Форум Академгородка, Новосибирск > автостоянка в районе Толмачево
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: автостоянка в районе Толмачево
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Alexander
Никто не подскажет а/стоянку недалеко от аэропорта? Недалеко означает, что
можно без особого труда дойти пешком.

Если кто-то уже обдумывает ответ о стоянке непосредственно на территории
аэропорта, такой ответ можно не отправлять: 200р./сутки --- менее выгодно,
чем ехать на такси.
Alex_fk
перед шлагбаумом есть бесплатная стоянка.
Других вариантов нет.
faraday
при въезде на платную стаянку, есть стрелка налево. Бесплатная стоянка. Там видно парковку. Но сам туда не заезжал.
zorro7
перед шлагбаумом налево бесплатная парковка. большая. не видел, чтобы там было заставлено больше половины площади.
Alexander
Не, бесплатная --- это плохо. Мне нужно улететь на несколько дней
из Новосибирска, хочу до аэропорта доехать на машине, оставить
её, а потом забрать, когда вернусь.

В посёлке Авиаторов нет стоянки, или на окраине Оби?
SashokB
Есть платная парковка на повороте в "Обь", до аэропорта оттуда ~ 2,5км
Sekt®
Есть платная перед самим аэропортом (или была), там такие же шлагбаумы, как на въезде в аэропорт, имхо заезд на стоянку является выездом с территории аэропорта
Снимок старый, конечно, но стоянка там же
FantikoF
Сейчас два варианта у аэропорта: перед шлагбаумом влево, или за шлагбаумом (т.е. на привокзальной территори). Можно еще за заправкой на кольце, но там пешком придется пройти.
Sergey L
Насколько я знаю в порту есть платная стоянка. Заезжаешь за шлагбаумы на въезде и первый поворот направо. По этой дороге справа будет въезд на платную стоянку, тоже через шлагбаум. По цене будет меньше чем если оставишь на привокзалке или у гостинице и будешь оплачивать по карте. Хотя думаю что по карте можно и не оплачивать... если ее потерять smile.gif)
паныч
Когда едешь в аэропорт на кольце справа видна стоянка. До регистрации метров 400 остается. Осенью я там ставил по 50 р.
FantikoF
QUOTE (паныч @ Jun 21 2007, 17:37)
Когда едешь в аэропорт на кольце справа видна стоянка. До регистрации метров 400 остается. Осенью я там ставил по 50 р.

Она как раз возле заправки, а рядом со стоянкой шиномонтаж.
Alexander
Большое спасибо всем за ответы!
QUOTE (паныч @ Jun 21 2007, 18:37)
Когда едешь в аэропорт на кольце справа видна стоянка.

Не могли бы в 2гисе показать?
Саша
может, проще "потерять" парковочную карту?
какой штраф в таком случае?
Мартовский Кот
Блин, реально проще на такси, или друга просить отвезти-встретить supdup.gif
Getero
есть платная стоянка ближе чем указанная на карте с гуглмапса. Она находится прям рядом с кольцом. Там ещё заправка. Если картинку увеличить - будет видно. пешком до порта оттуда идти минут 10-15 - кто как ходит. Там и кемеровские Х5 стоят и прочие машины supdup.gif

цена вроде 40 руб сутки, может и 30
Smok
QUOTE (Саша @ Jun 21 2007, 22:35)
может, проще "потерять" парковочную карту?
какой штраф в таком случае?

типа, "я только что заехал друга отвозил, а карту куда-то дел"? biggrin.gif боюсь, не прокатит, они же при въезде номера фотают, и наверное, дату-время этого события хранят где-нибудь у себя в базе
Sergey L
Уточнил вопрос - "карту потерять" теперь врядли получиться т.к. там сейчас масса камер, фиксируется номер автомобиля (бывает ошибается), время, и фотография. Вроде бы "утери карт" сейчас подробно разбираются. А так есть две платных стоянки одна перед въездом на привокзалку перед шлагбаумами поворот направо (шлагбаумы проезжать не надо). Стоит 200 руб./сутки. Вторая после въезда за шлагбаумы направо и до международного терминала. Там стоянка с шлагбаумом на въезде. Стоит тоже 200 руб./сутки. При въезде счетчик карты парктайма останавливается, таким образом платится только за стоянку (если успеть въехать/выехать за 15 минут.).
Alex_fk
Я немного не понимаю проблему- если хочется какого то повышенного комфорта или особо прикольно приехать-уехать на машине, то милости простим стоянка 200 р. Я иногда там оставляю, когда уезжаю не на долго. Если еду на долго - спокойно еду на такси. А вы хотите и на машине и дешево ... так не бывает.
Mixas'
Собственно все уже написал: хочу поставить машину на автостоянку около толмачей пока буду в отъезде, чтобы и приехать в аэропорт, и уехать по возвращению - клева ведь smile.gif
кто-нить так делал?
ivannn
Цитата(Mixas' @ 04.05.2008, 17:28) *
Собственно все уже написал: хочу поставить машину на автостоянку около толмачей пока буду в отъезде, чтобы и приехать в аэропорт, и уехать по возвращению - клева ведь smile.gif
кто-нить так делал?


ну а что такого? знакомые постоянно так делают,
если у вас не новый джип из салона - то и нет поводов беспокоится
AGа
Пользовался той, что возле кольца прошлым летом, было по 60р.
mishgun
прошлой весной ставил машину на сутки на территории аэропорта (от шлагбаума направо, после поворота с правой стороны)
стоянка охраняется, на въезде шлагбаум, будка, камеры, кругом бетонный забор метра 3 высотой, солидно в общем
тогда это стоило 250 рэ в сутки плюс-минус 5 часов, я просрочил сутки на 4 часа - посчитали как за сутки
Victor
зимой на сутки оставлял. проблем не возникло. друзья и родственники оставляют, тоже всё цело и все целы. удобнее такси, если на пару дней летаете. хотя сейчас и на неделю оставить выйдет дешевле такси.
Djamal
Зимой оставляли машину на трое суток, на бесплатной стоянке, которая слева от въезда в аэропорт. Без происшествий. smile.gif
tish
сейчас эта стоянка 300 сутки стоит, постоянно там оставляю. на бесплатной не пробовал - опасаюсь
mars0000
Сообщите пожалуйста, с введением ПЛАТНОЙ парковки на территории аэропорта Толмачёво.... имеются ли там ПЛАТНЫЕ АВТОСТОЯНКИ для хранения машины на срок до месяца.
Говорят что после шлагбаума счётчик идёт по 100 руб в сутки... это чертовски дорого если улетать на месяц
Как и в былые времена планируем свой вылет в отпуск из Новосибирска, раньше мы оставляли там свою машину в течении месяца на платной автостоянке с правой стороны гостинницы.
Скажите пожалуйса (если есть возможность), остались там автостоянки и какова стоимость хранения автомобиля (на месяц). 100 руб в сутки ДОРОГО
За ранее спасибо.
С уважением.
Игорь Настоящев (г.Томск)
mars0000@mail.ru
mishka
Игорь, стоянка о которой вы говорите, если я все правильно понял - стоит сейчас 300р. в сутки.
Стоянка слева от дороги (та что возле гостиницы, у них даже забор общий) - бесплатная, неохраняемая. Оставлял там авто на 3 дня сам - все в порядке.
Также есть стоянки в городе Обь, не доезжая аэропорта 1,5 км. Примерно указал на карте. Но не факт что они сохранились - давно не ставил там. Стоимость 60-70р. в сутки была.
hangover
Вопрос тот же, просто времени довольно много прошло.
Есть ли около аэропорта платная стоянка (не за 300р.)? Сколько стоит?
Просьба отвечать тем, кто знает точно.
df
Цитата(mishka @ 23.06.2008, 20:15) *
Игорь, стоянка о которой вы говорите, если я все правильно понял - стоит сейчас 300р. в сутки.
Стоянка слева от дороги (та что возле гостиницы, у них даже забор общий) - бесплатная, неохраняемая. Оставлял там авто на 3 дня сам - все в порядке.
Также есть стоянки в городе Обь, не доезжая аэропорта 1,5 км. Примерно указал на карте. Но не факт что они сохранились - давно не ставил там. Стоимость 60-70р. в сутки была.


Сегодня проезжал мимо. 100 р. в сутки.
jannul`ka
Цитата(Alexander @ 21.06.2007, 13:36) *
Никто не подскажет а/стоянку недалеко от аэропорта? Недалеко означает, что
можно без особого труда дойти пешком.

Если кто-то уже обдумывает ответ о стоянке непосредственно на территории
аэропорта, такой ответ можно не отправлять: 200р./сутки --- менее выгодно,
чем ехать на такси.



Есть стоянка которая на кольце перед въездом в сторону аэропорта, она в начале г.Оби, там 80 р стоит и прямо на стоянке висит щит с номером такси! такси до аэропорта 50 р стоит.
df
Цитата(jannul`ka @ 19.04.2009, 11:37) *
Есть стоянка которая на кольце перед въездом в сторону аэропорта, она в начале г.Оби, там 80 р стоит и прямо на стоянке висит щит с номером такси! такси до аэропорта 50 р стоит.


я же говорю, сегодня смотрел - 100 рублей.
Слаутина Аня
подскажите пожалуйста а сейчас автостоянки в районе Толмачево есть и по чем?
Andreikin
Цитата(Слаутина Аня @ 03.10.2009, 21:31) *
подскажите пожалуйста а сейчас автостоянки в районе Толмачево есть и по чем?

был ночью на прошлой неделе.. парковка перед самим аэропортом 100 рублей/час, две платные/закрытые/охраняемые парковки на территории аэропорта - 300 рублей/сутки.. и слева бесплатная перед въездом на территорию аэропорта через турникет
Nspawn
Правильно ли я понимаю, что автостоянка на кольце эта вот эта?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sweetka
блин... на бесплатной стоянке теперь реально около гостиницы нет прохода через платную стоянку, и надо обходить со стороны въезда/выезда, чтобы идти в аэропорт, или я этот проход для пешеходов не нашла? sad.gif прижимают все сильнее и сильнее... за москвой чтоли гонятся... sad.gif
Дядя Вова
Цитата(Sweetka @ 05.08.2010, 10:43) *
на бесплатной стоянке теперь реально около гостиницы нет прохода через платную стоянку

да, теперь там прохода нет, платную обнесли забором.
Цитата(Sweetka @ 05.08.2010, 10:43) *
прижимают все сильнее и сильнее

и почему это уже никого не удивляет? хотя мне обойти эти 50 метров платной стоянки труда не составит.
Sweetka
Поднимаю...
подскажите, какие нынче цены на парковках у аэропорта?
насколько безопасно оставлять машину на бесплатной стоянке на несколько дней?
Как долго идти пешком от кольца? smile.gif
fsa
Сто лет как на сайте Толмачево все есть про парковки, теперь даже с новой, красивой трехмерной картинкой:

http://www.tolmachevo.ru/transport/parking/reservation/
Jozhik
Зная жителей Оби, я бы на бесплатной не оставил. Такси дешевле стоянки.
rapira
В первые майские праздники оставляли машину на 4 суток на парковке рядом с отелем Sky Port. Там 200 р/сутки, все по карточкам, современно.
На территории аэропорта 250р/сутки.
Идти от скайпортовской на 200 м больше smile.gif
famke
Идти от кольца далековато, да и зачем? Там выше в теме упоминали про стоянку на кольце (по правую сторону, там есть вывеска), она до сих пор жива и здорова, стоит 120 рублей за сутки (может, чуть дороже, но все равно дешевле, чем в аэропорту). Со стоянки/на стоянку вас оперативно привезут/увезут (сервис!). Это бюджетный вариант. Более дорогие тоже описали выше.
Бесплатная стоянка - для смелых и отчаянных людей имхо.
Sweetka
Цитата(Jozhik @ 20.05.2014, 10:06) *
Зная жителей Оби, я бы на бесплатной не оставил. Такси дешевле стоянки.

я их не знаю, потому и спрашиваю wink.gif такси не всегда дешевле.


Цитата(famke @ 20.05.2014, 10:32) *
Со стоянки/на стоянку вас оперативно привезут/увезут (сервис!).

Там таксисты дежурят? или что имеется в виду? Если таксисты, то сколько берут за это расстояние?
famke
Цитата(Sweetka @ 20.05.2014, 9:47) *
Цитата(famke @ 20.05.2014, 10:32) *
Со стоянки/на стоянку вас оперативно привезут/увезут (сервис!).

Там таксисты дежурят? или что имеется в виду? Если таксисты, то сколько берут за это расстояние?

Ну не совсем дежурят. Есть договоренность. Мы просто сказали сторожу, что нам нужно в аэропорт. Пока оформляли документы на стоянке, за нами подъехала машина. Когда вернулись, позвонили по номеру - нас забрали и отвезли на стоянку. Брали 100 рублей в том году. Вполне себе удобно.
Sweetka
всем спасибо за инфу!
fsa
Цитата(famke @ 20.05.2014, 10:32) *
Бесплатная стоянка - для смелых и отчаянных людей имхо.

Бесплатая - скорее, когда кого-нибудь встретить-оправить надо. Типа на пол часа-час машину поставить, чтобы с турникетами и очередями не развлекаться.
famke
Цитата(fsa @ 20.05.2014, 15:34) *
Цитата(famke @ 20.05.2014, 10:32) *
Бесплатная стоянка - для смелых и отчаянных людей имхо.

Бесплатая - скорее, когда кого-нибудь встретить-оправить надо. Типа на пол часа-час машину поставить, чтобы с турникетами и очередями не развлекаться.

Может быть. Речь шла о долгосрочной стоянке.
У вас нет прав доступа
Цитата(famke @ 20.05.2014, 9:32) *
Бесплатная стоянка - для смелых и отчаянных людей имхо.


Бесплатная для жадных smile.gif За последние 7 лет примерно полгода простояли авто на бесплатной в Толмачево. Покушений не отмечал. Правда я выбирал для поездок в Толмачево машины попроще smile.gif
borrodda
Цитата(fsa @ 20.05.2014, 15:34) *
Цитата(famke @ 20.05.2014, 10:32) *
Бесплатная стоянка - для смелых и отчаянных людей имхо.

Бесплатая - скорее, когда кого-нибудь встретить-оправить надо. Типа на пол часа-час машину поставить, чтобы с турникетами и очередями не развлекаться.


Сейчас новая парковка открылась. Перед бесплатной стоянкой , сразу после переезда висит баннер Территория Авто Едешь по указателю метров двести и будет другой баннер Автостоянка , еще метров сто и охраняемая парковка. Стоит сто рублей сутки и бесплатно отвозят и встречают. Если есть желание , то могут за время вашего отсутствия сделать Т.О. мелкий ремонт , поменять ремни , фильтра , колодки. По желанию и сложный ремонт. Ремонтная база это бывший пункт ПТО есть все оборудование для проверки тормозов , регулировки фар и.т.д. Сотрудничают с оптовыми поставщиками зап.частей. Поэтому и ремонт дешевый. Ну как то так.
Rechka
Главное, стоянку, которая по 250 р. забронировать заранее, а то там аншлаг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.