Форум Академгородка, Новосибирск > семенной картофель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: семенной картофель
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Страницы: 1, 2
Жаба
можно купить?
gitana
3304347 Ботсад
с 9-30 до 16-30 в чт, пт обед 13-14
с 9-30 до 13-00 вт, ср
пн - не работают

В одном из больших ангаров, что за мостиком на пос.Кирова

Берите Невскую.
Жаба
спасибо, а то они на телефон не отвечают
gitana
Текс, закрылась лавочка. Где еще картошку продают хорошую?
nadezhda
Наверно уже нигде. Тоже узнавала, говорят, что с осени беспокоиться надо, а сейчас уже ничего нету.
gitana
Ну я бы не стала так категорично. Наверняка, где-то еще продают. smile.gif Но только хочется хоть сколько-нибудь проверенное место и сорт.
Алексей_НСК
Сортовой картофель (Тулеевский, Снегирь, Ароза, Любава, Лина, Антонина, Свитанок киевский, а также с фиолетовыми клубнями (в зависимости от условий выращивания до почти черных)) - обращаться по тел. в Новосибирске 8-923-222-94-27 иди емэйлу snip02[собака]mail.ru
nadezhda
Цитата(Алексей_НСК @ 04.08.2008, 9:11) *
Сортовой картофель (Тулеевский, Снегирь, Ароза, Любава, Лина, Антонина, Свитанок киевский, а также с фиолетовыми клубнями (в зависимости от условий выращивания до почти черных)) - обращаться по тел. в Новосибирске 8-923-222-94-27 иди емэйлу snip02[собака]mail.ru

А фиолетовый сорт как называется? И какой у него срок созревания7 Хранится хорошо?
Алексей_НСК
Сорт не знаю какой. Срок созревания среднеспелый или может даже среднепоздний. Хранится не хуже других.
Кстати, вопросы желательно задавать по тел или мылу. Я тут редко, поэтому вопрос может остаться без ответа.
nadezhda
Вот блин, опять в цитологию за картошкой опоздала... Второй год уж...
Ordik
а в нынешний момент где можно приобрести сортовую картошечку? shy.gif
nadezhda
Цитата(Ordik @ 26.02.2009, 11:26) *
а в нынешний момент где можно приобрести сортовую картошечку? shy.gif

В цитологию ездила, там Адретта оставалась и ещё какой-то сорт(не помню какой). Можно на ВАСХНИЛ в институт растениеводства. Ну и из семян. нынче попробую Фермер.

Kalendula
Я в АГРОСе покупала, Розара очень понравилась. Заходила недавно в магазин, есть в продаже.
лариса@
В прошлом году выписала картофель из агрофирмы "Сад и огород" - Ласунок - (написано было не боится калорадского жука) - пришло 10 менее куринного яйца картофелин. Посадили, действительно летом на нем личинок жука не было совсем. Лист у нее как восковой, и цветет белыми цветами.. выкопали. Урожайность действительно хорошая. Картофель крупный 8-10 в кусту. Мелкой вообще не было. Оставили полностью на посадку весь урожай. В этом году еще 2 сорта заказала - опять что не боится калорадского жука.. Пока не пришли семена.. Жду.
nadezhda
Цитата
выписала картофель из агрофирмы "Сад и огород"

Очень уж он у них дорогой. А жук, если его будет много, съест всё, в т.ч. и Белорусский, и Темп. У людей даже георгины жрал. На ВАСХНИЛе в данный момент есть семенной картофель по 55р. за кг. Кому надо - не опоздайте!
I-rina
Цитата(nadezhda @ 31.03.2009, 22:32) *
Цитата
выписала картофель из агрофирмы "Сад и огород"

Очень уж он у них дорогой. А жук, если его будет много, съест всё, в т.ч. и Белорусский, и Темп. У людей даже георгины жрал. На ВАСХНИЛе в данный момент есть семенной картофель по 55р. за кг. Кому надо - не опоздайте!

телефончик не подскажите, куда там обращатся
nadezhda
http://sad-i-ogorod.ru/index.php?option=co...0&Itemid=40
Цена за 10 миниклубней.
vitl
ПРОДАМ "СЕМЕННОЙ КАРТОФЕЛЬ"
СОРТ "ЛИНА" "АНТОНИНА" первая репродукция.
Количество 100 тонн.
Цена:за 1кг 40руб без доставки.
Тел:8-913-914-96-30 Виталий.
I-rina
была в эти субботу на ВАСХНИЛе, в самом ин-те растеневодства магазин не работал, на базарчике они торгавали, сорокадневки уже не было, была Лина точно помню, единственная красная, и еще сортов 5 :lol:других все ранние ктоме одного цена 55-65 руб.
nadezhda
Цитата
была Лина точно помню, единственная красная

Лина вроде жёлтая?
nadezhda
Цитата(vitl @ 05.04.2009, 20:07) *
Количество 100 тонн.

Ну это вы загнули... А по кг продаёте?
I-rina
Цитата(nadezhda @ 07.04.2009, 1:51) *
Цитата
была Лина точно помню, единственная красная

Лина вроде жёлтая?

спорить конечно не буду, так как купленная картошка у мамы осталась, не могу сейчас посмотреть, но мы ее только из за цвета и взяли, любим красную...
nadezhda
Цитата(I-rina @ 07.04.2009, 19:05) *
Цитата(nadezhda @ 07.04.2009, 1:51) *
Цитата
была Лина точно помню, единственная красная

Лина вроде жёлтая?

спорить конечно не буду, так как купленная картошка у мамы осталась, не могу сейчас посмотреть, но мы ее только из за цвета и взяли, любим красную...

Это наверно Скарлет. Немного продолговатая, внутри жёлтая? А Лина жёлтая и круглая.
bserv
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить семенной картофель, желательно с телефоном. Заранее благодарна.
kun
"Сады Сибири" на ВАСХНИИЛе тел. 348-76-36, 308-79-77
bserv
спасибо огромное, позвоню обязательно.
H@RIZM@}-8-
Каков расход картофеля на сотку?
Replay
ещё не поздно картошку сажать?
На правом берегу гденить есть места где можно купить семенную с хорошей урожайностью?
seo2
Здравствуйте.

Подскажите где ещё можно купить хорошей семенной картошки сегодня? Например Невскую.

Если у кого есть информация я жду звонка: 8-913-206-6769 Виктор.

СРОЧНО.
ПакЮлия
Цитата(kun @ 14.04.2009, 19:08) *
"Сады Сибири" на ВАСХНИИЛе тел. 348-76-36, 308-79-77

Там закончился sad.gif
Алексей_НСК
Сортовой картофель. В этом году более 30 сортов. 8-923-222-94-27 или пишите на snip02{собака}mail.ru - вышлю подробный каталог с описанием.
albiv
В пятницу сортовой картофель привезут в магазинчик, который открылся недавно в "Холидее" на Терешковой (это рядом с аптечным киоском). Там же еще есть разные сорта лука-севка и шалота. Кстати, удобно, что магазин работает до 9ч. вечера.
Алексей_НСК
Распродажа картофеля семенного. 10-20р/кг. Сорта Латона,Никита,Тулеевский,Барс,Белоснежка,Белоснежка омская,черноклубневая,Лазарь,Голубизна,Малиновка,Лукъяновский,Романо,Юбилей Жукова,Антонина,Соточка,Жуковский ранний,Лорх улучшенный,Алая заря,Хозяюшка,Красная горка,Кормилец,Сентябрь. Звоните 8-923-222-94-27 Забирать на ул Ленинградской, или на Вокзальной магистрали. Или доставка (при заказах от 1000). Могу приехать в Академ если сформируется приличный заказ и раздать все разом.
nadezhda
Может у кого есть номер телефона ИЦИГа, где картошку семенную продают? Был, найти не могу...
Светина мама
Телефона нет, но я туда хожу за семенным картофелем в рабочее время, ближе к обеду- всегда кто-то есть из картофелеводов, чаще в овощехранилище, т.к. в октябре народ туда постоянно за семенами тянется. А по тел. можно и не дозвониться.
садовод
Цитата(Светина мама @ 26.10.2010, 14:18) *
Телефона нет, но я туда хожу за семенным картофелем в рабочее время, ближе к обеду- всегда кто-то есть из картофелеводов, чаще в овощехранилище, т.к. в октябре народ туда постоянно за семенами тянется. А по тел. можно и не дозвониться.

Подскажите,где находится овощехранилище?
nadezhda
Цитата(садовод @ 26.10.2010, 23:32) *
Цитата(Светина мама @ 26.10.2010, 14:18) *
Телефона нет, но я туда хожу за семенным картофелем в рабочее время, ближе к обеду- всегда кто-то есть из картофелеводов, чаще в овощехранилище, т.к. в октябре народ туда постоянно за семенами тянется. А по тел. можно и не дозвониться.

Подскажите,где находится овощехранилище?

По ул.Институтской до упора. Там спросите на проходной.
nadezhda
Цитата(Светина мама @ 26.10.2010, 15:18) *
Телефона нет, но я туда хожу за семенным картофелем в рабочее время, ближе к обеду- всегда кто-то есть из картофелеводов, чаще в овощехранилище, т.к. в октябре народ туда постоянно за семенами тянется. А по тел. можно и не дозвониться.
У меня просто со временем туго. Узнать бы про наличее. Слышала, что в этом году на продажу ничего нет.
ПакЮлия
Уже пора покупать или поздно - понять не могу?
ПакЮлия
Да, и кто нить из пользователей брал у Алексей_НСК картофель на посадку??? Стоит у него брать?
садовод
Семенной картофель можно купить на Васхниле в фирме Сады Сибири.В прошлом году продажа началась в феврале.В апреле,когда я позвонила, уже почти ничего не было.Я лет 5 назад покупала у них.В то время было сортов 10-15.Прошлогодний тел. 348 76 36
myn68
Цитата(ПакЮлия @ 22.01.2011, 22:03) *
Да, и кто нить из пользователей брал у Алексей_НСК картофель на посадку??? Стоит у него брать?

Я покупала у него и мои коллеги и друзья в прошлом году.
Картофель хороший, ровненький, без гнили, сухой. supdup.gif
ПакЮлия
Цитата(myn68 @ 29.01.2011, 11:33) *
Цитата(ПакЮлия @ 22.01.2011, 22:03) *
Да, и кто нить из пользователей брал у Алексей_НСК картофель на посадку??? Стоит у него брать?

Я покупала у него и мои коллеги и друзья в прошлом году.
Картофель хороший, ровненький, без гнили, сухой. supdup.gif

Ну вот не доверяю я пользователям с 15 штуками сообщений...
brus
Цитата(ПакЮлия @ 01.02.2011, 11:05) *
Цитата(myn68 @ 29.01.2011, 11:33) *
Цитата(ПакЮлия @ 22.01.2011, 22:03) *
Да, и кто нить из пользователей брал у Алексей_НСК картофель на посадку??? Стоит у него брать?

Я покупала у него и мои коллеги и друзья в прошлом году.
Картофель хороший, ровненький, без гнили, сухой. supdup.gif

Ну вот не доверяю я пользователям с 15 штуками сообщений...


я в прошлом году хотела у него купить. У меня человек вызывает доверие, так как весьма известен на дачном форуме (http://dacha.wcb.ru). Как-то я у него даже выясняла агротехнику бахчевых в личной переписке. Но, к сожалению, когда он таки ответил на письмо по поводу картофеля, я уже закупила в другом месте. Так что по качеству картофеля ничего не скажу. В этом году хотела бы попробовать у него закупить несколько сортов. Если будет продавать smile.gif Каталог с сортами смотрела - были очень интересные
skye
А где каталог можно посмотреть?
brus
Цитата(skye @ 01.02.2011, 15:16) *
А где каталог можно посмотреть?


выслал мне на мыло по моему запросу. Он у меня где-то есть, но за прошлый год. Наверное, лучше ему самому написать. Мэйл в теме выше есть где-то.
myn68
Цитата(ПакЮлия @ 01.02.2011, 11:05) *
Цитата(myn68 @ 29.01.2011, 11:33) *
Цитата(ПакЮлия @ 22.01.2011, 22:03) *
Да, и кто нить из пользователей брал у Алексей_НСК картофель на посадку??? Стоит у него брать?

Я покупала у него и мои коллеги и друзья в прошлом году.
Картофель хороший, ровненький, без гнили, сухой. supdup.gif

Ну вот не доверяю я пользователям с 15 штуками сообщений...

Не поняла Вас - это сообщение ко мне относится или к Алексею? ayayay.gif

Попытаюсь вспомнить сорта, что у него выбирали в прошлом году из списка, покупали 6-8 разных и наших и голландских. Учитывая, что народ садил в разных местах, отзывы об урожае тоже были разными. В Ключах у моей подруги-соседки цокоры съели все - поэтому даже не попробовали картошки. У меня на родительском саде на Востоке посажена была - Лина, урожай средненький был. У подруги картофель уехал в НСО к родителям - там ее папа по осени говорил, что неплохой картофель, она мне недавно сказала как будет у него - уточнит какой именно ему понравился.
А сам семенной картофель был ровненький сухой и без гнили! supdup.gif
Я Алексея видела один раз, когда забирала картофель, а так встречала его высказывания и рассуждения о растениях на довольно серьезных форумах дачных, и еще он увлекается домашними растениями.

brus
Алексей на сибмаме открыл темку по продаже разностей. В т.ч. и картофеля. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=428022

Сорта в этом году

"Список сортов картофеля: Агата,Алый парус,Агрия,Елизавета,Загадка Питера,Кондор,Латона,Лига,Любава,Майский цветок, Наяда, Очарование,Ред скарлет, Роко, Романо, Русская красавица, Сафо, Спиридон, Уника, Фелокс, Хозяюшка,Чародей. ЦЕНА 65р/кг. ОПИСАНИЕ сортов внизу этой страницы!"

"Выкладываю описание сортов картофеля. Вообще ко вкусу я не очень притязателен, но ИМХО могу выделить в первую очередь Хозяюшку по вкусу, хотя она и не очень хорошо хранится! Также выделю Спиридон и Агрию.
Сорта селекции фирмы Лига из Санкт-Петербурга я выращиваю только 2 года, причем первый не показательный, т.к. было первичное размножение посадматериала из мини-клубней, поэтому пока не могу уверенно рекомендовать какой-либо сорт по пригодности к НСО (урожайность,устойчивость к болезням и т.д.).
Проверенные сорта - Агрия, Сафо, Спиридон, Латона, Наяда. Роко нравится - красивые крупные клубни,урожайный.

РАННИЕ
Агата(Нидерланды) – ранний сорт голландской селекции с желтоватой мякотью и кожурой, хорошими вкусовыми качествами. Сорт урожайный, среднеустойчивый к основным болезням картофеля, клубни имеют привлекательный внешний вид, хорошо хранятся. Сорт неплохо переносит и переувлажнение почвы. Крахмалистость 12-14%.
Лига (селекционная фирма Лига, Санкт-Петербург) – крахмал 16-19%. Вкус отличный. Клубни белые,овальные, красивые, глазки мелкие, мякоть слабо кремовая.Устойчив к раку,нематоде. Относительно устойчив к фитофторозу, парше, вирусам.
Любава (ВНИИКХ Лорха, Кемеровский НИИСХ) – ранний. Клубень красный, мякоть белая. Крахмал 11,2-16,9%. Устойчив к раку. Восприимчив к нематоде и фитофторе по ботве. Умеренно устойчив по клубням к фитофторе.
Ред Скарлет (Голландия) – ранний. Клубни красные, мякоть желтая. Крахмал 10,1-15,6%. Устойчив к раку, нематоде. Умеренно восприимчив к фитофторе.
СРЕДНЕРАННИЕ
Алый парус(селекционная фирма Лига, Санкт-Петербург) – крахмал 18.5-23.2%. Вкус отличный, в вареном виде полурассыпчатый. Мякоть кремовая,клубни интенсивно розовые, очень красивые,овальные,глазки мелкие. Лежкость хорошая.Устойчив к раку,золотистой картофельной нематоде,фитофторозу.Относительно устойчив к парше обыкновенной,вирусным заболеваниям.
Елизавета (СЗНИИСХ) – среднеранний. Клубни и мякоть белая. Крахмал 13-18%. Относительно устойчив к парше и вирусам. Средневосприимчив к фитофторе.
Кондор (Нидерланды) – среднеранний. Клубни красные, мякоть светло-желтая. Крахмал 9-14%.Устойчив к раку, среднеустойчив к вирусам, парше, восприимчив к фитофторе.
Латона (Нидерланды) –средне ранний. Клубни желтые, мякоть светло-желтая. Крахмал 12-16%. Устойчив к нематоде, гнилям сухой и кольцевой, среднеуст к вирусным болезням. Восприимчив к парше обыкновенной и фитофторе.
Фелокс (Великобритания) - крахмал 16,4-17,0%.Клубень удлиненно-овальный, с желтой кожурой и светло-желтой мякотью.Вкус отличный. Устойчив к возбудителю рака картофеля, золотистой картофельной цистообразующей нематоде , имеет низкую до средней устойчивость к фитофторозу.
Романо (Нидерланды) – среднеранний. Клубни красно-фиолетовые, мякоть белая. Крахмал 11-14%. Относительно устойчив к вирусам, сильно восприимчив к фитофторе по ботве, незначительно – по клубням. Повышенно устойчив к засухе.
Сафо (СибНИИРС) – среднеранний. Клубни и мякоть белые. Крахмал 16,6%. Устойчив к нематоде, фитофторе, альтернариозу, фузариозу.
Чародей (селеционная фирма Лига, СПб) – крахмал 18-22%. Клубни белые, полурассыпчатые при варке. Мякоть белая.Вкус отличный.Устойчив к раку, среднеустойчив к парше,вирусам,макроспориозу. Высокоустойчив к фитофторозу.
СРЕДНЕСПЕЛЫЕ
Загадка Питера (селеционная фирма Лига, СПб) – крахмал 14-19%. Клубни овальные, красивые, розовые, глазки мелкие, красные.Устойчив к раку, высокоустойчив к фитофторозу, ризоктониозу, относительно устойчив к парше, вирусам, макроспориозу. Лежкость хорошая.
Майский цветок (селеционная фирма Лига, СПб) – крахмал 14-17.5%. Мякоть белая, вкус отличный. В вареном виде полурассыпчатая. Клубни ярко0розовые, красивые овальные, глазки мелкие.Устойчив к фитофторозу,раку,вирусам.Относительно устойчив к ризоктониозу,парше.
Наяда (ИОГ Вавилова, Лига) - среднеспелый. Клубни белые, мякоть белая. Уст. к раку, золотистой нематоде, относит. уст. к фитофторе, парше обыкн., вирусным заболеваниям. Рассыпчатый, крахмал до 25%.
Очарование (селеционная фирма Лига, СПб) – крахмал 17-21%. Мякоть слабо желтая, нетемнеющая.Клубни желтые,округло-овальные, глазки мелкие. Устойчив к раку,нематоде.Относительно устойчив к фитофторе,вирусам,парше.
Роко (Нидерланды) – крахмал 12.9-14.5%. Клубни красные, овальные, мякоть кремовая.Устойчив к раку,нематоде,фитофторозу.
Русская красавица (селеционная фирма Лига, СПб) – крахмал 13-17%. Мякоть белая,клубни ярко розовые,овальные.Глазки мелкие.Устойчив к раку, относительно – к фитофторозу,вирусам,парше,ризоктониозу.
Спиридон (ЮжУралНИИПОК) – среднеспелый. Клубень красный, мякоть желтая. Крахмал 11,9-15,8%. Устойчив к раку, нематоде. Умеренно устойчив по клубням к фитофторе.
Уника (Перу) – среднеспелый. Слабокрахмалистый.
Хозяюшка (СибНИИСХ) – среднеспелый. Клубни красные, мякоть белая. Сильнорассыпчатый, крахмал 16,5-21,7%. Слабо поражается вирусами. Среднеустойчив к парше и ризоктониозу.
СРЕДНЕПОЗДНИЕ
Агрия (Нидерланды) – среднепоздний. Клубни и мякоть желтые. Крахмал 12-16%. Устойчив к нематоде, относительно – к фитофторе, ризоктониозу."

ПРЕДЛАГАЮ: может соберем заказ на бесплатную доставку в Академ? Пишите в ЛС или сюда. Могу быть куратором заказа smile.gif
MORE
А сколько нужно набрать, чтобы доставка была бесплатной?
Я 2-3 кг закажу.
brus
нужно заказать на 1.5 тыс. На сибмаме академовский народ тоже собирается, так что, думаю, без проблем наберем. Можете мне написать сорта и кг - я внесу в свой заказ на сибмаме. Можете сами заказать. Картофель будет во второй половине марта. Заказ, наверное, лучше заранее. Пока все сорта в наличие. Еще Алексей предлагает для огородников рокамболь. 100р за луковицу. Ну и садовое+комнатное. По ссылке можно почитать, кому интересно. Комнатное, наверное, можно в этот же заказ засунуть, а саженцы вряд ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.