Форум Академгородка, Новосибирск > На машине с малышом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На машине с малышом
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
ebabkin
Собираемся на машине ехать 550км на юг. Сыну 8 месяцев, на ГВ, едет с нами в первый раз. Есть автокресло, которое принимает "полу"лежачее положение.
Обычно доезжали за 7 часов.
К чему готовиться? smile.gif
Марийка
То, что на грудном вскармливании, существенно облегчает поездку.
Хотя лично я бы взяла на всякий случай смесь-бутылочки. Про всякую разную одежду, памперсы, детскую аптечку мне кажется и так понятно. smile.gif
миссЛ
Цитата(Марийка @ 29.04.2008, 21:41) *
То, что на грудном вскармливании, существенно облегчает поездку.
Хотя лично я бы взяла на всякий случай смесь-бутылочки. Про всякую разную одежду, памперсы, детскую аптечку мне кажется и так понятно. smile.gif

Меня всегда в дальних поездках напрягал вопрос - а если ребенок обкакается? Поэтому однозначно беру с собой кипяточек в термосе или автомобильный чайник, чтоб воды нагреть, на случай, если понадобиться подмыть малыша. Подстилку клеенчатую. И любимые игрушки smile.gif
Taniel
Мои постарше немного и их частенько рвет в машине, поэтому массу салфеток и влажных и простых всегда беру.
Танчик
Был опыт езды с 6-месячным младенцем на 960 км. Лучше всего ехать ночью\ранним утром, тк хоть часть пути деть поспит. И мы часто останавливались когда ребенок не спал- он уставал сидеть пристегнутый.
Про водичку\салфетки вроде уже написали
Desire
Ездили в Шерегеш когда сыну 3 месяца было. БОльшую часть пути ребенок спал, правда в этом возрасте все дети много спят. С малышом постарше сложности в плане развлечения в период бодрствования. Поэтому, как уже говорилось, нужно взять любимые игрушки. Ну и, конечно, влажные салфетки для смены подгузника, еда/питье для мамы, главное, что титя всегда "под рукой" smile.gif
Skykin
Ездили в Новокузнецк, специально в ночь, сын продрых всю дорогу. Ой, проснулся один раз, на остановке, я его вытащила, он походил (мы в ленинск-кузнецке были). Потом снова в машине уснул спокойно. Сыну был годик.
gitana
Для подмываний обкакишей мне всегда было достаточно влажных салфеток "хаггис без отдушки". Вещь!
ebabkin
Всем спасибо за советы smile.gif
В связи со снегом поездка перенесена на 9майские праздники, тему буду просматривать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.