Форум Академгородка, Новосибирск > Авторское право. Как наиболее эффективно его застолбить, и "выставить на торги" идею?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторское право. Как наиболее эффективно его застолбить, и "выставить на торги" идею?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Layout
Слышал, что если опубликовал идею в чате -- то идея уже юридически твоя. ...Но типа ушлые дядьки могут найти лазейку, видоизменив эту идею и выдав за свою.

С другой стороны не охота возиться за свое время и деньги с патентами.

С третьей стороны натыкался на американские патенты -- еще и не такую муть патентуют, у меня в сравнению с этой мустью -- лаконичная и новаторская идейка.


Идея действительно лаконичная. Мне не составит слишком большого труда ее даже на english перевести. Идея о создании информационного ресурса. Через SMS и WWW. На ресурсе не будут "просиживать"... Но просто когда приспичит, то будут готовы отвалить немного денюжек за доступ к имеющейся на ресурсе инфе.

С другой стороны идею можно продать тем ресурсам, на которы как раз просиживают... типа "в контакте" и пр.

Как лучше действовать, чтобы обогатиться без головной боли?
Malcolm
Насколько я помню, с год назад Вы уже создавали абсолютно такую же по смыслу тему. Я ещё тогда отметил, что для начала надо умудриться что-нибудь родить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.