Форум Академгородка, Новосибирск > Горбатая гора
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горбатая гора
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Страницы: 1, 2
Media Info
Драма, Мелодрама
США, 2005
Создатели: Энг Ли /Ang Lee/
В ролях: Джейк Гилленхаал /Jake Gyllenhaal/, Хит Леджер /Heath Ledger/, Мишель Уильямс /Michelle Williams/, Энн Хэтауэй /Anne Hathaway/, Рэнди Куэйд /Randy Quaid/

Романтическая и суровая одновременно история любви двух ковбоев, длившаяся более 20 лет. Когда-то совсем юными, в начале 60-х, они познакомились на склонах Горбатой горы, где провели вместе несколько незабываемых месяцев. Спустя десятилетия, пройдя через браки и отцовство, каждый из них понимает, что в их жизни было только одно большое чувство...
apostol_666
Не смог с первого раза осилить, да и после полного просмотра ощущения не однозначные. С одной стороны, фильм красивый и тонкий, а с другой - лично мне нравятся женщины...
Смотреть нужно.
korka
Фильм обалденный! Так сильна,тонка и проникновенна была их любовь... Жаль, что такой печальный конец.rnЕще не раз посмотрю этот фильм, очень понравился.
Silvia
не смогла досмотреть до конца..
Puzzle
Цитата(Silvia @ 01.06.2008, 11:05) *
не смогла досмотреть до конца..

а там конец почти в начале jok.gif
Fata Morgana
Каменты жгут, ога.
ECCENTRIC
сплошные гомофобы у нас на форуме+)
досмотреть до конца не смог...
Metze
Хороший фильм. Понравился, не смотря на моё непонимание и неприятие гомосексуализма. Жаль, что Леджер умер(
EugEnE100
столько шумихи было вокруг этого фильма....надо посмотреть....а чё это многим тяжко до конца досмотреть? гомосексуалистов в жизни чтоль не видели rolleyes.gif
есть у меня такие друзья..вполне нормальные люди supdup.gif

p.s не подумайте что я сам гомофоб laugh.gif
Puzzle
Цитата(EugEnE100 @ 02.06.2008, 15:30) *
p.s не подумайте что я сам гомофоб laugh.gif

А ты докажи jok.gif

Фильм хороший, мне понравился, стоит досмотреть хотя бы ради самого последнего кадра. Не зря Энг Ли отхватил за него Оскара, умеет он распутывать сложные человеческие отношения. Тут сексуальные предпочтения не играют никакой роли, к тому же абстрагироваться никто не запрещал (как вы вообще ужастики смотрите, маньяки?). Возможно, выбором такой скользкой тематики создатели решили отсеять ту часть аудитории, что обычно через силу досматривает фильм до конца и заключает, что фильм тяжелый, непонятный, да и вообще ни о чем. И волки сыты, и овцы не досмотрели.
Who
Фильм, как фильм. До конца досмотреть не смог, затошнило.

Надо снять фильм про историю любви двух маньяков. Как они вместе резали жертв и т.п.
Предвосхищаю события: фильм получит несколько оскаров. Положительные отзывы критиков. Некоторые дамочки будут заяснять, что это и есть настоящее искусство, а все кто, не досмотрел до конца ничего не понимают.
Zett@
раньше весело смотрелось, а сейчас уже в совсем другом взгляде...
Человек из Порлока
Цитата(Who @ 02.06.2008, 22:17) *
Надо снять фильм про историю любви двух маньяков. Как они вместе резали жертв и т.п.


Суини Тодд, Прирожденные убийцы, Веревка, Лонгфорд, Небесные создания.
elala
Господи, люди, как вы холодны и слепы. Фильм - о нормальных человеческих отношениях, о прекрасных чувствах друг к другу, и показано все это просто и без подробностей, несколько поцелуев - а вас от них выворачивает. Волшебная сила искусства! А снято и сыграно гениально. Лица прекрасных чистых влюбленных людей, их глаза, и в этих глазах - очень сильное чувство друг к другу. Это было здорово.
krolya
красивый фильм про настоящее чувство. очень рекомендую тем, кого интересуют человеческие отношения. грубым и бессердечным не смотреть.
сосед123
Честно пытался посмотреть шедевр.
Но видимо не доросло сознание до таких сцен.
У женщин, не сомневаюсь, вообще не должно быть приступов тошноты, и тогда можно насладиться художественной стороной картины.
crypt
Приятный легкий фильм. Романтичный...

Лично на мой взгляд характеры слабовато прорисованы даже у главных героев. Стоит смотреть dvd-рип (если есть), так как пейзажи отличные, а в файле на 1.4 сплошное мыло.
aaaleshka
походу, "настоящие сильные чувства" до добра не доведут... посмотрю ка я терминатора лучше
MrGrey
Иногда мужики хуже гомосексуалистов! Поэтому попрошу 'настоящих мужчин' тут пакости не писать про фильм. Фильм - супер просто!!!
Bulllove
Фильм просто супер, хотя конечно каждому своё... Мой молодой человек наотрез отказывается смотреть его, говорит что про гомосексуалистов и всё такое... Фильм не только о настноящей, искренней и красивой любви, но и о жестоком обществе, которое не принимает и сжирает людей которые "не такие как все"! Стоит посмотреть и задуматься...

Тема почищена. Огромная просьба не употреблять нецензурных выражений, противоречащих п. 8 Правил Форума.
Модератор
vaddenov
"красивый фильм про настоящее чувство. очень рекомендую тем, кого интересуют человеческие отношения. грубым и бессердечным не смотреть."
Вообще "удивительно" обилие подобных комментариев.Выходит что геи-это люди очень хрупкого,утончённого склада души,куда уж нам,натуралам до них,правда? Такое впечатление что быть ГЕТЕРО это уже НЕ НОРМАЛЬНО!(?) Тошнит не от фильма, а от таких высказываний!
Valer
"красивый фильм про настоящее чувство. очень рекомендую тем, кого интересуют человеческие отношения. грубым и бессердечным не смотреть."
Вообще "удивительно" обилие подобных комментариев.Выходит что геи-это люди очень хрупкого,утончённого склада души,куда уж нам,натуралам до них,правда? Такое впечатление что быть ГЕТЕРО это уже НЕ НОРМАЛЬНО!(?) Тошнит не от фильма, а от таких высказываний!

эт точно. когда смотришь такое, вдруг захочеться стать фашистом?
они пидоров расстреливали. единственный их плюс
XXL
Цитата(vaddenov @ 05.01.2010, 10:07) *
"красивый фильм про настоящее чувство. очень рекомендую тем, кого интересуют человеческие отношения. грубым и бессердечным не смотреть."
Вообще "удивительно" обилие подобных комментариев.Выходит что геи-это люди очень хрупкого,утончённого склада души,куда уж нам,натуралам до них,правда? Такое впечатление что быть ГЕТЕРО это уже НЕ НОРМАЛЬНО!(?) Тошнит не от фильма, а от таких высказываний!


Фу. А еще гобой от фагота отличает laugh.gif
Silvia
Цитата(Silvia @ 01.06.2008, 9:05) *
не смогла досмотреть до конца..

посмотрела полностью, не зацепил. И любви бешеной не увидела. Эгоизм, слабую волю и прочие "радости". Женщины в телах мужчин.
vaddenov
Повторюсь.Раздражает не фильм,а пропагандистское отношение к гомосексуализму.НУ НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ ОТКЛОНЕНИЕ КАК НЕКИЙ ИДЕАЛ ЛЮБВИ!.
timozzi
не смотрел и смотреть не собираюсь. Ибо затошнило уже от описания. Да и от комментариев тоже. Не покидает ощущение, что те кому понравилось - скорее любуются собственными способностями "пописить против ветра", а не кино-изысками. Типа "вот какой я утонченный, ценю то, от чего другие нос воротят".
имхо неумный способ "зацепить" в искусстве. Тоже самое, что пытаться снять художественный фильм о войне с перерезанием глоток и т.п. Мерзко, шокирует. И никто не скажет что это о "нормальном". Здесь аналогично.
vaddenov
Насколько мне известно,в Штатах в некоторых семьях уже читают детям перед сном книжки с зачином "Жили-были Джон с Джеком"... Ну как,уважаемые "интеллектуалы",вас ещё не тошнит?Если нет,то значит не у меня дурной вкус (и гобой с фаготом тут непричём)
Mara
Не считаю себя интеллектуалом, слава Богу, наверное поэтому не тошнит, и не должно)), наверное дурной вкус), ога.
Меня лично не красивая романтичность истории или пропагандистские штучки, которые вы в фильме увидали(а каждый увидит своё, не сомневайтесь) а драма, трагедия общества( и жестокость этого общества) и отдельно взятого человека поразила и зацепила. Безысходность, невозможность быть тем, кто ты есть, подчиняться через "не могу" или "не хочу" законам этого самого общества, только маньякОв не надо сюда приплетать - не к тому они тут, разные вещи. Ну, и игра актёров - Леджер вообще играет на разрыв, лучше, наверное, сложно... ИМХО.
vaddenov
Mara,читайте внимательнее.Сам фильм как произведение искусства мне напротив даже понравился!Я спорю не о качестве фильма,а об отношении общества к подобным связям.Комменты уж больно гнусноватые(для меня конечно))):"Красивая,настоящая любовь" и т.д.
timozzi
Цитата(Mara @ 16.02.2010, 16:10) *
Безысходность, невозможность быть тем, кто ты есть, подчиняться через "не могу" или "не хочу" законам этого самого общества


епрст, почему через голубизну это постигать??Столько других фильмов снято на эти вечные темы. Тем более, перечисленные Вами темы/проблемы давно раскрыты, даже в столь специфической области (вспоминаем Филадельфию с Хэнксом.)
stewie
долбаные пидары!
Gogerвсё ещё жив
Интересно, хоть 10 процентов отписавшихся, что их затошнило, затошнило на самом деле? Или это ханжество с целью показать, какие они крутые натуралы? Причём себе показать, в первую очередь именно себе. Видимо, самих озадачивает вопрос, правильные они или нет.
Жид
Обожаю этот фильм, мальчики такие милашки. wub.gif
vaddenov
Gogerвсё ещё жив,ты случайно не гей?
vaddenov
"Видимо, самих озадачивает вопрос, правильные они или нет."
Ты хоть сам-то понял что написал?))))
Gogerвсё ещё жив
Цитата(vaddenov @ 07.04.2010, 17:55) *
"Видимо, самих озадачивает вопрос, правильные они или нет."
Ты хоть сам-то понял что написал?))))

Я понял. Я не гей. Все интересовавшие вопросы задал?
vaddenov
"Я понял. Я не гей. Все интересовавшие вопросы задал?"

Пока все.Без обид,но слишком уж ты толерантен,уважаемый...
GreenApple
А дело-то у нас в России плохо совсем... Это вам не Голландия, где детские книжки про двух принцев не есть общественная мерзость. Жаль. Дорастём.

Толерантность во всех смыслах воспитывать нужно.

Такие фильмы только выслеживать и пИсать кипятком от того, что достали или узнали о них.

То, что было в моём списке просмотренного даже рядом не стояло - ну наконец-то о Высоком и Вечном! Пожалуйста, если кто-нибудь знает фильмы, затронувшие Вас так же, скажите, какие. Прошу.
Bigim
Гавнище редкостное!!!!! не смотрите везде педманы!!!!
vaddenov
До чего доростать,родной??Неужели Шекспировская история любви тебя уже не вставляет???
Arhan
Цитата(vaddenov @ 23.08.2010, 16:00) *
До чего доростать,родной??Неужели Шекспировская история любви тебя уже не вставляет???

До уровня нормальнообщающегося человека. Стоило начать обсуждать фильм про геев , как поналезло гопоты со своими распонятками....
honig
Цитата(Arhan @ 23.08.2010, 21:47) *
поналезло гопоты со своими распонятками....

они же все латентные cool.gif

а фильм - замечательный... rolleyes.gif
vaddenov
Arhan,ты уж извини,но судя по твоим сообщениям на гопа ты больше похож...)))
Yashik77
НАСКОЛЬКО Я ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К ГЕЕМ,НО ФИЛЬМ ХОРОШИЙ!
Arhan
Цитата(vaddenov @ 10.09.2010, 15:39) *
Arhan,ты уж извини,но судя по твоим сообщениям на гопа ты больше похож...)))

Да извиняю. А что не так с моими сообщениями?
vaddenov
Глух или туп,даже не знаю из чего выбрать...
Alfapegas
Не знаю, неприятно всё равно смотреть фильм.. Слишком много там гомосятины..
Dan`ka
Фильм с глубокими чувствами и захлёстываемыми эмоциями, с очень любимыми мною актёрами, так что я очень пристрастна. Ни сколько не жалко потраченного времени фильм того стоил!
Downy cat
Меня совершенно не тронул, всё ждала: ну когда же - тут фильм кончился, а зачем всё это было? Разве что природа красивая.
Фильм "Полное затмение", например, перевернул душу. Дело было не в актёрах (я тогда не знала ни Ди Каприо, ни Тьюлиса), не в "голубой" теме, которая сама по себе лично мне неинтересна, и не в особой любви к поэзии Верлена или Рембо.
Shati
Цитата(Downy cat @ 07.01.2012, 3:14) *
Меня совершенно не тронул, всё ждала: ну когда же - тут фильм кончился, а зачем всё это было? Разве что природа красивая.
Фильм "Полное затмение", например, перевернул душу. Дело было не в актёрах (я тогда не знала ни Ди Каприо, ни Тьюлиса), не в "голубой" теме, которая сама по себе лично мне неинтересна, и не в особой любви к поэзии Верлена или Рембо.

А как же вечная тема претеснения и неприятия обществом, и того, как с этим приходится бороться и выживать?
Мне вот тоже очень понравилось, потому как тема раскрыта, и эмоции хлещут через край. Давно я такого не видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.