Форум Академгородка, Новосибирск > Масло зародышей пшеницы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло зародышей пшеницы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mariya_S
Смотрите свежее сообщение (ДЕК. 2013).

К модератру. Просьба не переносить тему. Имхо это самый дамский пост, так как масло для лица и кожи действует просто офигенно.

Слишком много купила в этот раз, могу продать 2 бутыли свежего масла зародышей пшеницы по 0,5 л. Стоимость литра 1500 руб. (опт) Масло зародышей пшеницы 100 %-ное.

Обычно в аптеках продают в маленьких бутылочках. Мы покупаем его прямо у изготовителя большими емкостями. Я его и пью как бесценный витамин А и Е в самом натуральной виде, и использую для лица и тела. В общем это на редкость биологически активная вещь. Моя кожа живет на масле уже несколько лет. Кремы пришлось раздать и выкинуть, так как интерес к ним пропал - масло оказалось гораздо эффективнее, в том числе и после душа на влажную кожу.

Причина продажи - хочу потом купить свежее, могу не осилить большую партию. unsure.gif
Красная Шапочка
А чем оно бесценно и как эффект проявляется?
Долгое время пила БАД Виардо (как раз масло зародышей пшеницы) - эффекта вообще ноль.

ы?
Mariya_S
Эффект по ощущениям (конкретным), как от поедания красной икры. Только несоленое (и без консервантов).
Это не БАД как таковой в таблетках, не масло не в капсулах, а в бутылке. Я его применяю наружно - эффект налицо и на лице. Можно почитать про "целебный эффект", это и профилактика атеросклероза, и нормализация половой сферы (вот это однозначно и ощутимо), и иммунитет.

Кожа "принимает" масло очень хорошо - нет дискомфорта, как от любого другого растительного масла.

http://www.vitazar.ru/maslo.htm
покупаем тут, все написано - пафосно, конечно, но по сути правда.
Twig
Мария, я бы с удовольствием приобрела 0,5 smile.gif

сколько денег, куда и когда нести?
Mariya_S
Денег за пол-литру 750 руб., можно забрать в офисе на Терешковой
Mariya_S
Цитата(Красная Шапочка @ 16.05.2008, 18:01) *
А чем оно бесценно и как эффект проявляется?
Долгое время пила БАД Виардо (как раз масло зародышей пшеницы) - эффекта вообще ноль.

ы?


Ален, моя цель не навариться и не нарекламировать, а избавиться от излишков. По стоимости, как и было куплено (достаточно геморройно с оплатой в банк и получением на мелькомбинате). Просто для меня это знаковая вещь и начальные знания решила вынести сюда. Теперь без "зародышей" уже не представляю ухода за кожей.
Twig
Цитата(Mariya_S @ 16.05.2008, 18:27) *
Денег за пол-литру 750 руб., можно забрать в офисе на Терешковой (завтра из дома принесем сюда, телефон для связи 89130003305)

ага, спасибо smile.gif

завтра после 12 дня, до 17 - удобно будет?
Twig
Цитата(Mariya_S @ 16.05.2008, 18:34) *
Тогда муж передаст - 89137396867 (Владимир), он будет с утра и до вечера. Но сначала нужно созвониться.

ОК smile.gif

завтра позвоню, договоримся, как забирать

спасибо smile.gif
La Grabadora
как долго хранится? тоже хочу, нов академе через месяц, у меня на обмен хоуммейд кокосовое,для кожи вери файн, энд фор масса ;)
Green tea
Я бы с кем-нибудь взяла напополам бутыль - для пробного раза 500 мл. многовато..
Analyt
Цитата(Mariya_S @ 16.05.2008, 18:21) *
Кожа "принимает" масло очень хорошо - нет дискомфорта, как от любого другого растительного масла.

На авокадовое масло лично я не жалуюсь smile.gif. Так что про "любое" лучше бы не говорить.
Mariya_S
Масло авокадо и какао в особенности очень жирные. К тому же масло зародышей пшеницы можно и нужно принимать внутрь, оно универсальное, жмут его в Новосибирске, оно свежее и местное, что немаловажно.

Mariya_S
Цитата(Twig @ 16.05.2008, 18:36) *
Цитата(Mariya_S @ 16.05.2008, 18:34) *
Тогда муж передаст - 89137396867 (Владимир), он будет с утра и до вечера. Но сначала нужно созвониться.

ОК smile.gif

завтра позвоню, договоримся, как забирать

спасибо smile.gif


Интересно будет услышать отзыв.

Twig
Мария, спасибо большое smile.gif
масло - очень вкусное,
на себя пока не мазала biggrin.gif , времени не было

забыла спросить - его как лучше хранить - в холодильнике или можно так, в темном месте??
Марийка
Цитата(Twig @ 18.05.2008, 20:39) *
масло - очень вкусное...

rolleyes.gif я бы взяла бы попробовать немножечко
Twig
Цитата(Марийка @ 18.05.2008, 19:42) *
Цитата(Twig @ 18.05.2008, 20:39) *
масло - очень вкусное...

rolleyes.gif я бы взяла бы попробовать немножечко

на вкус - как пшеница
я его в салат добавила
Mariya_S
Цитата(Марийка @ 18.05.2008, 19:42) *
Цитата(Twig @ 18.05.2008, 20:39) *
масло - очень вкусное...

rolleyes.gif я бы взяла бы попробовать немножечко


1. Муж у меня его пьет - не оторвешь, очень нравится вкус.
2. Хранить нужно в темном месте, наверное в прохладном, вряд ли в холодильнике.
3. Марийка, бери, у нас как раз 1 бутылочка лишняя.

Вита, мне интереснее, как тебе оно будет на коже.
Вахмурка
Цитата(Mariya_S @ 18.05.2008, 21:04) *
3. Марийка, бери, у нас как раз 1 бутылочка лишняя.



Если Марийка не заберёт- я бы взяла.. Или можно будет в следующую раз попросить Вас об одолжении..
Mariya_S
Как удобно. Обычно я поручаю это дело сотруднице (чтобы купить оптом у производителя, нужно получить счет факсом, оплатить через банк и с квитанцией забрать на Мелькомбинате). Собственно цена без наценок с нашей стороны, но в следующий раз мы купим меньше, только для себя.
Вахмурка
Цитата(Mariya_S @ 19.05.2008, 14:35) *
Как удобно. Обычно я поручаю это дело сотруднице (чтобы купить оптом у производителя, нужно получить счет факсом, оплатить через банк и с квитанцией забрать на Мелькомбинате). Собственно цена без наценок с нашей стороны, но в следующий раз мы купим меньше, только для себя.


Поняла. А с физиками они не работают?

Ждём ответа Марийки?
Смородина
Цитата(Mariya_S @ 18.05.2008, 15:46) *
Масло авокадо и какао в особенности очень жирные.

Мария - при всем уважении - как МАСЛО может быть более или менее жирным? В сливочном содержится вода и белок, да, но растительное - масляное по определению. smile.gif
Mariya_S
Цитата(Вахмурка @ 19.05.2008, 14:38) *
Цитата(Mariya_S @ 19.05.2008, 14:35) *
Как удобно. Обычно я поручаю это дело сотруднице (чтобы купить оптом у производителя, нужно получить счет факсом, оплатить через банк и с квитанцией забрать на Мелькомбинате). Собственно цена без наценок с нашей стороны, но в следующий раз мы купим меньше, только для себя.


Поняла. А с физиками они не работают?

Ждём ответа Марийки?


То есть кому продают? Да всем, кто обратиться! Началось в того, что я покупала очень много маленьких пузырьков втридорога и неудобно, быстро кончались и попадались прогорклые. Я взяла телефон с этикетки, позвонила... и теперь покупка масла стала обязанностью одной сотрудницы))) supdup.gif
Марийка
Цитата(Вахмурка @ 19.05.2008, 14:23) *
Цитата(Mariya_S @ 18.05.2008, 21:04) *
3. Марийка, бери, у нас как раз 1 бутылочка лишняя.



Если Марийка не заберёт- я бы взяла.. Или можно будет в следующую раз попросить Вас об одолжении..

Я пока что у сестры возьму на пробу smile.gif так что смело забирайте у Марии.
Mariya_S
Цитата(Смородина @ 19.05.2008, 15:20) *
Цитата(Mariya_S @ 18.05.2008, 15:46) *
Масло авокадо и какао в особенности очень жирные.

Мария - при всем уважении - как МАСЛО может быть более или менее жирным? В сливочном содержится вода и белок, да, но растительное - масляное по определению. smile.gif

"Жирным" по ощущениям на коже. Так, не рекомендуется наносить на кожу масло какао, оно настолько "жирное" (не знаю, как это правильно называется - густое или еще как), что забивает поры. Поэтому его разводят. То же и с маслом ши.
А это масло поры не забивает, очень хорошо впитывается, практически не оставляя на лице пленку, наверное, маслА все же чем-то отличаются? shy.gif

Вообще я не планировала плотно участвовать в раздаче масла и обсуждении его параметром, тоже при все уважении)).
Масляный вопрос закрыт, использую все - летом (как показал вчерашний душ) оно тоже идет на ура, просто нужно меньшее количество.

Марийка, ждем отчета по испытаниям.
Ol'чик
Мария, а расскажите, пожалуйста, куда вы его применяете? А то я всегда им пользовалась больше в медицинских целях (сухая кожа рук, трещинки на губах и т.д.), а его ещё, оказывается, пить можно... ohmy.gif
Можно ли его добавлять в что-то для волос? (масочки какие-нибудь... rolleyes.gif )... сколько пить и в каких количествах?
Mariya_S
Цитата(Ol'чик @ 19.05.2008, 17:00) *
Мария, а расскажите, пожалуйста, куда вы его применяете? А то я всегда им пользовалась больше в медицинских целях (сухая кожа рук, трещинки на губах и т.д.), а его ещё, оказывается, пить можно... ohmy.gif
Можно ли его добавлять в что-то для волос? (масочки какие-нибудь... rolleyes.gif )... сколько пить и в каких количествах?


Мне кажется, я писала об этом, посмотрите, пожалуйста, тему.
Если кратко, то по глотку раз в день. Естественно и в маски, и в мыло (покупаю в основном мыло на овечьем молоке, размыливаю пену на мочалке и туда пол-столовой ложки масла), делаю "компрессы" для стоп на ночь после ванны, короче использую его и в хвост, и в гриву.
Wild
Мария, как Вы вовремя, я его по всем аптекам ищу.
его рекомндуют как лучшее средство для профиллактики растяжек и обвисания кожи.
Грин Ти, может о,05 попалам возьмем?
Wild
Мария, вы уже не продаете чтоле?
Mariya_S
Девочки, могу продать 1 поллитру, 750 руб.
Analyt
Цитата(Mariya_S @ 19.05.2008, 15:35) *
А это масло поры не забивает, очень хорошо впитывается, практически не оставляя на лице пленку, наверное, маслА все же чем-то отличаются?

Вот-вот, авокадовое масло тоже именно такое smile.gif. И это при том, что собственная моя кожа вовсе не сухая, скорее наоборот. Другое дело, что оно, конечно, несколько дороже выходит и немного подозрительно, что запах у разных пузырьков различается.
Mariya_S
Наташ, понимаю. "Зародыши" всяко свежее и их происхождение понятно. Лично я в этом виду большой плюс, в конце концов это очень активное биологическое вещество.
Танчик
Мария, масло еще осталось?
Mariya_S
Цитата(Танчик @ 21.05.2008, 10:07) *
Мария, масло еще осталось?


Да, 1 пузырь (поллитра). grin.gif
Танчик
Заберу. Пишите в ЛС где и как.
romashkaa
Мария, по Вашему совету решила попробывать. Купила маленький бутылечек. На вкус - приятное. Хотелось бы применить наружно, для лица. Подскажите, как Вы это делаете? добавляет в крем, лосьон или наносити сразу на лицо?
Mariya_S
romashkaa, пардон, не сразу увидела.
Сначала я добавляла его в крем, потом перешла на 100 % вместо крема. Сначала опрыскиваю лицо (шею и зону декольте тоже) термальной водой (можно любой чистой водой, минералкой), потом на влажное лицо наношу масло. Около половины чайной ложки выливаю в ладонь, растираю в ладонях и прикладываю к лицу. Масло ложится и на сухую кожу, но на влажую гораздо лучше, к тому же получается больше увлажнения. Минут через 5 удалите излишки салфеткой (промокните лицо), но это масло быстро впитывается.
Примерно так))
romashkaa
поробую обязательно.... в выходные помазала спину в местах, где солнышко подпалило -отлично, ничего не болит, может, конечно, особенности кожи, но с другой стороны я думаю, что масло тоже помогло. Я хотела, чтобы Вы "включили меня в список", желающих приобрести масло большей емкости. меня устроит не больше, чем 0,5 л. Так что, если что имейти меня в виду.
Mariya_S
cool.gif

Ну не продавец я масла)) Так, избавились от излишков, в следующий раз купим столько, сколько нужно. Обращайтесь на Мелькомбинат, советую. Их координаты есть на упаковке.
kolba
Цитата(Mariya_S @ 02.06.2008, 19:53) *
cool.gif

Ну не продавец я масла)) Так, избавились от излишков, в следующий раз купим столько, сколько нужно. Обращайтесь на Мелькомбинат, советую. Их координаты есть на упаковке.



Таким образом,лавочка прикрылась?Все расхватали,а я осталась без масла!

'Mariya_S' !Будете ли ещё заниматься продажей или таки нет?Я так понимаю,что через мелькомбинат масло можно покупать только флягами,а мне надо немного...
Twig
Цитата(kolba @ 04.06.2008, 11:51) *
Цитата(Mariya_S @ 02.06.2008, 19:53) *
cool.gif

Ну не продавец я масла)) Так, избавились от излишков, в следующий раз купим столько, сколько нужно. Обращайтесь на Мелькомбинат, советую. Их координаты есть на упаковке.



Таким образом,лавочка прикрылась?Все расхватали,а я осталась без масла!

'Mariya_S' !Будете ли ещё заниматься продажей или таки нет?Я так понимаю,что через мелькомбинат масло можно покупать только флягами,а мне надо немного...


т.н. "лавочка" не открывалась....
Мария четко написала, что реализует только излишки, которые оказались у нее в данный момент и указала кол-во этих излишек.

надо немного - покупайте в аптеке, например
никто не обязан делать так, как надо Вам
kolba
Вот спасибо за Ваш комментарий!Даже и не знаю,что бы я делала без Вашего совета!
А если Вы на поняли саркастического характера моего топика,то могу только посочувствовать отсутствию чувства юмора...
biggrin.gif smile.gif smile.gif
ЗЫ никого не хотела обидеть,сама напросилась
Mariya_S
Цитата(kolba @ 04.06.2008, 11:51) *
Цитата(Mariya_S @ 02.06.2008, 19:53) *
cool.gif

Ну не продавец я масла)) Так, избавились от излишков, в следующий раз купим столько, сколько нужно. Обращайтесь на Мелькомбинат, советую. Их координаты есть на упаковке.



Таким образом,лавочка прикрылась?Все расхватали,а я осталась без масла!

'Mariya_S' !Будете ли ещё заниматься продажей или таки нет?Я так понимаю,что через мелькомбинат масло можно покупать только флягами,а мне надо немного...


Масляная лавочка прикрыта, факт, кто не успел, тот сидит без масла. Можете компенсировать облом обращением в мой книжный интернет-магазин. grin.gif
Mariya_S
Цитата(Twig @ 04.06.2008, 12:31) *
Цитата(kolba @ 04.06.2008, 11:51) *
Цитата(Mariya_S @ 02.06.2008, 19:53) *
cool.gif

Ну не продавец я масла)) Так, избавились от излишков, в следующий раз купим столько, сколько нужно. Обращайтесь на Мелькомбинат, советую. Их координаты есть на упаковке.



Таким образом,лавочка прикрылась?Все расхватали,а я осталась без масла!

'Mariya_S' !Будете ли ещё заниматься продажей или таки нет?Я так понимаю,что через мелькомбинат масло можно покупать только флягами,а мне надо немного...


т.н. "лавочка" не открывалась....
Мария четко написала, что реализует только излишки, которые оказались у нее в данный момент и указала кол-во этих излишек.

надо немного - покупайте в аптеке, например
никто не обязан делать так, как надо Вам


Twig, кроме шуток, как мне порой не хватает протекции... Спасибо! shy.gif

Wild
Я купила себе масло в аптеке за 50 рублей 100 мл. Изготовлено в апреле сего года- свеженькое)
Mariya_S
Цитата(Wild @ 07.06.2008, 17:37) *
Я купила себе масло в аптеке за 50 рублей 100 мл. Изготовлено в апреле сего года- свеженькое)


А кто производитель? (что-то дешевле оптовой цены даже получается)
Wild
Цитата(Mariya_S @ 07.06.2008, 22:58) *
Цитата(Wild @ 07.06.2008, 17:37) *
Я купила себе масло в аптеке за 50 рублей 100 мл. Изготовлено в апреле сего года- свеженькое)


А кто производитель? (что-то дешевле оптовой цены даже получается)

ЗАО "Дивеево", г. Москва.
Analyt
Цитата(Смородина @ 19.05.2008, 15:20) *
Цитата(Mariya_S @ 18.05.2008, 15:46) *
Масло авокадо и какао в особенности очень жирные.

Мария - при всем уважении - как МАСЛО может быть более или менее жирным? В сливочном содержится вода и белок, да, но растительное - масляное по определению. smile.gif

cbs_zz.gif
Цитата
Методики применения:
В качестве добавки в смесях это масло [зародышей пшеницы] должно составлять не более 5-10-процентнов от всей смеси. В чистом виде и в качестве базового использовать нельзя. Является насыщенным и тяжелым, поэтому рекомендуется смешивать его с более легкими маслами - миндальным, персиковым, абрикосовым, виноградной косточки....

Взято отсюда: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=77
Вообще очень любопытный сайт про все на свете масла. Спасибо Fata Morganа За наводку smile.gif.
Fata Morgana
Цитата(Analyt @ 18.09.2008, 0:20) *
Вообще очень любопытный сайт про все на свете масла. Спасибо Fata Morganа За наводку smile.gif.

На здоровье smile.gif
Это, наверное, самый известный ресурс рунета, посвященный маслам. Там и купить можно. Но информации - уйма! Месяцами читать можно.
Mariya_S
Даю ссылку на контору, где я обычно покупаю масло для пития и косметических процедур.
Ничего не развожу, использую 100% концентрацию, пью так вообще из горла (по глоточку).

http://vitazar.ru/maslo.htm

Вот. Возможно я в чем-то ошибаюсь, те, кто более вдумчив (я не вчитываюсь), поделитесь соображениями. rolleyes.gif

Дам, таки, выдержку. Не вижу, чтобы его смешивали с чем-то, напротив, подчеркивается, что нет сторонних компонентов.

Об удивительной силе зародыша пшеницы известно давно. В нем сама природа сконцентрировала уникальный сбалансированный комплекс биологически активных веществ, витаминов, липидов, незаменимых аминокислот и минералов для возобновления жизни. В мире распространен метод получения масла из зародышей пшеницы методом экстракции, что не соответствует современным представлениям о гигиенических требованиях, предъявляемым к биологически активным пищевым добавкам. Предприятием ”СибТар”, на базе Новосибирского Мелькомбината №1, освоена уникальная технология производства масла из зародыша пшеницы - биологически активной добавки к пище из этого удивительного продукта, являющегося побочным продуктом помола продовольственной пшеницы на мукомольных предприятиях.

Используемая технология производства Масла из зародыша пшеницы основана на теоретических разработках профессора Вишнякова Александра Борисовича, на что получен патент Российской Федерации № 2163922. Практические разработки велись на основе оборонных технологий переработки различных высокоэнергетических композиций. Создана щадяшая технология переработки зародышей пшеницы, которая заключается исключительно в механической переработке исходного сырья без нагревания и использования сторонних компонентов, что позволяет сохранить весь комплекс уникальных природных компонентов зародыша, самой природой заложенных в зерне для продолжения жизни растения.

Масло зародышей пшеницы содержит свыше 75% триглицеридов различных жирных кислот, до 6% свободных жирных кислот и до 4% гликолипидов и фосфолипидов. Содержание полиненасыщенных жирных кислот (витамин Р) свыше 70%, при этом соотношение линолевой и линоленовой кислот 3: 1, что является самым оптимальным для липидного обмена в организме. Масло также содержит миристиновую, олеиновую, эруковую и около 10 нуклеиновых кислот.

В масле большое количество витаминов, как водорастворимых (витамины В1, В2, В6, Д, РР, пантотеновая и фолиевая кислоты), так и жирорастворимых (витамины Е и А). Масло из зародышей пшеницы содержит максимальное количество витамина Е из всех известных природных источников – свыше 400 мг. в 100 г. масла, при этом в нем преобладает наиболее активная форма витамина Е – альфа - токоферол (около 70%).

При регулярном употреблении этот продукт оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, повышает работоспособность и сопротивляемость к различным инфекционным заболеваниям, способствует торможению старения организма. Масло из зародышей пшеницы нормализует функции эндокринных желез, обмен веществ, способствует улучшению процессов пищеварения (регулируют микрофлору, устраняют изжогу), может быть использовано при лечении язвы желудка, чему свидетельствуют исследования, проведенные в Центральном научно-исследовательском институте гастроэнтерологии, является эффективным средством регулирования холестерина в крови и печени, в связи с чем замедляется развитие атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, масло способствует выведению из организма шлаков и радионуклидов, уменьшает риск развития онкологических заболеваний. Ученые отмечают, что при употреблении масла из зародышей пшеницы стимулируется половая функция, повышаются детородные способности, снижается угроза выкидыша, увеличивается лактация. Важным свойством масла зародышей пшеницы является его уникальная способность поддерживать процессы заживления и регенерации клеток кожи. Исследования этого важного свойства масла, проведенные в Центре врачебной косметики при муниципальной поликлинике №1 г. Новосибирска, показали целесообразность его применения в косметологии. Исследованием масла зародышей пшеницы, как средства местного лечения ожоговых ран, занимались специалисты Московского городского ожогового центра под руководством д.м.н., профессора Л.И. Герасимовой, а также кафедры Травматологии, ортопедии и экстремальной медицины Новосибирской государственной медицинской академии, под руководством д.м.н., профессора Н.Г. Колосова. Полученные результаты свидетельствуют о высокой эффективности применения масла при лечении ожогов, ускорении репаративной регенерации в ранах в среднем в 2,5 раза, усилении краевой эпителизации, и, по мнению специалистов, масло зародышей пшеницы может быть рекомендовано для применения не только в специализированных отделениях, но и в поликлинической сети. Применение масла при массаже позволяет уменьшить боли при ревматизме, хандрозах, артритах и ушибах.
Mariya_S
Цитата(Analyt @ 18.09.2008, 0:20) *
Цитата(Смородина @ 19.05.2008, 15:20) *
Цитата(Mariya_S @ 18.05.2008, 15:46) *
Масло авокадо и какао в особенности очень жирные.

Мария - при всем уважении - как МАСЛО может быть более или менее жирным? В сливочном содержится вода и белок, да, но растительное - масляное по определению. smile.gif

cbs_zz.gif
Цитата
Методики применения:
В качестве добавки в смесях это масло [зародышей пшеницы] должно составлять не более 5-10-процентнов от всей смеси. В чистом виде и в качестве базового использовать нельзя. Является насыщенным и тяжелым, поэтому рекомендуется смешивать его с более легкими маслами - миндальным, персиковым, абрикосовым, виноградной косточки....

Взято отсюда: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=77
Вообще очень любопытный сайт про все на свете масла. Спасибо Fata Morganа За наводку smile.gif.


Тем не менее на этом же форуме указывают рецепты - 1 столовая ложка масла зародышей пшеницы + 1 капля эфирного масла. Такого типа. blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.