Форум Академгородка, Новосибирск > Комса 08
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комса 08
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2
LENOV
В этой теме я буду выкладывать информацию, о составе, собраниях и т.д. комсотряда 2008.
Также готов ответить на ваши вопросы, кои появятся и я сочту возможным на них ответить (вопросы типа "а почему меня не взяли?" или, пока не появяться списков комсы "а кого взяли" и тому подобные заранее не принемаются)
Пока могу сказать, чот список тех, кто прошёл 1ый тур появиться в районе понедельника, возможно раньше. Вся выложенная в теме информация о собраниях и составе будет дублироваться на обьявлениях в ФМШ.
LENOV
Итак, список лиц, прошедших 1ый тур на комсу. Напомню, что это не окончательный список, и очень многое может поменяться. Дирекция оставляет за собой право коректировать список smile.gif

Базаров Станислав
Белая Евгения
Беседин Дмитрий
Годерич-Дмитриевская Диана
Добрецов Бадри
Ефремов Михаил
Квон Константин
Копытов Алексей
Кузнецов Денис
Малышев Александр
Маркелов Максим
Масленников Даниил
Новиков Егор
Петренко Василий
Петрова Светлана
Сазанович Сергей
Сверчкова Ангелина
Ткаченко Анастасия
Туркин Алексей
Туянина Ксения
Филипенко Роман
Шевченко Алексей
Шелковкина Вероника
Шпынов Алексей
Юдин Василий

Обьявление со списком и датой первого собрания вывешу в ФМШ завтра. Тогда же отпишусь на форуме про собрание.
Kom
Отличный список! Мне нравится! supdup.gif
Jackie
ура.. а сколько человек еще отсюда отсеют и по каким критериям?
LENOV
Всего в комсотряде будет 18 человек. Плюс 4-5 запасных. Командир+3 физорга+8 поварят + 6 К,КХ,Х.
В списке 25 (если не ошибаюсь), следовательно 2-3 уйдут, ещё 4-5 на запас, а остальные - основа КО-08.
Критерии будут самые разные, сразу все не перечислишь. Если вам это очень интересно, то напрягусь и напишу все, а пока только основные:
Собранность, целеустремлённость, настойчивость, способность сходиться характером с другими, мнение других участников КО. Для культоргов оригинальность и креативность, способность быстро работать, а для командира, там вообще всё сложно.
kicuneblckfx
A еще комсенка добавить могут? Если да, то что для этого нужно?
LENOV
Да, могут. Правда такое было один раз в прошлом году. Для этого нужно, чтобы выполнялось 3 условия: первое, это то, что дирекция была бы не против (по крайней мере не категорически против), второе - я должен понять почему этот человек действительно незаменим, ну и третье условие я пока не буду озвучивать. Озвучу его на первом собрании.
kicuneblckfx
Еще вопрос: кто из прошедших первый тур идет на физорга и на командира?
LENOV
Собрание будет 16-го числа в 464 ауд. главного корпуса, в 18.00.
LENOV
На командира: Добрецов и Базаров.
На физоргов очень много притендующих. 6 человек.
Twodback
Цитата(LENOV @ 10.05.2008, 12:15) *
На командира: Добрецов и Базаров...

А если я (и не только я) считаю, что из этих двух выбирать некого???
Kom
Цитата(Twodback @ 10.05.2008, 14:05) *
Цитата(LENOV @ 10.05.2008, 12:15) *
На командира: Добрецов и Базаров...

А если я (и не только я) считаю, что из этих двух выбирать некого???


А Вы бы представились для начала и попробовали аргументировать свою позицию.
Just Human
А разве Петренко и Шевченко на должность командира не притендуют? Иначе, согласен с 2-dback'oм: придется выбирать меньшее из двух зол
Twodback
Одно из главных преимуществ форумов, это анонимность, полная или частичная. Так интересно кто я - в личку.
С Добрецовым мне трудно будет найти общий язык. И почему-то мне кажется, что не только мне (хм, интересно почему?).
Базаров... Хех. Хороший человек, но его методы управления, имхо, лучше подойдут для роты, чем для КО.
Ну это так, кратко. Может тут есть и элементы моей субъективной неприязни. Если выбирать из всех, то я за Петренко. (я - Петренко, ХАХАХА smile.gif )
kicuneblckfx
А если за человека не прошедшего поручаться те, кто прошел? И как вообще это сделать?
LENOV
Я уже говорил, что более подробно я скажу на первом собрании, не считаю, что такие подробности отбора должен знать каждый ФМШонок.
sadas
Цитата(LENOV @ 10.05.2008, 19:58) *
Я уже говорил, что более подробно я скажу на первом собрании, не считаю, что такие подробности отбора должен знать каждый ФМШонок.

даже не ФМШонок, а зашедший в форум)

А почему ни один из сопредседателей совета командиров (Ефремов/Юдин) не претендует на командира?
LENOV
Ну, думаю, что с Юдиным всё более менее понятно, если вспомнить то, что он играл в команде "Печенюха", а про Ефремова могу сказать, что так решила дирекция.
ev.ru
Цитата(LENOV @ 11.05.2008, 10:02) *
Ну, думаю, что с Юдиным всё более менее понятно, если вспомнить то, что он играл в команде "Печенюха", а про Ефремова могу сказать, что так решила дирекция.

Базаров тоже играл в команде Печенюха ayayay.gif
LENOV
Но на егэ не пришёл Юдин smile.gif
Alekseen
А почему в списке нет Арнаута?
kicuneblckfx
Цитата(Alekseen @ 12.05.2008, 13:40) *
А почему в списке нет Арнаута?

Абсолютно согласна. Почему? blink.gif
LENOV
Поговорил с Арнаутом, он сам знает почему, можете у него спросить. Думаю каждый, кого не взяли, если подумает, то сам сумеет догодаться почему, а если кому-то другому интересно, то стоит спросить сначала у самого виновника. Есть какие-либо более интересные вопросы?
kicuneblckfx
Конечно, у Стаса есть свои минусы, но раз присутствует такое огромное желание, то почему нет? Он очень сильно хочет попасть в КО, но не хочеть быть причиной удаления из комсы того, кто уже прошел. И я его прекрасно понимаю. Почему нельзя дать человеку еще один шанс - взять его 26ым? И пусть второй тур покажет. Я понимаю, что мнение левого фмшонка ничего не решает, но все-таки... Почему нет? Ведь он так стремится, старается. Разве это не показатель?
Kom
Цитата(kicuneblckfx @ 13.05.2008, 11:51) *
Почему нет? Ведь он так стремится, старается? Разве это не показатель?

Немного оффтоп, но все-таки. Есть такие люди(в данный момент говорю не про Стаса, ибо его почти не знаю), которые очень хотят в комсу и чем ближе подходит дата отбора, тем больше они хотят и стараются туда попасть. Отбор в комсу - результат работы человека за целый год(для двугодов даже за 2). Не случайно в комиссии, которая отбирала, было довольно много людей. Каждого претендента оценивают с разных сторон: дисциплина(тут и наличие выговоров и по какому поводу они были, рекомендация воспитателя по поведению, чаще устная, чем письменная ;) ), активность(участие в мероприятиях школы, добровольное ли или приходилось просить-заставлять), желание(вдруг он перехочет через месяц и откажется), возможность(у человека могут быть проблемы с учебой, и все лето он будет поступать - тут уж не до комсы или человек издалека и его просто не отпустят на август родители) - это все старается оценить комиссия.
Причем, я считаю, дисциплина, воспитанность должна быть на первом плане. Комса - это прежде всего команда, дружная команда. Сплоченная послушная команда, направляемая в нужное русло куратором, способна сделать больше и лучше, чем команда "звезд", думающих только о себе и постоянно ругающихся.
В Комсе свои интересы нужно поставить немного ниже, чем интересы всей команды - тогда все будет хорошо! supdup.gif

Блин, получился просто общий пост! smile.gif
LENOV
Но пост просто бесподобный!!!
kicuneblckfx


Цитата(Kom @ 13.05.2008, 12:43) *
наличие выговоров и по какому поводу они были
отсутствуют

Цитата(Kom @ 13.05.2008, 12:43) *
(вдруг он перехочет через месяц и откажется)
такого точно не будет


Цитата(Kom @ 13.05.2008, 12:43) *
Комса - это прежде всего команда, дружная команда. Сплоченная послушная команда, направляемая в нужное русло куратором, способна сделать больше и лучше, чем команда "звезд", думающих только о себе и постоянно ругающихся.
В Комсе свои интересы нужно поставить немного ниже, чем интересы всей команды
он все это прекрасно понимает. Именно поэтому и хочет, чтобы ему дали второй шанс... sad.gif
Glukher
Все те же я яркие споры).
kicuneblckfx
Да Илья, да:) а что делать?smile.gif
p1no4et
Пожалуй,и я отпишусь. Всё-таки много времени отдавал ФМШ и знакомым со многими из нынешнего года.
Самый главный,конечно,командир. Для меня удвительно немного,что дирекция решила лишить возможности Мишу быть командиром,но,если бы и разрешила,рчень сомневаюсь,что выбрали бы его. По Васе всё ясно. Немного жаль,что так получилось.На мой взгляд,этот человек,которому можно дать второй шанс...ну да не мне решать...жаль,что из сопредседателей никто не может быть комом...опять же,по понятным причинам.

Очень много достойных людей в списке кандидатов,но,к сожалению,есть и исключения....куда ж без этого)

Желаю успехов будущей Комсе!Очень надеюсь,что в этом году в ФМШ при поступлении будте-таки конкурс)
Goblin (MVP)
ну так что? список в студию:)
LENOV
В студию, так в студию. Для тех, кого не было на дискотеке, или кто до сих пор не может поверить Пишу список тут.

Командир

Добрецов Бадри 11-4

Физорги

Маркелов Максим 11-3
Масленников Даниил 11-4
Базаров Станислав 11-1

Культорги

Петренко Василий 11-1
Шелковкина Вероника 11-5

Художники

Сверчкова Ангелина 11-2
Петрова Светлана 11-3

Культорг-художники

Годерич-Дмитриевская Диана 11-14
Туянина Ксения 11-12

Поварята

Филипенко Роман 11-12
Сазанович Сергей 11-12
Юдин Василий 11-1
Шевченко Алексей 11-11
Кузнецов Денис 11-12
Беседин Дмитрий 11-12
Ефремов Михаил 11-3
Туркин Алексей 11-6

Кандидаты
Шпынов Алексей 11-2
Новиков Егор 11-6
Белая Евгения 11-12
Тудупова Арюна 11-3
Ткаченко Анастасия 11-10
Копытов Алексей 11-10


Данный список не окончательный, все участники могут своими поступками, плохими или хорошими перемещаться. Высшие силы оставляют за собой право изменять список без обьяснения причин smile.gif
Just Human
wtf :|
Как попасть из кандидатов Наверх? Какие "хорошие поступки" для этого нужны?
И что будет, если кто-то Сверху по каким-то причинам откажется? Кто из кандидатов тогда попадет в ко?


з. когда состоится собрание?
И чем, если конечно не секрет, объясняется присутствие 5 одногодичников из одного класса?
Кайфа
А список корейского Комсотряда есть?
LENOV
Я не знаю его. Вопрос не ко мне.
Just Human
А можно ответ на мой пост выше?
LENOV
хорошо, уже пишу.

1. Кол-во человек достаточно строго регломентировано. Поэтому чтобы попасть наверх. нужно чтобы кто-то оттуда исчез. Причин обычно 3. Первая это поведение в последнии дни в ФМШ. Вторая (самая частая) это отказ по различным причинам (начиная от болезни, семейных обстоятельств и т.д.). Третья это недостойное поведение во время ЛШ. Такое бывает с переодичностью раз в 2-3 года.
Как только образуется вакантное место, его тутже заполняют резервом из кандидатов. Тогда учитываются такие параметры как, на какую должность претендуют кандидаты, пожелания КО (те самые анкеты), активность кандидатов после обьявления списков (многие просто опускают руки). В принципе это краткий ответ на первые вопросы. Для более подробного ответа спрашивайте лично.

3. Ничем, проосто там очень хорошие ребята. В мой год в комсе было по 5 человек из 10-6го и 10-4го класса. Просто так сложилось, что хорошие ребята были из одного класса (Между прочим Марковичев и Никитин были из одного класса - Неужели это их воспитатель постарался???)
Twodback
Предсказуемо. (с)
Сначала непонятно почему Туркин вместо Новикова, но если немного подумать то и тут можно догадаться.smile.gif Как обычно, кто знает, тот знает.smile.gif

Удачи КО-2008.smile.gif
LENOV
Честно говоря, не думал что всё предсказуемо... Часть да, очень очевидно (процентов 70). а вот часть думаю удивилась...
Just Human
Ну что, пока что "сверху" еще никто не передумал ? smile.gif
да про предсказуемость согласен, человек 12-14 определялись более менее точно
Kom
Тот список, который я дал Алексею со своими соображениями и симпатиями совпадает с этим на 12 человек, из них у 10 совпала роль))

Конечно, есть некоторые неожиданности для меня, но я не сомневался, что мой субъективный список не совпадет с объективным(и это правильно).

Самое главное удивление - отсутствие даже в кандидатах Квона, почему-то кажется, что он сам отказался, я прав?
LENOV
Нет, он сам не отказывался.
Гуня
Цитата(Just Human @ 18.05.2008, 17:10) *
И чем, если конечно не секрет, объясняется присутствие 5 одногодичников из одного класса?

Достойны, поэтому и присутствуют.
Just Human
Ато мы не спрашивали куратора их команды, чтобы узнать обьективную причину.
Достойны все, просто значит есть какие-то внутренние причины у руководства, которые их к такому решению сподвигли
А про Квона - это да, непонятно.
LENOV
2Just Human: что-то я Вас плохо понимаю... А можно как-то менее сумбурно и концептуально? Что именно Вы хотите сказать своим постом.
Васятка
Алексей скажите а можно узнать причины такого состава, ну по крайней мере интересно два человека...
если можно то желательно лично... просто действительно немного удивляет
Kom
Цитата(Васятка @ 19.05.2008, 13:49) *
Алексей скажите а можно узнать причины такого состава, ну по крайней мере интересно два человека...
если можно то желательно лично... просто действительно немного удивляет

Меня только одна кандидатура удивляет) Тоже поговорю лично.

А, вцелом, получился отличный Комсотряд!(в чем я ни на минуту не сомневался) Поздравляю всех, желаю успехов и хорошо сдружиться еще до августа!))
Twodback
Цитата(LENOV @ 19.05.2008, 0:49) *
Честно говоря, не думал что всё предсказуемо... Часть да, очень очевидно (процентов 70). а вот часть думаю удивилась...


Ок, поправлюсь, предсказуемый на 70 %. smile.gif Я хотел сказать, что глядя на список со включенным мозгом, можно понять почему он такой, а не какой-либо другой. М. Неполиткорректно как-то получилось, типа я умнее других, простите.smile.gif
Очень жалко Лешку Копытова. Он прекрасный человек, просто об этом не знают, те кто должен знать, светился мало.
А с Квоном все ясно. smile.gif
LENOV
Копытов достаточно светился и достаточно отказывал в помощи.
}{oT@Bbi4
Цитата(Just Human @ 18.05.2008, 17:10) *
И чем, если конечно не секрет, объясняется присутствие 5 одногодичников из одного класса?




По-моему, Вам стоит поставить вопрос по другому:"Почему в списке всего лишь 5 человек из 11-12 класса!??" ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.