Форум Академгородка, Новосибирск > spall
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: spall
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
spall
Такая вот фотка.
zloybubu
Я конечно, не профессионал фотографии, в отличие от большинства заслуженных участников, но мое ИМХО, что выбранная поза и ракурс визуально укорачивают ноги модели, создают визуальную диспропорцию. Думаю, профессионалы добавят еще.
spall
Цитата(zloybubu @ 05.05.2008, 10:56) *
Я конечно, не профессионал фотографии, в отличие от большинства заслуженных участников, но мое ИМХО, что выбранная поза и ракурс визуально укорачивают ноги модели, создают визуальную диспропорцию. Думаю, профессионалы добавят еще.



ы... а вы видели фотки сидящих на корточках людей? гадкое зрелище, совсем ноги короткие
zloybubu
Цитата(spall @ 05.05.2008, 11:21) *
а вы видели фотки сидящих на корточках людей? гадкое зрелище, совсем ноги короткие


Видел. Мало. В основном репортажное. Но здесь вроде и жанр фото другой. Я ж говорю - ИМХО (т.е. мое субъективное ощущение). Дождемся профессионалов.
Kubrick
Цитата(zloybubu @ 05.05.2008, 10:56) *
Я конечно, не профессионал фотографии, в отличие от большинства заслуженных участников, но мое ИМХО, что выбранная поза и ракурс визуально укорачивают ноги модели, создают визуальную диспропорцию. Думаю, профессионалы добавят еще.


я бы сказал, что до колен все нормально, но ниже мне не нравятся тени, икры у модели морщинистые из-за них....
Андрей Крутоголов
Мне понравилось.

В позе есть некая "кукольность" , это и нравится. По этому же и простителен цвет кожи и визуально короткие ноги.
spall
критика?
spall
фото
Lissa
Про композицию, тени и тп пусть скажут профессионалы, а мне очень понравилось настроение снимка 2, какой-то он очень живой получился. Такое впечатление, что девушка сейчас соскочит с этой (даже и не скажешь чего) и... жизнь закружится каруселью smile.gif
DENLaDEN
ЧБ с девушкой- живо!

Там где ноги и туфли - настолько сильное отличие в контрасте относительно брусчатки - создается ощущение, что ноги девушки парят на расстоянии от этой плоскости. Если бы не было теней от ног - можно было бы подумать что это не земля, а наклонная плоскость, из которой торчит табуретка, на которой и сидит девушка (кстати возможно из этого можно сделать фишку...)
dead sheet
а на что фотаете?
spall
Цитата(DENLaDEN @ 04.04.2010, 23:41) *
ЧБ с девушкой- живо!

Там где ноги и туфли - настолько сильное отличие в контрасте относительно брусчатки - создается ощущение, что ноги девушки парят на расстоянии от этой плоскости. Если бы не было теней от ног - можно было бы подумать что это не земля, а наклонная плоскость, из которой торчит табуретка, на которой и сидит девушка (кстати возможно из этого можно сделать фишку...)



да вобще то плоскость наклонная smile.gif и из нее торчит табуретка
spall
Цитата(dead sheet @ 05.04.2010, 0:03) *
а на что фотаете?



да какая разница? на любой зеркалке можно так фотать
JJF
Цитата(spall @ 31.03.2010, 22:37) *
фото

Девушка хороша, снято вполне неплохо. Торчат из головы "рога" (полоса на стене) и сосок прищемленный торчит совершенно некстати.
spall
фотка
pirania
и..........?
funny_slash
ну, видимо надо покритиковать... по-моему чересчур контрастно. если смотреть на LCD мониторе и мотать головой вверх вниз, то получается, что либо лицо жутко тёмное, либо задний план глаза яркостью режет. ну и чересчурная мульяшность немного напрягает - я бы сделал чуть мягче, но здесь наверное уже на вкус и цвет.

советы - меньше контраста, высветить лицо, сделать мягче передний план и разборчивее задний план.
а так-то мило ^__^
spall
Цитата(funny_slash @ 04.06.2010, 17:42) *


монитор откалибруй. или поменяй.
Kubrick
QUOTE(spall @ 04.06.2010, 18:13) *
QUOTE(funny_slash @ 04.06.2010, 17:42) *


монитор откалибруй. или поменяй.

выдумаете, что если на дельные замечания начнете хамить, то все сразу критиковать начнут? laugh.gif
spall
Цитата(Kubrick @ 04.06.2010, 18:27) *
Цитата(spall @ 04.06.2010, 18:13) *
Цитата(funny_slash @ 04.06.2010, 17:42) *


монитор откалибруй. или поменяй.

выдумаете, что если на дельные замечания начнете хамить, то все сразу критиковать начнут? laugh.gif



Я думаю что у funny_slash проблемы с монитором. Серьезно. И обвинения в хамстве засунь себе обратно в карман.
pirania
_poster_dont_.gif
Kubrick
QUOTE(spall @ 04.06.2010, 18:47) *
QUOTE(Kubrick @ 04.06.2010, 18:27) *
QUOTE(spall @ 04.06.2010, 18:13) *
QUOTE(funny_slash @ 04.06.2010, 17:42) *


монитор откалибруй. или поменяй.

выдумаете, что если на дельные замечания начнете хамить, то все сразу критиковать начнут? laugh.gif



Я думаю что у funny_slash проблемы с монитором. Серьезно. И обвинения в хамстве засунь себе обратно в карман.

уж, без вас разберусь куда мне и что сувать. И мы вроде на брудершафт не пили, чтобы тыкать
JJF
технически нормально. У модели выразительные джинсовые капри. следующая фота?
funny_slash
у меня ноут :Р а внешнего нету.
Phantom photoman
1) Везде неудачно получились ступни.
2) Первые две непонятны по задумке (здрасьте, я к вам попой?).
3) Тени на лице на 3 фото.
foter
Цитата(spall @ 04.05.2008, 8:28) *
Такая вот фотка.

Ноги укорочены.
Это было бы нормально если бы они были больше укорочены. Или не были укорочены вовсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.