Форум Академгородка, Новосибирск > Какой должна быть внешняя политика России?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой должна быть внешняя политика России?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Who
Это соц. опрос.

Условной разделим внешнюю политику на инициативную и пассивную.

1. Инициативная - активная эгоистичная экспансивная политика. Поддержка экспансии российского бизнеса. Свержение неугдодных режимов. "Демократизация" стран в сырье и рынках которых мы заинтересованы. Примеры - США, Великобритания.


2. Пассивная - оборонительная политика. "Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет". Россия не должна участовать в переделе мира. Не должна вмешиваться в дела других стран.

Модераторам - мне интересно мнение людей, а не только завсегдатаев из "политики", поэтому, эта ветка создана в этом разделе.
ilgen
России нужно покончить с собой, ибо она потерпела моральное банкротство.


З.Ы. Пунктов в опросе не хватает, по-моему.
Почему-то мужчины могут голосовать только за "инициативную" политику.
Hommer
Опрос составлен некорректно; пол и инициативность коррелируют. Хотя проголосил за активную (читай агрессивную) политику.
Who
Цитата(ilgen @ 05.05.2008, 14:23) *
России нужно покончить с собой, ибо она потерпела моральное банкротство.

Вы через рефлексию к этому пришли?
Цитата(Hommer @ 05.05.2008, 15:19) *
Опрос составлен некорректно

Мне интересно свести к двум вариантам.
инди-раганди
Цитата(Who @ 05.05.2008, 18:52) *
Цитата(ilgen @ 05.05.2008, 14:23) *
России нужно покончить с собой, ибо она потерпела моральное банкротство.

Вы через рефлексию к этому пришли?
Цитата(Hommer @ 05.05.2008, 15:19) *
Опрос составлен некорректно

Мне интересно свести к двум вариантам.

Фиг Вам к двум вариантам.

Выбрала "М - от 18 до 40 лет - Инициативной" - ибо лучший способ защиты было и остается нападение, вне зависимости от "Мэ" и "Жо".

Только это все теории: для активной позиции у нас ресурса нет - все сплошь менеджеры, юристы да социологи. Как будем активно в чужие дела вмешиваться, и вести внешнюю экспансию, лоббируя свои геополитические интересы, когда дома 56 колонна все, что могла - прихватизировала, мозги населению как могла - опарафинила?
s.a.m
Цитата(Who @ 05.05.2008, 11:59) *
Это соц. опрос.

Условной разделим внешнюю политику на инициативную и пассивную.

1. Инициативная - активная эгоистичная экспансивная политика. Поддержка экспансии российского бизнеса. Свержение неугдодных режимов. "Демократизация" стран в сырье и рынках которых мы заинтересованы. Примеры - США, Великобритания.


2. Пассивная - оборонительная политика. "Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет". Россия не должна участовать в переделе мира. Не должна вмешиваться в дела других стран.

Модераторам - мне интересно мнение людей, а не только завсегдатаев из "политики", поэтому, эта ветка создана в этом разделе.

Всеми 4-лапами за инициативную ! supdup.gif
tetra
У банановой республики не может быть внешней политики, даже пассивной. Например: состоятельные англичане жалуются, что не могут купить в Лондоне хорошего жилья -- всё скупили богатые русские. Лучший англичанин года -- Абрамович -- купил недавно очередной дворец в центре Лондона. А у нас инфляция... В этом году ветеранам войны (Отечественной) к Дню победы денег к пенсии не дадут -- не юбилейный год. Это что -- политика? Это ограбление(можно более сильный глагол вставить) страны -- сырьевого придатка, где у власти коллаборационисты.
Who
Цитата(tetra @ 06.05.2008, 7:59) *
У банановой республики не может быть внешней политики, даже пассивной. Например: состоятельные англичане жалуются, что не могут купить в Лондоне хорошего жилья -- всё скупили богатые русские. Лучший англичанин года -- Абрамович -- купил недавно очередной дворец в центре Лондона. А у нас инфляция... В этом году ветеранам войны (Отечественной) к Дню победы денег к пенсии не дадут -- не юбилейный год. Это что -- политика? Это ограбление(можно более сильный глагол вставить) страны -- сырьевого придатка, где у власти коллаборационисты.

Допустим, если не будет коллаборационистов. smile.gif
morozov
Цитата(tetra @ 06.05.2008, 7:59) *
У банановой республики не может быть внешней политики, даже пассивной. Например: состоятельные англичане жалуются, что не могут купить в Лондоне хорошего жилья -- всё скупили богатые русские. Лучший англичанин года -- Абрамович -- купил недавно очередной дворец в центре Лондона. А у нас инфляция... В этом году ветеранам войны (Отечественной) к Дню победы денег к пенсии не дадут -- не юбилейный год. Это что -- политика? Это ограбление(можно более сильный глагол вставить) страны -- сырьевого придатка, где у власти коллаборационисты.

Толоконский дал ветеранам по 1000 рублей. Хватит на приличный коньяк.
Мыша
Все-таки не совсем корректный опрос.
Инициативная - не то, если она предусматривает "Свержение неугдодных режимов. "Демократизация" стран в сырье и рынках которых мы заинтересованы. Примеры - США, Великобритания".
Пассивная - тоже не то. Я не считаю, что Россия не должна вмешиваться в дела других стран.

По мне, так внешняя политика РФ должа быть умеренно инициативной. Т.е. принимать участие в решении мировых проблем, но без агрессивной экспансии, как США. А уж если сербы или абхазы сами просят нашей помощи, то вообще грех не помочь.
morozov
Цитата(Мыша @ 06.05.2008, 14:44) *
Все-таки не совсем корректный опрос.
Инициативная - не то, если она предусматривает "Свержение неугдодных режимов. "Демократизация" стран в сырье и рынках которых мы заинтересованы. Примеры - США, Великобритания".
Пассивная - тоже не то. Я не считаю, что Россия не должна вмешиваться в дела других стран.

По мне, так внешняя политика РФ должа быть умеренно инициативной. Т.е. принимать участие в решении мировых проблем, но без агрессивной экспансии, как США. А уж если сербы или абхазы сами просят нашей помощи, то вообще грех не помочь.

В конце 18-го века британский король просил российскую императрицу Екатерину II помочь разобраться с бунтовщиками в заокеанской колонии.
Может быть пора помочь? jok.gif
dgelu
А почему за инициативную могут только мужчины, а за пассивную только женщины? Или М и Жо что-то другое означают?
PKS
Цитата(dgelu @ 06.05.2008, 19:03) *
А почему за инициативную могут только мужчины, а за пассивную только женщины? Или М и Жо что-то другое означают?

Женщины чегой-то вообще не голосуют. _p_.gif
Who
Цитата(morozov @ 06.05.2008, 15:38) *
В конце 18-го века британский король просил российскую императрицу Екатерину II помочь разобраться с бунтовщиками в заокеанской колонии.
Может быть пора помочь? jok.gif

Да-да. It's time. bayan3.gif

Цитата(Мыша @ 06.05.2008, 14:44) *
По мне, так внешняя политика РФ должа быть умеренно инициативной. Т.е. принимать участие в решении мировых проблем, но без агрессивной экспансии, как США.

А почему умеренно?
L^mer
проголосовал за "Ж - до 18 лет - Пассивной", потому что нету такого же варианта для М О_о
Who
Цитата(L^mer @ 06.05.2008, 22:45) *
проголосовал за "Ж - до 18 лет - Пассивной", потому что нету такого же варианта для М О_о

Епта блин, вот это я пролетел. smile.gif
Пришлось убрать половые различия.
Рыжойда
Цитата(morozov @ 06.05.2008, 15:38) *
В конце 18-го века британский король просил российскую императрицу Екатерину II помочь разобраться с бунтовщиками в заокеанской колонии.
Может быть пора помочь? jok.gif

И получить снова британскую империю от которой почти сотню лет пытались избавиться? smile.gif

Екатерина помогла, если не помните. smile.gif Бунтовщикам. Как флотом, так и аляской.
s.a.m
Цитата(morozov @ 06.05.2008, 15:38) *
Цитата(Мыша @ 06.05.2008, 14:44) *
Все-таки не совсем корректный опрос.
Инициативная - не то, если она предусматривает "Свержение неугдодных режимов. "Демократизация" стран в сырье и рынках которых мы заинтересованы. Примеры - США, Великобритания".
Пассивная - тоже не то. Я не считаю, что Россия не должна вмешиваться в дела других стран.

По мне, так внешняя политика РФ должа быть умеренно инициативной. Т.е. принимать участие в решении мировых проблем, но без агрессивной экспансии, как США. А уж если сербы или абхазы сами просят нашей помощи, то вообще грех не помочь.

В конце 18-го века британский король просил российскую императрицу Екатерину II помочь разобраться с бунтовщиками в заокеанской колонии.
Может быть пора помочь? jok.gif

+1 supdup.gif
ilgen
Цитата(Who @ 05.05.2008, 19:52) *
Цитата(ilgen @ 05.05.2008, 14:23) *
России нужно покончить с собой, ибо она потерпела моральное банкротство.

Вы через рефлексию к этому пришли?

Но я не зашел так далеко, как Россия... laugh.gif
Dem-sm
Цитата
Все-таки не совсем корректный опрос.
Инициативная - не то, если она предусматривает "Свержение неугдодных режимов. "Демократизация" стран в сырье и рынках которых мы заинтересованы. Примеры - США, Великобритания".
Пассивная - тоже не то. Я не считаю, что Россия не должна вмешиваться в дела других стран.


Более чем верно. Хотя по большому счету внешняя политика любой страны не может проходить без вмешательство во внутренние дела других стран - но любые действия такого плана должны банально опираться на ряд вполне приличных по содержанию международных конвенций и договоров.
Чтобы Россия не была США в ближневосточных конфликтах
Adept
Цитата(Рыжойда @ 07.05.2008, 1:05) *
И получить снова британскую империю от которой почти сотню лет пытались избавиться? smile.gif
Екатерина помогла, если не помните. smile.gif Бунтовщикам. Как флотом, так и аляской.
Помощи просил Георг III, а "вооружённый нейтралитет" был направлен против министра Уильяма Питта, который был личным врагом Екатерины. В дальнейшем это не помешало попыткам сближения между Англией и Россией. Тонкости монархической дипломатии-с. Кстати и североамериканские колонии нашими союзниками не были, посылка кораблей к берегам Америки в рамках политики "вооружённого нейтралитета" - лишь защита своих торговых интересов (и не только своих, но и других нейтральных стран), с которыми "суконщики" переставали считаться. Про Аляску я вообще молчу, янки тогда только за Аллеганы начали пробираться...

А опрос действительно дурацкий. Теперь хоть этой ерунды с "эм" и "жо" нет (хотя осадок остался) и на том спасибо. Иной раз и для проведения политики изоляционизма необходимо проявить немалую инициативность. Не те критерии за ориентир взяты.
dgelu
Кстати, присутствует ошибка. Правильно - "Ктулхо зохавал мой моск".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.