Форум Академгородка, Новосибирск > Као Пат Пат (рис с овощами)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Као Пат Пат (рис с овощами)
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
La Grabadora
Игредиенты на 2 порции:
1 чашка порубленных овощей
репчатый лук - небольшая луковица
1 небольшой помидор
маленькая морковка или 1/3 обычной
немного белокочанной капусты
2-3 зеленого лука

3 чашки отварного риса
4 яйца
2 чайные ложки сахара
2 столовые ложки соевого соуса.


итак
мелко порубить лук, морковку кубиками, пошинковать капусту, помидор очистить от семечек и мякоти и тоже порубить кубиками, зеленый лук.
La Grabadora
добавить 3 чашки отварного риса. Перемешать с нарезаными овощами
La Grabadora
на разогретую сковородку разбить 4 яйца и помешивая довести до средней готовности
La Grabadora
затем вывалить рис с овощами в сковородку, готовить пару минут постоянно помешивая, чтобы яйца и рис хорошенько перемешались
La Grabadora
затем добавить 2-3 чайные ложки сахара и 2 столовые ложки соевого соуса. Постоянно перемешивая готовить еще 2 минуты.
La Grabadora
С очередным "арой савади кап" (вкусным приветом : ) ) от повара Пона
La Grabadora
можно сбрызнуть соком лайма smile.gif мои молодцы отказываются это делать, по этому Пон дольку лайма уже и не добавляет к као пат пат smile.gif

вкусняшка:) арой! smile.gif
Green tea
Все здорово, кроме сахара.. А он там и впрямь необходим в таком количестве? Или если уменьшить порцию, то будет уже не то?
La Grabadora
Цитата(Green tea @ 21.05.2008, 9:25) *
Все здорово, кроме сахара.. А он там и впрямь необходим в таком количестве? Или если уменьшить порцию, то будет уже не то?

я тоже против сахара, тут написала оригинальный рецепт, сама думаю заменить стевией. Вообще, вкус с сахаром и без отличается.
Попробуй уменьшить smile.gif
Green tea
Ага, спасибо за рецепт!
BlackCat
Вчера попробовала приготовить - мне понравилось smile.gif получилось вкусно
Мужу вроде тоже.
А вот дочь отказалась )
Kiddo
Приготовила сегодня. Просто обалденно. Мы с мужем в восторге. Думаю, станет любимым блюдом из риса надолго.
Спасибо за рецепт smile.gif
La Grabadora
можете попробовать еще с креветками или курицей smile.gif тоже арой мак мак smile.gif ( всусно сильно сильно smile.gif )
Rebekka
Цитата(La Grabadora @ 19.05.2008, 11:51) *
на разогретую сковородку разбить 4 яйца и помешивая довести до средней готовности


а яйца перед этим не нужно перемешать в отдельной посуде?
Rebekka
Цитата(La Grabadora @ 27.03.2009, 20:46) *
можете попробовать еще с креветками или курицей smile.gif тоже арой мак мак smile.gif ( всусно сильно сильно smile.gif )


они уже должны быть готовы до закидывания в сковородку?
Kiddo
Цитата(La Grabadora @ 27.03.2009, 17:46) *
можете попробовать еще с креветками или курицей smile.gif тоже арой мак мак smile.gif ( всусно сильно сильно smile.gif )

Да это же супер! Это же просто решен вопрос повседневной еды! ura.gif Все равно рисом питаемся постоянно smile.gif
Курёныш
Цитата(Kiddo @ 27.03.2009, 22:45) *
Все равно рисом питаемся постоянно smile.gif


Скажите пожалуйста, каким и почему? Я вот что-то не могу выбрать - какой лучше.
Kiddo
Цитата(Курёныш @ 27.03.2009, 21:03) *
Цитата(Kiddo @ 27.03.2009, 22:45) *
Все равно рисом питаемся постоянно smile.gif


Скажите пожалуйста, каким и почему? Я вот что-то не могу выбрать - какой лучше.

Да всяким разным, потому что он весь вкусный.
La Grabadora
Цитата(Rebekka @ 27.03.2009, 22:36) *
Цитата(La Grabadora @ 27.03.2009, 20:46) *
можете попробовать еще с креветками или курицей smile.gif тоже арой мак мак smile.gif ( всусно сильно сильно smile.gif )


они уже должны быть готовы до закидывания в сковородку?

а вот спрошу седня-завтра, по идее вроде да, а по другой идее.. да не будут тайцы отдельно готовить что-то....
Kiddo
Приготовила сегодня с курицей и нешлифованным рисом. Курицу предварительно замариновала на полчаса в соевом соусе, а потом запекла в духовки.
Получилось нормально, но с белым рисом все равно вкуснее. Рис при варке лучше все-таки чуть-чуть солить. Я в этот раз солить не стала, понадеявшись на соевый соус, однако получилось пресновато.
Яйца мне больше понравилось смешивать прямо на сковородке, а не взбивать в чашке предварительно.
Вот. Стоит байда с рисом на столе и мы по очереди ходим и втихоря лопаем. Кстати, мне безумно нравится поливать лаймом или на худой конец лимонным соком. Без этого совсем не то получается.
Shandr
Цитата(Kiddo @ 29.03.2009, 22:12) *
Приготовила сегодня с курицей и нешлифованным рисом. Курицу предварительно замариновала на полчаса в соевом соусе, а потом запекла в духовке.
Получилось нормально, но с белым рисом все равно вкуснее. Рис при варке лучше все-таки чуть-чуть солить. Я в этот раз солить не стала, понадеявшись на соевый соус, однако получилось пресновато.
Яйца мне больше понравилось смешивать прямо на сковородке, а не взбивать в чашке предварительно.
Вот. Стоит байда с рисом на столе и мы по очереди ходим и втихоря лопаем. Кстати, мне безумно нравится поливать лаймом или на худой конец лимонным соком. Без этого совсем не то получается.

Курица - какая часть берётся ? Филе ? Как мариновать в соевом соусе ? Как и сколько запекать ? Резать на кусочки нужно ? Если да, то до или после запекания ? Можно ли просто обжарить кусочками до золотистого цвета ? Чем хуже ?

Хочу приготовить и Тай вспомнить ...
chenno
А овощи полусырые получаются? Или им хватает этих 5 минут готовки?
Kiddo
Цитата(chenno @ 18.11.2011, 14:53) *
А овощи полусырые получаются? Или им хватает этих 5 минут готовки?

Ну, скажем так, они не такие, как если бы их тушили до мягкости, но и сырыми их назвать не получается.
La Grabadora
Цитата(chenno @ 18.11.2011, 17:53) *
А овощи полусырые получаются? Или им хватает этих 5 минут готовки?

ален, приходи - наглядно покажу smile.gif
La Grabadora
Цитата(Shandr @ 23.02.2010, 10:25) *
Цитата(Kiddo @ 29.03.2009, 22:12) *
Приготовила сегодня с курицей и нешлифованным рисом. Курицу предварительно замариновала на полчаса в соевом соусе, а потом запекла в духовке.
Получилось нормально, но с белым рисом все равно вкуснее. Рис при варке лучше все-таки чуть-чуть солить. Я в этот раз солить не стала, понадеявшись на соевый соус, однако получилось пресновато.
Яйца мне больше понравилось смешивать прямо на сковородке, а не взбивать в чашке предварительно.
Вот. Стоит байда с рисом на столе и мы по очереди ходим и втихоря лопаем. Кстати, мне безумно нравится поливать лаймом или на худой конец лимонным соком. Без этого совсем не то получается.

Курица - какая часть берётся ? Филе ? Как мариновать в соевом соусе ? Как и сколько запекать ? Резать на кусочки нужно ? Если да, то до или после запекания ? Можно ли просто обжарить кусочками до золотистого цвета ? Чем хуже ?

Хочу приготовить и Тай вспомнить ...

ничего не маринуется и не запекается, резать на кусочки... можно просто обжарить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.