Форум Академгородка, Новосибирск > Досмотр личных вещей на выходе из магазина
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Досмотр личных вещей на выходе из магазина
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ёжь
Собственно, возник вопрос о том, как быть, если камеры хранения, где можно бы оставить городской рюкзак, в магазине нет, желания пускать охрану к себе в личные вещи тоже нет.
Попытка обратиться к магазинному начальству была встречена удивлённым: "Так если у Вас там нашего товара нет, то чего же вы нам рюкзак открыть не хотите? Ах, просто не хотите. Тогда пишите жалобу."

Есть, конечно, вариант, не ходить больше в этот магазин, но что-то немножко надоело: в этот не ходить, потому что кассиры хамят, в тот не ходить, потому что камеры хранения нет, в третьем месте товар просрочен,...

Так что хочется действительно куда-нибудь обратиться с жалобой на то, что меня в этом магазине оскорбляют подозрением в воровстве просто потому, что я имею неосторожность туда войти.
svetlana
Было длинное обсуждение, сейчас поищу ссылку.

P.S. Я бы не позволила охранникам лезть к себе в сумку на выходе из магазина. Пусть вызывают милицию, если подозревают меня в том, что я украла у них батон. Если настроение хорошее и я никуда не тороплюсь, я даже согласна милицию подождать минуты две.
tetra
Цитата(svetlana @ 17.05.2008, 15:34) *
Было длинное обсуждение, сейчас поищу ссылку.

P.S. Я бы не позволила охранникам лезть к себе в сумку на выходе из магазина. Пусть вызывают милицию, если подозревают меня в том, что я украла у них батон. Если настроение хорошее и я никуда не тороплюсь, я даже согласна милицию подождать минуты две.


А милиция имеет право рыться в сумке покупателя безо всяких причин и документов? Мне кажется, что если нет камеры хранения -- это проблемы их.
svetlana
Цитата(tetra @ 17.05.2008, 16:46) *
Мне кажется, что если нет камеры хранения -- это проблемы их.

Если есть и они ответственности за оставленные вещи не несут, то тоже их проблемы.
ilgen
Мне лично без разницы.
Пусть смотрят - я ничего от этого не теряю.
bumbum
Цитата(ilgen @ 17.05.2008, 15:52) *
Мне лично без разницы.
Пусть смотрят - я ничего от этого не теряю.


А вдруг найдут расчленённый труп с просроченным сроком реализации? blink.gif
La Grabadora
тыщу раз уже обсуждали:) досматривать не имеют права, только при наряде милиции и понятых, вынуждать сдавать вещи не имеют права. А все распоряжения Администрации или там помощника завсклада идут лесом.
ПалСемёныч
Права не имеют. И желания тоже. Видимо была причина (возникновения желания).
Противно, если настаивают, но ничего кроме огорчения не будет, если пытаться спорить.
Если варианты "не ходить в тот магазин" или "не носить туда чемодан" не нравятся, то есть два:

1) Отнестись к охране с пониманием, сочувствием и показать содержимое "с интересом", демонстративно-вежливо. Останетесь друзьями - вас запомнят и больше никогда не проверят.
2) Сказать, что факт обыска вас оскорбляет и попросить оформить процедуру письменно, с перечислением обнаруженного и при понятых. Вас скорее всего отпустят, но запомнят и в следующий раз не пустят войти.
La Grabadora
глупости какие. пустят куда денутся и в след раз просто будут ходить за спиной - типа следить, чтобы ничего не украл, раза через 3 надоест, потом забудут и начнут за руку здороваться.
imiss
Цитата(ilgen @ 17.05.2008, 15:52) *
Мне лично без разницы.
Пусть смотрят - я ничего от этого не теряю.


Тем более - просят! Молча показываешь - делов на 12 секунд. Сохранено время, нервы - это плюс,
не увидят какой(ая) гордый обладатель чувства собственного достоинства - это минус.
Гадюша!
Интересно, а почему тогда никто не против досмотра вещей при входе в Оперный или в ДУ/ДКЖ?
Нет, не каждый раз, конечно, но несколько раз в зал пускали только с таким условием.
А насчет занятых камер хранения...ну максимум минуты 3-4 жду, и обязательно какая-нибудь освободится.
imiss
Цитата(Гадюша! @ 18.05.2008, 8:45) *
Интересно, а почему тогда никто не против досмотра вещей при входе в Оперный или в ДУ/ДКЖ?


И из-за досмотра в аэропорту гордо пойдем пешком!
ilgen
Цитата(imiss @ 18.05.2008, 9:33) *
Цитата(ilgen @ 17.05.2008, 15:52) *
Мне лично без разницы.
Пусть смотрят - я ничего от этого не теряю.


Тем более - просят! Молча показываешь - делов на 12 секунд. Сохранено время, нервы - это плюс,
не увидят какой(ая) гордый обладатель чувства собственного достоинства - это минус.

Обычно сильно честными и оскорбленными показывают себя те, кому есть что скрывать.
Всякие там права на "личную тайну" в основном помогают не самым лучшим людям утаивать компрометирующие их вещи.
La Grabadora
Цитата(imiss @ 18.05.2008, 9:55) *
Цитата(Гадюша! @ 18.05.2008, 8:45) *
Интересно, а почему тогда никто не против досмотра вещей при входе в Оперный или в ДУ/ДКЖ?


И из-за досмотра в аэропорту гордо пойдем пешком!

'' ну да, если разницу не чуйствовать, то можно и ползком
La Grabadora
Цитата(ilgen @ 19.05.2008, 16:04) *
Цитата(imiss @ 18.05.2008, 9:33) *
Цитата(ilgen @ 17.05.2008, 15:52) *
Мне лично без разницы.
Пусть смотрят - я ничего от этого не теряю.


Тем более - просят! Молча показываешь - делов на 12 секунд. Сохранено время, нервы - это плюс,
не увидят какой(ая) гордый обладатель чувства собственного достоинства - это минус.

Обычно сильно честными и оскорбленными показывают себя те, кому есть что скрывать.
Всякие там права на "личную тайну" в основном помогают не самым лучшим людям утаивать компрометирующие их вещи.

да, как объяснить та..да не имеют права они на досмотр..не имеют....а личный досмотр с обшариванием трусов и содержимого попы? тут уж не согласитесь, хотя..кому то и приятно, что его могут остановить и потребовать предъявить личные вещи мальчики, у которых и права нет. бред.
Rat_trap
Цитата(Гадюша! @ 18.05.2008, 8:45) *
Интересно, а почему тогда никто не против досмотра вещей при входе в Оперный или в ДУ/ДКЖ?
Нет, не каждый раз, конечно, но несколько раз в зал пускали только с таким условием.
А насчет занятых камер хранения...ну максимум минуты 3-4 жду, и обязательно какая-нибудь освободится.

В театре вещи смотрят на внос, а в магазине (я так поняла) на вынос.
В чем проблема установить камеры хранения и провести в магазин видеонаблюдение?
La Grabadora
камеры хранения это тоже не для спокойствия мальчиков на охране, а для удобства покупателей. Плюс ко всему всяческие администрации пытаются писать бумажки, что отвественности за ваши вещи они не несут, но сдаватьобязательно:) Мало того, что несут, так еще и требовать сдавать вещи права не имеют.
как то на орге был пост про то, как один молодой человек сдал комп в камеру хранения, а с верхней полки на него кровь от мяса протекла....
петрович
Цитата(La Grabadora @ 19.05.2008, 16:23) *
камеры хранения это тоже не для спокойствия мальчиков на охране, а для удобства покупателей. Плюс ко всему всяческие администрации пытаются писать бумажки, что отвественности за ваши вещи они не несут, но сдаватьобязательно:) Мало того, что несут, так еще и требовать сдавать вещи права не имеют.
как то на орге был пост про то, как один молодой человек сдал комп в камеру хранения, а с верхней полки на него кровь от мяса протекла....

Хорошо что не из трупа.
La Grabadora
ну...трупа коровы, если так подробности хлеще смотреться будут laugh.gif
ilgen
Цитата(La Grabadora @ 19.05.2008, 16:23) *
камеры хранения это тоже не для спокойствия мальчиков на охране, а для удобства покупателей. Плюс ко всему всяческие администрации пытаются писать бумажки, что отвественности за ваши вещи они не несут, но сдаватьобязательно:) Мало того, что несут, так еще и требовать сдавать вещи права не имеют.
как то на орге был пост про то, как один молодой человек сдал комп в камеру хранения, а с верхней полки на него кровь от мяса протекла....

А виноватым кого признали?
rapira
Цитата(imiss @ 18.05.2008, 9:33) *
Цитата(ilgen @ 17.05.2008, 15:52) *
Мне лично без разницы.
Пусть смотрят - я ничего от этого не теряю.


Тем более - просят! Молча показываешь - делов на 12 секунд. Сохранено время, нервы - это плюс,
не увидят какой(ая) гордый обладатель чувства собственного достоинства - это минус.

ye.gif
Вот иногда читаю подобные темы, и прям начинаю комплексовать, что у меня, видимо, "чувства собственного достинства" нет совсем. Попросят показать сумку при выходе из магазина - легче позволить им сунуть туда в нос и побежать дальше по делам, чем устраивать споры и писать жалобы. В конце концов, это работа у охранников такая - не позволить воровать из магазина.
La Grabadora
Цитата(ilgen @ 19.05.2008, 16:36) *
Цитата(La Grabadora @ 19.05.2008, 16:23) *
камеры хранения это тоже не для спокойствия мальчиков на охране, а для удобства покупателей. Плюс ко всему всяческие администрации пытаются писать бумажки, что отвественности за ваши вещи они не несут, но сдаватьобязательно:) Мало того, что несут, так еще и требовать сдавать вещи права не имеют.
как то на орге был пост про то, как один молодой человек сдал комп в камеру хранения, а с верхней полки на него кровь от мяса протекла....

А виноватым кого признали?

угадайте с 1 раза.
Rat_trap
Цитата(La Grabadora @ 19.05.2008, 15:52) *
угадайте с 1 раза.

Верблюда с компом. И пусть заобдоказывается? laugh.gif
La Grabadora
Цитата(Rat_trap @ 19.05.2008, 16:54) *
Цитата(La Grabadora @ 19.05.2008, 15:52) *
угадайте с 1 раза.

Верблюда с компом. И пусть заобдоказывается? laugh.gif

почти:)
администрация ответственности не несет, а молодому человеку как то неудобно было свои права качать до конца, только на форуме пожалобился grin.gif
imiss
Цитата(rapira @ 19.05.2008, 15:47) *
чем устраивать споры и писать жалобы.


Вот-вот.. biggrin.gif

Цитата
Вот иногда читаю подобные темы, и прям начинаю комплексовать,


Так и я: завидую - какой насыщенной жизнью живут люди! shy.gif
tetra
Никаких людей тут нет, тем более, не обсуждаются поступки. Рассматривается некая ситуация, изучается с разных сторон, поэтому чьи бы то ни было комплексы неинтересны. И постоянное ржание по поводу и без повода уже осто... уело.
svetlana
Цитата(Гадюша! @ 18.05.2008, 9:45) *
Интересно, а почему тогда никто не против досмотра вещей при входе в Оперный или в ДУ/ДКЖ?

С чего Вы взяли, что не против? Против. Дать ссылку на длинную тему о досмотрах на входе во всякие заведения?
ТКъ
Когда в рюкзаке ценные вещи (обычно ноут, иногда - два smile.gif ) - всегда захожу в магазин с рюкзаком, никого не спрашивая. Вопрос со стороны охраны возник всего один раз, было примерно так:

Охранник: - объясните мне, пожилому человеку, как я могу узнать - не выносите ли вы в рюкзаке закуску?
Я - можете попросить меня показать
О - не имею права
Я - ну, смотреть не имеете, но попросить-то можете
О - о как.

На том и разошлись, смотреть не стал.

Полагаю, если бы дело происходило, например, в ТЦ - всё могло бы быть не так мирно (хотя и в ТЦ хожу с рюкзаком, однажды вдвоём с товарищем тупо положили в тележку рюкзак, который в камеру не влезал из-за дурацкой рамы на спине) - среди тамошней охраны есть явное хамло (без разговоров видно), да и я не испытываю симпатии к здоровым молодым людям, которые вместо того, чтобы работать, идут _надзирать_. Так что если в ТЦ докопаются, и у меня будет настроение - предложу для обыска вызвать ментов.
imiss
Цитата(tetra @ 19.05.2008, 22:53) *
И постоянное ржание по поводу и без повода уже осто... уело. [/color]


Нельзя быть на светефоруме красивойсерьёзной такой..
pvv
Цитата(rapira @ 19.05.2008, 15:47) *
ye.gif
Вот иногда читаю подобные темы, и прям начинаю комплексовать, что у меня, видимо, "чувства собственного достинства" нет совсем. Попросят показать сумку при выходе из магазина - легче позволить им сунуть туда в нос и побежать дальше по делам, чем устраивать споры и писать жалобы. В конце концов, это работа у охранников такая - не позволить воровать из магазина.

Поверьте, у Вас есть весомая причина для комлекса.
MMax
Цитата(svetlana @ 17.05.2008, 16:34) *
.S. Я бы не позволила охранникам лезть к себе в сумку на выходе из магазина. Пусть вызывают милицию, если подозревают меня в том, что я украла у них батон. Если настроение хорошее и я никуда не тороплюсь, я даже согласна милицию подождать минуты две.
В Сибириаде из принципа не позволил себя обшаривать, говорю: "не имеете права, вызывайте милицию" Ответ: "а я тут главная (главная по торговому залу), мне можно", я повторил вышесказанное. Отстали)
vergen
с другой стороны - а чего бы и не показать?
пусть шарят.
обычно просят показать что и как - когда ходишь странно, и часто берешь и кладешь обратно продукцию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.