Форум Академгородка, Новосибирск > Wolfmother
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Wolfmother
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Ujif
Послушал вот по совету Wolfmother, и классная ведь музыка оказалась! Настоящий хард рок, правильный) Лед Зеппелин напоминают!

Кто ещё слушает или слушал эту группу, делитесь мнениями
michel2
Да, они из Австралии вроде. По моему они демонстративно игнорируют так сказать"новый рок и альтернативу" и играют true hard - в духе DP, Black Sabbath, LZ, Rainbow итп
Но поскольку звукозапись все же на современном уровне (другой стандарт басов итп) получается такое странное сочетание - современные 70-е
Только с мелодиями у них как-то бледно вроде (по сравнению с теми же цепами и сабатами)
Я вообще альбомы не слышал, но есть несколько клипов и видео концерта.
Lonley
Любопытно, где можно приобрести?
michel2
Цитата(Lonley @ 09.05.2008, 23:41) *
Любопытно, где можно приобрести?


да в р2р есть. Особенно [143]MaDDoG - и музыка и видео
Послушал альбом - хорошие впечатления, но лично я последователями Led Zeppelin
назвал бы скорее, скажем, Living Colour - т. е. не тех кто буквально подражает, а где слышно сильное влияние, но стиль все же совсем другой.

У них фронтмен напоминает вокалиста Supergrass немного

suzy
ммм..имхо хардрок уж слишком сильно..О_о
Ujif
извените, что слишком сильно?
suzy
эмм..ну помнится когда их давно послушала на раз, как-то прям хард роком не показалось, для меня это слишком тяжело, я бы заметила.. имхо не тяжелее чем white stripes, у них тоже иногда овердрайв бывает, хотя, может, надо будет переслушать +)
Ujif
Вы уверены что заете что такое хардрок, настоящий? huh.gif
Lonley
Не могли бы вы сюда выложить несколько песен? Слышала парочку, впечатлена, хочу ещё послушать.)
Ujif
Вот пара песен
suzy
нууу..это когда такие весьма вихрастые мужики такие все в прикиде в обтяг, ну или там в коже, вот человек семь и у каждого по гитаре и каждый на своей какой-нибудь мега соляк лабает, вот..блин, надо всё-таки и вправду в википедии посмотреть +)
..
..
да вы не подумайте, что они мне не понравились, совсем даже ничего, просто я привыкла думать, что терпеть не могу хард рок, вот и хочу их как-нибудь по-другому назвать =)
Ujif
Я так и думал, что вы так думаете. Сейчас все так думают, кто слушает современную музыку, а что такое по-настоящему Хард Рок не знают.
Послушайте Led Zeppelin, Lynyrd Skynyrd, Deep Purple, поймёте...
michel2
Цитата(suzy @ 27.05.2008, 2:27) *
просто я привыкла думать, что терпеть не могу хард рок, вот и хочу их как-нибудь по-другому назвать =)


Не ну как можно не любить хард рок?.. От них ведь все пошло. Их музыка стоит того чтобы отбросить снобизм и прорватся за "штаны" и тексты baby baby baby - и откроется волшебный мир smile.gif
Весь "новый рок и альтернатива" из этого же теста замешаны с несколько другими акцентами (91 года выпуска) Хорошо это или плохо, но вся современная рок-музыка находится так сказать "в тени великих мертвых"
Имхо без хорошего врубания как минимум в битлов и цеппелинов любые суждения о рок-музыке будут попаданием пальцем в небо. Я не ретроград лично и по мне было бы просто волшебно если бы каждое поколение имело свою новую оригинальную музыку, но на деле этого не происходит...
Что-то существенно новое бывает раз в много лет и потом все пилят до посинения одно и то же. Естественно, что у тех кто первый уловил и передал новые настроения музыка несравнимо интересней тех кто в 2038 раз банально повторил то же самое неизвестно зачем.

Почему-то в "металлической" ветке форума большинство прекрасно осведомлены о истории тяжело-гитарной музыки, знают то и это, умеют сравнить, а здесь если человек слушает скажем например Linkin Park ему даже в голову не приходит поинтересоваться - а кто играл тоже самое до них, в чем отличие, что нового они привнесли, насколько они оригинальны итп - и миллион более интересных и первичных (и отнюдь не подпольных) групп остается за бортом по неизвестным причинам.

По моему важно хотя бы примерно представлять основные "волны" рок-музыки (1955, 63, 67, 77, 91) чтобы не тратить время на передирал и фальшивых "бунтарей" ломящихся в давно открытые (не ими) двери

P.S. suzy, я не о Вас конечно конкретно и не Ваших вкусах и LP назвал для примера только...

P.P.S. И кстати кому интересн хард-рок без "прикида в обтяг" очень советую альбом Stone Temple Pilots "Core". Несправедливо не знать их. На днях на их реюнион в штатах пришло посмотреть 30 000 людей. Я все время слушаю их сейчас и пользуясь случаем рекомендую supdup.gif.
Ujif
хорошо сказали..
suzy
гы) тем не менее: не люблю ни Led Zeppelin, ни Lynyrd Skynyrd и уж тем более Deep Purple, а Wolfmother понравились))))
..
..
P.S. зря вы думаете, что никто просто не пробовал это слушать, очень даже пробовали. просто, может быть, чем дальше, тем лучше или не лучше, но по-другому в хорошем смысле? просто лично мне не нравится ни антураж вокруг всего этого "рок-н-ролла", ни его герои и что самое главное ни музыкальное наполнение. достаточный кругозор у меня в этом смысле есть уж поверьте. конечно, историю нужно знать, но для того чтобы учиться на её ошибках, а не для того, чтобы жить ею, разве нет? smile.gif
P.P.S. а разве, например, Deep Purple не
Цитата
весьма вихрастые мужики такие все в прикиде в обтяг, ну или там в коже, вот человек семь и у каждого по гитаре и каждый на своей какой-нибудь мега соляк лабает
Ujif
Цитата(suzy @ 29.05.2008, 22:44) *
P.P.S. а разве, например, Deep Purple не
Цитата
весьма вихрастые мужики такие все в прикиде в обтяг, ну или там в коже, вот человек семь и у каждого по гитаре и каждый на своей какой-нибудь мега соляк лабает



нет
Bull-ba
очень понравились. хотя мне и DP и Led Zeppelin нравятся=) так что не удивительно, что и эта команда понравилась.
Meaw
Херня.(имхо)
Ujif
а Led Zeppelin по вашему херня?
Bull-ba
Цитата(Ujif @ 08.07.2008, 23:40) *
а Led Zeppelin по вашему херня?

наверное да laugh.gif
если стиль человеку не нравится, то и группы, сколь бы громким их имя не было, не зацепят.
Meaw
Цитата(Ujif @ 08.07.2008, 23:40) *
а Led Zeppelin по вашему херня?

ye.gif
дадада, вот такая вот я нехорошая не люблю такое


Ujif
а, ну всё с вами ясно..
Meaw
Цитата(Ujif @ 09.07.2008, 13:20) *
а, ну всё с вами ясно..

Что именно кроме того что мне НЕ нравится подобная музыка?Разъясни, можно в лс.
michel2
А мне под влиянием темы вдруг вспомнились слова (месячной давности) барабанщика Velvet Revolver Мэтта Сорума что новым вокалистом VR будет "кто-то из Австралии с очень сильным голосом, выбор удивит многих"
Может блин речь о фронтмэне Wolfmother?. Правда с тех пор больше ничего не слышно про это, но может переговоры велись или идут подпольно

А вообще если кто сочуствует/просто интересуется темой современных инкарнаций харда 70-х вот неплохая подборка инфы по молодым командам (сейчас это кажется что то вроде набирающей силу волны) СОВРЕМЕННЫЕ МОЛОДЫЕ HARD ROCK/BLUES ROCK/SOUTHERN ROCK КОМАНДЫ Я сам не сильно в этом шарю, но лично от себя могу порекомендовать детройтцев Universal Temple Of Divine Power (2007 альбом есть в р2р). Я даже не представлял, что такую музыку можно сейчас играть на столь высоком уровне - без малейшего ретро, ностальгии итп - 100% самостоятельно, клево, свеже
Meaw
Современного хардоку могу порекомендовать кучу.
Моя любимая группа-это Hatebreed, не оспаримо.
Evergreen Terrace тоже неплохая группа для тех, кому нравится современный хардкор.
suzy
хардкор, хардрок, хардорк, хардокр, хардкро, хардрко кто же? О_о
michel2
Цитата(Meaw @ 09.07.2008, 19:29) *
Современного хардоку могу порекомендовать кучу.
Моя любимая группа-это Hatebreed, не оспаримо.
Evergreen Terrace тоже неплохая группа для тех, кому нравится современный хардкор.

Ну речь типа о хардроке вроде.., а что современного в Hatebreed если не секрет конечно?
Спрашиваю серьезно и без подвоха итп. По моему современным это было года до 1996. В моем видении тема полнстью раскрыта была представителями т. н. NYHC - Biohazard, Sick Of It All, Life Of Agony итп. Мне вообще нравится тяжелая альтернатива.Несколько раз пытался найти какую-нибудь зацепку для врубания в такие "современные" группы, но не смог - легко-тяжело, гитарный скрежет+ чуть хип-хопа, заостренная трагичность/эмоциональность, шорты, бейсболки, татуированые мускулы - этот рецепт уж лет 15 как "современным" не назовешь. В чем прикол там или хоть какое-то отличие кучи более ярких предшественников?
Meaw
Цитата(michel2 @ 09.07.2008, 19:47) *
Цитата(Meaw @ 09.07.2008, 19:29) *
Современного хардоку могу порекомендовать кучу.
Моя любимая группа-это Hatebreed, не оспаримо.
Evergreen Terrace тоже неплохая группа для тех, кому нравится современный хардкор.

Ну речь тиап о хардроке вроде.., а что современного в Hatebreed если не секрет конечно?
Спрашиваю серьезно и без подвоха итп. По моему современным это было года до 1996. В моем видении тема полнстью раскрыта была представителями т. н. NYHC - Biohazard, Sick Of It All, Life Of Agony итп. Мне вообще нравится тяжелая альтернатива.Несколько раз пытался найти какую-нибудь зацепку для врубания в такие "современные" группы, но не смог - легко-тяжело, гитарный скрежет+ чуть хип-хопа, заостренная трагичность/эмоциональность, шорты, бейсболки, татуированые мускулы - этот рецепт уж лет 15 как "современным" не назовешь. В чем прикол там или хоть какое-то отличие кучи более ярких предшественников?


Hatebreed как и другие хардкор группы перешли на новое звучание( сравните их альбом 96 с 2006 например)
Вообще об этом была красивая статья, по-моему в "Браво", где подробно описывалось отличие старого поколения от нового.
EvilOne
Цитата(Meaw @ 09.07.2008, 19:52) *
Вообще об этом была красивая статья, по-моему в "Браво", где подробно описывалось отличие старого поколения от нового.


Боже ж ты мой!!! По такому г... как можно судить о каких-то отличиях. Вы бы ещё Cool назвали laugh.gif
michel2
ну Meaw Вы так яро выступаете против TH девочек и читаете Bravo при этом... smile.gif
Железный занавес ведь давно рухнул вроде, столько источников информации.
У меня есть персональное письмо от человека пищущего тексты "об альтернативе" для этого издания (кстати весьма эрудированный и адекватный человек), где он в весьма резких выражениях отзывается о восхваляемых им же в статьях "настоящих альтернативщиках" .
Лично мне кажется странным такой источник информации, о каком бы стиле речь не шла.
Просто им необходимо наличие некой "молодежной моды" вокруг которой удобно строить редакционную политику/аудиторию
Вспомните года три назад - если верить этому и подобным изданиям - не было ничего моднее и актуальнее готики. Откуда они это взяли остается полнейшей тайной, но в нашей стране это прокатило и многие поверили... Хотя никакого отражения, скажем, в западных чартах эта якобы "мода" не имела и сейчас вообще непонятно о чем шла речь... Теперь у них на очереди т.н. emo и всевозможные "коры", которые опять там именуются "модой 2000-х". Я регулярно просматриваю Us Top 200 Albums и британский топ40, а также спец. рок чарты этих стран и никаких следов этой великой моды там не замечал. Самые попсовые и раскрученные группы типа FOB и Panic At... в лучшем случае со скрипом перевалили платиновый рубеж, остальные и вовсе not charted большей частью так сказать.

Может я проглядел, путаю итп - я специально не заострял внимание. но по моему общая картина такая -
если не верите мне поинтересуйтесь самостоятельно статусом на западе этих "современных" и "модных"групп. Это третьестепенные группы пятого эшелона, составляющие некую "волну" разве по версии журналов вроде Bravo (в русском переводе)

P.S. Просто в двух словах - а какой там новый HC у Hatebreed?
Meaw
Цитата(michel2 @ 09.07.2008, 20:19) *
ну Meaw Вы так яро выступаете против TH девочек и читаете Bravo при этом... smile.gif
Железный занавес ведь давно рухнул вроде, столько источников информации.
У меня есть персональное письмо от человека пищущего тексты "об альтернативе" для этого издания (кстати весьма эрудированный и адекватный человек), где он в весьма резких выражениях отзывается о восхваляемых им же в статьях "настоящих альтернативщиках" .
Лично мне кажется странным такой источник информации, о каком бы стиле речь не шла.
Просто им необходимо наличие некой "молодежной моды" вокруг которой удобно строить редакционную политику/аудиторию
Вспомните года три назад - если верить этому и подобным изданиям - не было ничего моднее и актуальнее готики. Откуда они это взяли остается полнейшей тайной, но в нашей стране это прокатило и многие поверили... Хотя никакого отражения, скажем, в западных чартах эта якобы "мода" не имела и сейчас вообще непонятно о чем шла речь... Теперь у них на очереди т.н. emo и всевозможные "коры", которые опять там именуются "модой 2000-х". Я регулярно просматриваю Us Top 200 Albums и британский топ40, а также спец. рок чарты этих стран и никаких следов этой великой моды там не замечал. Самые попсовые и раскрученные группы типа FOB и Panic At... в лучшем случае со скрипом перевалили платиновый рубеж, остальные и вовсе not charted большей частью так сказать.

Может я проглядел, путаю итп - я специально не заострял внимание. но по моему общая картина такая -
если не верите мне поинтересуйтесь самостоятельно статусом на западе этих "современных" и "модных"групп. Это третьестепенные группы пятого эшелона, составляющие некую "волну" разве по версии журналов вроде Bravo (в русском переводе)

P.S. Просто в двух словах - а какой там новый HC у Hatebreed?


По-моему тут тема не про журнал Браво.Свое Г по отношению к нему высказывают в других темах.Я просто привела "примитивный" источник инфор-ции, подчеркия то, что подобную инфу можно найти даже в журналах.
Оправдываться не собираюсь, просто скажу, что читаю такое редко, когда попадается(да, и пожалуй я вышла из возраста постеров аврил лавин на стене), но крайне удивилиась, когда там написали про хардкор.

Вы не согласны с тем что современные хардкор группы отличаются от старых?По звучанию отличаются, по манере исполнения, ярким примером на то является HD.Вы все альбомы слушали?Почувствуйте разницу, как говорится, играть они стали совсем по-другому.


michel2
ок, я послушаю.
Но насколько я понял речь идет о смешении разных значений слова hardcore ( это номер про 10 субкультур? - я его тоже читал случайно smile.gif )
Под старым HC там понимают группы вроде Black Flag, Misfits, GBH итп т.е быстрый металлизированный панк, а под новым что-то похожее, но с прививкой альтернативы/рэпкора. Это в принципе 2 абсолютно разные течения и это последнее "новое" примодненное течение расцвело в Нью-Йорке в первой половине 90-х (группы перечислял) - я это хотел сказать...
Try to listen Biohazard "State Of The World Address" (1994)... если интересно что я имел в виду, усомнившись в "современности" музыки HB

Но вообще кажется мы далеко отклонились от Wolfmother...
Meaw
Не помню какой номер)думала там кроме как о бИлЛи ничего не пишут.
Sick Of It All и Biohazard слушала.Не понравилось почему-то.

дада, продолжайте дальше о Wolfmother, не буду мешать ога
michel2
Цитата(suzy @ 09.07.2008, 19:40) *
хардкор, хардрок, хардорк, хардокр, хардкро, хардрко кто же? О_о

suzy, да ладно, тяжеляк это клево...

И какой же русский не любит Smoke On The Water как говориться...
Ujif
а что про Хардкор то начали? Мы же вроде про Хардрок, или это одно и тоже? Извените, я не в курсе что такое Хардкор, в моём представлении это музыка, на живых исполнениях которых самая жестокая мошь
EvilOne
Цитата(Meaw @ 09.07.2008, 23:39) *
Вы не согласны с тем что современные хардкор группы отличаются от старых?По звучанию отличаются, по манере исполнения, ярким примером на то является HD.Вы все альбомы слушали?Почувствуйте разницу, как говорится, играть они стали совсем по-другому.


Как-то глупо выглядит, "по звучанию отличаются, по манере исполнения" это всё вода, я так тоже много могу чего обосновать. Нету там изюма никакого, вот что признать нужно.
А называть Led Zeppelin хернёй, чтож, надеюсь вам станет в будущем стыдно за свои слова
Meaw
Цитата(EvilOne @ 10.07.2008, 0:40) *
Цитата(Meaw @ 09.07.2008, 23:39) *
Вы не согласны с тем что современные хардкор группы отличаются от старых?По звучанию отличаются, по манере исполнения, ярким примером на то является HD.Вы все альбомы слушали?Почувствуйте разницу, как говорится, играть они стали совсем по-другому.


Как-то глупо выглядит, "по звучанию отличаются, по манере исполнения" это всё вода, я так тоже много могу чего обосновать. Нету там изюма никакого, вот что признать нужно.
А называть Led Zeppelin хернёй, чтож, надеюсь вам станет в будущем стыдно за свои слова


У каждого свои предпочтения, я просто высказала своё мнение(даже имхо написала для прикапчивых), и от своих слов не отказываюсь grin.gif .
А про "изюм"-опять же ваше мнение.
suzy
Цитата(michel2 @ 10.07.2008, 0:29) *
suzy, да ладно, тяжеляк это клево...

И какой же русский не любит Smoke On The Water как говориться...

ой, нет вот именно конкретно это вообще нет, никак и ни при каких условиях, меня выворачивает на изнанку от этих звуков, уж увольте :О
исчо раз скажу, что для меня wolfmother это скорее the white stripes, но никак не deep purple и весь как там эээ...боюсь перепутать буквы..хардорк?
Ujif
Цитата(suzy @ 10.07.2008, 16:58) *
Цитата(michel2 @ 10.07.2008, 0:29) *
suzy, да ладно, тяжеляк это клево...

И какой же русский не любит Smoke On The Water как говориться...

ой, нет вот именно конкретно это вообще нет, никак и ни при каких условиях, меня выворачивает на изнанку от этих звуков, уж увольте :О
исчо раз скажу, что для меня wolfmother это скорее the white stripes, но никак не deep purple и весь как там эээ...боюсь перепутать буквы..хардорк?

А по вашему Deep Purple и Led Zeppelin звучат тяжелее Wolfmother?
Lonley
Вспомнила через некоторое время, скачала, послушала. И ведь понравилось! Очень интересное звучание.
Nikitos
Сложилось впечатление(возможно, ошибочное), что основные прения в данной теме - следствие того, что кто-то спутал слова хардрок и хардкор.
Причём, эти жанры(имхо) ничего общего между собой не имеют.
Ujif
Цитата(Nikitos @ 15.09.2008, 16:28) *
Сложилось впечатление(возможно, ошибочное), что основные прения в данной теме - следствие того, что кто-то спутал слова хардрок и хардкор.
Причём, эти жанры(имхо) ничего общего между собой не имеют.

Ошибочное. Прения в данной теме - следствие того, что кто-то не знает, что такое хардрок.
Meaw
Цитата(Ujif @ 20.09.2008, 18:32) *
Цитата(Nikitos @ 15.09.2008, 16:28) *
Сложилось впечатление(возможно, ошибочное), что основные прения в данной теме - следствие того, что кто-то спутал слова хардрок и хардкор.
Причём, эти жанры(имхо) ничего общего между собой не имеют.

Ошибочное. Прения в данной теме - следствие того, что кто-то не знает, что такое хардрок.

А можно свою версию, господа судьи?Мне кажется, что кто-кто не знаком со словом сравнивать.
michel2
Цитата(Meaw @ 08.07.2008, 19:03) *
Херня.(имхо)


Mike Patton Disrespect Wolfmother (youtube)
Gzaaa
Тема адская))). Даркхор, ыы.
michel2

первый сингл с нового альбома

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
michel2
новый альбом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кажется просто очень хорош. Выходит в понедельник и наверное будет одной из главных рок-пластинок этого урожайного года
В миллион times круче дебютника - даже сравнить нельзя - все от продюссирования до звука голоса, рифов, мелодий сражает клевизной. Диск более зеппелиновский (менее перпловский) + гораздо боле свободный, раскованный и мультистелевой - есть даже бритпоп - оазисо-битловская In The Morning сразу напоминает Lucy In The Sky With Diamonds и Champagne Supernova. Проскальзывают и раньше незамеченные у них гранжевые и стонеровые мелодические ходы и шикарные инструментальные вставки и вообще. После 2 раз я мегавпечатлен
Думаю абсолютно всем стоит заслушать, в том числе тем кто не в восторге от дебютника и невнятных радиопревьюшек (одна из которых выше постом).
Скоре всего диск будет фаворитом тяжелых (вместе с Alice In Chains) и просто рок (с Pearl Jam?) номинаций февральской Грэмми







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.