Форум Академгородка, Новосибирск > Детям помощь в ЦКБ не оказывают
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детям помощь в ЦКБ не оказывают
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
iris.ka
Круглосуточнй травмапункт, хирург и тп. ТОЛЬКО в детской больнице №3 на Красном проспекте д.3.

С серьезной травмой скорая может отвезти в НИИТО.

Может это уже не новость, но я потеряла два часа времени и едва успела на гордской транспорт обратно домой.
Вечером в воскресенье детё ударилось на горке. Как-то на вызов скорой это не тянуло, но обработать рану и наложить шов всяко было нужно. А может и нет. В ЦКБ к ребенку даже не подошли. Резко сказали, что у них Приказ ДЕТЯМ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАТЬ.

Наверное, все это правильно. Лучше получить квалифицированную помощь в специализированном отделении,
НО как-то опять не по-людски.
LK-
Может быть, и правильно. Но ведь кошмар какой-то получается: с травмой ребенка так далеко везти. Раньше, если случалась травма, мы на такси доезжали до ЦКБ, там нам оказывали помощь. А в город на такси- я не потяну. Скорую каждый раз вызывать утомишься. И нагузку на нее усиливать тоже не совсем правильно.
iris.ka
Я тоже думала, что не потяну. А куда денешься? Ночью было бы еще дороже.
Мы на такси от цкб до Красного 400 р., обратно в 22.00 на четвертой (по очереди) от речного маршрутке.

Чтобы не напрягать скорую в советские времена была в ЦКБ какая-то машина для перевозки страждущих.

Сейчас бы такую назвали "социальное такси".
La Grabadora
эээээ.....а можно поинтересоваться. вообще никакие травмы у нас не берут? И если таки случилось, не дай бог, то куда? только в город? а если пробка? платные центры есть, которые могут принять ребенка? я в шоке.
Tomich
У меня вопрос другой. КТО ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ? Это же преступление. Можно и в прокуратуру обратиться.
ValentinaV
ну и дела!!!
это не правильно совершенно ...
Miregal
Мы с неболъшой травмой как-то заезжали на станцию Скорой Помощи на Шлюзе. Ребенку рану обработали, зеленкой залили, но, правда, травма была не такой, что бы в больницу класть, можно было и дома обработать, но мы собирались уезжать, домой возвращаться времени не было, да и порез был над глазом, все-таки хотелось, чтобы врач посмотрел, вот и заехали по дороге. Так что с неболъшой травмой можно, наверное, туда съездить. А если что-то более сложное, то да, только в город в 3-ю. Моему ребенку там палец можно сказать пришили, тоже по скорой сразу туда повезли.
iris.ka
Детские травмы не берут НИКАКИЕ. Скорая вас в ЦКБ и не повезет. Ни с травмой, ни с хирургией.
Но, как уже говорилось, не всегда скорую напрягали. Часто сами приходили, привозили в травмапункт.
Теперь только в город.

Приказом махали у меня перед носом, но мне как-то не до юридических подробностей было.
Я туда за помощью обратилась, а не права качать. Вероятно, приказ главврача, который ссылается на отсутствие у ЦКБ лицензии на право заниматься определенными видами деятельности.

Такой приказ надо развешивать во всех людных местах, чтобы родители знали, куда обращаться,
дети - что их ждет, а общество - своих героев.
La Grabadora
можно подробнее адрес станции Скорой Помощи на Шлюзе?

наши платные клиники - Сердолик, ЦНМТ или 168 медсанчать, клиника Ковтуна, кто может оказать скорую помощь ребенку при экстренной ситуации? Можно себе представить как это перемещать ребенка в город в час пик...
yandoc
Приказ, конечно, совсем не главврача. Количество специалистов разных профилей рассчитывается, исходя из количества проживающих человек в районе, котору обслуживает то или иное мед.учреждение. Так что это сверху исходит, от чиновников медицинских. Ставок детских хирургов у нас просто нет. Не предусмотрены. Не пересматривают положение - нудно и тягомотно, это же через Москву все делается. Какому дядьке из мэрии с обл.администрацией это надо. Так что мой Вам совет - не ходите в экстренной ситуации никуда, вызывайте Скорую, Вас с дитем доставят с ветерком в больничку по назначению. ЦНМТ - экстренную помощь не оказвают, Сердолик - нет детского хирурга вобще, МСЧ-168 - возможно, но маловероятно.

П.С. Кстати, действительно, объясните мне, почему надо ребенка с травмой, а тем более с острой хирургической патологией тащить куда-то? Ко мне несколько раз обращались мамки с малолетними дитятями, которых по экстренной, вызвав ССкору, пришлось госптализировать. У одного дитя - еще бы немного и перитонит, другой ошпаренный. На кой в поликлинику идти? Это же может быть опасно. Тем более, все равно в больницу направят.
La Grabadora
а травмы? переломы? клиника Ковтуна может принять ребенка?

все таки отсутствие в районе детского хирурга....это просто жутко. Опять напоминаюпро час пик, когда машины на обочинах стоят с обеих сторон.
Yeti
Цитата(yandoc @ 29.04.2008, 18:11) *
МСЧ-168 - возможно, но маловероятно.

Нет. Они с детьми не работают. У меня с сыном была ситуация, когда диагноз в МСЧ поставили и отправили по cito на Вертковскую. Через 40 мин. там уже оперировали. Поспелов сказал, что МСЧ не лицензирована для работы с детьми, нет детского анестезиолога, например. С другой стороны, в прошлом году с Вертковской нас с ушибом селезенки послали по месту жительства, в ЦКБ, т.е.
iris.ka
Могу дать уже оплаченный совет, даже два:

1) Не стесняйтесь. Вызывайте СКОРУЮ. Это ВАШ ребенок. Что вам до других в этот момент.

2) Еще полезно знать как САМИМ действовать в различных экстренных ситуациях.


Из моего опыта: вызвала ребенку скорую в 7 утра по поводу острого живота.
Врач приехала и долго ругалась, что типа "не могли ребенку но-шпу дать и к участковому пойти на прием".

Был острый аппендицит. А через эти 2 часа был бы гнойный перитонит.
La Grabadora
я говорю про те ситуации, с которыми справиться самому сложно. не про занозу.
Скорую вывозем, не вопрос. Просто если стоит еще и фактор времени, то поездка в город в час пик может плачевно обернуться
gitana
La Grabadora, выживает сильнейший, наверное dry.gif
alexman
Цитата(iris.ka @ 29.04.2008, 17:55) *
Детские травмы не берут НИКАКИЕ. Скорая вас в ЦКБ и не повезет. Ни с травмой, ни с хирургией.
Но, как уже говорилось, не всегда скорую напрягали. Часто сами приходили, привозили в травмапункт.
Теперь только в город.

Приказом махали у меня перед носом, но мне как-то не до юридических подробностей было.
Я туда за помощью обратилась, а не права качать. Вероятно, приказ главврача, который ссылается на отсутствие у ЦКБ лицензии на право заниматься определенными видами деятельности.

Такой приказ надо развешивать во всех людных местах, чтобы родители знали, куда обращаться,
дети - что их ждет, а общество - своих героев.

Причем здесь приказ, если детское отделение уже несколько лет приказом главного врача фактически ликвидировано, дабы было куда пристроить центр новых медицинских технологии и прочие коммерческие структуры
Miregal
Цитата(La Grabadora @ 29.04.2008, 18:00) *
можно подробнее адрес станции Скорой Помощи на Шлюзе?

Скорая Медицинская Помощь, подстанция Советского района: Русская 37 здание Поликлиники №2 вход с обратной стороны через гараж. Я туда как-то еще раз ходила, когда после перелома ноготь на пальце начал отваливаться. Там тоже приняли, посмотрели и посоветовали что делать.
На счет того, что лучше вызвать скорую. Бывают ситуации, когда, например, ребенок просто порежется, и все что нужно - это наложить один-два шва, или даже просто профессионально обработать рану, ну и чтобы врач оценил серьезность травмы. А скорая и ради этого повезет в город, мало того, что из-за пробок неизвестно сколько времени потребуется, что бы добраться туда, обратно придется самим выбираться, а, как уже говорили, такси из города не всем по карману.
Да, еще вспомнила, когда ребенок второй раз палец ломал (на этот раз простой перелом) дед с ним ходил в 3-ю больницу на ОбьГЭСе, там рентген сделали и гипс наложили, никуда не отправляли.
iris.ka
Цитата(alexman @ 29.04.2008, 19:14) *
Причем здесь приказ, если детское отделение уже несколько лет приказом главного врача фактически ликвидировано, дабы было куда пристроить центр новых медицинских технологии и прочие коммерческие структуры


Приказ при том, что мне не надо в отделение.

Мне надо было чтобы на рану моего ребенка ВЗГЛЯНУЛ хирург-травматолог, дежуривший в круглосуточном травмапункте ЦКБ СО РАН в 19.00 в воскресенье 27 апреля 2008 года и сказал, что необходимо наложить шов, но у ЦКБ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ и мне надо ехать по такому-то адресу, где это сделают квалифицированно и ответственно.

Или наоборот, у вас, мамаша, паранойя, помажьте зеленкой и ложитесь спать.

Дежурный хирург-травматолог ОТКАЗАЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ на основании данного Приказа.
И ехать или не ехать в город в воскресный вечер на такси решать предоставил мне.
iris.ka
Моя цель в данном случае обратить внимание как можно большего количества народа.

Особенно родителей, чтобы в случае, не дай Бог чего, были готовы.

И водителей на Бердском, что эта скорая, может ребенка на операционный стол везет из Академа.

И просто неравнодушных людей, чтобы передали друзьям и знакомым.
dodo347
Какой ужас! Три года назад мой сын попал под качелю и расшиб лоб. Бабушка отреагировала оперативно-сгребла ребенка и на такси отвезла его в скорую, что на Шлюзе. Там хирург рану осмотрел-промыл,наложил скобочки ,помазал зеленкой и отпустил домой....А теперь полный беспредел! Технопарк они строить собрались.....детское отделение в ЦКБ практически не функционирует....детского хирурга нет...Получается,что здоровые дети городку не нужны?
Ягода Малина
То есть роддом после долгих выяснений собрались оставить - типа население технопарка плодить надо.
А куда детей, в этом роддоме рожденных, потом возить - никого не волнует что ли? Я так и не поняла - а на каком основании вообще закрыли несколько отделений в ЦКБ? В нашем районе детям болеть воспрещается или что?
Я как-то возила ребенка в хирургию на Вертковской. Туда доехали без проблем ночью на скорой. Обратно - своим ходом, такси забирать отказались. Как добирались - отдельная история.
Истории про пробки, через которые пробираются скорые с "тяжелым" ребенком прибавляют море оптимизма.

М@руся
Спасибо, что предупредили. Мы в прошлом году пользовались травмой именно в ЦКБ. Дите свалился с дивана, два пальца на руке распухли и посинели на глазах. А куда еще в воскресенье податься? В ЦКБ приняли хорошо, осмотрели, быстро ренген сделали. Успокоили, что ничего, кроме ушиба. А теперь.... Слов нет... Тоже мне экстренная помощь часа через 2-3, если повезет.
Miregal
Ну, в скорой на Шлюзе может и теперь не перестали детей принимать. Кто-нибудь знает скорая помощь относится к СОРАНу или нет? Если нет - то, скорее всего, там принимают.
TAKCA
Приказ издан горздравом для "скорой" и ДБСМП №3 (первым - возить, вторым - принимать). ЦКБ этот приказ "выгрызало" несколько лет, горздрав тянул сколько мог... Если бы СОРАН и ЦКБ были заинтересованы - нашлись бы и "правильные" ставки и специалисты. А "силового воздействия" на ведомственную больничку горздрав оказывать не может.
Кстати, в дневное время травматологи\хирурги в поликлиниках еще пока не отказываются снимки делать и ранки зашивать. Можно по разному относиться к уровню их профессионализма, но снимок сделать и палец забинтовать приятнее здесь, чем на Красном проспекте.
"Скорая" тоже оказывает помощь на уровне "зеленкой помазать, пластырем заклеить". Швы и снимки - в город.
НИИТО по экстренным показаниям детей не берет.

P.S. Эту тему, может быть, в "Детское здоровье"?
Argus
Цитата(TAKCA @ 30.04.2008, 11:05) *
Приказ издан горздравом для "скорой" и ДБСМП №3 (первым - возить, вторым - принимать). ЦКБ этот приказ "выгрызало" несколько лет, горздрав тянул сколько мог... Если бы СОРАН и ЦКБ были заинтересованы - нашлись бы и "правильные" ставки и специалисты. А "силового воздействия" на ведомственную больничку горздрав оказывать не может.
Кстати, в дневное время травматологи\хирурги в поликлиниках еще пока не отказываются снимки делать и ранки зашивать. Можно по разному относиться к уровню их профессионализма, но снимок сделать и палец забинтовать приятнее здесь, чем на Красном проспекте.
"Скорая" тоже оказывает помощь на уровне "зеленкой помазать, пластырем заклеить". Швы и снимки - в город.
НИИТО по экстренным показаниям детей не берет.

P.S. Эту тему, может быть, в "Детское здоровье"?

Вообще-то уместнее раздел "Происшествие и безопасность"
Здесь налицо как стихийное бедствие - идиот во власти (чем не происшествие?), подписавший обсуждаемый приказ, так и угроза безопасности наших детей, которых из-за пробок в критической ситуации просто не успеют довезти до города.

Обсуждаемый приказ может иметь крайне тяжелые последствия - гибель детей, которым на основании этого приказа откажут в своевременной медицинской помощи. По-моему, автор этого приказа заслуживает уголовного наказания.

karamelika
ИМХО разваливают все ЦКБ, чтобы освободить места для коммерции, пусть и профильной. Денег всем сильно хотца!
GeoS
А в Европе уже давно все платно...
Хотя помощь оказывают, да...
Танчик
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 15:17) *
А в Европе уже давно все платно...
Хотя помощь оказывают, да...

А Вы думаете что медицина бесплатна? Налоги вообще-то платим grin.gif .
GeoS
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 16:33) *
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 15:17) *
А в Европе уже давно все платно...
Хотя помощь оказывают, да...

А Вы думаете что медицина бесплатна? Налоги вообще-то платим grin.gif .

В Европе тоже налоги платят. Размер не скажу, фактами не владею, но, думается мне, что тоже не малая часть зарплаты уходит.
А что касается темы, то пожалуй верно, что оградили детей от помощи не-детских специалистов. Все-таки там своя специфика. А ведь не дай Бог, чтобы врач, оказавший помощь, навредил ребенку из-за того, что не знал, например, что этот метод нельзя применять для лечения ребенка.
Как-то так.
Delight
Не знаю как сейчас, но раньше на Демакова работал Лев Николаевич(вроде так). Мне и ключицу выправлял и палец можно сказать обратно пришил huh.gif
Танчик
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 15:42) *
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 16:33) *
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 15:17) *
А в Европе уже давно все платно...
Хотя помощь оказывают, да...

А Вы думаете что медицина бесплатна? Налоги вообще-то платим grin.gif .

В Европе тоже налоги платят. Размер не скажу, фактами не владею, но, думается мне, что тоже не малая часть зарплаты уходит.
А что касается темы, то пожалуй верно, что оградили детей от помощи не-детских специалистов. Все-таки там своя специфика. А ведь не дай Бог, чтобы врач, оказавший помощь, навредил ребенку из-за того, что не знал, например, что этот метод нельзя применять для лечения ребенка.
Как-то так.

Я не знаю про какую конкретно европу (бла-бла-бла "а вот в европе, америке"- мне по барабану где и как, живем-то здесь) Вы говорите, но у нас списываются конкретные деньги на медицину, которая для граждан в определенном ОМС объемом должна быть бесплатной и об этом власть рапортует везде. Я не вижу чтобы я и мои дети получали тот объем помощи, заявленный государством, а эта ситуация с медпомощью детям в нашем районе вообще за пределами понимания dry.gif
LK-
Вообще, довольно мило. К примеру, простая ситуация- перелом ноги у ребенка. Вызываем "Скорую". Едем на Вертковского. Там накладывают гипс- и как хочешь, так и добирайся до дома с ребенком в гипсе. (К тому же, костыли мгновенно тоже не возникнут, он на одной ноге.)
GeoS
Цитата
Я не заню про какую конкретно европу (бла-бла-бла) Вы говорите, но у нас списываются конкретные деньги на медицину, которая для граждан в определенном ОМС объемом должна быть бесплатной и об этом власть рапортует везде. Я не вижу чтобы я и мои дети получали тот объем помощи, заявленный государством, а эта ситуация с медпомощью детям в нашем районе вообще за пределами понимания dry.gif

Не видите? В поликлинике вас не принимают и не осматривают?
В помощи вашему ребенку не отказывают, а более того предлагают помощь профессионалов. Другое дело, что вы (не конкретно, правда, Вы) решаете звонить или нет в скорую помощь по своему усмотрению (что тревожить по пустяку, не охота общаться с ворчливым врачом скорой помощи и т.д.). Вы же платите налоги, так и звоните, врач решит, что делать - везти ли в больницу или направить в поликлинику.

Цитата(LK- @ 30.04.2008, 16:56) *
Вообще, довольно мило. К примеру, простая ситуация- перелом ноги у ребенка. Вызываем "Скорую". Едем на Вертковского. Там накладывают гипс- и как хочешь, так и добирайся до дома с ребенком в гипсе. (К тому же, костыли мгновенно тоже не возникнут, он на одной ноге.)

Однако, как у вас все просто получается, гипс наложили и привет.
Сколько я всего себе ломал будучи ребенком, ни разу после наложения гипса меня не отпускали.
karamelika
Вот именно раньше не отпускали, а сейчас даже не посмотрят, как у автора.
Танчик
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 15:59) *
Не видите? В поликлинике вас не принимают и не осматривают?
В помощи вашему ребенку не отказывают, а более того предлагают помощь профессионалов. Другое дело, что вы (не конкретно, правда, Вы) решаете звонить или нет в скорую помощь по своему усмотрению (что тревожить по пустяку, не охота общаться с ворчливым врачом скорой помощи и т.д.). Вы же платите налоги, так и звоните, врач решит, что делать - везти ли в больницу или направить в поликлинику.

Нет, не оказывают dry.gif , а уж как осматривают blink.gif , а талоны которые надо брать в 8 утра на следующую неделю- для особо одаренных займусь счетом вслух. Ребенок заболел в субботу- у сына астма, состояние ухудшилось, идешь к педиатру, она отправляет к аллергологу (для тех кто в танке- астму должен лечить пульмонолог, но пульмонолога в нашем районе нет, как вариант та же тройка, но педиатр должна дать направление, они их дают так неохотно...Можно платно- без направления.), в четверг берешь талон в лучшем случае на понедельник- в результате попадаешь к врачу через 9 дней. Или не попадаешь, тк деть входит в статус и кукует это время в реанимации МУЗДБСМП №3. Про ночью на улице с загипсованным ребенком уже выше написали- район-то отдаленный.
На скорой работают очень хорошие врачи- нам везло по крайней мере, но то как в нашем районе обстоит дело с помощью детям это квест какой-то angry.gif
Впрочем я за себя уже не беспокоюсь- у меня есть машина, связи и деньги, мне не понятно с чего тогда стоит вопрос о бесплатной помощи- ее нет реально, она такая вся виртуальная, на словах.
GeoS
Цитата(karamelika @ 30.04.2008, 17:09) *
Вот именно раньше не отпускали, а сейчас даже не посмотрят, как у автора.

Не посмотрят там, где не должны этого делать. Что ж вы все в кучу сваливаете?
Танчик
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 15:59) *
Однако, как у вас все просто получается, гипс наложили и привет.
Сколько я всего себе ломал будучи ребенком, ни разу после наложения гипса меня не отпускали.

Давайте с азов- у Вас дети есть?
GeoS
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 17:10) *
Нет, не оказывают dry.gif , а уж как осматривают blink.gif , а талоны которые надо брать в 8 утра на следующую неделю- для особо одаренных займусь счетом вслух. Ребенок заболел в субботу- у сына астма, состояние ухудшилось, идешь к педиатру, она отправляет к аллергологу (для тех кто в танке- астму должен лечить пульмонолог, но пульмонолога в нашем районе нет, как вариант та же тройка, но педиатр должна дать направление, они их дают так неохотно...Можно платно- без направления.), в четверг берешь талон в лучшем случае на понедельник- в результате попадаешь к врачу через 9 дней. Или не попадаешь, тк деть входит в статус и кукует это время в реанимации № МУЗДБСМП. Про ночью на улице с загипсованным ребенком уже выше написали- район-то отдаленный.
На скорой работают очень хорошие врачи- нам везло по крайней мере, но то как в нашем районе обстоит дело с помощью детям это квест какой-то angry.gif
Впрочем я за себя уже не беспокоюсь- у меня есть машина, связи и деньги, мне не понятно с чего тогда стоит вопрос о бесплатной помощи- ее нет реально, она такая вся виртуальная, на словах.

Ну, видимо, на сколько платим, на столько и оказывают/осматривают. В дебри налоговых отчислений вдаваться не вижу смысла. По сему, может и не наша вина, что мало денег до врачей доходит, но что имеем, то имеем.
А с вашим последним тезисом согласен, бесплатен лишь сыр в мышеловке, да и то условно, ведь за него кто-то другой заплатил.
Rumor
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 16:14) *
Ну, видимо, на сколько платим, на столько и оказывают/осматривают. В дебри налоговых отчислений вдаваться не вижу смысла. По сему, может и не наша вина, что мало денег до врачей доходит, но что имеем, то имеем.
А с вашим последним тезисом согласен, бесплатен лишь сыр в мышеловке, да и то условно, ведь за него кто-то другой заплатил.

Медицинская страховка приемлемая в европе стоит процентов 10 от зарплаты (для взрослого). Обеспечивает лечение и медикаменты. В новосибирске найти хорошего врача даже за деньги сложно. ПРоверено собственным опытом. К тому же, если ходить по хорошим дорогим врачам регулярно, уровень расходов я думаю окажется никак не меньше (в процентном соотношении от зарплаты). Сравнивать уровень медицины вообще смысла не имеет. Видно хотя бы по возрасту, в котором женщины рожают там и здесь.
Вообще не вижу смысла приплетать к конкретной и ясной проблеме - ребенка с травмой нужно везти час на машине через пробки своими силами, какие-то глобальные рассужения о месте россии в мировой медицине.
Stasya
Это недавно так стало?
Просто в начале зимы мы ребенка в ЦКБ привозили с подозрением на сотрясение головного мозга. Врач осмотрел, рентген сделали, потом уже направили на всякий случай в город.

Упс. Оказывается, в названии темы дата приказа стоит...
Танчик
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 16:14) *
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 17:10) *
Нет, не оказывают dry.gif , а уж как осматривают blink.gif , а талоны которые надо брать в 8 утра на следующую неделю- для особо одаренных займусь счетом вслух. Ребенок заболел в субботу- у сына астма, состояние ухудшилось, идешь к педиатру, она отправляет к аллергологу (для тех кто в танке- астму должен лечить пульмонолог, но пульмонолога в нашем районе нет, как вариант та же тройка, но педиатр должна дать направление, они их дают так неохотно...Можно платно- без направления.), в четверг берешь талон в лучшем случае на понедельник- в результате попадаешь к врачу через 9 дней. Или не попадаешь, тк деть входит в статус и кукует это время в реанимации № МУЗДБСМП. Про ночью на улице с загипсованным ребенком уже выше написали- район-то отдаленный.
На скорой работают очень хорошие врачи- нам везло по крайней мере, но то как в нашем районе обстоит дело с помощью детям это квест какой-то angry.gif
Впрочем я за себя уже не беспокоюсь- у меня есть машина, связи и деньги, мне не понятно с чего тогда стоит вопрос о бесплатной помощи- ее нет реально, она такая вся виртуальная, на словах.

Ну, видимо, на сколько платим, на столько и оказывают/осматривают. В дебри налоговых отчислений вдаваться не вижу смысла. По сему, может и не наша вина, что мало денег до врачей доходит, но что имеем, то имеем.
А с вашим последним тезисом согласен, бесплатен лишь сыр в мышеловке, да и то условно, ведь за него кто-то другой заплатил.

Ну если Вы мало платите, то это не значит что другие тоже не много.
Но куда деть полис ОМС и крики о том что все есть и работает dry.gif . Мне вот не нравится себя утешать мыслью, что мало платим, тем более что много и везде. Да и рад бы заплатить- как раньше в той же 3-ке были платные услуги, а теперь "все бесплатно", но когда надо попасть к конкретному врачу на прием а он не подрабатывает в платном центре то бредешь к участковому педиатру и выслушиваешь все что она думает про тебя, свою з\п и про то что с поликлиники снимут деньги из-за таких как я и тд.
Helgerd
Цитата(Stasya @ 30.04.2008, 16:18) *
Это недавно так стало?
Просто в начале зимы мы ребенка в ЦКБ привозили с подозрением на сотрясение головного мозга. Врач осмотрел, рентген сделали, потом уже направили на всякий случай в город.

Нет, достаточно давно. В ноябре 2004-го у меня деть сломал руку, рентген нам в ЦКБ сделали, но гипс накладывать отказались, сказали ехать на Красный. dry.gif Песня заключалась в том, что когда мы туда приехали, на нас посмотрели ошарашенными глазами и спросили, на черта мы с тройным переломом ехали через пол-города, а не сделали всё на месте?! Так что эта ситуация с приказом, конечно, восхитительна. angry.gif Кто в курсе, кстати: в чём его обоснование? Просто нет специалиста, дескать? Тогда как добиваться того, чтобы вместо отказа в приёме детей ЦКБ начала заниматься поиском нужных специалистов с последующей отменой этого идиотского постановления?
karamelika
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 16:10) *
Цитата(karamelika @ 30.04.2008, 17:09) *
Вот именно раньше не отпускали, а сейчас даже не посмотрят, как у автора.

Не посмотрят там, где не должны этого делать. Что ж вы все в кучу сваливаете?


Т.е. если что-то случится, когда человек будет например где-нибудь в деревне или в районе, где нет детской больницы и обратится в тот мед.пункт, который будет поблизости, а ему скажут, извините, но езжайте куда-нибудь и ищите специализированную. При этом даже не посмотрев какое состояние ребенка! По-моему это противоречит и клятве Гиппократа и вообще уголовно наказуемо, покрайне мере должно так быть.
Rumor
Цитата(karamelika @ 30.04.2008, 16:36) *
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 16:10) *
Цитата(karamelika @ 30.04.2008, 17:09) *
Вот именно раньше не отпускали, а сейчас даже не посмотрят, как у автора.

Не посмотрят там, где не должны этого делать. Что ж вы все в кучу сваливаете?


Т.е. если что-то случится, когда человек будет например где-нибудь в деревне или в районе, где нет детской больницы и обратится в тот мед.пункт, который будет поблизости, а ему скажут, извините, но езжайте куда-нибудь и ищите специализированную. При этом даже не посмотрев какое состояние ребенка! По-моему это противоречит и клятве Гиппократа и вообще уголовно наказуемо, покрайне мере должно так быть.


Статья 124 уголовного кодекса. Говорили уже выше вроде.
GeoS
Цитата(Rumor @ 30.04.2008, 17:18) *
Вообще не вижу смысла приплетать к конкретной и ясной проблеме - ребенка с травмой нужно везти час на машине через пробки своими силами, какие-то глобальные рассужения о месте россии в мировой медицине.

Ребенка с травмой везет машина скорой помощи.
В глобальные рассуждения не вдаюсь.
Марийка
Товарищи родители, давайте думать, что мы можем сделать в сложившейся ситуации.
Потому как отсутствие оказания экстренной помощи детям во всём районе - это уже ненормально.
GeoS
Цитата(karamelika @ 30.04.2008, 17:36) *
Т.е. если что-то случится, когда человек будет например где-нибудь в деревне или в районе, где нет детской больницы и обратится в тот мед.пункт, который будет поблизости, а ему скажут, извините, но езжайте куда-нибудь и ищите специализированную. При этом даже не посмотрев какое состояние ребенка! По-моему это противоречит и клятве Гиппократа и вообще уголовно наказуемо, покрайне мере должно так быть.

При чем тут деревня или район? Не проецируем, пожалуйста.
Марийка
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 17:41) *
Цитата(karamelika @ 30.04.2008, 17:36) *
Т.е. если что-то случится, когда человек будет например где-нибудь в деревне или в районе, где нет детской больницы и обратится в тот мед.пункт, который будет поблизости, а ему скажут, извините, но езжайте куда-нибудь и ищите специализированную. При этом даже не посмотрев какое состояние ребенка! По-моему это противоречит и клятве Гиппократа и вообще уголовно наказуемо, покрайне мере должно так быть.

При чем тут деревня или район? Не проецируем, пожалуйста.

Чего тут проецировать-то. Советский р-он - р-он. И то, что в целом районе нет ни детского травматолога, ни пункта оказания экстренной помощи детям - ну вообще не правильно.
Rumor
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 16:38) *
Цитата(Rumor @ 30.04.2008, 17:18) *
Вообще не вижу смысла приплетать к конкретной и ясной проблеме - ребенка с травмой нужно везти час на машине через пробки своими силами, какие-то глобальные рассужения о месте россии в мировой медицине.

Ребенка с травмой везет машина скорой помощи.
В глобальные рассуждения не вдаюсь.

Перечитайте пожалуйста внимательно, что написали в начале темы. На такси от ЦКБ до Красного. 400 р. Ребенка не осмотрели. Степень тяжести травмы не определили.
Helgerd
Цитата(GeoS @ 30.04.2008, 16:38) *
Цитата(Rumor @ 30.04.2008, 17:18) *
Вообще не вижу смысла приплетать к конкретной и ясной проблеме - ребенка с травмой нужно везти час на машине через пробки своими силами, какие-то глобальные рассужения о месте россии в мировой медицине.

Ребенка с травмой везет машина скорой помощи.
В глобальные рассуждения не вдаюсь.

А машина скорой помощи пробки, видимо, по воздуху облетает... dry.gif Вы, похоже, не только в "глобальные", Вы в рассуждения вообще не очень вдаётесь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.