Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок - лучший город Земли
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академгородок - лучший город Земли
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Absurd777
Имел честь родиться и прожить первые два года в Академгородке, после чего, волею случая, перебрался в Москву. Однако каждое лето на время каникул (а сейчас – отпуска) с радостью снова возвращаюсь на свою Родину. Должен признаться, что столь большую концентрацию людей высокой культуры и высокого же интеллекта на таком маленьком пространстве больше нигде невозможно найти. Естественно, я не весь мир объехал, поэтому далёк от объективности (да и не претендую на неё), однако в тех городах, где я побывал, ничего близко похожего на Академгородок не было. Возвращаясь сюда, я словно попадаю на другую планету – здесь даже дышится иначе (благодаря, прежде всего, тому, что Академгородок фактически был возведён в лесу). Если Москва – это город возможностей, то Академгородок – это город духовно и интеллектуально полноценных людей (не без исключений, конечно, но сейчас не о них). Так гордитесь же тем, что вы живёте в лучшем городе в мире!

С лёгкой завистью, житель Москвы.
hz_kto
на юго-западе тож не плохо дышится и ели выше и пышнее-) и народ тож не глупый... а так согласен
uHbЯHb
я думаю, что академ не единственный в своём роде)) вроде как в других странах тоже делали какие-то похожие проекты по нашему образцу?
ilgen
Живу в Щ.
Когда приходилось ночевать в Верхней Зоне, на Ильича,
заметил, что воплей под окном по ночам гораздо больше.
Это что, накопившиеся излишки высокой культуры выходят?
Jiraf
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 19:37) *
Если Москва – это город возможностей, то Академгородок – это

вообще не город, а район smile.gif
kron
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 18:37) *
Должен признаться, что столь большую концентрацию людей высокой культуры и высокого же интеллекта на таком маленьком пространстве больше нигде невозможно найти


это дааа ... laugh.gif
EugEnE100
Цитата(Jiraf @ 11.05.2008, 19:14) *
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 19:37) *
Если Москва – это город возможностей, то Академгородок – это

вообще не город, а район smile.gif


даешь автономию Академгородку patriot.gif
imiss
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 18:37) *
столь большую концентрацию людей высокой культуры и высокого же интеллекта на таком маленьком пространстве больше нигде невозможно найти.


Пару часов назад ехали Н.Ельцовка-Зеленая Горка-ИКЭМ-"Кольцовская" трасса-у. Иванова.

Пейзаж по сторонам дороги-загажено ВСЁ! И в голову лезет-как долго Земля ещё сможет нас терпеть?

Понятно, это сотворили не люди "высокой культуры и высокого же интеллекта"(с), а не добрые и прочие не... жители Искитима, Линева и пр. и пр. angry.gif


Цитата
вы живёте в лучшем городе в мире!


Что так бесцеремонно врётельстите? supdup.gif
ilgen
Цитата(imiss @ 11.05.2008, 20:26) *
Пару часов назад ехали Н.Ельцовка-Зеленая Горка-ИКЭМ-"Кольцовская" трасса-у. Иванова.
Пейзаж по сторонам дороги-загажено ВСЁ! И в голову лезет-как долго Земля ещё сможет нас терпеть?
Понятно, это сотворили не люди "высокой культуры и высокого же интеллекта"(с), а не добрые и прочие не... жители Искитима, Линева и пр. и пр. angry.gif

Когда тает снег, путь от ТЦ к Цветному проезду отлично выглядит... laugh.gif
Сердце Академа.
Мусора побольше, чем в других районах, будет.
Летом пляж Академовский тоже ничего себе (там, где никто не убирает)...
Светочи культуры отдыхают прямо среди куч мусора.
Jiraf
Цитата(EugEnE100 @ 11.05.2008, 20:25) *
Цитата(Jiraf @ 11.05.2008, 19:14) *
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 19:37) *
Если Москва – это город возможностей, то Академгородок – это

вообще не город, а район smile.gif


даешь автономию Академгородку patriot.gif

А смысл какой ? smile.gif
Мне вот, как жителю Калининского района, нипанятна...
imiss
Цитата(Jiraf @ 11.05.2008, 21:33) *
А смысл какой ? smile.gif


Глубокий..

Цитата
Мне вот, как жителю Калининского района, нипанятна.


Посещения Форума Академгородка будет по визам - а то шастають тут: из Калининского р-на, из Москвы, а то и из Литвы наследят.. biggrin.gif
Jiraf
Цитата(imiss @ 11.05.2008, 23:23) *
Цитата(Jiraf @ 11.05.2008, 21:33) *
А смысл какой ? smile.gif


Глубокий..

Цитата
Мне вот, как жителю Калининского района, нипанятна.


Посещения Форума Академгородка будет по визам - а то шастають тут: из Калининского р-на, из Москвы, а то и из Литвы наследят.. biggrin.gif

Ага, бетонную стену по периметру еще для полного щастья laugh.gif
DeM1uRG
Цитата(imiss @ 11.05.2008, 22:23) *
Посещения Форума Академгородка будет по визам - а то шастають тут: из Калининского р-на, из Москвы, а то и из Литвы наследят.. biggrin.gif

Из искитима... bye.gif
imiss
Цитата(DeM1uRG @ 11.05.2008, 23:39) *
Из искитима... bye.gif


ohmy.gif

Срочно опускаем железный занавес!

17 мая - все на субботник! Строим КитайскуюБерлинскуюАкадемгородковскую стену! wink.gif
maruska
я люблю Академгородок,кста технополисы есть ещё и в россии но ещё одного такого точно нет
Fariula
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 18:37) *
Имел честь родиться и прожить первые два года в Академгородке, после чего, волею случая, перебрался в Москву. Однако каждое лето на время каникул (а сейчас – отпуска) с радостью снова возвращаюсь на свою Родину. Должен признаться, что столь большую концентрацию людей высокой культуры и высокого же интеллекта на таком маленьком пространстве больше нигде невозможно найти. Естественно, я не весь мир объехал, поэтому далёк от объективности (да и не претендую на неё), однако в тех городах, где я побывал, ничего близко похожего на Академгородок не было. Возвращаясь сюда, я словно попадаю на другую планету – здесь даже дышится иначе (благодаря, прежде всего, тому, что Академгородок фактически был возведён в лесу). Если Москва – это город возможностей, то Академгородок – это город духовно и интеллектуально полноценных людей (не без исключений, конечно, но сейчас не о них). Так гордитесь же тем, что вы живёте в лучшем городе в мире!

С лёгкой завистью, житель Москвы.

Да мы такие! shy.gif _p_.gif
imiss
Цитата(Fariula @ 12.05.2008, 22:21) *
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 18:37) *
Имел ................................................................................
............., житель Москвы.

Да мы такие! shy.gif _p_.gif



Цитата
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.


supdup.gif
Fariula
Цитата(imiss @ 12.05.2008, 22:57) *
Цитата(Fariula @ 12.05.2008, 22:21) *
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 18:37) *
Имел ................................................................................
............., житель Москвы.

Да мы такие! shy.gif _p_.gif



Цитата
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.


supdup.gif

Ну что поделаешь. rolleyes.gif
Слова затронули. Аж плакать хочеться, как представлю если не будет Академа такого, какой сейчас. patriot.gif morg.gif cry3.gif Хотя если он будет ещё лучшее, то я только ЗА.
imiss
Цитата(Fariula @ 13.05.2008, 8:02) *
Аж плакать хочеться, как представлю если не будет Академа такого, какой сейчас. patriot.gif morg.gif cry3.gif Хотя если он будет ещё лучшее, то я только ЗА.


ohmy.gif

Что должно случиться?
- Отремонтируют улицы?
- Уберут мусор?
- Или -?!?
Гром задира
Цитата(imiss @ 12.05.2008, 22:12) *
Цитата(DeM1uRG @ 11.05.2008, 23:39) *
Из искитима... bye.gif


ohmy.gif

Срочно опускаем железный занавес!

17 мая - все на субботник! Строим КитайскуюБерлинскуюАкадемгородковскую стену! wink.gif

17 не могу если вот 5 июня ,а по теме мусора у нас действительно много, зато у нас летом кайф из-за кучи деревьев. Я один раз был в Щ в +30 там вобще невозможно
imiss
Цитата(Гром задира @ 13.05.2008, 8:32) *
Цитата(imiss @ 12.05.2008, 22:12) *
Цитата(DeM1uRG @ 11.05.2008, 23:39) *
Из искитима... bye.gif

ohmy.gif
Срочно опускаем железный занавес!
17 мая - все на субботник! Строим КитайскуюБерлинскуюАкадемгородковскую стену! wink.gif

, зато у нас летом кайф из-за кучи деревьев.


Где? В Искитиме?

Цитата
Я один раз был в Щ в +30 там вобще невозможно


О-о! Зато будет что рассказать внукам!
Гром задира
Не в Искитиме а в Академгородке.
marsha
интересно когда он станет лучше?
когда дворы станут чище и ВЫСОКОобразованные люди верхней зоны будут вежливы и на самом деле интеллигентны,
а не пакостить друг другу из под тишка, и не мусорить у себя же под окнами, а потом сваливать на других.
когда наконец то будет освещение на всех улицах, что б детям не страшно было зимними вечерами из школы домой возвращаться?
или когда после воинственной дележки домоуправлений все эти домоуправления наконец то работать начнут?
ну может даже когда нибудь и дороги будут делать нормально....

всегда хорошо где нас нет.
и приезжать в родное место всегда приятно.
но грустно осознавать что мы все только тыкаем на проблемы а решать их не умеем или не хотим.
Adept
Цитата(Jiraf @ 11.05.2008, 19:14) *
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 19:37) *
Если Москва – это город возможностей, то Академгородок – это
вообще не город, а район smile.gif
И даже не район а его часть. Часть Советского района, города Новосибирска.

Гром задира, а что, та часть "Щ", где деревьев меньше уже не Академгородок?

marsha, да воюет-то как бы только одно, а второе вполне себе работает.

А признание, действительно забавное. Недавно одного городского жителя "знакомили" с Академогродком. Знакомство началось с прогулки по ул. Инженерной и Ионосферной smile.gif Впечатлений масса smile.gif Поездка на пляж на 9 мая тоже, пожалуй, запомнится на долго...
Croyd
Деревня и деревня.Надоело.Томск,например,на порядок лучше supdup.gif
Absurd777
Извините, дамы и господа, но обвинения в лести явно не по адресу – не вижу смысла (деньги, кажется, за популярные темы ещё не придумали выдавать : )). Говорю, что вижу. Живу сейчас в Академгородке и наслаждаюсь.
Barsa
Цитата(Гром задира @ 13.05.2008, 9:32) *
Цитата(imiss @ 12.05.2008, 22:12) *
Цитата(DeM1uRG @ 11.05.2008, 23:39) *
Из искитима... bye.gif


ohmy.gif

Срочно опускаем железный занавес!

17 мая - все на субботник! Строим КитайскуюБерлинскуюАкадемгородковскую стену! wink.gif

17 не могу если вот 5 июня ,а по теме мусора у нас действительно много, зато у нас летом кайф из-за кучи деревьев. Я один раз был в Щ в +30 там вобще невозможно

Есть мнение, что эсктрим-сафари в Н.Е. сделает из Вас окончательного патриота ВЗ. Далее можно переходить к восхищению микрорайоном, домом, подъездом и т.д. До полного, тэк скзть, погружения в экстаз.
imiss
Цитата(Barsa @ 13.05.2008, 21:09) *
Есть мнение, что эсктрим-сафари в Н.Е. сделает из Вас окончательного патриота ВЗ.


Действительно, на вкус и цвет - товарищей нет..


Цитата
pvv 04.05.2008, 12:32
....раньше Ельцовка было достаточно приятным спальным райончиком с одной существенной за....й- транспортом, теперь же преимущества тихого места уходят в прошлое
из другой темы
MMax
"Академгородок – это город духовно и интеллектуально полноценных людей (не без исключений, конечно, но сейчас не о них)"

поменьше бы исключений)))
demiurg
Цитата(Absurd777 @ 11.05.2008, 18:37) *
Должен признаться, что столь большую концентрацию людей высокой культуры и высокого же интеллекта на таком маленьком пространстве больше нигде невозможно найти.

Она маленькая, эта концентрация.
Но и такая маленькая - она очень большая.
Beer
Цитата(MMax @ 14.05.2008, 20:14) *
"Академгородок – это город духовно и интеллектуально полноценных людей (не без исключений, конечно, но сейчас не о них)"

поменьше бы исключений)))
Есть обратная сторона медали. Очень у многих, особенно в Верхней зоне, крыша съехала.
komiks
И особенно много здесь богов и конструкторов. laugh.gif
Джестер
Цитата(imiss @ 11.05.2008, 22:23) *
Цитата(Jiraf @ 11.05.2008, 21:33) *
А смысл какой ? smile.gif


Глубокий..

Цитата
Мне вот, как жителю Калининского района, нипанятна.


Посещения Форума Академгородка будет по визам - а то шастають тут: из Калининского р-на, из Москвы, а то и из Литвы наследят.. biggrin.gif


Точно! Понаехали, блин... А Москва Академ не резиновый!!! cool.gif
Джестер
Цитата(komiks @ 14.05.2008, 21:05) *
И особенно много здесь богов и конструкторов. laugh.gif



Это - да-а-а-а-а.... sad.gif
Harukasa
Да ладно вам, что ни говори, а Академ - одно из лучших мест, по крайней мере, в России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.