Форум Академгородка, Новосибирск > The Velvet Underground
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Velvet Underground
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Ujif
Недавно решил послушать Velvet Undergroung, и услышал весёлую позитивную легкую музыку с хорошим голосом и красивыми простыми мелодиями!

Ну а кто ещё знаком с творчеством этой группы и их лидера Луи Рида?, напишите и ваше мнение
Iron_Butterfly
Нифига себе легкая позитивная музыка! blink.gif Вы уверены, что VU слушали со знаменитой бабушкой Мо Такер на барабанах? Их первый альбом с Нико послушали?
Ujif
Нет, первый альбом не трогал. В основном по Loaded зависаю.
Neks
Классная группа. Лучшая песня про героин - их. supdup.gif
Бобёрчик
Очень люблю Velvet Undergroud! Музыка у них есть под любое настроение.
Heroin - наверно, лучшеая песня про героин, да...
А знаменитую Venus in furs я поняла только когда прочитала книгу Леопольда фон Захер-Мазоха "Венара в мехах".
VVL
Вельвет - это круто. Давно не слушал, правда. Бобёрчик +1! У них много таких вещей.

Послушал недавно шикарный альбом: Лу Рид - Джон Зорн - Лори Андерсен. Очень впечатлен.
SonicYouth
Люблю Вельветов. Особенно 1й и 3й альбомы.
Вообще, они считаются одной из первых "альтернативных" групп)) Но это касается первых 2х альбомов. 3й и 4й - это такой ненапрягающий рок'н'ролльчик.))
Плюс их творчество повлияло на огромное число музыкантов: например, Игги Попа, Курта Кобейна, Йена Кёртиса из Joy Division и многих других.
Много интересного о них можно прочитать в книге "Please, Kill Me".
Iron_Butterfly
Velvet Underground & Nico
[Noir] Noein
В п2п не нашёл не одной песни, на сервере тоже ничего нету. Поделеитесь будте добры, охота заценить.
Iron_Butterfly
Цитата([Noir]Noein @ 02.05.2008, 13:16) *

В п2п не нашёл не одной песни, на сервере тоже ничего нету. Поделеитесь будте добры, охота заценить.


Миллион файлов у меня было найдено в птупе, стоило мне только набрать в поиске Velvet Underground
Какая-то неправильная у Вас птупа.
[Noir] Noein
Цитата(Iron_Butterfly @ 02.05.2008, 20:58) *
Миллион файлов у меня было найдено в птупе, стоило мне только набрать в поиске Velvet Underground
Какая-то неправильная у Вас птупа.


И прям не правельная, поиск работает через раз)
Adept
Эти негодяи стали одной из главных причин моей слабости к разного рода авангардистам-эксперименталистам в целом и к стилю noise-rock в частности. Плюс нравится несколько хитов: venus in furs, there she goes again и европейское солнце, остальное как-то никогда особо не цепляло. Вот в общем-то этим и ограничиваются для меня их творческие заслуги, большую часть видимо не дано мне оценить по достоинству. И к самим участникам группы отношусь скорее почтительно, как к своего рода ветеранам, нежели симпатизирую.

В общем в любви признаваться не буду, но за то что они есть уже можно сказать спасибо. smile.gif
XXL
Daily Mail, 27 October 2013 (15 фото)



Lou Reed
March 2, 1942 – October 27, 2013
Ujif
Цитата(XXL @ 29.10.2013, 20:44) *
Daily Mail, 27 October 2013 (15 фото)



Lou Reed
March 2, 1942 – October 27, 2013



Эх, да...

Помню я, много лет назад очень любил их музыку.
Gera Din
Цитата(SonicYouth @ 02.05.2008, 0:29) *
Люблю Вельветов. Особенно 1й и 3й альбомы.
Вообще, они считаются одной из первых "альтернативных" групп)) Но это касается первых 2х альбомов. 3й и 4й - это такой ненапрягающий рок'н'ролльчик.))
Плюс их творчество повлияло на огромное число музыкантов: например, Игги Попа, Курта Кобейна, Йена Кёртиса из Joy Division и многих других.
Много интересного о них можно прочитать в книге "Please, Kill Me".

согласно журналу "Rolling Stone" 1-й альбом VU разашёлся тиражом 500 шт. там был небольшой скандал - какая-то местная звездюлька угледела себя на фото с обратной стороны и развонялась. пришлось весь тираж изымать из продаж. НО все 500 чел, которые купили этот альбом организовали собственные группы. известные русские группы, на которые повлияло творчество VU это Аквариум и Зоопарк.

ну а в нынешние реалии: петь в 25 , что "героин - моя жизнь, моя жена" и умереть в 72 - это не такой уж и плохой результат.
Lou, мы тебя помним и чтим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.