Форум Академгородка, Новосибирск > Подавать заявление в ЗАГС Советского р-на.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подавать заявление в ЗАГС Советского р-на.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Midwinter
Большие очереди? Когда лучше занимать, с вечера? Хотим на 15-ое августа.
Tomich
Очередей нет. Займет процедураа 30 минут максимум.
Katenok
Сегодня туда ходили.
Пришли в 8:30.
Перед нами была только одна пара. До 9:00 никто не пришел. Когда уходили, то пришла еще одна пара.
Так что с очередями все не так уж и страшно, больше пугают))) laugh.gif
zloybubu
Большие очереди в разгар рабочего дня. Я туда в последние разы ходил за пол часа до закрытия. Вообще никого нет.
Strangers
И мы хотим на 15-е августа. Радует тот факт, что на Советский ЗАГС не такого спроса, как на Дворец.
mart
Цитата(Katenok @ 06.05.2008, 20:59) *
Так что с очередями все не так уж и страшно, больше пугают))) laugh.gif

НИчего не пугают, вы в прошлом году не ходили в ЗАГС подавать заявление, очередища была ой-ой-ой, я вам скажу.
honig
в 2004м была очередь на развод, и только мы единственные подавали заявление на бракосочетание:))
mart
laugh.gif
сейчас развод аж 400 руб стоит! дороже чем пожениться!
honig
Цитата(mart @ 06.05.2008, 22:16) *
laugh.gif
сейчас развод аж 400 руб стоит! дороже чем пожениться!

о ужас ohmy.gif в 2004м видимо было наоборот
zloybubu
Цитата(mart @ 06.05.2008, 22:16) *
сейчас развод аж 400 руб стоит! дороже чем пожениться!


В этом смысле "дешевле" всего рожать. Свидетельства о рождении бесплатно.

Кстати, стоимость развода зависит от метода. В ЗАГСе вроде написано было про сбор в размере 200 рублей. Дороже видимо если через суд.

В любом случае, тут люди про свадьбы, так что не будем о грустном.
Liska_
Ходили в понедельник в районе обеда. Очередей не было ) Видимо, раз на раз не приходиться )
Diosa
а заявление подавать за 2 месяца нужно в Сов ЗАГС?
Mashara
Заявление действует 2 месяца (по Семейному Кодексу, кажется), дата назначается в пределах этих 2 месяцев по согласованию с ЗАГСом. Если на начало июля - можно уже подавать ) а вообще лучше звонить уточнять.
Эсфирь
Читала где-то на форуме, что люди приходили в 5.30 и перед ним уже была очередь 4 человека!
Вот и не знаю ко скольки идти...
mart
Эсфирь, это сомтря на какое число вы хотите назначить регистрацию!
Если на 08.08.08, то надо уже сейчас занимать, а если на вторник, какой-нибудь, или на птяницу, то можно и в обед прийти smile.gif
Алёнчик
В ЗАГС Советского района, чтобы подать заявление на определенное число, лучше прийти ровно за 2 месяца. То есть если на 08.08.08, то подавать 09.06.08 (раньше наш ЗАГС не примет, да и любой другой тоже).. а вот во сколько... думаю на эту дату, лучше часов в 6-7 прийти - тогда точно успеете.
А если просто на пятницу какую-нибудь, то к 9 подходите. Мы пришли в конце марта, успевали только на вторник 29 апреля (но нам нужна была торжественная регистрация), поэтому мы выбрали пятницу 16 мая, хотя было время и 8, и 15-го... smile.gif А также 23 мая.. smile.gif Так что если дата не сильно важна, а важен только день, то просто к 9-ти подходите..
Katenok
Цитата(Diosa @ 08.05.2008, 10:53) *
а заявление подавать за 2 месяца нужно в Сов ЗАГС?

На самом деле там все достаточно странно с датами...
Мы планировали на 4 июля. В середине апреля я позвонила в загс, узнать когда приходить подавать заявление именно на это число, с учетом майских праздников. Мне ответили что 12 мая, я решила что это поздновато и мы пошли 6-го.
В итоге когда пришли осталось только 3 варианта времени регистрации, на мое удивление девушка ответила что запись на этот день ведется уже давно.
Так что если есть желание на конкретный день и время лучше несколько раз сходить "в холостую", что бы не пропустить нужную дату.
Удачи! supdup.gif
Diosa
Цитата(Katenok @ 09.05.2008, 14:09) *
Цитата(Diosa @ 08.05.2008, 10:53) *
а заявление подавать за 2 месяца нужно в Сов ЗАГС?

На самом деле там все достаточно странно с датами...
Мы планировали на 4 июля. В середине апреля я позвонила в загс, узнать когда приходить подавать заявление именно на это число, с учетом майских праздников. Мне ответили что 12 мая, я решила что это поздновато и мы пошли 6-го.
В итоге когда пришли осталось только 3 варианта времени регистрации, на мое удивление девушка ответила что запись на этот день ведется уже давно.
Так что если есть желание на конкретный день и время лучше несколько раз сходить "в холостую", что бы не пропустить нужную дату.
Удачи! supdup.gif

то есть если я хочу 12 сентября свадьбу, то начать ходить в ЗАГС нужно уже в конце июня-начале июля?smile.gif
Katenok
Ну по идее, если 12 сентября -2 месяца, получается 12 июля. То есть за неделю до этого срока можно уже сходить и узнать supdup.gif Только учтите что заявление на регистрацию брака принимают по особенным дням... знаю точно что можно подать в понедельник и вторник.
anderman
Да и правда с 4 июля вообще не разбериха получилась. Мне в загсе сказали приходить в понедельник 5го числа. Но что-то ёкнуло и решила все-таки встать пораньше и отправиться на разведку в воскресенье. В итоге, в 7-30 я была вторая. До начала работы загса было уже около 5-6ти пар. Но время удалось уравать отличное)))14-30) rolleyes.gif
lapylia
а они в воскресенье тоже что ли заявления приимают?
anderman
Вообще нет, просто воскресенье 4 мая было рабочим днем)
lapylia
а,точно.... rolleyes.gif
Милюля
Мы на 6-е июня подавали 7-го апреля. Приехали к 6 утра. Были вторыми smile.gif. Правда пара перед нами подавала на 5-е июня.
Diosa
а что там за квитанция с госпошлиной? на почте есть образцы таких квитков?
soapfactory
Цитата(Diosa @ 26.05.2008, 12:08) *
а что там за квитанция с госпошлиной? на почте есть образцы таких квитков?

Конечно. Там квитки общие, а образец заполнения есть "под стеклом"
Каштан`ка
Ох.. как все сложно. dry.gif Мы хотим именно 26 сентября. И 26 июля это суббота. В пятницу они не принимают заявлений. Если я приду 24 в четверг, они примут интересно заявление или пошлют до понедельника. Просто для нас это ВАЖНО в какое число. Что ж делать... wacko.gif
eto_ne_ja
Цитата(Каштан`ка @ 31.05.2008, 21:11) *
Ох.. как все сложно. dry.gif Мы хотим именно 26 сентября. И 26 июля это суббота. В пятницу они не принимают заявлений. Если я приду 24 в четверг, они примут интересно заявление или пошлют до понедельника. Просто для нас это ВАЖНО в какое число. Что ж делать... wacko.gif

Так приходите пораньше в понедельник ayayay.gif А лучше на этот счет позвонить и спросить
Чебур
вчера подавали заявление на 7 августа, в 9.10 были не то вторыми не то первыми, не углядела когда девочка, что с нами писал подошла, без проблем подали заявление, больше ни кто при нас не подошел не подошел, хорошо что суббота рабочий день была, а никто не знал, завтра война наверно будет,хотя может не в нашем ЗАГСе. правда на 8ое они еще не брали.
byk
Ну что, народ, ходил кто-нибудь подавать заявление сегодня 9 июня?
Как там с очередями, очень интересует, так как самому подавать в скором времени...
Каштан`ка
у меня подруга на 08.08.08 подавала.. она говорит вообще прес народу было:) Больше 60 пар..
Чебур
ооо, это в наш то советский?! интересно сколько регистрироваться-то будут? наверно с утра до позднего вечера и по 5 мин
Каштан`ка
Цитата(Чебур @ 13.06.2008, 20:09) *
ооо, это в наш то советский?! интересно сколько регистрироваться-то будут? наверно с утра до позднего вечера и по 5 мин

на сколько я знаю... с 8.50 до 18.30 по 10 минут.. Если я конечно правильно запомнилаюю
Колючка
В 8-30 начнут регистрировать 8-го числа, А вот окончание я не помню. Мы пытались подать заявление и припоздали, пришли только в 9-10 ... мы были 37!!!
Сегодня муж пришел в ЗАГС в 6-25 ....мы оказались 8-ми, время выбрали хорошее в 12-00.
Сейчас, как я поняла, ожиатаж будет большой, конец августа, лето... благодать для свадьбы smile.gif
Приходите пораньше - не прогадаете.
Domino
жесть tease.gif
что все так помешались на этих датах - в прошлом году на 7 июля что-то было.
Мы в прошлом году на конец июня спокойно за полчаса подали заявление, торжественная церемония была минут 15-20, и то нам не хватило пофотографироватся - за нами уже были следующие молодожены.
успеть все за 10 минут и быть быстро "выгнаными" на крыльцо, так как уже очередь из других желающих...сомнительное удовольствие (ИМХО)
La mela
Цитата(Domino @ 08.07.2008, 15:11) *
жесть tease.gif
что все так помешались на этих датах - в прошлом году на 7 июля что-то было.
Мы в прошлом году на конец июня спокойно за полчаса подали заявление, торжественная церемония была минут 15-20, и то нам не хватило пофотографироватся - за нами уже были следующие молодожены.
успеть все за 10 минут и быть быстро "выгнаными" на крыльцо, так как уже очередь из других желающих...сомнительное удовольствие (ИМХО)


Точно-точно. Не очень понимаю, честно говоря, какой толк в красивой дате, если церемония пройдет впопыхах за десять минут. Уж лучше в другой день, зато с чувством, с толком и расстановкой.
Это в Советском. Во дворце, например, вечный конвейер, хоть 31 декабря приди. Абыдно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.