Форум Академгородка, Новосибирск > Сетка на 2 компьютера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетка на 2 компьютера
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Страницы: 1, 2
Sofa'00
Реально ли сделать у двух компьютеров одинаковый IP? То есть, зарегистрированных IP в кол-ве 1 штука, 2 компа - и платить как за один соответственно..просто когда 2 компа подсоедениных к сети одним кабелем(кабель естессно ходишь и переключаешь м/у ними) безлимитка в 2 раза дороже, а ее страсть как хочется, но 1000 - это слишком dry.gif Нашла в справке, что это можно сделать через какой-то маршрутизатор blink.gif а че эт такое и можно ли у нас так, я не знаю unsure.gif
markin84
Покупаешь этот девайс -
http://technocity.ru/catalog/detail.php?ID...hrase_id=612187
Либо подключаешься по тарифу микросеть.
Sofa'00
Спасибо!!А подключаться прямо в офисе? Не подскажете тарифы, если знаете, плиз? rolleyes.gif
FeVeR
http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp а этот вариант вас чем не устраивает?
markin84
Цитата(FeVeR @ 27.04.2008, 11:22) *
http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp а этот вариант вас чем не устраивает?

Вариант стандартный. Минусы - 1)необходимость установки дополнительного сетевого адаптера. 2) первый компьютер (шлюз) должен быть постоянно включен для обеспечения доступа к сети. 3) для дальнейшего масштабирования домашней сети всё равно потребуется приобретение свича/точки доступа WiFi.
Sofa'00
Цитата(FeVeR @ 27.04.2008, 11:22) *
http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp а этот вариант вас чем не устраивает?

О таком даже не знала!Спасибо, тоже над ним подумаю...несмотря на минусы rolleyes.gif
А кто знает, что насчет хаба?Мне тоже о нем говорили, но я не представляю, что это...
FeVeR
Цитата(markin84 @ 27.04.2008, 21:59) *
Цитата(FeVeR @ 27.04.2008, 11:22) *
http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp а этот вариант вас чем не устраивает?

Вариант стандартный. Минусы - 1)необходимость установки дополнительного сетевого адаптера. 2) первый компьютер (шлюз) должен быть постоянно включен для обеспечения доступа к сети. 3) для дальнейшего масштабирования домашней сети всё равно потребуется приобретение свича/точки доступа WiFi.

согласен с минусами, но это самый быстрый, дешевый и простой способ подключить 2ой комп.
3DMaximus
Здравствуйте.

У меня сейчас настроен Интернет на второй компьютер именно так, как описано в статье:
http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp

Вопрос в следующем: можно ли настроить подобным способом Интернет на второй компьютер (ноутбук) через WI-FI ?

Нужно обязательно покупать маршрутизатор или можно обойтись тем, что купить для компьютера, который подключен к Интернету через кабель, WI-FI адаптер? Как вариант: http://qwesta.ru/catalog/view/45520

Можно ли раздать Интернет с помощью этого адаптера? Если да, то как это сделать? Недостатки типа "компьютер должен постоянно включен" и т.п. я не рассматриваю.




Z@j@C
Все сделал как описано http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp... Даже перепроверил на несколько раз... Но желаемого результата так и не достиг. Показывает, что между компами соединение есть, на главном компе сеть с интернетом работает, на втором компе в подключениях есть подключение шлюз интернет, и пишет там что все подключено, но сеть не пашед все равно...
<Miggel>
Такая же ситуация.
miha-tk
Цитата(Z@j@C @ 22.01.2009, 2:30) *
Все сделал как описано http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp... Даже перепроверил на несколько раз... Но желаемого результата так и не достиг. Показывает, что между компами соединение есть, на главном компе сеть с интернетом работает, на втором компе в подключениях есть подключение шлюз интернет, и пишет там что все подключено, но сеть не пашед все равно...

Цитата(<Miggel> @ 22.01.2009, 19:19) *
Такая же ситуация.


В статье есть небольшие ошибки. На основном компьютере (компьюторе, который подключён к сети академ.орг), на иконке с изображением "внешнего" сетевого адаптера должна появиться рука (вводим адрес адаптера в локальной сети 192.168.0.1):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После этого в свойствах сетевого адаптера, который смотрит в локальную сеть прописываем: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А свойства подключения сетевого адаптера, на дополнительно компьютере (не подключённом к сети академ.орг) должны выглядеть примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PS: На первом изображении приведён вариант подключения к моргу, двух компьютеров через 3-ий, для этого две сетевые карточки были объеденены в сетевой мост. В моём случае свойства сетевого моста, это и есть свойства сетевого адаптера, который смотрит в локальную сеть(на основном компьютере) - в вашем.
<Miggel>
miha-tk спасибо:)
все получилось.
Охотник
Сделал все как показано на примерах, но тем не менее сеть работает очень странно. На основном компе все работает нормально, на ноутбуке же выход в инернет есть всегда, а вот локальная сеть между ноутом и компом работает нормально один раз из десяти. Чаще всего выскакивает ошибка про то, что нет доступа, не найден сетевой путь и т.д.
Подскажите пожалуйста, что не так?
RomanZZ
Всё-таки лучший способ это маршрутизатор, давалась вначале ссылка.. но можно купить и без wifi - выйдет дешевле.
без wifi - http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=108765 -- 990 руб
или такой - http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=106539 --- 790 руб

с wifi - ссылка была вверху, или выбрать здесь: http://technocity.ru/catalog/catalog.php?PAGEN_1=1&ID=912
RomanZZ
Цитата(Хэнк Хилл @ 06.01.2010, 18:53) *
Вовсе необязательно покупать роутер, можно обойтись самым дешовым хабом. Немного сложнее настройка. На одном компе две сети - провайдера и внутриквартирная, а на другом только внутриквартирная и маршрутизация из одной сети в другую. Это вам любой системщик на раз сделает.

Разве для Хаба не нужен ещё один ip, а разве в сети академорг и других сетях не идёт привязка к мак-адресам?
Нужен не хаб а роутер с функциями nat, зачем заморачиваться с несколькими сетками, если за роутером настраивается всё легко, даже без привлечения системщика, силами самого юзера.
В данном случае ваш совет не лучше странички настройки 2-х компьютеров через 2 сетевухи который давали страничкой выше.
RomanZZ
Если вы поставите хаб или управляемый свитч, то платить Академоргу всё равно придётся за несколько ip.
Если не хотите платить за 2 адреса, есть 2 схемы:
1 схема почти без затрат - это назначить один компьютер шлюзом в Акорг, но нужна 2-я сетевая карта, + недостаток - внешка будет работать пока шлюз включен, выключите шлюзовой компьютер, на втором компьютере Академорг перестанет работать.
2 Схема с использованием маршрутизатора/роутера - чуть затратнее по деньгам, зато имеете доступ в Академорг без органичений.

Других разумных схем я не знаю.
Охотник
Цитата(RomanZZ @ 07.01.2010, 18:10) *
1 схема почти без затрат - это назначить один компьютер шлюзом в Акорг, но нужна 2-я сетевая карта, + недостаток - внешка будет работать пока шлюз включен, выключите шлюзовой компьютер, на втором компьютере Академорг перестанет работать.

Я же вам говорю, что у меня сетка так и настроена. То есть на основном компе стоит две сетевухи, к одной подключен академорг, а к другой ноутбук. Проблема то не в том, что я не могу выходить в инет с ноутбука(с этим наоборот все нормально, хотя мне это и не надо), а в том, что связь компьютера с ноутбуком не стабильная! Внутренняя локальная сеть то работает, то нет(чаще всего не работает). ПОэтому я и спросил в чем косяк.
Eyeless Watcher
Цитата(Охотник @ 08.01.2010, 1:17) *
Цитата(RomanZZ @ 07.01.2010, 18:10) *
1 схема почти без затрат - это назначить один компьютер шлюзом в Акорг, но нужна 2-я сетевая карта, + недостаток - внешка будет работать пока шлюз включен, выключите шлюзовой компьютер, на втором компьютере Академорг перестанет работать.

Я же вам говорю, что у меня сетка так и настроена. То есть на основном компе стоит две сетевухи, к одной подключен академорг, а к другой ноутбук. Проблема то не в том, что я не могу выходить в инет с ноутбука(с этим наоборот все нормально, хотя мне это и не надо), а в том, что связь компьютера с ноутбуком не стабильная! Внутренняя локальная сеть то работает, то нет(чаще всего не работает). ПОэтому я и спросил в чем косяк.

Мне кажется, дело скорее в железе, чем в ПО.
Сколько расстояние между компьютером и ноутбуком?
Проверьте работоспособность обеих сетевух (тем же морговским кабелем), посмотрите на кабель, нет ли мест перегиба, силовых кабелей рядом с ним, прозвоните кабель, в конце концов.
academw
Цитата(Охотник @ 08.01.2010, 1:17) *
Цитата(RomanZZ @ 07.01.2010, 18:10) *
1 схема почти без затрат - это назначить один компьютер шлюзом в Акорг, но нужна 2-я сетевая карта, + недостаток - внешка будет работать пока шлюз включен, выключите шлюзовой компьютер, на втором компьютере Академорг перестанет работать.

Я же вам говорю, что у меня сетка так и настроена. То есть на основном компе стоит две сетевухи, к одной подключен академорг, а к другой ноутбук. Проблема то не в том, что я не могу выходить в инет с ноутбука(с этим наоборот все нормально, хотя мне это и не надо), а в том, что связь компьютера с ноутбуком не стабильная! Внутренняя локальная сеть то работает, то нет(чаще всего не работает). ПОэтому я и спросил в чем косяк.



Бред при ясной луне...
Берем маршрутизатор (самый тупой, на 4+1 дырки, типа в-линка DIR-100)
Цепляем к нему WAN (провод от провайдера). В настройках маршрутизатора прописываем МАС-адрес, который зарегистрирован у провайдера. Там же прописываем выделенный ИП-адрес. Большинство маршрутизаторов умеет эмулировать МАС делать. Поднимаем на маршрутизаторе DHCP сервер, и локальный домен.
В 4 дырки суем провода от домашних компов (или иного железа). Ставим получение ИП из сети и прописываем адрес шлюза на машинах (нечто вроде 192.168.0.1) и адрес DNS - берем из договора.

Имеем - локальную сеть (маршрутизатор работает как хаб/свичь), независимый для каждой машины доступ в инет (от провайдера видна только одна железка с одним МАС и ИП адресом
и при одном тарифе (желательно безлимитке) спокойно живем - каждый комп живет сам по себе.

у меня дома маршрутизатор подороже, чем ДИР-100 от д-линка, т.к. внутренних лан портов больше (8 штук). В квартире стоит -
- 2 стационарных компа
- 1 ноут (постонно живет)
- 1 бродячий ноут
- сетевой принтер
- сетевая файлопомойка на спец коробке.

Нормальная скорость на локалке, нормальная скорость в инет.

а вариант от охотника - дурной. Надо иметь и держать включенным!!! шлюзовой комп. Неудобно.


P.S. забыл сказать - на маршрутизаторе проброшено по паре портов для флайлинка на каждый локальный комп, и все имеют доступ к р2р одновременно.
St0pKadr
Цитата(academw @ 13.01.2010, 2:34) *
Бред при ясной луне...
Берем маршрутизатор (самый тупой, на 4+1 дырки, типа в-линка DIR-100)
Цепляем к нему WAN (провод от провайдера). В настройках маршрутизатора прописываем МАС-адрес, который зарегистрирован у провайдера. Там же прописываем выделенный ИП-адрес. Большинство маршрутизаторов умеет эмулировать МАС делать. Поднимаем на маршрутизаторе DHCP сервер, и локальный домен.

Словосочетание "локальный домен" тут не к месту. Это первое. Второе - dhcp-сервер на маршрутизаторах-мыльницах, типа dir-100, поднят по умолчанию, специально его поднимать не надо.

Цитата(academw @ 13.01.2010, 2:34) *
Ставим получение ИП из сети и прописываем адрес шлюза на машинах (нечто вроде 192.168.0.1)

Ничего на клиентах прописывать руками не надо - всё нужное они получат по dhcp...

Цитата(academw @ 13.01.2010, 2:34) *
и адрес DNS - берем из договора.

...и адрес DNS-сервера, в том числе - он тоже попадёт к клиенту по dhcp (для чего, собственно, его и поднимают, чтобы не бегать по всем машинам и не настраивать каждую отдельно и врукопашную).

Цитата(academw @ 13.01.2010, 2:34) *
Имеем - локальную сеть (маршрутизатор работает как хаб/свичь),

Не совсем точное утверждение: описываемый маршрутизатор (dir-100) работает как маршрутизатор с NAT (на L3) между вашей внутренней сетью и внешним миром. Во внутренней сети (в квартире) он работает как обычный L2-коммутатор, но НЕ хаб. На будущее: хаб - это L1, свич (коммутатор) - L2, разные сущности, вообще-то.
academw
"Словосочетание "локальный домен" тут не к месту. Это первое. "

Я, конечно, понимаю, что словосочетание ЛОКАЛЬНЫЙ ДОМЕН режет слух, но...
В данном случае это - буквальный перевод текста со страницы из Дир-100. И встречается это там в нескольких местах
---
Router IP Address:
Default Subnet Mask:
Local Domain Name:
---


"Ничего на клиентах прописывать руками не надо - всё нужное они получат по dhcp..."

согласен. Без вопросов.


"Не совсем точное утверждение: описываемый маршрутизатор (dir-100) работает как маршрутизатор с NAT (на L3) между вашей внутренней сетью и внешним миром. Во внутренней сети (в квартире) он работает как обычный L2-коммутатор, но НЕ хаб. На будущее: хаб - это L1, свич (коммутатор) - L2, разные сущности, вообще-то."

Да людям, которые задают вопросы типа как в топике, и знать не надо разницы между хабом и свичем. Они и без этого проживут. Зачем лезть в детали и тонкости?
Scarab
добрый день!

никак не получается разобраться с подключением второго компьютера к моргу через вторую стевую карту.
Раз на 20 прочёл http://www.academ.org/for_users/nastroyka/2comp , в этой ветке так же обсуждалось что в этой статье не всё правильно.. правда не совсем понял что сделано не правильно

теперь подробнее:
компьютер с инетом - windows XP
подключаемый комп - windows vista

когда проделаны все операции из статьи, то отображается следующая картинка.
Т.е. показывает что интеренет есть!
более того, нормально пингуются сторонние сайты напр vkontakte.ru

Но браузер (эксплорер и фаерфокс) неуклонно показывает "невозможно отобразить страницу" ! В настройках браузера стоит "без прокси"


может есть какая-то неучтённая мелочь?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eyeless Watcher
Брандмауер на XP лучше отключить.
Вика
Цитата(miha-tk @ 22.01.2009, 23:34) *
Цитата(Z@j@C @ 22.01.2009, 2:30) *
Все сделал как описано http://academ.org/for_users/nastroyka/2comp... Даже перепроверил на несколько раз... Но желаемого результата так и не достиг. Показывает, что между компами соединение есть, на главном компе сеть с интернетом работает, на втором компе в подключениях есть подключение шлюз интернет, и пишет там что все подключено, но сеть не пашед все равно...

Цитата(<Miggel> @ 22.01.2009, 19:19) *
Такая же ситуация.


В статье есть небольшие ошибки. На основном компьютере (компьюторе, который подключён к сети академ.орг), на иконке с изображением "внешнего" сетевого адаптера должна появиться рука (вводим адрес адаптера в локальной сети 192.168.0.1):

и все равно не заработало..
если посмотреть состояние соединения, то там "принятых пакетов" = 0, а "отправленные" есть
что ещё можно сделать?
RomanZZ
купить роутер, и настроить в 2,3 клика мышки без всяких прописываний ip второго компа.
Scarab
Поделюсь своим опытом:
Забив на идею подключения второго компа самому (смотри мои посты выше), позвонил в техподдержку и вызвал мастера.
Мастер провозился где-то час - полтора, и по его словам моя проблема была в том, что на втором компе стоял какой-то старый антивирус, которого уже нет, но в атозапуске что-то тама фурычило и вот в общем из-за него не получалось..
Взяли за работу 550 деревянных
RomanZZ
Цитата(Scarab @ 31.07.2010, 19:27) *
Поделюсь своим опытом:
Забив на идею подключения второго компа самому (смотри мои посты выше), позвонил в техподдержку и вызвал мастера.
Мастер провозился где-то час - полтора, и по его словам моя проблема была в том, что на втором компе стоял какой-то старый антивирус, которого уже нет, но в атозапуске что-то тама фурычило и вот в общем из-за него не получалось..
Взяли за работу 550 деревянных

Не факт, у моей знакомой тоже инет пропал, так она вызвала мастера, он провозился с час в итоге воткнул какую-то явно бу сетевую карту и настроил с неё сеть, а на вопрос почему не работает - сказал что мол гроза и встроенная сетевуха сгорела, с неё за работу сдёрнули около 700 рублей и были таковы, когда я пришёл к ней и проверил, встроенная сетевуха работала как часы - просто настройки ip адреса сбились. Вот так мастер заработал на пиво с чипсами за один вечер, дело кстати было в Хоумнете.
Так что не стоит доверять всяким "мастерам" тем более которые ссылаются на антивирусы.. значит явно не в теме.
conv
Господа специалисты ! А разве не противоречит порядок организации домашней сети с одним IP - academ.org -адресом Правилам Оказания Услуг Связи нашего провайдера ?
п. 9.18.
Без согласования с ОПЕРАТОРОМ организовывать точки доступа к Сети на основе беспроводных технологий
п 9.22.
ОПЕРАТОР сообщает АБОНЕНТУ, что в СПД запрещается использовать следующее программное обеспечение:
а) чаты: Vypress Chat, ProChat, SEChat;
б) программы: WinProxy, WinGate, Proxy Server, Squid и другие прокси-сервера (без согласования с администрацией);
в) системы: NAT (без согласования с ОПЕРАТОРОМ) ...

Или проводной маршрутизатор-свитч можно , а только Wi-Fi - маршрутизатор нельзя ?
Angello
почитал я договор. где ты там такие пункты нашел,я так и не понял. http://mile.academ.org/documents/
Eyeless Watcher
Цитата(Angello @ 02.10.2010, 17:07) *
почитал я договор. где ты там такие пункты нашел,я так и не понял. http://mile.academ.org/documents/

Скорее всего это пункты из договора двух-трех-n-летней давности.
Интересно, кстати, они продолжают действовать для тех, кто подключался в те времена?..
conv
Ёпрст ... там 2 документа выложено - Договор , в котором русским по белому сказано, что Абонент обязан соблюдать Правила , и
сами Правила.. , пункты из Последних я и указал .... причём тут 2-х- 3-х летняя выдержка ?!
Angello
теперь увидел ога.Разъясняю. Это имеется ввиду что ты будешь использовать свой вайфай роутер как еще типа провайдер.То есть берешь максималку по тарифу и раздаешь инет всем кто хочет, то есть типа как в кафе Восток Запад. я это понял так.
И еще интересно, кто нибудь соблюдает эти правила?
conv
Хотелось бы конечно официальных разьяснений. Пока по букве получается, что проводной свитч-маршрутизатор использовать можно (осторожно) , а Wi-Fi нельзя
Angello
это бред.кому какая разница какое оборудование я использую.=)
Eyeless Watcher
Цитата(Angello @ 03.10.2010, 22:08) *
это бред.кому какая разница какое оборудование я использую.=)

А самое смешное, что все этот "бред" подписали.
Angello
а еще смешнее то, что мало кто соблюдает эти пункты=)
Angello
Цитата(conv @ 03.10.2010, 18:19) *
Хотелось бы конечно официальных разьяснений. Пока по букве получается, что проводной свитч-маршрутизатор использовать можно (осторожно) , а Wi-Fi нельзя


официальные разъяснения можно получить по тел.3281091.самый быстрый вариант
Eyeless Watcher
Цитата(Angello @ 03.10.2010, 22:33) *
а еще смешнее то, что мало кто соблюдает эти пункты=)

Ну почему же. Лично я соблюдаю.
Angello
смотря какой из них=)))
Eyeless Watcher
Цитата(Angello @ 03.10.2010, 23:02) *
смотря какой из них=)))

Оба idontnow.gif
Dimaostr
подскажите плз, вообщем ситуация такая есть комп подключенный к моргу, есть второй комп подключенный к первому компу через 2-ю сетевуху. На обоих компах работает инет, все нормально. на первом флай работает нормально. Но на втором компе не работай флайлинк он подключается хабы онлайн, но не ищет и не скачивает ничего. что можно сделать чтобы заработал флай на втором компе??
Angello
купить роутер и не мучиться wink.gif
ABz
Здравствуйте!

Моя проблема в следующем: 2 компьютера, соединённых через роутер, на уровне винды не видят друг друга.

Есть два компьютера: pc1 и pc2. До недавнего времени к интернету был подключен только pc1. Был приобретён роутер и компьютеры pc1 и pc2 подключены к интернету теперь через него (MAC-адрес в роутер скопирован с компа №1). Интернет работает. Но на уровне винды pc1 и pc2 друг друга не видят (но пинги проходят!). Оба компьютера состоят в рабочей группе с одним и тем же названием. На каждом компьютере в свойствах "подключения по локальной сети" указано "получать IP-адресс автоматически" и роутер присваивает им адреса 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответственно.

Заранее спасибо за помощь!
Angello
операционки какие стоят на 1 и 2 компе?
Мария Горынцева
У меня возникли сходные вопросы. Но мне надо, чтобы мне объяснили всё лично и на пальцах. Куда прийти и кого спросить, чтобы получить нужные объяснения?
aspopov
Цитата(ABz @ 22.05.2011, 16:37) *
Здравствуйте!

Моя проблема в следующем: 2 компьютера, соединённых через роутер, на уровне винды не видят друг друга.

Есть два компьютера: pc1 и pc2. До недавнего времени к интернету был подключен только pc1. Был приобретён роутер и компьютеры pc1 и pc2 подключены к интернету теперь через него (MAC-адрес в роутер скопирован с компа №1). Интернет работает. Но на уровне винды pc1 и pc2 друг друга не видят (но пинги проходят!). Оба компьютера состоят в рабочей группе с одним и тем же названием. На каждом компьютере в свойствах "подключения по локальной сети" указано "получать IP-адресс автоматически" и роутер присваивает им адреса 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответственно.

Заранее спасибо за помощь!

А в компе №1 МАС поменяли после его "делегирования" маршрутизатору? А то, может, у вас в сети попросту 2 устройства с одинаковым МАС? smile.gif
St0pKadr
Цитата(aspopov @ 26.05.2011, 23:09) *
Цитата(ABz @ 22.05.2011, 16:37) *
Здравствуйте!

Моя проблема в следующем: 2 компьютера, соединённых через роутер, на уровне винды не видят друг друга.

Есть два компьютера: pc1 и pc2. До недавнего времени к интернету был подключен только pc1. Был приобретён роутер и компьютеры pc1 и pc2 подключены к интернету теперь через него (MAC-адрес в роутер скопирован с компа №1). Интернет работает. Но на уровне винды pc1 и pc2 друг друга не видят (но пинги проходят!). Оба компьютера состоят в рабочей группе с одним и тем же названием. На каждом компьютере в свойствах "подключения по локальной сети" указано "получать IP-адресс автоматически" и роутер присваивает им адреса 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответственно.

Заранее спасибо за помощь!

А в компе №1 МАС поменяли после его "делегирования" маршрутизатору? А то, может, у вас в сети попросту 2 устройства с одинаковым МАС? smile.gif

Одинаковые MAC-и с двух разных "сторон" (WAN-LAN) маршрутизатора ничему не противоречат и друг-другу помешать не могут. По определению маршрутизации...
stelsbicycle
Цитата(ABz @ 22.05.2011, 15:37) *
Но на уровне винды pc1 и pc2 друг друга не видят


не понятно, что Вы под этим понимаете........
Dark2
Цитата(stelsbicycle @ 03.06.2011, 4:47) *
Цитата(ABz @ 22.05.2011, 15:37) *
Но на уровне винды pc1 и pc2 друг друга не видят


не понятно, что Вы под этим понимаете........

а что под этим понимать? Не видят друг друга компьютеры в виндовсе да и всё. Такое бывает, если сеть неправильно настроена и кабель не тот
TYREW
у меня простой попрос-как настроить сеть?
запусти мастер сети ит д и тп - все это чюш
мучаешся долго = получилось,но непонятно почему не с первого раза
и вообще имеем -что если мы знаем название группы то можем в нее залесть
но это же неверно ,отсюда и вопрос(т.е. оба компа должны знать о обоюдном желании соединиться)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.