группы, где работает один воспитатель.
Venice
Цитата(Hiltersee @ 03.11.2008, 20:57) *
Сейчас одна малышовая группа закрыта - нет воспитателей. Соответственно, в других группах детей гораздо больше нормы (это про младшие группы). Не хватает кабинок и кроваток. Так что подумайте, прежде чем вести ребенка в переполненные группы, где работает один воспитатель.


Ой-ё-ёй! Ужас какой!
Ну, мы после Нового года планируем пойти, может, к тому времени ситуация улучшится.
А не мог бы кто-нибудь подробнее рассказать о воспитателях и оставшихся группах. Вдруг у нас будет возможность выбирать. Please!
Hiltersee
Выбирай не выбирай, все равно детей по возрасту делят. В одной группе дети 2004-начала 2005 года, в другой - помладше.
siss
разговаривали с Татьяной Александровной, не знаю она воспитатель или нет, но она ведет группу воскресного пребывания. Все подродно нам рассказала,пояснила. К ней бы отдали ребенка.

еще можете здесь список центров раннего развития посмотреть, наверняка очень многим нужно: http://siss.ru/category/289/

если есть информация к добавлению, присылайте, будем очень благодарны!
Skykin
Нам вроде дают путевку... Может у кого есть свежая информация?
buket
По показателям, которые являются критериями в конкурсах - 352 занимает второе место после 300. Про него ничего не знаю, кроме того, что там заведующая приходится снохой Людмиле Кирилловне. А вот в 352 очень рекомендую Ирину Михайловну. Она в следующем году набирает малышей. И Светлану Александровну, у неё сейчас малыши. Обе они ведут класс Мантессори и к тому же фанатки своего дела с огромным опытом и неиссякаемой энергией
blondinkanka
Кто-нибудь может рассказать про садик №300.Там вроде ясли только половину дня работают?
iris.ka
Цитата(blondinkanka @ 09.02.2009, 19:44) *
Кто-нибудь может рассказать про садик №300.Там вроде ясли только половину дня работают?


Все меняется чуть не каждые полгода. Лучше всего Вам заведующая ответит, в каких группах и когда могут быть места.
На какой возраст группы кратковременного пребывания рассчитаны. "До" и "после" обеда, итп.
Заведующую зовут Максимова Юлия Вениаминовна, телефон в ГИСе.
Tomich
Смотря в какую группу вы попадете. Вероника Анатольевна была, конечно замечательная. Но сейчас пришла Марина Степановна в Пчелку - просто чудо!!!!! Замечательная! А в Сказке тоже Татьяна Александровна - великолепный педагог. И деток в группе немного, что, я считаю просто великолепно.
Skykin
Все, мы идем с понедельника в группу уже.
Вчера заходили, играли в группе, осматривались, заключали договор... smile.gif

Tomich а у вас в садик ребенок ходит?
lupus
а как Вы попали в середине года? я думала детей принимают только с сентября
Skykin
Новая воспитательница пришла, ей с нового года набирали группу.
anita1293
Skykin, и как у Вас впечатления от детского садика? Как зовут Вашу воспитательницу? Вам нравится?
Taniel
Есть кто-нибудь из 320 садика? Как там сейчас обстановка? Поделитесь, пожалуйста.
ol336
Тоже интересуют свежие отзывы про 320 сад глазной smile.gif
Стоит он того чтобы ездить из Кольцово?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.