Форум Академгородка, Новосибирск > английский (немецкий т.д.) клуб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: английский (немецкий т.д.) клуб
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка
Страницы: 1, 2
Астера
Кто куда ходит, чтобы поддерживать знания иностранных языков и лучше узнать культуру, обычаи, особенности образования в разных странах? Интересуют английский , немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, чешский, норвежский, венгерский, финский....
pvv
Клубов экзотических ящыков городе нет, да и быть не может, поскольку круг заинтересованных лиц весьма узок. Исключения составляют этнические общины, типа буряцкой, якутской, еврейской.
А английские, французкие, немецкие, испанский, итальянские клубы вполе существуют.
sosnovka
а в этих клубах бывают неформальные встречи, на которые может прийти человек, который не очень хорошо владеет языком?
Астера
Цитата(pvv @ 19.05.2008, 0:01) *
Клубов экзотических ящыков городе нет, да и быть не может, поскольку круг заинтересованных лиц весьма узок. Исключения составляют этнические общины, типа буряцкой, якутской, еврейской.
А английские, французкие, немецкие, испанский, итальянские клубы вполе существуют.

Еще есть украинский центр.
Астера
Цитата(sosnovka @ 19.05.2008, 10:04) *
а в этих клубах бывают неформальные встречи, на которые может прийти человек, который не очень хорошо владеет языком?

Я побывала на французском и английском в ДУ.
tetra
Цитата(Астера @ 20.05.2008, 11:21) *
Цитата(sosnovka @ 19.05.2008, 10:04) *
а в этих клубах бывают неформальные встречи, на которые может прийти человек, который не очень хорошо владеет языком?

Я побывала на французском и английском в ДУ.


Поделитесь впечатлениями, пожалуйста... smile.gif
sosnovka
Я вот интересуюсь немецкой культурой, но язык только начала учить. Я боюсь, что приду, а там все будут говорить исключительно по-немецки, и я не пойму ничего. Как вообще в этих клубах проходят встречи?
sosnovka
финно-угорские языки тоже очень интересны.
Астера
Цитата
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста... smile.gif

На французском очень понравилось Но я язык вообще не знаю. На английском пока тоже сложно: лексику забыла((.Но вообще мне понравилось.
Who
Цитата(pvv @ 19.05.2008, 0:01) *
Клубов экзотических ящыков городе нет, да и быть не может, поскольку круг заинтересованных лиц весьма узок. Исключения составляют этнические общины, типа ... еврейской.

Шо вы-таки имеете против? ©

Если у нас нет такого клуба, а в других городах есть, было бы интересно узнать, как такой клуб организовать.
Астера
Цитата(sosnovka @ 20.05.2008, 11:26) *
Я вот интересуюсь немецкой культурой, но язык только начала учить. Я боюсь, что приду, а там все будут говорить исключительно по-немецки, и я не пойму ничего. Как вообще в этих клубах проходят встречи?

Вы в школе какой учили? Немецкий тоже вроде есть в ДУ. Я тоже хочу немецкий начать изучать. Даже если не понимаешь,схватываешь интонацию, произношение. Полезно для погружения в языковую среду. Я бы в немецкий центр съездила.
Фино-угорские тоже хотела бы поближе узнать.Есть разговорник финский даже)) laugh.gif
Астера
Цитата(Who @ 20.05.2008, 12:35) *
Цитата(pvv @ 19.05.2008, 0:01) *
Клубов экзотических ящыков городе нет, да и быть не может, поскольку круг заинтересованных лиц весьма узок. Исключения составляют этнические общины, типа ... еврейской.

Шо вы-таки имеете против? ©

Если у нас нет такого клуба, а в других городах есть, было бы интересно узнать, как такой клуб организовать.

Обычно: даете объявление, приходите в Дом культуры, пишете программу клуба, и организовываете.Можно в ДК " Юность"
L_Dorrit
English Speaking Club - дискуссионный клуб английского - знаю в НГУ. Приходят туда не только студенты, разный народ собирается. Обычно задается какая-то тема, которую и обсуждают часа полтора-два. Ведет обсуждение носительница языка. Собирались они раньше по средам в шесть вечера, сейчас точно не знаю, я там несколько месяцев не была.
Астера
Цитата(L_Dorrit @ 20.05.2008, 12:48) *
English Speaking Club - дискуссионный клуб английского - знаю в НГУ. Приходят туда не только студенты, разный народ собирается. Обычно задается какая-то тема, которую и обсуждают часа полтора-два. Ведет обсуждение носительница языка. Собирались они раньше по средам в шесть вечера, сейчас точно не знаю, я там несколько месяцев не была.

а летом они собираются? И как на них выйти? какой кабинет и где?
pvv
Цитата(Who @ 20.05.2008, 12:35) *
Цитата(pvv @ 19.05.2008, 0:01) *
Клубов экзотических ящыков городе нет, да и быть не может, поскольку круг заинтересованных лиц весьма узок. Исключения составляют этнические общины, типа ... еврейской.

Шо вы-таки имеете против? ©

Если у нас нет такого клуба, а в других городах есть, было бы интересно узнать, как такой клуб организовать.

Я ничего против шуток не имею, но цитируйте без редактирования, пожалуйста, особенно в таком деликатном вопросе.
sosnovka
Цитата
Вы в школе какой учили? Немецкий тоже вроде есть в ДУ. Я тоже хочу немецкий начать изучать. Даже если не понимаешь,схватываешь интонацию, произношение. Полезно для погружения в языковую среду. Я бы в немецкий центр съездила.
Фино-угорские тоже хотела бы поближе узнать.Есть разговорник финский даже))


в школе английский. а немецкий сейчас начала самостоятельно. а немецкий центр - это что и где?
давайте с вами сходим в немецкий клуб в ДУ?

pvv
Цитата(Астера @ 20.05.2008, 23:10) *
Цитата
в школе английский. а немецкий сейчас начала самостоятельно. а немецкий центр - это что и где?
давайте с вами сходим в немецкий клуб в ДУ?

Если не ошибаюсь, в ДУ все клубы на лето закрываются.

Ошибаетесь.
pvv
Цитата(Астера @ 20.05.2008, 23:33) *
Цитата
Ошибаетесь.

А какие работают?

Английский клуб ДУ точно функционирует в каком-то виде, все зависит от состава.
Skokian
Когда жил в Академе, то ходил во французский клуб. Сейчас мне очень не хватает такой тусовки, где постоянно можно практиковаться. приехал во Францию и понял, что забыл всё, чему меня когда-то учили, не мог объяснить элементарные вещи. А ведь когда-то Мишель и Валентина Петровна неплохо меня натаскали.
Астера
Цитата(Skokian @ 21.05.2008, 4:31) *
Когда жил в Академе, то ходил во французский клуб. Сейчас мне очень не хватает такой тусовки, где постоянно можно практиковаться. приехал во Францию и понял, что забыл всё, чему меня когда-то учили, не мог объяснить элементарные вещи. А ведь когда-то Мишель и Валентина Петровна неплохо меня натаскали.

Французский мне понравился.( правда я раз была)
Астера
Цитата(pvv @ 20.05.2008, 23:40) *
Цитата(Астера @ 20.05.2008, 23:33) *
Цитата
Ошибаетесь.

А какие работают?

Английский клуб ДУ точно функционирует в каком-то виде, все зависит от состава.

Там два английских? Я была у Олега Меньшикова.(Шумновато))
ArizonaWeird
И главное - в моем родном городе smile.gif

Ein Polizeianruf aus Mannheims Oberschicht (Frau Zehnbauer)
http://de.youtube.com/watch?v=zK9cj1Bchpw

подробнее о Frau Zehnbauer laugh.gif
http://de.youtube.com/watch?v=2QMVddXcUZs&...feature=related
Астера
Цитата(ArizonaWeird @ 21.05.2008, 18:39) *
И главное - в моем родном городе smile.gif

Ein Polizeianruf aus Mannheims Oberschicht (Frau Zehnbauer)
http://de.youtube.com/watch?v=zK9cj1Bchpw

подробнее о Frau Zehnbauer laugh.gif
http://de.youtube.com/watch?v=2QMVddXcUZs&...feature=related

Немного глянула.
Английский вроде как еще собирается в Ду.
Астера
Цитата(tanzchen @ 19.06.2008, 16:29) *
Немецкий клуб "Сибирский медведь" - http://www.nsu.ru/sb/

Выучу немецкий, приду. Нестудентам можно?
Бобёрчик
Есть центр изучения немецкого языка в НГУ. Сама туда проходила 5 лет (дошла до самой вершины знаний biggrin.gif), у них бывают неформальные встречи в кофейнях, куда можно приходить как слушателям курсов, так и просто желающим поговорить по-немецки. Часто приходят носители языка. И совместные просмотры немецкого кино (laugh.gif). Только сейчас не самое время, занятия там с сентября.
Астера
Цитата
Там много "старичков", давно уже нестудентов. Многие сначала туда пришли, а потом уже язык начали учить smile.gif

О, классно! а летом вы собираетесь? можно контакты в личку?
Астера
Кто-нибудь сегодня идет на английский клуб? Он состоится?
Астера
Цитата(Бобёрчик @ 19.06.2008, 23:45) *
Есть центр изучения немецкого языка в НГУ. Сама туда проходила 5 лет (дошла до самой вершины знаний biggrin.gif), у них бывают неформальные встречи в кофейнях, куда можно приходить как слушателям курсов, так и просто желающим поговорить по-немецки. Часто приходят носители языка. И совместные просмотры немецкого кино (laugh.gif). Только сейчас не самое время, занятия там с сентября.

Спасибо, Боберчик.
Юлия_
Цитата(sosnovka @ 20.05.2008, 11:26) *
Я вот интересуюсь немецкой культурой, но язык только начала учить. Я боюсь, что приду, а там все будут говорить исключительно по-немецки, и я не пойму ничего. Как вообще в этих клубах проходят встречи?


Немецкий язык, помнится, можно учить даже бесплатно, они в рамках поддержки своего языка проводят такие акции. Это надо узнавать в немецком центре.

А что реально на клубе происходит? Интересует английский. Если я с грамматикой второго начального уровня и лексикой кинофильмов приду? smile.gif Если чего не знаю, подскажут?
Астера
Цитата(Юлия_ @ 29.06.2008, 10:38) *
Цитата(sosnovka @ 20.05.2008, 11:26) *
Я вот интересуюсь немецкой культурой, но язык только начала учить. Я боюсь, что приду, а там все будут говорить исключительно по-немецки, и я не пойму ничего. Как вообще в этих клубах проходят встречи?


Немецкий язык, помнится, можно учить даже бесплатно, они в рамках поддержки своего языка проводят такие акции. Это надо узнавать в немецком центре.

А что реально на клубе происходит? Интересует английский. Если я с грамматикой второго начального уровня и лексикой кинофильмов приду? smile.gif Если чего не знаю, подскажут?

Лексика кинофильмов это как? Там нормально на английском. Все с разным уровнем.Правда я вообще все забыла. Сидела первый раз как инопланетянка. Интересно, летом будет английский в ДУ?
GeoS
Поднимаю тему.
Интересен английский клуб. Где? Как? Когда? Нужно вспоминать (да, именно вспоминать) язык.
MC stryker
Yes club есть. За 130 школой.
KatyaP
Всем привет!
Меня интересует тот самый английский клуб. Где люди просто собирались и разговаривали. Кто что знает о нем? Существует ли он, где?
Астера
Цитата(KatyaP @ 20.10.2008, 14:10) *
Всем привет!
Меня интересует тот самый английский клуб. Где люди просто собирались и разговаривали. Кто что знает о нем? Существует ли он, где?

В ДУ по четвергам был.
Adept
Цитата(Астера @ 12.05.2008, 22:41) *
мордовский
Мордвень кяль арась! mad2.gif Тот смешанный и взаимопонимаемый диалектт, на котором говорят в Пензенской и, отчасти, в Самарской области, до уровня языка недотягивает. _read_.gif Соответственно и клубов "мордовских" нету. _p_.gif

И я вам в этом деле не товарищ, потому што стесняюсь shy.gif
Астера
Цитата(Adept @ 24.10.2008, 14:53) *
Цитата(Астера @ 12.05.2008, 22:41) *
мордовский
Мордвень кяль арась! mad2.gif Тот смешанный и взаимопонимаемый диалектт, на котором говорят в Пензенской и, отчасти, в Самарской области, до уровня языка недотягивает. _read_.gif Соответственно и клубов "мордовских" нету. _p_.gif

И я вам в этом деле не товарищ, потому што стесняюсь shy.gif

Как это нет языка мордовского? Я нашла в Одноклассниках однофамильца из Саранска. Еще разговаривают на мордовском( эрзя, мокша), но в глубинке и древние бабушки.( Мои тетки например, в телеутско-мордовском улусе). _p_.gif Папа пел одну песню на мордовском( но сам уже его почти забыл).
Adept
Ну вот эрзянский и мокшанский есть (и носителей этих языков довольно много, это не только бабушки из глубинки), а мордовского нет. И различные смешанные диалекты не в счёт. Ну или можно таковым русский обозвать smile.gif Как язык межнационального общения, то есть действительно общемордовский smile.gif

Кстати у нас в Новосибирске ещё осетинская национально-культурная автономия есть. Можно попробовать через неё приобщиться к языку потомков скифов и сарматов. Правда о ней что-то не слышно последнее время и ссылки в тырнете в основном на старые инициативы Ирыстона.
Астера
Цитата(Adept @ 25.10.2008, 16:51) *
Ну вот эрзянский и мокшанский есть (и носителей этих языков довольно много, это не только бабушки из глубинки), а мордовского нет. И различные смешанные диалекты не в счёт. Ну или можно таковым русский обозвать smile.gif Как язык межнационального общения, то есть действительно общемордовский smile.gif

Кстати у нас в Новосибирске ещё осетинская национально-культурная автономия есть. Можно попробовать через неё приобщиться к языку потомков скифов и сарматов. Правда о ней что-то не слышно последнее время и ссылки в тырнете в основном на старые инициативы Ирыстона.

Хорошо))
Томо4ка
Я год в НГУ на курсы немецкого ходила, чисто для поддержания языка. Преподавали очень хорошо... И походу знакомили с культурой, обычаями и т. д. Но мне тогда не очень важно было, потому что только-только из Германии опять в Россию переехала! supdup.gif
Астера
Цитата(Томо4ка @ 16.11.2008, 17:43) *
Я год в НГУ на курсы немецкого ходила, чисто для поддержания языка. Преподавали очень хорошо... И походу знакомили с культурой, обычаями и т. д. Но мне тогда не очень важно было, потому что только-только из Германии опять в Россию переехала! supdup.gif

понятно))
Texni4k@
расскажите пожалуйста про английский клуб в НГУ. когда, в какой аудитории и тд. могут ли приходить не студенты? ну и было бы инетресно услышать мнения посещавших эти встречи.
Астера
Цитата(Texni4k@ @ 26.11.2008, 14:37) *
расскажите пожалуйста про английский клуб в НГУ. когда, в какой аудитории и тд. могут ли приходить не студенты? ну и было бы инетресно услышать мнения посещавших эти встречи.

сын куда-то ходит.спрошу вечером.
Астера
Есть возможность собираться по субботам, с 16 час. (изучающие англ, испанский) Пишите.
НАДИН
Интересует испанский. Вот здесь еще много желающих с разным уровнем подготовки: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=437406
Texni4k@
интересует английский где? уровень? и сколько стоит?
Астера
Цитата(Texni4k@ @ 13.02.2009, 18:25) *
интересует английский где? уровень? и сколько стоит?

я могу лишь предложить место для 6-7 человек,чтобы общаться, поддерживать язык. У меня забытый английский( уровень низкий(((... Но есть люди с неплохим уровнем. Насчет преподавателя надо думать.Есть одна девушка с НГУ. Если она согласится, можно ее пригласить.
Астера
Цитата(НАДИН @ 10.02.2009, 14:02) *
Интересует испанский. Вот здесь еще много желающих с разным уровнем подготовки: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=437406

Есть один мужчина(русский), живший в Латинской Америке. Могу поговорить. Но постоянно он не сможет, очень занят.Еще есть на заметке итальянец, периодически живет в Новосибирске.
Астера
Начала сама учить немецкий. Кто знает, на лето все клубы закрываются? И может,у кого есть носители языка, чтобы пообщаться?( позже,конечно)
kedr
Цитата(pvv @ 18.05.2008, 23:01) *
Клубов экзотических ящыков городе нет, да и быть не может, поскольку круг заинтересованных лиц весьма узок. Исключения составляют этнические общины, типа буряцкой, якутской, еврейской..

Как попасть в буряцкий ящык?
Астера
Цитата
Как попасть в буряцкий ящык?
Съездить в Эхирит- Булагатский район Иркутской области. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.