Форум Академгородка, Новосибирск > Птицы на кормушке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Птицы на кормушке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Птицы в природе
Ulik
Уже две зимы подряд вешаю кормушку на окно. Сначала обычными гостями были синицы, потом к ним присоединились снегири и крошка-поползень.
Начиная с нинешней зимы стала кормиться стайка воробьев. И совсем недавно обнаружила красавца с огромным клювом. Оказался дубонос! Теперь каждый день начиная с 8 утра он прилетает вместе со снегирями. Как он семечки шелушит, просто загляденье =)
mart
сфотай! мы тоже полюбуемся smile.gif
Ulik
А у меня цифрового фотика нету... =((
Пользователь №840
Когда мы жили на старой квартире, к нам на кормушку тоже одно время "дуболом" (©) летал. Но было это лет 13 назад.
Zuko
А у меня на сосне напротив окна живут белки, и во время завтрака можно наблюдать за их игрищами.
Ulik
А еще интересно наблюдать, как разные птицы по-разному "агрессивничают".
Синицы растопыривают крылья, мол, я больше, чем кажется, бойся меня! Снегири вытягивают голову, открывают широко "пасть", издают такой скрипящий звук и делают вид, что сейчас тебя проглотят. Воробьи устраивают истеричное чириканье, которое разбудит всякого. Самый замечательный - это мой любимец - крошка поползень. Он прилетает один. А, обычно, птицы вне стаи ведут себя более, чем скромно. Так вот, этот малыш (а он мельче синицы и воробья) подлетает к кормушке, без церемоний тюкает любого, кто там сидит и, разогнав всех, хватает семечку. Причем его все боятся, вот в чем загадка. Вот это характер! Дело не в размере. Понравился мне пресловутый дубонос, который вел себя боязно и скромно, а сегодня долбанул снегиря по голове и занял его место =)
Katenok
Я тоже прошлой зимой вешала кормушку-действительно забавно наблюдать за птичками,но когда дело дошло до весны и мытья окон, я зареклась-больше никаких кормушек, я лучше на соседские кормушки полюбуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.