Форум Академгородка, Новосибирск > Английские кокер-спаниели
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Английские кокер-спаниели
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Rada N
начинаем отдельную тему про любимых "англичан"

приглашаем к общению всех кому нравиться это замечательная порода, кто хочет узнать больше о собаках этой породы, владельцев англичан и тех кто только собирается ими стать. Добро пожаловать на эту веточку, посвященную импозантным английским кокер-спаниелям.

Английские кокер-спаниели чрезвычайно привлекательная порода, они могут стать идеальными товарищами. Они жизнерадостные, обладают дружелюбным и общительным характером, любовью, которую они постоянно демонстрируют своим хозяевам. Так же это очень выносливая и легко приспосабливающаяся порода. Они прекрасны в любой роли: просто домашние собаки, партнеры по работе или выставочные собаки.

Кокеры одинаково любят пожилых людей и детей и быстро становяться полноправными членами семьи. Они обожают привлекать к себе внимание, любят когда их расчесывают, выводят на прогулку, возят в автомобиле. Они обладают чувством юмора и любят иногда пошутить над хозяевами rolleyes.gif .
Кокеры - очень умные собаки. Их легко можно научить выполнять разные команды или просто обучить правилам хорошего поведения. Они быстро учатся и всегда стремяться угодить хозяину. Если вы чувствуете себя счастливым, кокер будет суетиться вокруг вас и излучать радость. Если же вам грустно, то кокер будет лежать рядом с вами полный сочувствия, вздыхая и преданно положив голову на вашу ногу или руку.

Обладая небольшим размером - весом 10-16 кг, ростом в холке от 38 до 41 см, кокер прекрасно подходит для жизни в городе. Так же небольшой размер позволяет спокойно и без лишних проблем перевозить собак этой породы в транспорте.
Кокер обладает физическими данными спортивной собаки и активным любознательным характером, что придется по нраву людям ведущим активный образ жизни.

Ну и конечно же стоит упомянуть об внешности английских кокер-спаниелей - это импозантные полные достоинства собаки, с благородным лицом, очень живым и заинтересованным взглядом, с мягкими длинными ушами и шелковистой нарядной шерстью. При должном уходе кокер - это очень здоровая и невероятно очаровательная собака, притягивающая к себе взгляды и внимание людей.


немного о истории породы в Новосибирске:
англичане появились в начале 80 годов, пик популярности породы пришелся на конец 80 и продолжился до середины 90. Первый англичанин (с документами и оставившим после себя детей) была черная сука Мильда. Чуть позже приехала к нам город вместе с хозяевами уже взрослой вторая англичанка - черно-подпалая Элс Жаклин.
До середины 90 основное поголовье английских кокеров составляли одноцветные собаки - рыжие, черные, черно-подпалые. Ближе к концу 90 на выставках стали преобладать цветные или пятнистые англичане. К настоящему моменту большую часть продаваемых щенков с родословной составляют цветные собаки.


современные цветные собаки сибирского региона:
Rada N
В нашей семье первый английский кокер-спаниель появился в 1989 году, второй в 1992 году.

сейчас с нами живут 4 английских кокера и еще несколько собак в со-владении.

самая старенькая из наших собак Белка (Фил Марис Беби Блу) ей 10 лет.
приехала к нам из Москвы из известного питомника "Фил Марис", ее родители Мистер Мистер оф Дрейтен х Юни Феличи
Белка полностью олицетворяет собой фразу из стандарта "веселый кокер" smile.gif
она очень любит подшучивать над нами неожиданно появляясь под ногами и наблюдая что будет дальше
Rada N
еще наши собаки: восьмилетний Барс (Подарок Небес из Дома Радаевых).
его родители Напо де Вакарес х Фил Марис Беби Блу
Барс милый, веселый, очень умный и очень преданный
Rada N
наша собака: пятилетняя Кася (Фил Марис Сибириа Стар)
тоже москвичка, ее родители Фил Марис Гардемарин х Фил Марис Леди Блюз
по характеру Кася серьезная девушка иногда решающая что она очень легкомысленная, веселая и кокетливая

Rada N
и самый молодой из наших собак: двухлетний Рики (Пуэрто-Рико из Дома Радаевых)
его родители Подарок Небес из Дома Радаевых х Фил Марис Сибириа Стар
Рикусик, так же как и его отец просто напросто отказался продаваться и в наглую остался у нас rolleyes.gif
выбражулистый, ушлый, очень ласковый, большая умничка, с большим самомнением, вообщем не пес, а песня какая то bayan3.gif laugh.gif
на аватаре его однопометная сестра Пепер (Пепер Свит из Дома Радаевых) уехавшая на ПМЖ в Финляндию
Rada N
ждем в тему народ, а я пока расскажу немного о породе

как отдельная порода английские кокер-спаниели были признаны в 1892 году.
в 1879 году от чало-голубой матери был рожден черный Обо, общепризнано что все современные кокер-спаниели всего мира происходят от него.

Порода английский кокер-спаниель относиться к группе подружейных собак и является универсальной породой - это и прекрасный компаньон и прекрасный охотник.
На охоте английских кокеров использовали для работы в лесу и в поле. Наиболее часто с английским кокер-спаниелем работали по вальдшнепу (небольшая лесная птица). Английское название вальдшнепа звучит как вуд-кок, отсюда появилось "кокер". Стандарт породы основан в на функциональном предназначении породы - работать в подлеске пользуясь нижним и верхним чутьем, и апартировка дичи.
В принципе современные англичане могут работать и по кровяному следу, и по водоплавающей дичи, но все же часто англичане брезгливо относятся к утке и далеко не все англичане прекрасно плавают.
Потрясающе красивое зрелище англичан делающих "свечки" в высокой траве supdup.gif только уши взмывают над травой.

Порода английский кокер-спаниель делиться на две группы: одноцветные (собаки сплошного окраса) и цветные (пятнистые) собаки. Между собой собак из разных групп не вяжут, официального запрета на это нет, но есть рекомендация в английском стандарте не проводить смешанных вязок. Этой рекомендации большинство заводчиков Англии и мира и придерживаются. В следствии долговременного разведения породы в двух отдельных группах сложилась ситуация разницы в темпераментах и характерах.

"Темперамент у пятнистых и сплошных разный - пятнистые всех любят, и думают, что жизнь - это шутка.
Сплошные более серьезны и обстоятельны. Разницы в темпераменте между черными и рыжими нет. "
- от английского заводчика Mrs. JEAN GILMOUR, владелица питомника CHAVEZ.

Прежде чем приобрести щенка английского кокер-спаниеля подумайте и ответьте себе на впорос сможете ли вы посвятить первый год жизни щенка воспитанию. Кокеры склоны к иерархии и до года требуют четкого и неукоснительного воспитания, как впрочем собака любой породы.

Кокеры умные и ласковые собаки, но они так же склонны самостоятельно принимать решения и учитывать настроение и серьезность намерений хозяина. Стоит это учитывать при выборе породы.

В отличии от служебных собак у кокеров любая агрессия по отношению к любым людям порок. Такие собаки категорически не должны производить потомство. Допускается настороженное отношение к незнакомому человеку, но при дальнейшем знакомстве собака должна или успокоится, или начать выказывать дружеские авансы. И конечно же недопустимо дрессировать кокера на охрану вещей и агрессию к посторонним.

Как и в любой породе среди заводчиков английских кокер-спаниелей есть люди плохо представляющие себе истинный характер кокера и допускающие в разведение агрессивных собак - при выборе щенка будьте бдительны - пообщайтесь с матерью (по возможности и отцом) щенков на предмет ее дружелюбного отношения к вам.
Rada N
о окрасах rolleyes.gif очень люблю англичан за такое разнообразие окрасов

1. одноцветные собаки или собаки сплошного окраса, к ним относятся окрасы:
рыжий (допустимы разные оттенки рыжего, в том числе допускается более светлая укращающая шерсть на ногах, юбке и ушах)
черный
шоколадный
соболиный
черно-подпалый
шоколадно-подпалый
(в этой группе окрасов допускается небольшое белой пятно на груди, если пятен больше то окрас не стандартный это порок)

2. цветные или пятнистые собаки, сюда входят такие окрасы:
бело-черный
бело-рыжий
бело-шоколадный
бело-соболиный
бело-черный с подпалом
бело-шоколадный с подпалом
чало-голубой
чало-розовый
чало-шоколадный
чало-соболиный
чало-голубой с подпалом
чало-шоколадный с подпалом
(собака считается пятнистой если у нее как минимум белые пятна на голове, белый галстук на шее, переходящий в белый живот и белые ноги. Если белого меньше собака относиться к одноцветным)
Rada N
иллюстрации к окрасам:

рыжий
Rada N
черный окрас
Rada N
шоколадный окрас
Rada N
соболиный окрас: (редкий окрас)
может быть выражен в разной степени от небольшого зачернения только на ушах, до затемнения по всему корпусу,
вот два варианта соболиного прокраса чуть темнее и чуть светлее
Rada N
черно-подпалый окрас:
Rada N
шоколадно-подпалый окрас: (редкий окрас)
арнюша
привет! немного расскажу о своих собаках.У меня 2чудные собаки (парочка гусь да гогарочка) biggrin.gif первым у меня появился Арнюха его мне подарили на День рож. в 2005г.именно с него и начилась наша выстовочная карьера.По характеру он очень покладистый но в тоже время немного хитроват....Очень любит выставки даже когда едим без него он очень обижается! huh.gif
арнюша
армагидон 3.5года
арнюша
вторую собаку я купила уже целеноправлено решив занятся именно этой породой.ВЕЛЛАРИС МУЗЫКА СФЕР(Моника)сейчас ей 1.5г. Это очень весёлая активная,никогда не устающая собака в ней столько энергии....11мая прошла выставка(г.Новосибирск)Моника первый раз дебютировала во взрослом классе(промежуточном)и весма удачно BIG-3 bayan3.gif
арнюша
В этих собак нельзя не влюбиться! это очень ласковые и добрые животные.
арнюша
весёлые игры supdup.gif
арнюша
хорошо когда лето
Rada N
привет Люба
очень рада тебя и Арнюшу с Моникой здесь видеть smile.gif

поздравляю с победой на прошлой выставке! Моника молодец!!! так держать

как вы выставились на вчерашней выставке? раскажешь...

а мы приехали с дачи, брали с собой только парней Рики и Барса, они вчера "уработались" laugh.gif помогали сажать и поливать газонную траву, устали ... зато сегодня их не видно и не слышно, тихо отсыпаются по углам.

я обещала тебе фото одноцветных кобелей, вот посмотри какого песа привезли на Украину. Его зовут Gallinagos Time for Style of Mary "Вильям" (фото с сайта Спаниель-клуба и питомника "Стайл оф Мари"). Он еще юниор, рожден 17.06.2007. Его мать черно-подалая Gallinagos Great Gift (на первой странице есть ее фото). Далеко конечно живет, зато какой жених!!!
И еще - дед по отцу у Моники - Quettadene Wild Oats. У Вильма дед по матери тоже Quettadene Wild Oats! Это очень известный и красивый английский кобель.
Rada N
а я продолжу подбор фот по окрасам. Теперь про цветные (пятнистые) окрасы.
Пятнистые окрасы очень разнообразны!

бело-черный окрас:
Rada N
бело-рыжий окрас: (редкий окрас)
Rada N
бело-шоколадный окрас: (редкий)
Rada N
пока разбирала фоты с выставки обнаружила фото Любы и Арни с выставки 2006 года, тогда в Новосибирске совместно с Цацибом прошла монопородная выставка ранга Победитель Клуба английских кокер-спаниелей
supdup.gif
Rada N
вот еще фото с той выставки:
Rada N
гости из Красноярска Ефремова Лена и Агифа
Rada N
гости из Омска Синицкая Татьяна, Фур и Матис (рыжая девочка гостья из Челябинска)
Rada N
гости из Набережных Челнов (теперь из Воронежа): Нелли Рябова и Лавр
Rada N
гости из Ангарска Лена Долгушева и Кармелита
Rada N
после выставки очень многие хотели задать вопросы о породе эксперту выставки известной французской заводчице английских кокеров Катрин Жакье-Гравело (питомник "de Vaccares")
Rada N
география любителей породы: заводчики англиских кокеров из Омска, Челябинская обл. г. Озерск, Новокузнецк и гостья из Якутска (?) supdup.gif
Rada N
а это один из призов нашей монопородной выставки (очень вкусный):
Rada N
снова про окрасы:

чало-голубой окрас (может быть светлым, средним и темным):

вот фото с выставки, первые два кобеля (дальше от зрителя) бело-черые по окрасу, последние три кобеля (те что ближе) чало-голубые: сначало стоит пес светлого чало-голубого окраса, затем пес темного чало-голубого окраса, а последний пес среднего чало-голубого окраса.
Rada N
вот отдельное фото кобеля со светлым чало-голубым окрасом
Rada N
чало-голубой окрас может быть равномерным, а может быть крапчатым:
арнюша
привет Настя! спосибо за фотки.Теперь результаты с выстовки 18 мая.Судейство гр.Потехиной нам совсем не понятно при отличном описании собаки она даёт оценку отл. без титула sad.gif причём мы были вообще одни из всей породы????Я получила от неё прекрасные отклики о собаки но титул она пожелела.(ну да ладно мнение судьи это мнение судьи)
арнюша
Настя а вы куданибуть в ближайшее время собираетесь в Новосибирске?
арнюша
спаниели очень ласковые и любвиобильные фото (Арнюха и Алёнка)
арнюша
прекрасная охрана supdup.gif по бокам
Rada N
Цитата(арнюша @ 19.05.2008, 14:24) *
Теперь результаты с выстовки 18 мая.Судейство гр.Потехиной нам совсем не понятно при отличном описании собаки она даёт оценку отл. без титула sad.gif причём мы были вообще одни из всей породы????Я получила от неё прекрасные отклики о собаки но титул она пожелела.(ну да ладно мнение судьи это мнение судьи)


да уж blink.gif обидно dry.gif такой девице и не дали титула. интересно как отсудила эксперт Жук свои породы, об этом эксперте у меня тоже не самые лучшие воспоминания dry.gif
Rada N
Люба, а на фото с Арни доча твоя? такие славные они оба и Арни и Аленка!!! rolleyes.gif rolleyes.gif

фотка с боксерами суперская supdup.gif с такой охраной не страшно даже кокеру laugh.gif
Yvette
Rada N, рсскажите пожалуйста о том как соболинный окрас у щенков выглядит и как по каким признакам его определяют у щенков?
Я буквально полчаса назад с заводчицей корги пемброк разговаривала, мы как раз этот окрас обсуждали (мне у корги больше всего этот окрас нравиться и он у них тоже очень редкий smile.gif).
арнюша
Да на фото с Арнюхой моя дочь. (Жук отсудила очень хорошо всем всё дала не жадничала!)
Rada N
Цитата(Yvette @ 20.05.2008, 13:31) *
Rada N, рсскажите пожалуйста о том как соболинный окрас у щенков выглядит и как по каким признакам его определяют у щенков?
Я буквально полчаса назад с заводчицей корги пемброк разговаривала, мы как раз этот окрас обсуждали (мне у корги больше всего этот окрас нравиться и он у них тоже очень редкий smile.gif).


rolleyes.gif эмм... вопрос хороший, но учитывая что живого "соболя" я видела единожды в своей жизни, а остальных только по фото, то вопрос сложный _duma_.gif. Но сложные вопросы это хорошие вопросы biggrin.gif!
Насколько я помню в инете заводчики соболиных "англичан" сразу на момент рождения указывают разбивку помета по получившимся окрасам. Значит соболиные щенки сразу же отличаются от рыжих, и чало-соболиные от чало-розовых. Могу сделать предположение: соболиные щенки сразу же на момент рождения имеют более темную обрисовку вокруг глаз и затемнение по шерсти, особенно хорошо это должно быть видно пока щенки мокрые.
На всякий случай уточню наверняка у наших англичанистов.

Yvette вопрос очень интересный supdup.gif спасибо
Rada N
Цитата(арнюша @ 19.05.2008, 22:37) *
Настя а вы куданибуть в ближайшее время собираетесь в Новосибирске?


Люба, пока никуда не собираемся. Хочется на монопородки поездить, например в Челябинск в августе и по нашим: в Томске, Новокузнецке и на наш ПК, а как получиться пока не знаю.
Rada N
Цитата(арнюша @ 20.05.2008, 21:57) *
Да на фото с Арнюхой моя дочь. (Жук отсудила очень хорошо всем всё дала не жадничала!)


славная у тебя доча wub.gif а у меня сына уже большой и уже хочется мальнького человеческого детеныша ma.gif дочу например rolleyes.gif

про Жук я посмотрела в теме выставки, что народ вполне довольный и на фотках она выглядить очень доброжелательной. Очень приятно выставлятся под экспертом в таком настроении!
арнюша
ma.gif ну так давай supdup.gif решайся на второго человеческого детёныша.тем более сын уже большой! bayan3.gif (у меня та тоже уже не маленькая 10лет скоро и я начну задумываться про второго blink.gif
Rada N
Цитата(арнюша @ 21.05.2008, 12:53) *
ma.gif ну так давай supdup.gif решайся на второго человеческого детёныша.тем более сын уже большой! bayan3.gif (у меня та тоже уже не маленькая 10лет скоро и я начну задумываться про второго blink.gif


нее еще погодить надо rolleyes.gif
Rada N
дальше про окрасы:

чало-розовый окрас от светлого до темного оттенков
Rada N
чало-шоколадный окрас: (редкий окрас)
так же может быть темным, светлым

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.