Форум Академгородка, Новосибирск > Trip-Hop
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Trip-Hop
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Страницы: 1, 2, 3
Artyr
Мне очень нравитьтся, первое что услышал были Massive Attack, сейчас ещё слушаю Portishead, Red Snapper, Tricky.
Что ещё посоветуете?
Rediz
мне джазовый трип-хоп близок...
DJ Cam, DJ Krush, Funki Porchi и др...
//Prost//
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:06 PM)
мне джазовый трип-хоп близок...
DJ Cam, DJ Krush, Funki Porchi и др...

С Ninja Tune label музонов послушай.
!CE
очень люблю Tricky
Rediz
QUOTE (//Prost// @ Jan 26 2005, 02:38 PM)
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:06 PM)
мне джазовый трип-хоп близок...
DJ Cam, DJ Krush, Funki Porchi и др...

С Ninja Tune label музонов послушай.

какие там банды?
//Prost//
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:49 PM)
QUOTE (//Prost// @ Jan 26 2005, 02:38 PM)
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:06 PM)
мне джазовый трип-хоп близок...
DJ Cam, DJ Krush, Funki Porchi и др...

С Ninja Tune label музонов послушай.

какие там банды?

Ой много много клёвых. www.ninjatune.net
Я лично сильно прусь по The Herbaliser. Если интересно глянь на \\filya.academ.local\music\Prost
Rediz
QUOTE (//Prost// @ Jan 26 2005, 02:53 PM)
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:49 PM)
QUOTE (//Prost// @ Jan 26 2005, 02:38 PM)
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:06 PM)
мне джазовый трип-хоп близок...
DJ Cam, DJ Krush, Funki Porchi и др...

С Ninja Tune label музонов послушай.

какие там банды?

Ой много много клёвых. www.ninjatune.net
Я лично сильно прусь по The Herbaliser. Если интересно глянь на \\filya.academ.local\music\Prost

ок! спасибо smile.gif
Rediz
QUOTE (//Prost// @ Jan 26 2005, 02:53 PM)
Я лично сильно прусь по The Herbaliser.

у меня есть подобная музыка...
это даже наверное больше фанк...Something wicked this way comes
Rediz
вот то, что в корне - сильные темы!!!
Scavenger
Portishead- моя любовь


мне кажется, с ними никто другой не сравнится. все слабее гораздо ...
//Prost//
QUOTE (Rediz @ Jan 26 2005, 02:57 PM)
QUOTE (//Prost// @ Jan 26 2005, 02:53 PM)
Я лично сильно прусь по The Herbaliser.

у меня есть подобная музыка...
это даже наверное больше фанк...Something wicked this way comes

Там лайв лежит офигенный с Ванкувера.
The Herbaliser
marksman
Portishead - просто сказка! Еще кое что от Groove Armada..
4everlasting
Кроме того, что уже сказали, обязательно послушай Sia и Alphawezen. И то, и то есть в локалке.
Также с натяжкой можно отнести Jay Jay Johanson и Morcheeba к трип-хопу имхо...
Artyr
Всем пасиба, скатал The Herbaliser, Sia, Alphawezen, сижу слушаю, нравиться smile.gif
А вот тот факт, что в данном стиле, вокал приемущественно женский, точнее даже не преимущественно, а в 80%м случае, он чем-то объясняется, или просто совпадение?

Кстати как кому Red Snapper?
Послушайте вот эту тему
\\music\music3\Acid Jazz\Red Snapper\2000 - Our Aim Is To Satisfy Red Snapper\01 - Keeping Pigs Together.mp3
Узнаваемо? cool.gif
Scavenger
у Lux Occulta есть классные песни в стиле Trip- Hop (а они играют avantgarde black metal)

альбом
2001 - The Mother And The Enemy
песни
Yet Another Armageddon
Midnight Crisis
Breathe Out
Artyr
Scavenger
QUOTE
у Lux Occulta есть классные песни в стиле Trip- Hop (а они играют avantgarde black metal)

Хммм, оригинальные металюги smile.gif
QUOTE
Midnight Crisis
Вот эта понравилась.
revolutionary
Unkle
Artyr
QUOTE (revolutionary @ Jan 26 2005, 08:15 PM)
Unkle

В сети аж одна композиция "Coffee House Conversation", так что получить представление не могу.
Zer0
если Lux Occulta 2001 понравился, рекомендую Fleurety 2000. там даже целиком трипхоповые треки есть. а так оч люблю Portishead и из заявленных Red Snapper, только никогда его трипхопом не считал.
Mihas
QUOTE (4everlasting @ Jan 26 2005, 07:25 PM)
Также с натяжкой можно отнести Jay Jay Johanson и Morcheeba к трип-хопу имхо...

Не можно, а нужно! Также советую послушать альбом, который я считаю одним из лучих среди всех направлений - группа Halou, альбом 1994 года Wiser. Волшебный голос у вокалистки!
Лежит здесь: ftp://mihas.academ.local/Music/Relax/Halou/1994 Wiser/
Vbif
QUOTE (Artyr @ Jan 26 2005, 08:35 PM)
QUOTE (revolutionary @ Jan 26 2005, 08:15 PM)
Unkle

В сети аж одна композиция "Coffee House Conversation", так что получить представление не могу.

U.N.K.L.E. пишется именно так - через точки. в сети есть весь (сам откладывал).
первый альбом - фарева. кстати, вообще, батькой трип-хопа считают ДЖ Шэдоу, который оного д.я.д.ь.к.у. и основал вместе с лавеллем (генпродюсер мо"вакса) и неким кудо.
кстати, смежными жанрами являются хип-хоп (есть куски у паблик енеми), авангардальтернатив (бйорк), пост-панк (паблик имаж лтд.), эйсид джаз (Амон Тобин) Может имеет смысл пошукать там.
//Prost//
QUOTE (Vbif @ Jan 27 2005, 02:12 AM)
QUOTE (Artyr @ Jan 26 2005, 08:35 PM)
QUOTE (revolutionary @ Jan 26 2005, 08:15 PM)
Unkle

В сети аж одна композиция "Coffee House Conversation", так что получить представление не могу.

U.N.K.L.E. пишется именно так - через точки. в сети есть весь (сам откладывал).
первый альбом - фарева. кстати, вообще, батькой трип-хопа считают ДЖ Шэдоу, который оного д.я.д.ь.к.у. и основал вместе с лавеллем (генпродюсер мо"вакса) и неким кудо.
кстати, смежными жанрами являются хип-хоп (есть куски у паблик енеми), авангардальтернатив (бйорк), пост-панк (паблик имаж лтд.), эйсид джаз (Амон Тобин) Может имеет смысл пошукать там.

Кстати да, у DJ Shadow тоже темы есть.
Holiday
Круче Трики и Portishead никого нет! Но мне ещё нравится Alpha - альбом TheImpossibleThrill. Но в сети его кажется нет...
//Prost//
QUOTE (HoLidAy @ Jan 27 2005, 12:12 PM)
Круче Трики и Portishead никого нет! Но мне ещё нравится Alpha - альбом TheImpossibleThrill. Но в сети его кажется нет...

Ну я б там громко не заявлял unsure.gif Просто возможно Вы многого не слышали smile.gif
Rediz
Amon Tobin чувак еще тот...smile.gif
думаю многим металлистам понравится...
Artyr
QUOTE (Vbif @ Jan 27 2005, 02:12 AM)
U.N.K.L.E. пишется именно так - через точки. в сети есть весь (сам откладывал).
первый альбом - фарева.

Что-то здесь не чисто cbs_zz.gif smile.gif Говорит нету.
//Prost//
QUOTE (Rediz @ Jan 27 2005, 06:31 PM)
Amon Tobin чувак еще тот...smile.gif
думаю многим металлистам понравится...

Кстати тоже Ninja Tune cool.gif
Vbif
QUOTE (Artyr @ Jan 27 2005, 09:50 PM)
QUOTE (Vbif @ Jan 27 2005, 02:12 AM)
U.N.K.L.E. пишется именно так - через точки. в сети есть весь (сам откладывал).
первый альбом - фарева.

Что-то здесь не чисто cbs_zz.gif smile.gif Говорит нету.

попробуйте U.N.K.L.E (без точки на конце). да и вообще, есть еще каталог по первым буквам - он часто помогает
Электроник
А мне Moscow Grooves Institute нравится
Snoop - 80
ООО !! ПрЭкрасненько.....
...оказывается у нас достаточно любителей задушевного трипхопчика...
....но как сказал Прост " вы есче много чего не слышали"..и это верно
....коллекцию на Морговском серваке с большим трудом можно назвать коллекцией..((
... я как диск жокей играю трип и даунтемпо уже больше 4 лет..
...все желающие могут послушать меня в Бункере почти каждое воскресение
с 21-00 до 0-00...вот..так что милости прошу..
...а для тех кому данное заведение не по душе , могу предложить записанные мной там сэты....

Come a long way baby & smooth to easy pall !!!
Mihas
QUOTE (Snoop - 80 @ Jan 28 2005, 08:55 PM)
... я как диск жокей играю трип и даунтемпо уже больше 4 лет..
...все желающие могут послушать меня в Бункере почти каждое воскресение
с 21-00 до 0-00...вот..так что милости прошу..
...а для тех кому данное заведение не по душе , могу предложить записанные мной там сэты....

Come a long way baby & smooth to easy pall !!!

Да ты че! Надо будет обязательно зайти - послушать, а заодно и пообщаться. smile.gif Жаль, что это воскресенье занято, постараюсь на следующем выбраться.
Maybe
Lamb - это что-то, и Morcheeba
Samum
Massive Attack, Tricky, Alphawezen, Portishead и Groove Armada - прекрасно.

А вот Morcheeb'у я слушать совсем не могу. Она меня раздражает.
XG121
Massive Attack - Mezanine для меня квинтессенция Трип-Хопа. Обожаю этот альбом и голос Трики...
Hitman
QUOTE (XG121 @ Jan 29 2005, 12:58 AM)
Massive Attack - Mezanine для меня квинтессенция Трип-Хопа. Обожаю этот альбом и голос Трики...

простите, но где там в услышали трики?
Hitman
люблю почти всех исполнителей данного стиля с туманного альбиона.
но и уважаю остальных.
XG121
QUOTE
простите, но где там в услышали трики?

Я могу конечно ошибаться, но разве он долгое время не работал совместно с Massive Attack. Решение начать сольную карьеру пришло к нему уже после работы в этом замечательном коллективе. Тем не менее, он продолжает сотрудничать с М. А. и поёт с ними песни. По-моему трек Risingson - его голос - нет?
Hitman
QUOTE (XG121 @ Jan 29 2005, 09:52 AM)
QUOTE
простите, но где там в услышали трики?

Я могу конечно ошибаться, но разве он долгое время не работал совместно с Massive Attack. Решение начать сольную карьеру пришло к нему уже после работы в этом замечательном коллективе. Тем не менее, он продолжает сотрудничать с М. А. и поёт с ними песни. По-моему трек Risingson - его голос - нет?

нет. ж)
трики покинул ma после выхода альбома «protection».
Artyr
В Мизанине действительно нет голоса Трики, там поёт 3d и Daddy G. Они же в песне Risingson.

QUOTE
трики покинул ma после выхода альбома «protection».

Но тем не менее иногда с ними выступает, допустим на альбоме Live At Albert Hall (98г) есть его голос.
Кстати, ни кто не знает, у М.А. после 100th window, что-нибудь ещё выходило? Вроде как нет, но вдруг...
XG121
QUOTE
нет. ж)
трики покинул ma после выхода альбома «protection».

Сорри, не шарю. Тем не менее от этого Mezzanine не становится хоть чем-то хуже.
revolutionary
QUOTE (Artyr @ Jan 29 2005, 10:49 AM)
QUOTE
трики покинул ma после выхода альбома «protection».

Но тем не менее иногда с ними выступает, допустим на альбоме Live At Albert Hall (98г) есть его голос.
Кстати, ни кто не знает, у М.А. после 100th window, что-нибудь ещё выходило? Вроде как нет, но вдруг...

Выходил диск - саундтрек к какому-то фильму, но это мелочь(не полноценный альбом)
Vbif
QUOTE (Электроник @ Jan 28 2005, 08:31 PM)
А мне Moscow Grooves Institute нравится

а есть?меня особливо интересует первый альбом с рождественской.
Электроник
Надо поглядеть. Найду - кину и отпишусь
pluto
хорошая тема :)
http://tripofagia.sites.uol.com.br один из лучших сайтов на тему ...
по поводу МА ... 3дАнимал выпустил действительно саундтрек к денни-сабаке (последний фильм Бессона помоему).. и это не мелочь ... мезанин - точно квинтесенция трипа ... на том он и помер .. жалко :)
по поводу Портисов ... щас дам ссылку http://phead.org/news.htm ... бес ссылки "Geoff Barrow told BBC 6 Music that he's surprised that people thought the band has split up: "We've just had our heads down really, we've never actually broken up, or parted, or whatever."
The band have nearly completed their third LP and he added:"So for us it just seems, even though we haven't played for years, we still see each other and write,
we just haven't released a record for a long time." (на этом месте у фанатов П снова забилось сердце:))
The new a;bum is finally going to be released this year but the new material will not be performed
by Beth Gibbons in the Bristol Academy concert.
по поводу последней строки .. еслиф кто тут будет в соединенном королевстве .. не пожалейте 30 фунтов (на помощь пострадавшим от цунами ... эт где то 57 долларов) а потом расскажите в междометиях как это круто кагда сразу после МА на сцену выходят П .. или наиборот ::))
ну и наконец мой личный рейтинг триповых артистов
МА, П (вместе с Бет ессно .. потому как её аут оф сизон я слушаю чаще чем тот же дамми ... хотя любимая песня у П - Элизиум) ... затем ... первый альбом Элисон Голдфрапп - goldfrapp 'felt mountain' на нем в частности работал Барроу из П ... но лучшая весчь Элисон - песня к саундтреку Воин и Принцеса -Bodo (голос Элисон есть у Трики на треке Pumpkin') ... некст - Lamb тоже первый альбом .. любовь к Lamb не объяснима ... затем ... Sneaker Pimps и тоже первый альбом ... на втором слушать нечего - от них ушла вокалистка ... исчо - Archive (пример мужского вокала в трипхопе (священые коровы - МА - не считаются)) ... лучшая весчь за всю несколько альбомную историю - numb ... потом в алфавитном порядке: Air ... Alpha .. Craig Armstrong (тож из выводка МА) ... Bang Gang (исландцы у них на сайте есть почти все альбомы но в rm-формате) ... Bows (оч советую) ... Daughter Darling
(у неё на сайте есть три файла в мр3) ... Anja Garbarek (самое главное то я забыл ... вот эта "дочка известного папы" со своими "...волнами" идет как раз сразу после МА и П :)) ....Gus Gus (определенно не трипхоп но исландцы .. чокнутые) ...Halou (да да .. и в америке есть нормальная музыка а не только грув армада :)) ... Hooverphonic (иногда бельгийки спят с кактусами - и недурно поют при этом :) ... Jay Jay Johanson (если забыть о дефаззе то он единственный кто из приличных людей приезжал в нск .. пусть и не в приличное место и с двухчасовым опозданием ::)) ... Lady & Bird
(помоему тоже исландцы ::)) эт я всё намякиваю что я БЬерк забыл в самом начале ::)) ... Laika (не совсем трип .. и последний альбом их категорически не понравился .. а когда то они были моими фаворитами) ... Lovage (голос: мужик из фейт но мо и девушка - беквокалистка Кляксы ... музыка: шизоидный Дэн Автоматор ::)) мне нравится - большинству критиков нет ::)) ... Mandalay (неизвестная группа в соединенном королевстве но у каждого русского поклонника П есть их альбом (я уверен прост что есть) ::)) ... Mono
... Mulu (оба коллектива запомнились всего одной песней ... у Моно - это лайф ин моно .. а у Мулу - Пуссикет) ...
Stina Nordenstam (гениальная шведка ... во всем ... но ей помоему не везет) ... Pink Martini (видели рекламу Мелагро с музыкой Amado mio? вот их рук музыка :)) ... Nitin Sawhney (британский пакестанец ... тока за homelands (что как то засветились на кафе дель мар) достоин памятника .. последний альбом - абсолютный провал) ... Smoke City (помню как я рыскал по сети в поисках андерватер лов ... :)) ... Thievery Corporation (просто хорошая музыка ... иногда очень) ... Martina Topley Bird (есть девушки Бонда .. а это девушка Трики ... правда у Бонда они всё блондинистые красавицы .. а у Трики одна шизоидней другой ::)) ... Waldeck (немцы ... этим всё сказано ... у них марши хорошо получаются а не трип ) ... ну и наконец гениальный UNKLE ... правда в каком месте я так и не понял .. ну да .. трек с Йорком и трек с Брауном - гениальны ... а остальное то на первом альбоме и слушать то невозмжно .. так что я рад что Шэдоу от них свалил на вольные хлеба ... потому как их второй релиз я могу прослушать от начала и до конца ... правда там нет Йорка .. но там есть фронтмен QOTSA .. и куча других людей ...
за бортом осталась куча музыки (но помоему я и так много написал)
//Prost//
QUOTE (Snoop - 80 @ Jan 28 2005, 08:55 PM)
ООО !! ПрЭкрасненько.....
...оказывается у нас достаточно любителей задушевного трипхопчика...
....но как сказал Прост " вы есче много чего не слышали"..и это верно
....коллекцию на Морговском серваке с большим трудом можно назвать коллекцией..((
... я как диск жокей играю трип и даунтемпо уже больше 4 лет..
...все желающие могут послушать меня в Бункере почти каждое воскресение
с 21-00 до 0-00...вот..так что милости прошу..
...а для тех кому данное заведение не по душе , могу предложить записанные мной там сэты....

Come a long way baby & smooth to easy pall !!!

Надо как нить прийти. Всё не получается. unsure.gif
Снуп, ты к Филе кинь тогда в отдельную папку куда нить, там заценим, а я своего чего нить поищу smile.gif
Artyr
Новинки у кого-нибудь есть? rolleyes.gif
Есть у кого-нибудь Williams Traffic, или Avia? нигде не могу найти их CD
AnJen
QUOTE (Artyr @ Jan 26 2005, 00:18)
Мне очень нравитьтся, первое что услышал были Massive Attack, сейчас ещё слушаю Portishead, Red Snapper, Tricky.
Что ещё посоветуете?

Red Snapper ваше рулезная тема ... unsure.gif
tZynic
Трики - Бог.. aftermath - это гимн астматической депрессии. Сам жанр трип-хопа у меня навечно связан с этим именем.. так сложилось, что и МА и Морчиба для меня вторичны в этом жанре.
Specific
QUOTE (Artyr @ Oct 9 2005, 00:11)
Новинки у кого-нибудь есть? rolleyes.gif
Есть у кого-нибудь Williams Traffic, или Avia? нигде не могу найти их CD

Из вышеназванного ничего нет. За недавнее время, моя коллекция пополнилась следующим:

1) LaL'Puna - альбом, ремиксы, би-сайды (электронный трип-х, местами интересные эксперименты с общим звучанием, отдельными звуками и женским вокалом);

2) Mono - альбом Roulette - очень мелодичная, меланхоличная музыка, с красивым женским вокалом.

3) Urban Trip-hop vol#1 (сборник), иполнители: Amon Tobin, DJ Krush, Kid Koala, DJ QBert, DJ Vadim, The Herbalizer, TOSCA, Morcheeba, Bent, Everything but the girl, MUJAJI.

Если интересует, могу скинуть.
Snoop - 80
Ничёго не дам ! biggrin.gif

слушайте мои миксы...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.