Форум Академгородка, Новосибирск > У кого типа монитора качество изображения лучше
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого типа монитора качество изображения лучше
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sоmеone
Еще одна статистика.
Начало: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=306451 .
Digits
мне мой ЭЛТ нравится,ну и ЖК у друга так ниче smile.gif
Jiraf
ЭЛТ адназначна smile.gif
Wounder
если сравнивать полудохлый Самсунг 14" ЭЛТ с Apple Cinema Display, то ЖК рулит однозначно. А если сравнивать низкоконтрастный бюджетный ЖК LG с ЭЛТ Iiyama VisionMasterPro, то я бы выбрал Ияму.
djonny
Хороший ЖК - хорош только при разрешении экрана, на которое он рассчитан. При всех остальных - изображение более или менее явно искажается, в отличие от монитора с ЭЛТ, идеально работающего как с максимальным, так и меньшим разрешением.
Hommer
Предпочту ЖК, ибо ЭЛТ сейчас в загоне, помирающая технология. Плазму не видел, сравнить не могу.
kron
Неприходилось сравнивать
Layout
Моя кошка любит царапать PreMVA матрицу, TN --не любит. Выбор у нее всегда есть. ЭЛТ... у меня их уже их не стояло к моменту появления кошки.
ilgen
Важно еще как ЖК-монитор подключен.
Лучше - через цифровой вход.
Versus
очевидно, что ЭЛТ-мониторы до сих пор непревзойденны по качеству изображения. ЖК в принципе не может дать такую же картинку как ЭЛТ.
eddy2
ЖК давно уже "дает" лучшую картинку чем люминофор. И в принципе, и на практике.
Wounder
Цитата(eddy2 @ 12.05.2008, 22:19) *
ЖК давно уже "дает" лучшую картинку чем люминофор. И в принципе, и на практике.

Смотря что считать лучшей картинкой: в экранах радаров, например, до сих пор применяют монохромные ЭЛТ с векторной разверткой, потому что понятие «разрешение» у них вообще отсутствует.
eg0ist
выбираю и юзаю ЖК
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.