Форум Академгородка, Новосибирск > Мухи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мухи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
KATUXA
У нас уже второй день в доме нашествие больших мух!
Величина их около см.
вчера всей семьей их истребили, а сегодня опять така фигня(((((((
Сейчас пришла, а по дому штук 50 летает. Никогда такого не было, даже летом.
Что делать????
ilgen
Обратиться в отдел товаров бытовой химии...
KATUXA
Спасибки) Уже отправила, должны купить)
KATUXA
Хммм... В магазине кроме липких лент и дихлофоса ничего нет.
Чего еще мухи боятся?
Я не пойму, откуда они появляются, все закрыто?? Мистика... Всей семьей голову ломаем, вот еще бы средство какое-нибудь найти от этих гадов
Ну кто-нибудь, наверняка сталкивались с такой проблемкой
Марийка
Источник размножения надо найти.
KATUXA
В поисках со вчерашнего дня.
Сейчас пойдем по магазинам искать отраву
Jiraf
купите большую мухобойку smile.gif
KATUXA
Замучились бы их колотить!
Мы нашли более "чистый" способ: пылесос.
Пока больше нет их, и,надеемся, не будет...
Гектор
Похоже кто-то спрятал еду за диваном))) Шучу, но такое тоже может быть.
KATUXA
У меня собака-такса делает себе запасы иногда (хлеб, шоколадные конфеты, печенье..) прячет в углы, под подушку может положить rolleyes.gif Но от этого мух не разведешь))) Вот такой у меня собак!
maruska
у меня тоже собака-такса тоже запасы делает,но это в основном всякие корочки...
наверное думаю что можно попробавать липкую ленту или пыле blink.gif сос
KATUXA
Истребили их пылесосом, в мешке были не мухи, а их отдельные части (крылья, лапки-все отдельно) P.S. это мне сказали, сама я не захотела смотреть на ЭТО.. rolleyes.gif
Теперь так тихо без них, думаю всех уничтожили!
Fariula
Мухи вышли из спячки, могли заснуть где угодно, у нас на балконе и между окнами проём. Мы вот всех газетами истребили, теперь только ходи и тряпкой дохленьких собирай.
KATUXA
Про спячку-то да.... но не столько же много (они же не роем спать укладываются jok.gif )За 2 дня примерно 300 штук blink.gif
Гектор
Цитата(KATUXA @ 05.05.2008, 21:09) *
Про спячку-то да.... но не столько же много (они же не роем спать укладываются jok.gif )За 2 дня примерно 300 штук blink.gif


на экваторной квартиру снимали - постоянно набивались под потолок сотни комаров, даже когда к соседям они не залетали и на улице их было мало. Тоже феномен smile.gif
петрович
http://www.rusf.ru/abs/books/chp.htm
А. и Б. Стругацкие
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ
Цитата
...Виктор Борисович огляделся и увидел на простыне черное пятно. Это был не шмель. Это была муха.
– Мама моя, – сказал Виктор Борисович...

– Муха, – с гордостью сказал Виктор Борисович. Малышев взял муху за крыло, и она завопила на всю комнату.
– У нее восемь ног, – сказал Малышев медленно.

Мутная жидкость в баночке была дезинсектором «Леталь». Леталь убивал насекомых практически мгновенно. Он мог бы убить и быка. Но восьминогая муха об этом, по-видимому, не знала и даже не догадывалась. Она плавала в летале и время от времени злобно гудела.

В рубке стало заметно темнее. Плотные мушиные тучи вились под потолком, заслоняя голубые осветительные трубки. Виктор Борисович поднес к глазам часы. С начала биологической атаки прошло полтора часа. Он поглядел на дохлую муху на пульте, почувствовал тошноту и зажмурился. И зачем я ее раздавил? – подумал он. Гадость все-таки, ядовитая или нет – все равно. Сквозь полусомкнутые веки он увидел, что лента идет неровно. Он поправил ее, потом невольно поискал глазами раздавленную муху.

Посчитайте ноги. Кстати, у одного из авторов юбилей. Тут рядом:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=305355
KATUXA
У меня лет 10 назад тараканы съели гуашь, так весь подоконник был в цветных какушках, похожих на посыпку для тортов. laugh.gif
kron
мож у соседей трупачек тухнет за стенкой ?
Jiraf
Цитата(KATUXA @ 05.05.2008, 18:49) *
Замучились бы их колотить!

Зато повеселилась бы smile.gif
Detonator
БаалЗебул жив! =)
LK-
Если в доме есть рыбаки, такое нашествие мух массовым порядком может быть объяснено забытыми где-нибудь опарышами, которые дружненько прошли необходимые стадии развития ( подобное было у знакомых).
KATUXA
Заядлых рыбаков у нас нет. А любители есть, в том числе и я) На опарышей ловить бы в любом случае не согласилась wacko.gif
А вот насчет трупа за стеной - исключено, я живу в своем доме cool.gif
петрович
Цитата(KATUXA @ 06.05.2008, 17:54) *
...
А вот насчет трупа за стеной - исключено, я живу в своем доме cool.gif

Ну в шкафу тогда или погребе.
KATUXA
В погреб мы лазили, ничего не нашли там (я про мух и опарышей rolleyes.gif ) Может мышка какая-нибудь сдохла, дык все равно был бы запах?! На данный момент мух почти нет (Пылесоса наверное боятся;))
KATUXA
Тему можно закрыть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.