Форум Академгородка, Новосибирск > Тим, тигр, джунгли.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тим, тигр, джунгли.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
drug_detstva
Дикари окружали Тима со всех сторон. «Докажи, что ты бог!» - кричали они ему. «Но я не бог!» - пытался оправдываться на бегу Тим - «у меня нет даже крыльев!» - он прибавил ещё и нырнул в хижину вождя на полном ходу. Но и здесь, за толстыми шкурами стен, в спасительной прохладе, было прекрасно слышно: «Докажи что ты бог! Дай нам воды!»
Через два дня Тим сдался и отдал всю свою воду ликующим дикарям. Его накрасили и торжественно сбросили с обрыва в реку.
«После такого вождь несомненно разозлится» - решил Тим - и не стал возвращаться в деревню.

***

На третий день он встретил маленького тигра. «У меня никогда не было маленьких тигров!» пробурчал Тим на радостях и тут же приручил тигра. Тигр оказался прожорливым и первым делом съел остатки крыльев Тима. Затем он попытался откусить Тиму правую руку, но был больно стукнут по носу и до вечера понуро жевал бамбук.
На ночь Тим привязал тигра лианой к молодому баобабу, а сам лёг спать на ветке соседнего, солидного дерева. А тигр перегрыз баобаб и ушёл. Тим искал его всё утро, но тигр не отзывался. Ему, наверное, было очень обидно за бамбук и баобаб.

***

Утро застало Тима сидящим на древнем валуне, удивительно уютно заросшему мхом. У его ног лежал тигр; спал, иногда вздрагивая во сне.
Тим застонал и спрятал лицо в ладонях. Ему было очень стыдно, а заплакать он не мог. Он провёл всю ночь, стараясь выдавить из себя хотя бы одну слезу, одну маленькую слезинку. Тщетно.
Впрочем, пора уже было двигаться дальше.
"Тигр, а давай сегодня я пойду за тобой? Я уже совсем не знаю куда идти. Вокруг всё время одно и тоже..."
Но тигр недоумённо смотрел на Тима и выказывал желание следовать. Или продолжать спать. Тигр зевнул. Тим вздохнул.
"Ну пошли, котяра."
Тигр облизнулся ( да с таким удовольствием, надо заметить! ) - и они пошли.

***

Асса!
Похолодало - и даже выпал снег. Было странно наблюдать снег на пальмах. Тёплых крыльев больше не было, Тим мёрз. Впрочем, они, кажется, пришлись впору кому-то ещё. Бамбук горел жарко, но очень быстро. Всего за пять минут от бамбуковой рощицы не осталось и следа. Тим не успел толком согреться. А по снегу идти было тяжело. Пора было что-то менять.
Сперва Тим пробовал менять местами полоски на тигровой шкуре, но тигр сопротивлялся этому изо всех сил. Тогда Тим поменял местами небо и землю... голова быстро начала кружиться - и даже как-будто стало теплее... но потом всё стремительно вернулось на свои места и Тим обнаружил себя лежащим в снегу...
Он уснул, и ему приснилось море. Тёплое море, он скакал по берегу на лошади. Красивая. Гнедая. А рядом неслась ослепительно-белоснежное солнце. По песку идти было ничуть не легче, чем по снегу. Зато здесь было тепло...
...Тигр дышал на руки и лизал шершавым языком лицо...
...Бамбук хорошо горел, быстро и с треском - настоящий фейерверк!..
...Тигр улёгся на Тима и лошади на время исчезли из его поля зрения... но Тим знал - они всегда рядом, они были рядом даже когда он ничего про них не знал - и они будут рядом даже если он про них забудет. А разве пришло время забывать?
Просто пора было что-то менять.
бессонница
Что-то такое необычное и очень приятное)) как тигровая шкура или мягкие крылья наощупь
drug_detstva
Цитата(бессонница @ 09.05.2008, 18:12) *
Что-то такое необычное и очень приятное)) как тигровая шкура или мягкие крылья наощупь

Спасибо. Рад, что моей спутнице понравилось smile.gif
Safari
Очень нра...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.