Форум Академгородка, Новосибирск > Защите природы от информационного загрязнения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защите природы от информационного загрязнения
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ilgen
http://turizm.ngs.ru/article/789
Цитата
многочисленные туристы разных лет оставляли белой или другой светлой краской надписи: имена, фамилии, названия городов, даты… Я в свои 18 лет, помнится, тоже намалевала там своё имя, фамилию (тогда ещё девичью) и поздравления с моим праздником. Но в текущем, 2007 году какие-то доблестные «натурофилы» подобрали краску в тон местным бурым породам гор и закрасили все каракули.


А это мысль... Закрашивать все надписи.
Лучше смотреться будет.
Fata Morgana
Я бы иначе поставила вопрос. Защита мозга от информационного загрязнения. Не обращать внимания на подобную хрень, не впитывать весь шлак.
И ваще - не закрашивать, а по рукам бить. На своем теле куча пространства для искусства.
Helgerd
Цитата(Fata Morgana @ 17.05.2008, 15:46) *
Я бы иначе поставила вопрос. Защита мозга от информационного загрязнения. Не обращать внимания на подобную хрень, не впитывать весь шлак.
И ваще - не закрашивать, а по рукам бить. На своем теле куча пространства для искусства.

И закрашивать, и по рукам бить, я бы предложила. rolleyes.gif Раздражает такое, действительно, преизрядно. Вместо того, чтобы расслабляться и получать удовольствие - напрягать мозги, чтобы они фильтровали входящую визуальную информацию? Вот, блин, спасибо всем таким пачкунам! angry.gif
Fata Morgana
Цитата(Helgerd @ 17.05.2008, 17:49) *
Вместо того, чтобы расслабляться и получать удовольствие - напрягать мозги, чтобы они фильтровали входящую визуальную информацию?

Вы в любом случае постоянно напрягаете мозг, фильтруя. Что-то не заострило внимание вообще, что-то - замечено и сразу же отброшено. Между "замечено" и "отброшено" проходит секунда. smile.gif
Расслабьтесь и получайте. Ответная реакция на факт - в Вас.
bumbum
Надписи в лифте - это неприятно, а наскальные -- продолжение традиций. Есть в этом что-то возвышенное: даты жизни тех, кто погиб, покоряя горы. Есть и другие надписи, не столь трагические, тоже нормально.
imiss
Цитата(Fata Morgana @ 17.05.2008, 15:46) *
Я бы иначе поставила вопрос.


Конечно, иначе. Какое это - информационное? Зидесь бил Вася П. - это информация?!?

Цитата
Защита мозга от информационного загрязнения. Не обращать внимания на подобную хрень, не впитывать весь шлак.


Внимание обращается на то, что загадили кривыми буковками и тупым текстом.
Fata Morgana
Цитата(imiss @ 17.05.2008, 21:43) *
Внимание обращается на то, что загадили кривыми буковками и тупым текстом.

Чем это противоречит написанному мной?
Ren Tao
Зачем обращать внимание на всякую фигню?
Лучше бы придумали что делать с надписями, которые на домах написали.
imiss
Цитата(Ren Tao @ 20.05.2008, 22:02) *
Лучше бы придумали что делать с надписями, которые на домах написали.


Цитата
Зачем обращать внимание на всякую фигню?
icon_smoke.gif
Ren Tao
Видеть на скале "Здесь был Вася" гораздо приятнее чем входить в подъезд, на двери которого большими золотыми буквами написано "х*й".
ilgen
Цитата(Ren Tao @ 20.05.2008, 23:02) *
Зачем обращать внимание на всякую фигню?
Лучше бы придумали что делать с надписями, которые на домах написали.

Любой может точно так же закрасить.
imiss
Цитата(Ren Tao @ 20.05.2008, 22:47) *
Видеть на скале "Здесь был Вася" гораздо приятнее чем входить в подъезд, на двери которого большими золотыми буквами написано "х*й".


Дело вкуса.

А если на скале золотыми буквами "...", а в подъезде "Вася"? Что изменится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.