Форум Академгородка, Новосибирск > А где можно окольцевать птицу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А где можно окольцевать птицу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы
экзотик
Вопрос один, а где можно окольцевать птицу? Облазила все поисковики – результата ноль. Возникает ощущение, что только в Москве все есть, как в Риме, у нас же и правда медведи ходют, потому как в Москве имеется центр кольцевания, и они не скрываются. Народ, может кто знает, может и у нас в академе есть место где кольцуют птицу, а? Подскажите пожалуйста, плиз.
Tanya
Есть подозрение, что в зоопарке точно знают, а в Академгородке - вряд ли. Телефон в 2гисе есть.
Yvette
Вообще в биологическом музее надо спрашивать, или позвонить на кафедру зоологии позвоночных НГУ ...
Yvette
Я прошу прощения, кафедру я конечно неправильно назвала - правильное название Кафедра общей биологии и экологии
Координаты Телефоны: (383)3397564 или 3397208
Факс: (383)3397564
E-mail: icar@fen.nsu.ru
Я думаю логичнее обратиться или к секретарю
Секретарь Кафедры - канд. биол. наук Ирина Александровна Ванькова

Комната 405
Телефон: (383)3307208
Факс: (383)3397564
e-mail: via2@fen.nsu.ru
или к
Зав. Лабораторией общей биологии - Валентина Матвеевна Далецкая

Комната 425
Телефон: (383)3397208
Координаты музея сейчас уточню...
Yvette
В общем вот так :
ИНСТИТУТ СИСТЕМАТИКИ И ЭКОЛОГИИ ЖИВОТНЫХ СО РАН
И ИМХУется мне вот эта лаборатория :
ЛАБОРАТОРИЕЯ ЗООЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА
Заведующий лабораторией: проф.,
д.б.н. заслуженный деятель науки РФ,
Юрий Соломонович Равкин
тел.: 8-(383)-217-01-18
e-mail: zm@eco.nsc.ru
страница
экзотик
Огромное, огромное спасибо supdup.gif , сегодня уже поздно звонить, завтра позвоню – перед вами отчитаюсь, как и чего, нашла ли.
экзотик
В общем ребята, позвонила я, и поняла, что цивилизация до нас ещё не скоро доберется!!! Я в шоке, как в прочем и те с кем я говорила, они поражены – зачем это кольцевать попугаев, самое забавное ,что в Москве данная тема давно уже развита и каждый уважающий себя заводчик кольцует птиц, а у нас оказывается это в новинку. В общем прогноз не обнадеживающий, в нашем городе есть только ОДИН человек, который занимается кольцевание перелетных птиц, до него дозвониться – тяжелый случай, а уж колец у нас и подавно не делают – в общем я прибываю в шоке! blink.gif blink.gif blink.gif
Леви
Так всё-таки зачем кольцевать домашних попугаев?
экзотик
Цитата(Леви @ 23.05.2008, 11:51) *
Так всё-таки зачем кольцевать домашних попугаев?

Вы сейчас серьезно или как? blink.gif
Я да же теряюсь, что такие простые вещи не понятны, кольцо – это как паспорт. За границей это вообще в порядке вещей, на кольце ,если птица из-за границы указывается страна, дата рождения, у нас по-разному, но общий смысл такой же. Вообще, для племенной работы сведения о птице нужно знать, кольцо так же свидетельствует о том, что птица разводная, а не выловленная в природе, надеюсь, отличия разводной от выловленной не нужно объяснять?
Вжик
Цитата(Леви @ 23.05.2008, 11:51) *
Так всё-таки зачем кольцевать домашних попугаев?

Леви, если более лояльно ответить, то на сколько это я понимаю. Это тоже самое, что клеймо и чип на собаках и адреса на ошейниках. Для идентификации животных и птиц...

экзотик, ну зачем сразу так агрессивно... люди вправе не знать многие вещи... мы же не боги!!! wink.gif
экзотик
Цитата(Вжик @ 23.05.2008, 12:33) *
Цитата(Леви @ 23.05.2008, 11:51) *
Так всё-таки зачем кольцевать домашних попугаев?

Леви, если более лояльно ответить, то на сколько это я понимаю. Это тоже самое, что клеймо и чип на собаках и адреса на ошейниках. Для идентификации животных и птиц...

экзотик, ну зачем сразу так агрессивно... люди вправе не знать многие вещи... мы же не боги!!! wink.gif


Я не агрессивно, просто мне странно такой вопрос да же слышать, хотя если да же вызывает это удивление у орнитологов нашего города, о чем тут вообще можно говорить, я просто в шоке. А ещё я узнавала у наших ветов,какие анализы можно сдать, то что мне нужно – НЕ ДЕЛАюТ, а то что и так понятно, без анализов – делают – слов нет на нашу ветеринарку, такое ощущение, что в плане птиц цивилизация ещё долго в наш город не заглянет, я да же не ожидала, что все ТАК плохо. Самое главное, что в Москве это на столько развито, что наверно у них то же вызовет шок ситуация нашего города. Просто удивительно иметь такой научный центр и нет таких простых вещей…
Леви
Значит нет спроса у нас на подобные услуги.
И вряд ли при стоимости попугайчика в 600 р кто-то захочет его ещё и кольцевать. А происхождение птиц, которые продаются в зоомагазинах и на птичке весьма загадочно, и ничего, продаются.


Yvette
экзотик, Баеровскими чипами можно и птиц чипировать.. Но возьмутся ли за это в наших ветклиниках я не знаю...
Да, и конечно кольцо для сильно упрощает задачу...
экзотик
Цитата(Леви @ 23.05.2008, 13:34) *
Значит нет спроса у нас на подобные услуги.
И вряд ли при стоимости попугайчика в 600 р кто-то захочет его ещё и кольцевать. А происхождение птиц, которые продаются в зоомагазинах и на птичке весьма загадочно, и ничего, продаются.

Ну, вы даете, вот мне осталось на птичку ориентироваться, ага., на птичке чего только не продают, да так, что люди потом долго плюются, сравнить меня с уровнем птички – спасибо конечно на добром слове, нечего сказать. Я ориентируюсь на высокий ,грамотный уровень разведения, птичке до моих птиц плыть и плыть, видимо поэтому я общаюсь с заводчиками Москвы. И кто вам сказал, что моя птица стоит 600 руб.?
А по поводу спроса, нет не спроса, а нет грамотного подхода, только и всего, а так же лень матушка, кольца, что заказывают в Москве могли бы и у нас делать – просто никому это не нужно, т.е. не интересно.
экзотик
Цитата(Yvette @ 23.05.2008, 13:50) *
экзотик, Баеровскими чипами можно и птиц чипировать.. Но возьмутся ли за это в наших ветклиниках я не знаю...
Да, и конечно кольцо для сильно упрощает задачу...

Чипирование – это не выход, нет визуализации, да и во всем мире кольцевание признанно, так что буду искать выход, значит, буду выходить на Москву, заказывать там кольца, а здесь обращусь к единственному дяденьке, который умеет кольцевать, другого выхода не вижу, а культуру разведения надо когда –то начинать прививать, значит я буду первопроходцем в городе Новосибе, а вот с анализами все сложнее, кровь в Москву не отправить и что в этой ситуации делать я не знаю.
Леви
Цитата(экзотик @ 23.05.2008, 14:23) *
Цитата(Леви @ 23.05.2008, 13:34) *
Значит нет спроса у нас на подобные услуги.
И вряд ли при стоимости попугайчика в 600 р кто-то захочет его ещё и кольцевать. А происхождение птиц, которые продаются в зоомагазинах и на птичке весьма загадочно, и ничего, продаются.

Ну, вы даете, вот мне осталось на птичку ориентироваться, ага., на птичке чего только не продают, да так, что люди потом долго плюются, сравнить меня с уровнем птички – спасибо конечно на добром слове, нечего сказать. Я ориентируюсь на высокий ,грамотный уровень разведения, птичке до моих птиц плыть и плыть, видимо поэтому я общаюсь с заводчиками Москвы. И кто вам сказал, что моя птица стоит 600 руб.?
А по поводу спроса, нет не спроса, а нет грамотного подхода, только и всего, а так же лень матушка, кольца, что заказывают в Москве могли бы и у нас делать – просто никому это не нужно, т.е. не интересно.


Ткните, где я Вас с птичкой сравнивала? В качестве примера привела. Я знаю Вас как грамотного заводчика, и всего лишь пишу о том, что нет и вряд ли в ближайшее время будет подобная услуга в Новосибирске. Если, конечно, Вы это и не будете развивать. Что такая реакция сразу? Спокойнее нужно быть, а не швыряться на всех, ещё и обвинять ветслужбу. Там знаете сами, нет мотивации ни у кого и ни к чему. Вон, тест на антитела имеют возможность делать, а не делают. Взяли мой пост пересказали, ещё и обиделись.
H@RIZM@}-8-
Я считаю, что если есть такое сильное желание кольцевать своих птиц, то проще договориться с гравером и самой аккуратно на лапке зажимать колечко. Смысла обращаться для этого в какую-то организацию, которая делает это все совершенно их других соображений - смысла нет. Это также как изготовить печать для своей фирмы, а печать с гербом только на официальных государственных бумагах стоит. А мысль хорошая, я тоже думала об этом, когда пришло лето и появилась опасность недоглядеть за попугаем.
das
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 23.05.2008, 15:25) *
и самой аккуратно на лапке зажимать колечко.

(я не в курсе как там у попугаев, просто интересуюсь)
Разьве кольцо зажимают? Думала что они одеваются птенцам (3 пальца вперед, противостоящий - вдоль лапки)?
кольца стандартные по обозначениям, т.е. есть какая-то база данных (как по собачьим клеймам, например) и любой заводчик поймет все обозначения, или каждый сам под себя делает кольца?
Мне правда интересно. huh.gif
экзотик
Цитата(das @ 17.04.2009, 1:04) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 23.05.2008, 15:25) *
и самой аккуратно на лапке зажимать колечко.

(я не в курсе как там у попугаев, просто интересуюсь)
Разьве кольцо зажимают?

Кольца бывают двух типов - съемные и цельные. У этих двух видов есть как и плюсы так и минусы...
v_j1
Кольца это очень актуально! Юля, если узнаете, где взять, то хочу взять с Вами. Давно без колец маюсь.
экзотик
Цитата(v_j1 @ 17.04.2009, 13:06) *
Кольца это очень актуально! Юля, если узнаете, где взять, то хочу взять с Вами. Давно без колец маюсь.

А вам для кого? Я чехов кольцую разъемными -сама делаю, а для более крупных хочу найти голубятников - у них голубиные заказать...есть в Москве - делают для голубей - но я их оставила на край - если у нас в городе не найду голубятников.
SANAR
Мдя, с попугаями сложнее (всмысле кольцевать), т.к. пластиковые кольца они сдерут, перекусив предварительно.
Я своих кольцую (благо амадины не разгрызают) изоляционной трубкой. Очень удобно, т.к. она разного цвета, да и можно по 2 колечка на лапку одевать. Очень подходит для амадин, канареек.
экзотик
Цитата(SANAR @ 08.05.2009, 8:04) *
Мдя, с попугаями сложнее (всмысле кольцевать), т.к. пластиковые кольца они сдерут, перекусив предварительно.
Я своих кольцую (благо амадины не разгрызают) изоляционной трубкой. Очень удобно, т.к. она разного цвета, да и можно по 2 колечка на лапку одевать. Очень подходит для амадин, канареек.

Да, пластик не подходит...причем проблема может лежать не только в материале, например я пробовала кольцевать своих неразлучников разъемными кольцами - так их сдирали сами родители деткам или сами детки - как подрастали - так что даже вариант с не разъемными с данной птицей не прокатит - они себе лучше лапку отгрызут чем позволят данному предмету находится на ней...
Элеонора LOVE
По поводу цивилизации в Сибири - вы абсолютно правы. Она действительно до нас ещё не скоро доберётся! Я хотела бы взять себе синелобого ара малого. Но выяснилось, что из крупных в Новосибе у нас только Амадины и неразлучники. А более породистые только в Питере и Москве с самовывозом.

// пожалуйста, не забывайте о пробелах.
Сантьяга
Тут вы конечно не правы- абсолютно шикарные крупные попугаи есть у Экзотик , пусть и не ара ....А что доставка -самовывоз - так это вопрос решаемый , были бы деньги и желание:) Многие покупают и птиц , и кошек , и собак не только в Москве , а и за границей...Какая проблема то, не может все продаваться в одном месте
Насчет колец- надо бы скооперироваться...Я тоже хочу , что бы были....В Московском клубе декоративных птиц можно заказать...

// пожалуйста, оформляйте сообщения аккуратно, не злоупотребляйте многоточиями. Пробелы ставятся после после точек и запятых.
экзотик
Сантьяга,эх,я бы и арами занялась - только места дайте..эх-хех...
Элеонора LOVE,шикарнейшие ары выкормыши есть в нашем зоопарке, просто чудо птахи,гибриды -я одного помогала отправлять в Питер имела удовольствие общаться и жить бок о бок с данной птицей целых 5 дней - не забываемое ощущение, до сих пор слезы наворачиваются как вспомню о Петруше - так он в сердце запал, но я себе не могу позволить ару - надо много места...Так что если вам ара нужна - обращайтесь в наш зоопарк, стоят они там выкормыши по 65 т. руб. - это очень,очень дешево,в Москве ары выкормыши по 125 тыщ и выше...

// не экономьте на пробелах. Форум - не SMS, слипшийся текст создаёт неудобства читателям.

ГОО НКГ
Цитата(Элеонора LOVE @ 30.01.2010, 11:15) *
из крупных в Новосибе у нас только Амадины и неразлучники.А более породистые только в Питере и Москве с самовывозом.

Извините, но я считала, что нимфы покрупнее амадин будут!
Может появился новый "сорт" амадин размером с неразлучника?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.