Форум Академгородка, Новосибирск > Сэр Пол в Ливерпуле 1-го июня!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сэр Пол в Ливерпуле 1-го июня!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Aндрей Н.
Я иду! Сегодня пришел по почте долгожданный билет. Это была моя мечта на протяжении последних 20 лет (с тех пор, как впервые услышал The Beatles) и она весьма близка к тому, чтобы сбыться. Никто из городковцев не едет случайно? Мне конечно проще - всего 2 часа на поезде (живу в UK). Однако не далее чем неделю назад в Манчестер на футбол приезжали со всей России (встречал людей из Екатеринбурга), так может и на концерт Маккартни кто из городка собирается?
Iron_Butterfly
Эх, как бы не убрали визовый центр из Нска, я бы еще подумал, а так... Не сыпьте соль на рану...
С Вас отчет о концерте smile.gif
Scavenger
конечно, недалеко ж
Neks
Цитата(Iron_Butterfly @ 23.05.2008, 13:09) *
Эх, как бы не убрали визовый центр из Нска, я бы еще подумал, а так... Не сыпьте соль на рану...


А как бы был жив Сэр Джорж, Вы бы еще и разчувствовались, а то не дай Бог старикам чего из Битлов бы проперло отыграть, а если еще и тур...


Цитата
конечно, недалеко ж


Ирония конечно понятна, но однако ж, если одуматься прямо сейчас, то у многих есть еще шансы увидеть живого сэра Пола, да и много кого еще. Но их (шансов) с каждым днем все меньше, а отличительной местной особенностью здесь является гарантированное долгое и увлекательное прохождение квеста про преодолению финансового барьера, который в нашем случае совпадает с географическим.
Aндрей Н.
Кроме Маккартни, кстати, обещаны еще некие "special guests". Конкретные имена пока не разглашаются, утверждается только, что ето будут "a very special international superstar guest". По некоторым слухам данными гостями могут оказаться в частности Ринго Старр и (или) Роллинг Стоунз. Так что есть шанс увидеть сразу двух оставшихся Битлов! А что касается финансовых, географических и прочих барьеров - это все совершенно понятно, только, как я уже писал, для того, чтобы попасть на футбол, народ эти преграды преодолевал. Данное же событие для многих может быть не менее (а то и гораздо более!) значимым, чем финал кубка с участием российского клуба, потому я и предполагал, что может и найдутся энтузиасты.
Aндрей Н.
Итак, в воскресение 1-го свершилось! И я там был! :-)

Много писать не буду - передать словами эти ощущения невозможно! Сам же концерт можно посмотреть в интернете (увы, в урезанном варианте): http://www.bbc.co.uk/iplayer/page/item/b00c06xb.shtml

Пожалуй я совершил две ошибки. Первая состояла в том, что слишком рано зашел на стадион (это даже спустя полчаса после начала). Ничего плохого про группы, выступавшие на разогреве, (некие The Zutons и Kaiser Chiefs) сказать не могу и в любое другое время даже наверное с удовольствием бы это послушал. Однако лицезреть их в течении аж двух часов в нетерпеливом ожидании главного события было утомительно и я просто устал (даже не в том смысле, что для того, чтобы скоротать время сколько-то (много) раз спускался в подтрибунное помещение где продавали пиво wink.gif ). Вторая ошибка состояла в том, что я купил дорогой билет на сидячие места. Сидя на трибуне стадиона Anfield наверное удобно смотреть футбол и разогревающие группы. Но когда на сцене наконец появился сэр Пол, все кто был на трибунах встали (за исключением быть может двух-трех десятков человек) и почти за два часа его выступления уже не садились. Так что лучше сразу было брать билет на поле - оно и поближе бы было. Мое место было по центру, но на противоположной трибуне от сцены. Экраны конечно было видно хорошо, но саму сцену с доброй сотни метров - совсем плохо. Сцену (и тех, кто на ней был) тем не менее рассмотреть удалось - у одного из зрителей по соседству был мощный бинокль и он любезно позволил немного им попользоваться.
Итак, Макка появился на сцене, издал приветственный вопль и сразу жахнул "Hippy Hippy Shake". Крышу снесло моментально и дальше были только сплошные эмоции. ura.gif Полный список песен выглядел так:
1. Hippy Hippy Shake
2. Jet
3. Drive My Car
4. Flaming Pie
5. Got To Get You Into My Life
6. Let Me Roll It / Foxey Lady
7. My Love
8. C Moon
9. The Long And Winding Road
10. Dance Tonight
11. Blackbird
12. Calico Skies
13. In Liverpool
14. I'll Follow The Sun
15. Eleanor Rigby
16. Something
17. Penny Lane
18. Band On The Run
19. Back In USSR
20. Live And Let Die
21. Let It Be
22. Hey Jude
На бис:
23. Yesterday
24. A Day In The Life / Give Peace A Chance
25. Lady Madonna
26. I Saw Her Standing There

Запомнилась довольно оригинальная версия I'll Follow The Sun, удивила (и видимо не меня одного) A Day In The Life. Это вроде как в большей степени вещь Леннона и возможно Маккартни вообще впервые исполнил ее на своих концертах. Впрочем он также исполнил и Something играя на маленькой гитаре, когда-то подаренной ему Харрисоном. Кстати, Йоко Оно и Оливия Харрисон присутствовали на стадионе. Начиная где-то с Eleanor Rigby стадион начал активно петь. Хор из 36 тысяч человек звучал мощно и на удивление качественно! Перед исполнением Band On The Run на сцене появился обещанный special guest. Им оказался Dave Grohl - ударник Нирваны. Band On The Run он отыграл на гитаре, а Back In USSR (при первых ее аккордах сосед - молодой англичанин дружески похлопал меня по плечу supdup.gif ) и I Saw Her Standing There в самом конце - за второй ударной установкой. Live And Let Die сопровождалась огненными факелами на сцене, а после окончания концерта был грандиозный салют. salut.gif

Вобщем мечта сбылась, причем в самом лучшем виде!

Концерт закончился в воскресение в 11, в гостиницу я попал только в час ночи, ибо поймать такси было нереально. Встать же в понедельник пришлось раньше шести, ибо на работе изверг начальник назначил meeting в 9 утра, а мне еще от Ливерпуля почти 2 часа на поезде было ехать... Но это все мелочи по сравнению с тем зарядом эмоций, который я получил.
Iron_Butterfly
Спасибо огромное за интересный отчет! smile.gif Завидую Вам даже немного smile.gif
Ну а песни Джона и Джорджа он должен был исполнить в Ливерпуле особенно, да и кто же еще кроме него может теперь петь их песни?
michel2
Я слышал что A Day In The Life - это "составная" вещь - Маккартни написал среднюю быструю часть (со слов Woke Up, Fell Out Of Bed...), остальное, в том числе общая идея - Джона. Полу также принадлежат скандальные строчки ...And Had A Smoke, And Somebody Spoke And I Went Into Dream, где некоторые увидели рекламу "травы"
Neks
Цитата(Aндрей Н. @ 03.06.2008, 6:28) *
Концерт закончился в воскресение в 11, в гостиницу я попал только в час ночи, ибо поймать такси было нереально. Встать же в понедельник пришлось раньше шести, ибо на работе изверг начальник назначил meeting в 9 утра, а мне еще от Ливерпуля почти 2 часа на поезде было ехать... Но это все мелочи по сравнению с тем зарядом эмоций, который я получил.


Пугающие подробности...
Вот любопытный момент, можно ли терпеть извергов-начальников аж до получения гражданства, и хватит ли тех зарядов эмоций, величина которых со временем конечно же будет падать ?
Aндрей Н.
Цитата(Neks @ 04.06.2008, 14:39) *
Цитата(Aндрей Н. @ 03.06.2008, 6:28) *
Концерт закончился в воскресение в 11, в гостиницу я попал только в час ночи, ибо поймать такси было нереально. Встать же в понедельник пришлось раньше шести, ибо на работе изверг начальник назначил meeting в 9 утра, а мне еще от Ливерпуля почти 2 часа на поезде было ехать... Но это все мелочи по сравнению с тем зарядом эмоций, который я получил.


Пугающие подробности...
Вот любопытный момент, можно ли терпеть извергов-начальников аж до получения гражданства, и хватит ли тех зарядов эмоций, величина которых со временем конечно же будет падать ?


Ну скажем слово изверг нужно было поставить в кавычки. Этот meeting бывает примерно раз в месяц и завязан на большое количество людей. Не будут же все они (в том числе профессора) менять планы ради меня. Просто так совпало, бывает, что поделать. Если бы не meeting, то приехал бы к 11 и никто ничего не сказал бы (по такому то поводу!). А терпеть здесь ничего не нужно и величина эмоций от жизни в Англии не падает (уже почти за полтора года) - слишком большой контраст с Новосибирском, да и к хорошему быстро привыкаешь.

P. S. Сегодня прознал, что 23-го июня в Ноттингеме будет Эрик Клэптон. Думаю стоит не пропустить. Ноттингем тоже недалеко (впрочем здесь на этом острове все недалеко wink.gif ).
Neks
Цитата(Aндрей Н. @ 05.06.2008, 4:50) *
А терпеть здесь ничего не нужно и величина эмоций от жизни в Англии не падает (уже почти за полтора года) - слишком большой контраст с Новосибирском, да и к хорошему быстро привыкаешь.


Наверное так и есть, если только научиться терпеть начальника. biggrin.gif Некоторые считают, что терпеть партнеров гораздо проще, но это блин сложнее и дольше по времени...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.