Форум Академгородка, Новосибирск > Расскажите про 304 садик "Ромашка"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про 304 садик "Ромашка"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
СтильнаЯ
Кто туда водит своих деток, поделитесь впечатлениями. Дочке 2,9.. Скоро пойдем в этот садик. Хотелось бы услашать мнения о воспитателях и не только.
Wild
Я уже тебе, конечно, все рассказала.
Ты не волнуйся- не заводи сто тем))))
Садик хороший, чистенький. На дверях домофон, сносный ремонт в яслях, куда вы пойдете. Игрушки, переодически докупающийся развивающий материал.
Регулярно спектакли. Утренники.
Воспиаттельницы- две, очнеь душевный и умные тетеньки.
На данный момент в группе нет трудных детей.
BlackCat
Мы, наверное, тоже в Ромашку попадем...
Кузнечик
Мы уже почти год ходим.
Довольны! Ребенок ходит с удовольствием! Первые 6 месяцев было очень тяжело. Зато сейчас ттт.
Rechka
Надеюсь, что сейчас все изменилось. Нам в свое время (3 г назад) Ромашка не понравилась очень: воспитателей нет, текучка страшная, гуляют все группы на одной площадке - воспитатели треплются стоят..
Хотя было одно очень светлое пятно -наша воспитательница в ясельной группе (Людмила Владимировна, если я не ошибаюсь). Наверное, она сейчас не работает -она болела уже тогда. Она моего ребенка, которому было 1,5 л., месяц просто на руках носила -он плохо к саду привыкал.
Alex-07
Хотелось бы свежих отзывов о садике...
Есть возможность перевести своего двухлетку в этот сад из 120, но гложат сомнения...
Nastya_V
Я бы тоже с удовольствием послушала свежие отзывы. Дали путевку дочке, 2010г.р. Пока что адаптация проходит тяжело...
narh
Вот отходили сюда садиковский учебный год. Сейчас там начали ремонт и мы на каникулах (но детки у кого родители работают и некому сидеть с детьми летом пошли в миксованную группу в другой корпус). Мы пришли в группу в возрасте 1 год 9 месяцев и таких до 2х лет нас было трое. Остальные были до 2,5. Разница была по началу, а потом все сравнялись. Сама группа нормальная, чистая, игрушки есть новые. Самое прикольное - тёплый пол. Так же нам повезло с воспитателями. За неделю они знали каждого ребенка как своего...кто что ест, кто что не ест, кого надо докормить ,кто много пьет...аллергии помнят...У кого были кризисы садика и когда детей буквально отдирали от родителей по утрам их воспитательница днями таскала на руках...благо таких детей не было несколько одновременно почему-то. Не знаю как в других садах...ребенок первый и сравнить не с чем...Но слушая рассказы родственников, кто ходит в городе в другие сады - я довольна. Очень терпеливые и спокойные.
lesyakhv2009
хочется свежих отзывов bayan3.gif
4юdo
Цитата(lesyakhv2009 @ 21.05.2015, 18:05) *
хочется свежих отзывов bayan3.gif

тоже есть потребность в отзывах, нам 2года. На сибмаме последние отзывы просто отвратительны!
thewinner
Здравствуйте! Моему сыну сейчас четыре, ходим в сад № 304, с 2013 г., т. е. с двух лет, и вот уже два года ходим. Я бы сказала, что это крепкий средний садик, на троечку с половиной такой.
Воспитателей не хватает, они очень загружены, устают, это отражается на их поведении. В то же время сами по себе воспитательницы в большинстве своем - неплохие женщины, без какого-то неадеквата или чрезмерной агрессивности к детям - добродушные, незлые, где-то даже слишком мягкие. Часто попадались молодые, не старше тридцати, воспитательницы, скорее хорошие, чем плохие. Текучка кадров достаточно большая - кто в декрет, кто замуж заграницу вышел.
Агрессивные или слишком активные дети попадаются, но воспитатели стараются на них воздействовать - укладывают спать отдельно от прочих, с родителями беседуют. Вообще о проблемах детей родителям сообщают, т .е. тотального наплевательства со стороны работников нет. За хорошее поведение хвалят.
Часто приводят детей больных, сильно простуженных, воспитатели пытаются повлиять на родителей, но родители действуют так, как удобно им - большинство все равно приводит больных деток. Впрочем, вряд ли это проблема сада. Рычагов, чтобы повлиять на это, у воспитательниц толком нет.
Про пищевые ограничения, аллергии у детей воспитатели помнят, это точно, я неоднократно слышала их разговоры типа "НН молоко не наливаем, ему нельзя". Еда вкусная. Добавку дают, могут родителям, забирающим ребенка, с собой дать еду в пакетике, т. е. дефицита еды нет.
Поделки, спектакли приезжающего детского театра, музыкальные занятия - все есть и регулярно. Гуляют практически каждый день, кроме совсем уж плохой погоды, с этим все ОК.
Суммы собирают с родителей небольшие, по 200 рублей в месяц - на питьевую воду, на влажные салфетки.
Каждое лето в саду делается ремонт, на это время всех родителей просят по возможности вывести детей из сада. Большинство детей забирают, тех кто остается - собирают в одну группу все возраста. Воспитатели за такими смешанными коллективами толком уследить не могут, поэтому в группах случаются конфликты, не меняют описанную одежду на малышах и прочий бардак творится. В результате даже очень "садовские" дети летом наотрез отказываются ходить в садик. Фактически это означает, что летом сад не работает - как бы и работает, а как бы и нет.
У нас сын в садик ходит без восторга, объясняет это "не хочу без вас быть." Но у других знакомых дети в "Ромашку" ходят с удовольствием.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.