Форум Академгородка, Новосибирск > Кредиты...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кредиты...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Slim
Столкнулся с тем, что внезапно понадобилось взять кредит. Кредиторов в наше время хоть отбавляй, что и усложняет процесс выбора наиболее подохдящего.
Сумма нужна небольшая, порядка 15 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, те, кто имеет опыт в этом деле, чьими услугами лучше воспользоваться?.. Не очень хочется переплачивать тысяч десять за то, что отдавать деньги я буду не целиком, а постепенно.
Бикарась
Цитата(Slim @ 29.04.2008, 23:11) *
Столкнулся с тем, что внезапно понадобилось взять кредит. Кредиторов в наше время хоть отбавляй, что и усложняет процесс выбора наиболее подохдящего.
Сумма нужна небольшая, порядка 15 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, те, кто имеет опыт в этом деле, чьими услугами лучше воспользоваться?.. Не очень хочется переплачивать тысяч десять за то, что отдавать деньги я буду не целиком, а постепенно.

15 тысяч не проще ли у знакомых занять?
Answers
в 18 лет вам бы не о желаемых вещах думать а об учебе.
а 15 рублей вам банк не даст, у вас и опыта то точно нету. и 2ндфл не будет, один выход-брать технику и по типу -30 % продавать.так более реально. иначе никак.
Sinoptik
В ИГБ попробуйте.

у них нормальные в целом условия.

Disclaimer: никак с этим банком не связан.
Answers
в ИГБ с 18 не дают
Jiraf
Самый оптимальный вариант - не брать кредит
diplomat
+1
У родственников, знакомых лучше перезанять .
Тем более сумма не сильно большая!
Slim
2 Answers: Я не просил говорить о том, что мне делать, вместо того, чтобы кредит взять. И откуда вы знаете, на что мне он нужен?..
Я прекрасно знаю, что мне кредит никто не даст, оформляться он будет не на меня. Поскольку мне больше всех нужно, я и занимаюсь выяснением того, какой из вариантов самый "нормальный"...
2 Бикарась: получается, что не проще. Я уже не один вариант плана "Где найти деньги в короткие сроки" рассмотрел...
А, че? Я познаю мир.
В 18 лет хрен ты где возьмешь, в банке всмысле. Там нужна везде справка 2-НДФЛ, которой у тебя нет скорее всего. Если есть - другой разговор.

Кроме того, есть ломбарды, где нужен залог порядка 30 000 и тогда дадут 15000 под 4% в месяц. Вот как-то так.
А, че? Я познаю мир.
Если не на тебя, то тогда блин, бери рекламные проспекты и смотри.

Хороший вариант взять кредитку - там есть льготный период кредитования - 60 дней у ИГБ того же, у остальных по 50 где-то. Льготный значит без процентов. За два месяца как можно больше отдай, или найди у кого у знакомых занять, погаси и не будет вообще процентов.
Бикарась
Цитата(Slim @ 30.04.2008, 15:28) *
2 Бикарась: получается, что не проще. Я уже не один вариант плана "Где найти деньги в короткие сроки" рассмотрел...

15тыс.р. слишком мелкая сумма, чтобы идти за ней в банк. Слишком большую долю затрат будут составлять затраты на обслуживание счета (открывать который обязательно в большинстве случаев).
Неужели совсем не у кого занять 15 тыс.р.?
Answers
я прекрасно понимаю, на что могут быть в сим возрасте нужны 15 тыс рублей. вот лучше всех ;) а если кредит на другого человека-так это нужны параметры другого человека, чего вы нам тут пудрите пустыми вопросами..
2 А, че? Я познаю мир. = ты ето, после моих фраз (с) ставь!)
Дусьен Пидалькина
Цитата(Slim @ 29.04.2008, 23:11) *
Столкнулся с тем, что внезапно понадобилось взять кредит. Кредиторов в наше время хоть отбавляй, что и усложняет процесс выбора наиболее подохдящего.
Сумма нужна небольшая, порядка 15 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, те, кто имеет опыт в этом деле, чьими услугами лучше воспользоваться?.. Не очень хочется переплачивать тысяч десять за то, что отдавать деньги я буду не целиком, а постепенно.


главное ни в коем случае не берите кредит в Русском стандарте. У них реклама - везде. Посмотришь, послушаешь - прям лучше всех. Сами попались на этом, и не одни мы. Плата за ведение счёта у них 2000 руб в месяц , а то что Вы платите сверху, то идёт на погашение. Вот и прикиньте сколько Вам надо месяцев и сколько лишних денег Вы убьёте.
С пол года назад тоже создавала подобную тему, правда денег нао было 30-50 тыс. Перерыла инет, обзвонила банки. До 21 года, в некоторых конторах и до 23 лет кредит не дают. Существуют посреднические конторки, которые помогают брать кредит в любых или почти любых условиях (без работы, при маленьком доходе и т.д.), но они берут хороший процент, поэтому к их услугам лучше прибегать, когда необходима большая сумма. А вообще в принципе, лучше до последнего искать другие варианты, кредиты - зло. Проценты никогда не соответствуют заявленным. Ну нет у нас кредитов, по которым переплатишь в конце концов 15-20%. В среднем получается 30-40%. В отдельных случаях 50%. Согласитесь, обидно брать 15, а отдавать 30.
Бикарась
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 30.04.2008, 23:27) *
главное ни в коем случае не берите кредит в Русском стандарте. У них реклама - везде. Посмотришь, послушаешь - прям лучше всех. Сами попались на этом, и не одни мы. Плата за ведение счёта у них 2000 руб в месяц , а то что Вы платите сверху, то идёт на погашение. Вот и прикиньте сколько Вам надо месяцев и сколько лишних денег Вы убьёте.
С пол года назад тоже создавала подобную тему, правда денег нао было 30-50 тыс. Перерыла инет, обзвонила банки. До 21 года, в некоторых конторах и до 23 лет кредит не дают. Существуют посреднические конторки, которые помогают брать кредит в любых или почти любых условиях (без работы, при маленьком доходе и т.д.), но они берут хороший процент, поэтому к их услугам лучше прибегать, когда необходима большая сумма. А вообще в принципе, лучше до последнего искать другие варианты, кредиты - зло. Проценты никогда не соответствуют заявленным. Ну нет у нас кредитов, по которым переплатишь в конце концов 15-20%. В среднем получается 30-40%. В отдельных случаях 50%. Согласитесь, обидно брать 15, а отдавать 30.

С 1го января текущего года положение немного улучшилось все-таки, так как гос.регулирование в отношении банков усилилось: теперь их обязуют включать комиссии и прочие расходы в заявленый процент по кредиту, но это до конца проблемы пока еще не решило.
Что "кредиты - зло" слишком сильно сказано, но ввязываться в кредитные отношения из-за 15ти тысяч рублей точно не стоит.
Slim
Бикарась, Дусьен, А, че?...: спасибо за информацию. Учту при дальнейшем выборе способа добыть денег в сжатые сроки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.